Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

ну как.... подпилить чуток могу, стрелку там расчистить крючком, но вообще - есть ковали... которым я доверяю гораздо больше)) каждый должен заниматься тем, что знает и умеет....
Хотя зайца расчищать одно удовольствие.Он ножки сам дает и сам держит, еще и губами по затылкку..:))
с утра да...я в деревню ездила... прям сказка.... все в снегу и сугробики такие!!
а сейчас в окно смотрю.... фи...
Хотела в выходные малого на снежку пофоткать, да видимо обломись-ка я с идеей...хны((
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

А я года 3 назад поняла,что не всесильна и доверила лошадей ковалю :wink: А до этого сколько нецензурных слов повисло в воздухе :roll: и,главное,я всегда в эти моменты пугала лошадей тем,что вот брошу их,позову чужого дядьку,а уж он-то сюсюкаться с ними не будет :lol:
А теперь и тихо во время расчистки,и у меня руки свободные,чтоб сахар выдавать и чесать холки :D
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

)))) я как-то...собаке то ногти сама не всегда могу подрезать..... своей :mrgreen:
вот чужой пажаласта.... хотите ногти, хотите - ховст)))
а тут лошадь.... она же.... :oops: Поэтому пока копыта расскребаю 10 раз спрошу у него не больно ли и извинюсь за то, что руки кривые. Но серый мужчина- он терпит и только вздыхает. А ковалей наших он признал и вполне доверил им свои ножки бесценные.
Осталось теперь, что бы кобылы им тоже доверили свои ножки Мамшит никого не грохнула. Сегодня должны были расчистить. Вот думаю, жертвы есть ? Она у нас..такие нежности не терпит. ЕЕ оскорбляет сам факт прикосновения к Ней человека. Чистимся с уговорами.
А милкуш смотрит на меня как на дуру, когда я ее за ногу беру.... мол - ты чего мать, сдурела? я же вот она!
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Shaol написал(а):
Осталось теперь, что бы кобылы им тоже доверили свои ножки
Я как-то не рискую сама ковыряться в копытах - все ж таки это у лошади самое ценное, а без опыта лезть... Я кстати свою кобылу когда забрала, она вообще ноги не давала, так сколько я с ней прошла, чтобы она сейчас нормально дала ногу ковалю!.. :? Вплоть до того, что сама держала ногу, а коваль сбоку, изловчась, строгал... :roll: И сейчас тоже - терпит, но чуть что, отойду на шаг или еще чего-нить, сразу выдирает ногу и волнуется, куда это я, вдруг ее бросила на растерзание дяде... 8)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Уффф...Шаёл и снег. День первый.
Я не знаю, видел ли до сегодняшнего дня серый столько снега..... но сегодня он делал вид, что столько снега он видит впервые!Мы оделись, причесались и поехали в поля.
Ага.
Во-первых, настроение у нас было боевое сразу же. Мы вышли и первым делом - знакомиться с кобылами! Обиделись, получив по морде.
Во-вторых - Снег. В подобие сугроба мы отказались заходить сначала вообще. Мы недоуменно оборачивались, мол - я? туда? уверена? он же...он же белый!!! - потом мы пытались встать на свечку. Мы пробовали его одной ножкой и настороженно так ушками - а вдург укусит? Получив волшебного хлыса по текинской попе мы вспомнили тут же, что снег не кусается и, вздохнув, порысили по полю. В лес.
В лесу снег падал от малейшего ветерка на нашу текинскую попу и каждый раз серый вздрагивал, подпрыгивал и недоуменно косился на задницу. Одновременно он косился на все деревья, кусты, палочки, веточки и верхом всего старшного была пролетающая птица. Тут мы вообще делали скок на месте и квадратные глаза. На обратной дороге мы расхробрели правда. И уже не каждой веточки шугались...нееет! Мы же храбрые текинцы! Мы шугались через одну!
Пошли галопчиком. Крррасотаааа.....Лес стоит в первой снежной шапке. Тишина...Фыркание любимой лошади... Оапы елок, свисающие низко над дорогой... И я... неуспевшая на галопе увернуться от елок... и получившая снежной колючей лапой прямо в лицо.... Вот оно, счастье!
Отгалопили. Слезла.
Есть у меня такая привычка в полях и лесах минут по 5-7 с лошадиком рядом походить. Ему приятно так сразу...мордой трется, в карманы лезет. Сегодня с испугу что столько снега... он мне чуть на ручки не залез. Нам на попу упал снег и мы сделали квадратные глаза и сунули морду подмышку мне. Чудик:)
Домой вернулись уставшие и замученные страшными сугробами. Сказали "гггуууу" кобылам. И не терпелось мордой в кормушку. Там ждали нас ванильные баранки:)
Малой же к снегу отнесся с большим интересом и забавно бегал за снежками.. Получил по шапке от Мамшит, от меня и обидевшись, полез к мамке, от которой тоже получил люлей. Ну, она просто не думала, видимо, что кусь за ногу это ласка. Поэтому не глядя отмахнула по нему. Малой обиделся окончательно. И пошел домогаться до собаки. Решил, что мы его не понимаем.
Хорошо..... :)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Красота!Прям как будто тоже по лесу проехалась :)
Но опять обещают + и дожди :evil:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Shaol написал(а):
Малой обиделся окончательно. И пошел домогаться до собаки.
Собака жива? :D

