Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

И до сих пор ешь? :wink:
Галь, что означает кличка твоего любимца и какая связь с Shael кзавода Л.Бабаева?
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

ггыыЫ)))) связи, надеюсь, никакой))) всего лишь чудовищное созвучие :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
смотри личку:)

2257da52fe36.jpg


ce1e9d5955d7.jpg


dd0f3d801482.jpg


c497627e0e92.jpg


07518b369eb4.jpg


05da24e745fe.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Наташа, какие страшные вопросы ты задаешь)))
Текинцы на трассе смотрятся отлично и девочка верхом улыбается- так здорово получилось!
Гроза, еда, плов... я так все это люблю :mrgreen: С нетерпением жду Посла и Здоровяка - к ним прибавь комменты про какое-нибудь мясо на гриле и я буду счастлива :wink:
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Как можно Кате отказать! =)
Начнем с наших, ростовских юношей! :) Замечательный буденновский,как оказалось, мерин! - Здоровяк! =) Я прям готова организовать егойный фанклуб. Точнее их двоих. Ну не в смысле, что Здоровяка и его ...всадника, а в смысле, что Здоровяка и Посла :mrgreen: Зачем нам всадники, когда есть ТАКИЕ замечательные лошади)))
fb13da0faa2f.jpg


ed86c2e272ef.jpg


шикарное лицо!
5220766b1c28.jpg


475214115e85.jpg


0771d6ee577b.jpg


b444e165d4ea.jpg


и ваще они со всех ракурсов хорошо :mrgreen:
7ca0998279bd.jpg


34da3e11e722.jpg


edf492d57e8f.jpg


и еще их фото два раза по столько же))) будем растягивать удовольствие! =)
а про мясо на гриле...уух, Кать, озадачила!!
Я где-то уже.... тааам, дааалееккоо...выкладывала маринады для мяса (шашлыка), но не вижу разницы особой - шашлык или гриль. И то, и то, по-сути, готовится на огне.

Если так, пройтись на вскидку - баранина/говядина очень вкусный маринад на красном вине:
на кило мяса - 2 - 3 луковицы, стакан сухого красного, перчик-соль по вкусу. Все это смешиваем, и миниум на 12 часов убираем. Лучше дать ему сутки пожить.

интересный пряный маринад:
на то же число мяса:
оливковое масло пару столовых ложек, пару таких же ложек ооочень густого соевого соуса, большой лимон, 3-4 средних луковицы, свежие - тимьян, розмарин, соль + черный перец.
Мясо режем, лук режем, лук перемешиваем с мясом и слегка прожамкиваем его. В отдельной мисочке смешиваем травки с солью и соусом и маслом, все это слегка "взбиваем" вилочкой. Все это выливаем в мясо. Маринуется 30-40 минут. Быстро. И ароматно:)

из не банального:
на то же число мяса - ооочень жгучий красный перчик - одЫн, соль, по паре пучком тимьяна, кинзы и петрушки, лук и масло.
Все это режем, крошим, перемешиваем с мясом. На 4-5 часов минимум прячем и вуаля.

из вкусного еще:
соевый соус - 3-4 столовые ложки, можно не очень густого, чуть-чуть капнуть терияки, 3-4 столовые ложки меда и 2 столовые ложки тертого корня имбиря.
В данном случае надо хорошо взбить лучше венчиком или в блендере наш маринадик.

и адавай еще не банальных:) а то у нас все любят либо кефир, либо минералку... даешь разнообразие!! =)

на все то же несчастное кило мяса - столовую ложку горчицы, лучше домашней, такой, ядрееенннооой!! чайную ложку молотого тмина, столько же меда, цедра апельсина, и чайная ложка черного перца.
Все это взбиваем в блендере до однородной массы. И перед жаркой непосредственно минут за 10-15 все это в мясо. Идеально - с бараниной:) но и к телятине подходит, и к рыбе, как показала практика))))

ии...ананасовый. Рецептом со мной поделились недавно:) говядину делала одЫн раз и в духовке, но получилось офигенно вкусно:)
половинку свежего ананаса, 2-3 столовые ложки меда, чеснок. Ну.... тут по вкусу, но он тут не очень главный. Я клала зубчиков 4. Можно больше, можно меньше. по чайной ложке с горочкой - карри и молотого имбиря, четверть стакана яблочного уксуса, и где-то... стакан соевого соуса + я капаю все тот же терияки. Люблю я это сочетание:))
В принципе процедуры те же, мясо в кастрюлю, чеснок через давилку, мед-перчики - уксус и соус взбиваем, ананас режем и всем этим заправялем мсяо. И прячем в надежное место. Минимум 5 часов, в идеале - с ночь постоять.

