Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Shaol написал(а):
поэтому он решил показать из себя настоящую лошадь и активно начал свечить. С такими подбрыками-подскоками и игогоськами в придачу.
у меня, оказывается, еще спокойная лошадка... :D
а собака сегодня не хотела малого развлекать? для фотосессии... :D
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Не, собаки сегодня за кем-то в поля увязались....
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ну ладно малой фотографироваться отказался,так что,некого было пофоткать :?: :roll:

Shaol написал(а):
А сейчас как-то грустно: приходит какая-то тетка,

До свиданья,детство :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Скоро тетка будет не только ноги трогать... :D
Очень-очень похоже экземпляр ваш описываете. :D
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

очаровательный малыш растет :) как у него с характером?
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Терпения Вам!
С таким детенком :D
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

ого..у вас снег :) а мы ещё принимаем грязи по самые уши :)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Характер у малого тот еще. Он оказывается, очень любит морковку. Сегодня просто с него до коликов.
значит, подхожу к кобылам, даю Синичке морковку. Та мне "гу-гу-гу"... радостное такое. и давай морковку хрумкать. Малой значит тоже притусовался. Как это, мамка ест, а я что, хуже ?:) И тоже так..грызет, прям взрослый :)) Просек быстро связь между пакетом и морковкой и пока, значит, я запихивала в ненасытно-губастый ротик Синичке очередную порцию, он своей мордой лез в рюкзак в пакет и хомячил на месте, так сказать. Стоит, довольный такой. Морда вся в моркови. И гладить его можно, и чесать, и даже кусаться не думает. Как только от морды морковь убрали, он включает кусаку-забияку. И уши-то мы закладываем, и крысы то мы жеребячьи строим. Суешь морковку - милейшей души лошадь. Добрая и нежная. Милкуш прикола есть морковь не поняла. Вроде одну разгрызла и выплюнула. Мамшит вообще решила, что это все для низшего сословия и предпочла поковыряться в сене.
Малой же очень привязался к такому вкусному рюкзаку и начал еще и требовать морковь. Берет за лямку и держит в зубах. Даешь морковку. Отпускает. Жует быстренько и опять - цап! Стоит. Морда хитрая словно 5 рублей сныкал. Смешно так было:) Ретировалась с левады перебежками во время жевания моркови. Потому как только морковь в зубах кончалась, малой ловил меня за рюкзак и настойчиво требовал взятку. На пару с мамой.
На счет характера...Хм, сложно сказать. Я бы охарактеризовала так:
любопытный, упрямый, веникоэлектрический, ласковый и доверчивый. Примерно в такой последовательности. Разбавлено это все кусачеством, брыкачеством, вездесущностью. И мнением - что он - самый главный лошадь. А, во, гордый очень и мне кажется, обидчивый.
Зато с Серым сегодня так хорошо поработали. умучала коня...мокрый веесь.... :roll:
Зато мы в лесу ставили эксперементы. Мы решили, раз плац для работы не годен - будем работать в лесу. В смысле я решила. Обычно мы же как... у нас в лесу дорожка есть, там хорошо... и галопчиком можно отпустить, и рысь на размашку, да и вообще как-то ничего в лесу я не требовала. А сегодня :mrgreen: Шайкин от моей наглости аж хрюкнул. Я видите ли вздумала поработать над галопчиком с места. Над переменой ножки. Над прибавками и сокращениями. Над нашими корявыми прыгами в конце=концов на примере бревнышка. И так он это негативно воспринял, такие начал фигуры Высшей школы изображать :mrgreen: Фырчит, нервинчает, повод дергает, мол, пошла на фиг, дай побегать. И слева мы идти не хотиимм, будем делать галоп на месте, лишь бы с правой ноги. И на месте ровно стоять мы не хотим. И вообще вон то дерево очень страшное от него надо подальше! Что? Принимание?? В лесу??? Неее.... я лучше как-нить враскаряку но обычной рысью....
Правда волшебные люли помогали нам преодолеть все препятствия и втянуться в работу. В итоге по дороге домой мы уже уверено делали принимание и с места поднимались с нужной ноги.
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