В Ейске-то наверное стока снега не бывает? Или ошибаюсь?
А к снегу надо привыкать, иначе какой же из вас дедушка Январь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

ага, завтра уже +4, опять встанем на несколько дней :(((
трындес... я так сугробы хочу, погонять эту текинскую мордашку.... что бы мышцами оброс... а чего-то как-то... чую...что снега не будет:((
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

ой, вроде снег бывает, но.... я фиг знает, если честно.
Ну...привыкнем, будем бояться, но....стараться:)))))

Собака жива. Она уже привыкла там ко всему. И периодами сама "задирается" играть приглашает.
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

ээээ...... сеня даже фотик не брала, в выхи мужа этой обязанностью нагружу, пока буду выполнять функции главного постановщика манежной езды для чайников)))))))))))))))
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Здорово. Что такое получить еловой лапой по лицу знаю не по наслышке, сама вчера получила, аж царапина под глазом осталась)) Гы, а у меня сегодня шуганулась упавшего снега в метрах 10 от нее, чтобы было если бы он ей на попу упал даже представлять не хочу :lol:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Ой как хорошо! - будто бы с Вами в лесу побывала. :D
У нас тоже пытается падать снег... может хоть к выходным нападает достаточно, чтоб можно было сесть верхом :roll:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Shaol написал(а):
ээээ...... сеня даже фотик не брала, в выхи мужа этой обязанностью нагружу
Правильная мысль)
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

От снега одно воспоминание. Под окном лужи. Опять без работы..... бббеее..... :evil: Или по лужам месить... а потом в холодной воде еще и ноги мыть.... вот оно, счастье коневладельца....
Скорей бы нам душ сделали... :(
Эх .... хочу зиму...снежную..... что бы сугробы прям по уши... И что бы в лесу все белое! Неприменно фоток наделаю цельную кучу:) и серого нагоняю...
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Shaol написал(а):
Эх .... хочу зиму...снежную..... что бы сугробы прям по уши... И что бы в лесу все белое! Неприменно фоток наделаю цельную кучу:) и серого нагоняю...

Такое количество людей этого хотят,что,либо зима настанет,либо на всех не хватит :lol:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Хочется, чтоб зима была нормальная, а не так - снег-слякоть, плюс, потом минус... Вот лет так 15-20 назад, еще детями ведь месяца по два зимой с санок и коньков не слезали, а щас? Найдите такой двор (ну в наших пенатах по-крайней мере), где жильцы заливают себе каток! :shock: Мы (ну то есть родители нащи конечно) годах этак в 87-89 делали это каждой зимой - полтора-два месяца было где тусить...
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Мокро, скользко и по шкале противности погоды - зашкаливает. Плац = месивою Поля = месиво. Мы решили, что мы не такие уж прям спортсмены, что бы работать и в снег, и в дождь и в лужи и решили ограничиться кордочкой. Правда серый и на корде не проявлял желания хоть как-то поработать. С умным видом оббегал каждую лужицу и строил брезгливые рожи на грязь. Тюлюпался, короче. И уговоры а-ля, ну заяц, ну рысью, ну потяни ножки... не спасали. Пришлось прибегнуть к волшебным звиздюлям и строгому голосу. Заяц сразу же вспомнил, что луж мы не боимся и начался активно и с выражением глубокой радости на морде лица шлепать по этим самым лужам и с какой-то особой норовистостью и силой по наиболее грязным и глубоким.
Грязные оба.
Сегодня обнаружила, что Синичка любит ванильные баранки. И за них продаст душу. и малого вместе с ней. С такой радостью хомячила баранки!! загляденье. Завтра пойду штурмовать магазины.
Малой вредный и противный. Завтра, опять же, буим его фотать. Муж морально готов, малой морально готов, я в принципе готова.
Снега......
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

ха! далеко так не надо ходить. Я помню зимы в детстве, когда еще в марте такие сугроббыы наметало!! и у нас в полях.... просто по пояс и по грудь. И у дома сугробы были... и морозы...
У меня у подруги ДР 23 марта, так было что на ее ДР еще стояли морозы.
Да и...не так давно, может лет 5 назад тоже снег еще был. Мы в поля верхом ездили так в некоторых местах лошади проваливались чуть ли не по седло.... Вытаскивали... :mrgreen:
 
Re: Когда природа создала, В какой-то вдохновенный миг....