И ваще...это не честно. Пойду чего-нить опять съем))
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Ну да, боюсь, если бы рыжий не стал бы мерином -так скучно он бы себя не вёл)))
Красавец.. фан-клуб, конечно, надо расширять - но у нас щёк не хватит расписывать про Патрикея,Здоровяка, посла и иже с ними :mrgreen:
Да, красное вино как маринад это круто. стати, а ты не пробовала в хрене мариновать? Как-то не было ничего под рукой, забросали хреном ( в смысле, хреновыми листиками и нарезанным корешком+ тоже зелень-мелень). Получилось ничего себе, ждать не хотели - мариновалось мясо минут 40 . Как раз)))
Ананасы - это интересно, надо будт как-нибудь применить.
Вариант кефир-минералка пошел от айрана-нарзана)) а традиционно грузинское молодое белое вино - породило уксус в маринаде. Хотя вот с молодым вином да свежего барашка... надо бы поесть чего-нить.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Кать, ну дык есть другие выдающиеся части тела, где можно увековечить милые сердцу имена!!=)))

да уж...с молодым вином да свежего барашка.....
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Ну, на лице всем видно и понятно, а вот если на ноге такое писать - читать придется скрючившись. Надо доработать!
Барашки будут мне сегодня снится.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Катрин, как Вы забыли, Сударыня, что есть еще роскошная часть - Декольте!! куда надо помещать только самые.... любимые имена!!:)))
И видно.... и завидно :mrgreen: Завидовать, понятно, тем, кто удосужился такого места... :mrgreen:

славные такие:)
54d29b667c20.jpg


а еще рыжий настоящий позер! То ли он понял, что от него какая-то странная тетя без ума...
377fb58c0470.jpg


но какой же он....
c16c8c424a6e.jpg


61908f1bd8f7.jpg


df2ffa6d905a.jpg


624e48cc8a9b.jpg


невозможно не влюбиться!
6028e24c1385.jpg


а я тут отожгла на днях=)
Серого расседлала, помыла, идем сохнуть тире пастись. Ну и... идем, никого не трогаем, здороваемся с людьми:) и тут нам говорят - ну, нас же двое! - а вы все хорошеете и хорошеете!
Меня распирает от гордости. Нереально так! Я с чувством блаженной радости хлопаю Серко по шее и говорю - спасибо, мы стараемся, отъедаемся.
Серко довольно хрюкнул.
И тут выясняется, что как бЭ лошадь не при чем и все было сказанно в исключительно мой адрес :mrgreen: Я не исправима))))
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

О, рыжий прям кокетничет, специально перед тобой ножки выкидывает покрасивше и глазом сверкает! Да уж, твердый кандидат на помещение в район декольте.
Красавцы 8)
На будущее делателям комплиментов надо обязательно уточнять: "А Вы, Галина Батьковна, всё хорошеете и хорошеете." Потому как приведение в порядок Серого актуальная тема))
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

ггг)))А главное, что у меня в голове не укладывается, как можно делать комплименты хозяйке, когда рядом такая красота идет :mrgreen: :mrgreen:
что-то надо с мозгами делать, все же.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Чуть-чуть навеяло ...фотографией в Ирином дневнике:)

Стало грустно. Но грустно по-доброму, грустно по-теплому. Маленькое такое.. не знаю, как назвать.

Сколько вас было, первых лошадей? …

Множество, множество, множество...
Лошадей, которые открыли каждому из нас путь в мир столь прекрасный и динамичный, яркий, волшебный, чарующий...Мир, полный другой жизни, других достижений, других ценностей... Мир, в котором навсегда сливаются воедино два сердца, два разума, две души... Мир, в котором лучшая музыка — стук копыт и ровное, сильное дыхание... Сколько вас было, безмолвных учителей, терпящих все наши первые, робкие шаги. С грустной улыбкой в глазах взирающих на наши первые успехи и вздыхающих по нашим первым неудачам. Нежные, робкие, верные...

Манечки, Лялечки, Донечки, Ласточки, Вербушки, Гошики... слегка грузные, с косматыми гривами и хвостами, скорее рыжие или гнедые. Или серые, обязательно с не оттирающимся пятном на боку. С широкими удобными спинами, мягкими, как диван, с размеренным и широким шагом и почти не слышной рысью, стелющейся по самой земле. Надежные и проходимые, твердо знающие свои обязанности и не сворачивающие с отведенного маршрута..

Опалы, Кардиналы, Лотосы, Улыбки, Баффины, Баварии... стройные и длинноногие, с огнем в глазах,с обязательной изюминкой в характере. Лошади, победы над которыми заносились в один уровень разве что не с Олимпийскими успехами. И все же... первые лошади.