У меня кобыл тоже не понимает морковку, ну немножко покусает... ей хлебушек нра... а мелкий наоборот. Прикольные. :D
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

А у меня Орлик когда совсем маленький был,тоже не понимал,что это мамка ест,так я разжёвывала морковку или ножиком стружку снимала и кормила его :D Быстро просёк!
А сахар вообще по первости разгрызть не мог,я кусочек в воду макала и в таком полурастворённом виде Орлику на ладони подносила,он "кусь" меня по привычке,а там-ой,что-то вкусное :shock:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

трындес... :shock:
приехала я сеня на конюшню... ночью лил дождь... лужи, слякоть.. бббрр...зима...
- а нам сегодня должны были лошадиков привезти новых поставить, но это так, отступление. -
Иду...а еще со слепу. Голова в проблемах. Думаю о своем. Смотрю - в леваде лошадик бегает смешной такой. Окрас непонятный и чем-то на Шайкину похож. Удивилась и обрадовалась - текинщиков прибыло!!
Агггаааа....
Не обнаружив в деннике заветное животное у меня в голову закралась страшная мысль - это было ОНО!
Но ятак...с долей оптимизма..беру чомбур иначинаю обход левад. Вдруг все же... Все же не оказалось. Это было оно.
Именно оно. Под слоем грязи... я отказалась признавать свою лошадь. Грязным было все. Даже уши. Довольная морда, тянущаяся своим грязным хоботом... Осенило:
А мне сейчас ЭТО чистить.... :pray: :pray:
По дороге до конюшне Серый пару раз доверчиво вытер морду об рукав и особенно игриво старался наступить в каждую лужу. За что огреб о морде.
Поставив на развязки я прикинула свои силы, обильность грязюки умноженной на площадь чистки, оценила душевность, с которой это все было сделано и вынесла вердикт: пошел ты на хрен. Побегаешь на недоуздке и в таком виде.
Вердикт текинцу понравился и выбежав на круг мы стали радоваться жизни. У него радость жизни проявлялась в попытках с разбега прыгнуть в лужу, у меня - увернуться от лепешек грязи, летящих из этой лужи. :roof:
Набегался, довольный, что от него вообще ничего не хотят.
Начали шагать. что бы остыть.
Ага.... канешн. Этот свин.... решил, что я могу пошагать, если хочу А вот ему понравилась вон та лужа..ииии....
ба-баах.... прямое падение в лужу с последующими брыканиями и кувырканиями в ней, довольным похрюкиванием, повизгиванием и мордой - мадам, спинку не потрете? :chaw:
Мадам, роль которой исполняла я, к слову,захотела напиться:)))
А серый то довольный. Ему радостью надо поделиться. И, встав и издав радостное "гууу" и прочухав, что в кармане еще есть баранка рысцой и ко мне. Я с такой же примерно скоростью - рысцой - от него. Так мы бегали еще минут 15.
После чего я сдалась и получила порцию слекдов цвета лужа -пасмурным--днем-в -середине-декабря.
В маршрутке на меня смотрели как на жертву аварии... :mrgreen:
Пойду куртку стирать.,..
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

:mrgreen:

Молодца Шаёл :D Но вот хозяйку не понимаю :roll: -жЫвотное к ней со всей душой,а она от него-рысцой;непорядок :wink:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