Малой фотографироваться отказался :roll:
Сначаала бегал, как чумной, по всей леваде, потом ныкался среди кобыл. И как показала практика, ныкался от фотоаппарата. Стоило только его убрать, как его высочество Мелочь пузатая выскакивала из своего "убежища" размахивая в воздухе всеми ногами. Как только в руках появлялся заветный предмет, текинская мелочь сразу бежала к мамке под бок.
Завтра продолжим :mrgreen:
Расчищали лошадиков.
Серый стоял с видом полной покорности, иногда тяжело вздыхал, иногда хрюкал кобыле в деннике.
Милкуш тоже вела себя прилично. Правда когда ее ОДНУ вывели в леваду, она из глубоко жеребой превратилась в какого-то жероебя и начала истерить: скакать, брыкаться, прыгать и пытаться пролезть под ограждением левады. Всячески показывая, что одна она гулять не желает.
При чем я искренне боялась, что кобыль родит прям в очередном кульбите.
Но нет, видимо, природой у беременных это было заложено :mrgreen:
Когда вывели подругу, Милочка успокоилась.
Синичка расчищаться отказалась. То есть...переднюю ногу она одну дала и даже подержала. Малой в деннике нарезал круги, пискляво хрюкая мамке и деловито жуя конец развязки.
Вторая передняя нога далась с трудом.
Заднюю ногу начали уже с уговорами, плавно переходящими в нецензурную лексику, явно противоречащую ушам жеребой мадам. Которая в итоге решила, что расчистка - мероприятие скучное. Итогом этого решения было:
оторванные развязки - (одна вырвана из дерева вместе с кольцом).
оттоптанная нога коваля.
оттоптанная нога мужа.
фингал под глазом у мужа. (не спрашивайте, я не в курсе чем она ему и как туда попала).
После чего с кобылой была проведена разъяснительная беседа. В ходе которй ее все же убедили добровольно дать обе задние ноги в нужной очередности. Кобыла, однако же, быстро забыла обо всех приключениях и уговорах, распознав своим хоботом у меня в карманах сахар и морковь.
Далее мы стояли просто ... идеально. Активно жуя вкусности (которые мы раньше не ели ВААААПЩЩЕЕЕ....) и говоря радостное "гггуууу!!!!" когда я подходила к ней с новыми порциями угощений.
Малой в это время не понимал уже двух приколов: куда забрали мамку и почему это мамка там чего-то без него ест. Вот последнее по-моему его бесило особенно, поэтому он решил показать из себя настоящую лошадь и активно начал свечить. С такими подбрыками-подскоками и игогоськами в придачу. Синичке правда на него было уже по фигу, она была счастлива лошадино-морковным счастьем, наплевав на коваля и довольно облизывая морковными губами мне руку и куртку.
Завтра на повестке дня расчистка Мамшит...

Вообще,наблюдая за текинским мальком ( :mrgreen: :mrgreen: ) я пришла к выводу, что нас с ним ждет веселая и продуктивная жизнь. Во-первых он очень быстро просек, что если укусить меня - то можно быстро получить по морде. И что на меня его детстко-невинный взгляд уже отчего то перестал трогать. Поэтому теперь он пытается цапнуть из-под тишка с видом,что это вовсе и не я, и если не получается - со всех ног бежит изливать весь кусачий потенциал на мамку. Та его героически терпит, лишь иногда отвешивая свежую порцию люлей.
Во-вторых, после всех мои процедур по поднятию ножек он также пытается реализовать все свои покусательные и пинательные желания. А поскольку, он уже в курсе, что я раздаю не только баранки, но и тумаки, то ...см во-первых:)))))))
ну и в-третьих, он искренне пытается понять мое предназначение в его жизни. Вроде бы раньше было все понятно - меня можно было есть. А сейчас как-то грустно: приходит какая-то тетка, мамка ее вроде бы встречает радостно... а чего ее радостно встречать, если она трогает за все места, стучит по носу за честные текинские попытки укусить и еще зачем-то поднимает ноги :shock:
И так эти мыслительные процессы живо отображаются на его мордашке... что я скоро начну читать, куда он меня посылает :mrgreen:
 
Сверху