Робкая дрожь в руках при седловке. Неуверенность в каждом ремешке. Робкая дрожь в коленях при выходе в манеж. Неуверенность в каждом шаге. Это все было. Было рядом с вами... Сколько раз выручали, сколько раз давали сил и надежду ваши мудрые и глубокие глаза. Сколько слез обрушивалось на ваши шеи. Сколько тайн вам рассказывалось шепотом, сидя на опилках в деннике, поджав ноги... о скольком вам доверилось, немым, благородным и благодарным слушателям. Сколько сахара ваши теплые и нежные губы взяли с маленьких детских ладошек...

Сколько вас было, первых лошадей?...

Сколько имен забыто в нашей повседневной жизни... Сколько сердец оставлено за плечами прошлого. Сколько счастливых моментов было прожито с вами... Моментов первых... моментов самых волнующих, моментов не неповторимых, моментов бесценных...
Милые, добрые, нежные.... верные и единственные. Та-самая-лошадь — первая рысь. Как тебя звали? Стирается из памяти все, кроме выражения глаз в оправе густых ресниц. Та-самая-лошадь-первый-галоп. Пьянящее и уже такое привычное чувство полета, с замиранием сердца... с полным доверием к уже своим лошадям, уже другим лошадям. И только тот же ровный, гулкий стук копыт. Один на все времена. Та-самая-лошадь-первый-прыжок. И дрожь в руках. И ликование души: " мы сделали это!!" И пусть сейчас жердь в 30 сантиметров вызывает лишь легкую ухмылку. Когда-то и она была... Победой. Победой, о которой хотелось рассказать всему миру. Та-самая-лошадь-первое падение. И вкус слез и обиды. Согласитесь, то самое первое падение сейчас уже кажется совершенно комичным и на ровном месте. Но оно было. И оно не чета тем головокружительным полетам с лошади или вместе с лошадью, которые происходят сейчас в нашей жизни. Но оно — было...И вкус той обиды он в стократ сильнее всех последующих...

Та-самая-лошадь-первая...

Вряд ли, мои друзья волшебного прошлого, ваши сердца бьются в сегодняшний день... Вряд ли в ваших глазах играют солнечные блики, а трепетные ноздри вдыхают такой густой и летний воздух. Хотелось бы верить в чудо, как и верить в то, что вы до сих пор для кого-то, как и для нас, первые и самые лучшие учителя... Спасибо вам за этот мир, который вы научили нас любить... спасибо за мудрость ваших глаз, которая навсегда в наших сердцах...
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) О разном:)

никто со мной не разговаривает, ну и ладно :mrgreen:

накосила огромную сумку травы. Счастлива.

bc12e271016c.jpg


8ece21b10328.jpg


92ea4cf3f61c.jpg


a67ee0f0d381.jpg


53a7cbed7040.jpg



ну вот и все, с одной рыжей лошадью наконец-то все закончилось =)
хотели пойти в лес и через поля люпинов, у нас ливанул дождик. Я иногда думаю, откуда среди ясного неба эти странные тучи чернее ночи?
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) О разном:)

Красота какая! А рецепты — пожалуй, лечь спать на голодный желудок не выйдет! :lol:
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) О разном:)

и правда, что выездка она такая выездка....
фоток есть, но не много:) и да, буденяки - рулят!! =) а дончаки - выигрвают:))

но продолжу пока ....самым вкусным, моей любимой парой, гм, еще одной из самых любимых=) Чистокровный Посол.

*всплакнула, - как он там...*
947c70696b2a.jpg


cbefb463b695.jpg


1bbe6fd64507.jpg


2f4d9726d275.jpg


мяу...
db22f6a9e1a5.jpg


1468d7715b0f.jpg


fde12acdb535.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) О разном:)

Какая интересная лысина, вообще нарядный, все ножки белые.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) О разном:)

ии оооооооооочень ласковый, оооочень целовательный :)
4b5cae25154d.jpg


06e0c50b562b.jpg


accab5433e42.jpg


на виражах:
2b0427bbdf38.jpg


549cf327f0d8.jpg


22e3f66676de.jpg


0d6745c7a259.jpg


ммяяу..
8ad9f9c3da74.jpg


2107f277815e.jpg


после кросса:
fd8f1a6adf47.jpg


d7aab6f41fc5.jpg


усталые...
f8a494426284.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) О разном:)

Люблю лето....
105c79c50f3b.jpg


сезон ромашек начинается!!:)
6e21a24c6db2.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) О разном:)

Ромашки любишь? Красиво получились :)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) О разном:)

Ромашки мои любимые цветы:)
САМЫЕ!
Я их не просто люблю, я их обожаю :)

Спасибо:)))
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) О разном:)

Оооо! Дурной пример заразителен :mrgreen:

Shaol написал(а):
сезон ромашек начинается!!:)
Конечно начинается! Мой ДР на носу! А на него всегда цветут ромашки! :D

А рыжий чекушник хор-роший такой! Глаз сорочий :D
 
Сверху