:D прям представила людей в маршрутке...
Shaol, так как же ты все-таки надеешься свое чудо отдраить? :D
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Я Галка, если что :)
Ох....я вот не знаю, как его драить... и чем... ибо.... сегодня всю ночь лил дождь, да и сейчас за окном.. какое-то мокрое с неба и непонятное... А с учетом, что его в леваду выпускают с самого утра... Я подозреваю...что.... :mrgreen:
Но чистить как-то это надо... только не сегодня, я морально не готова еще :mrgreen:
Вообще есть идея водички тепленькой..и где-нить в уголочке конюшни... (с мечтой, что скоро, уже скоро... нам сделают душ!!!!))сделать это темное дело...
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Shaol написал(а):
Под слоем грязи... я отказалась признавать свою лошадь. Грязным было все. Даже уши. Довольная морда, тянущаяся своим грязным хоботом... Осенило:
А мне сейчас ЭТО чистить....
Боже, как знакомо! :mrgreen: Я это пережила пару дней назад.. правда, таки смогла отскрести почти все..)))) 40 минут прыгать с щетками вокруг тушки, переполненной энергией.. нестись! бежать! рваться! :lol:
Вот. А еще я Ваш ПЧ. :) но, кажется, я уже это говорила...
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

хе-хе, рада познакомиться:)
40 минут это да.... у нас в прицнипе стандартная чистка занимает минут 30-40... ибо.. серый почему-то всегда мешок с пылью. просто до невозможности... Даже если с виду чистенький...стоит провести рукой по шерсти и понимаешь...что сегодня быстро не полуичтся ... Я еще поражаюсь людям, которые умудряются просто смахнуть с лошади... Мы же нет. Мы свинята.
Правда, надо отдать должное, стоит он всегда героически-смирно на развязках, томно вздыхая и иногда строя глазки кобылам. Все процедуры переносит героически, уже сам поднимает ноги, что бы почистили копыта. Правда, от этой самодеятельности я все же хочу отучить..ибо он начинает поднимать ноги вообще каждый раз, как оказываешься рядом... - то есть, хочешь одеть ногавку, а он...опа, на , родная , ножку. И стоит, довольныЙ! сам поднял! :mrgreen: А надо или нет, фигня.
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Shaol, Гг)) мы обычно чистимся ну минут 20.... потому что как-то раньше не было такой любви к "поваляться в грязюке".... но вот ТО, что я узрела во вторник... жесть.... если хотите посмотреть, то у меня в дневнике на 46 стр есть фоточки. :oops:
Shaol написал(а):
стоит он всегда героически-смирно на развязках
КАк же везет..)))) нет, нам надо обязательно без перерыва рыть "землю" копытом, изредка меняя ноги, то вдруг резко отступать от щетки и меня, то наоборот, навалиться со всей дури и как можно сильнее...
Ножки.. задниие.. вообще больная тема. Мы их если и поднимаем, то с "загребающим" вбок движением....а там я обычно стою... и копыто метитЪ в живот... только переда более-менее дает..))))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

20 минут :shock:
эхх..... везееттт...... я 20 минут только ковыряюсь с подобием хвоста, с мордой и с ногами :mrgreen:
а потом еще все остальное... , интересно, а что есть пылесос для лошадей? :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ну у нас хвоста и гривы нету (только во вторник обнаружила, что вот ОНО, отросло! :mrgreen: ) ноги... так переда-самоочистительные (как ни странно, подниму, там если не чисто, то за два взмаха крючком все убирается, даже щеткой орудовать не надо!), а задние пока что берутся по системе "дай Бог, чтоб дал".... потому что пока с ЗП у нас происходит что-то вроде "конь-веревка, йа-белье, да еще и сильный-сильный ветер"... ЗЛ.. "ну лан, на... ну на, говорю! Бери!! А, взяла... ну у тебя есть три сек... 1.. 2.. 3... а я что, я предупреждал!" И дерг! Приходится заново брать... учимси... :roll: и это в почти пять лет....
А пылесос да, есть! Я видела! Только не помню где... то ли в нете, то ли в одном из конных журналов.. а может, и по ТВ... но видела точно! :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

:mrgreen: :mrgreen: зато развивается сноровка и реакция, пока допросишься и удержишь ножку :mrgreen:
интересно, если я попрошу мужа мне на нг подарить пылесос для лошадей - он меня сразу выгонит жить на конюшню, или сначала прибьет, а потом выгонит? :mrgreen:
 
Сверху