Правила проката

Хомяк написал(а):
именно Вы оказываете психологическую помощь животным или их хозяевам???
С нетерпением жду ответа!!!
Написал в личку. И пожалуйста, господа, давайте придерживаться темы.
 
Wex,сегодня на покровке появилась ваша лошадь,обьясните народу как же ваши слова о том, что вам это якобы не надо" других дел хватает, не хочу устраивать конюшню на покровке и отнимать кусок хлеба у тех,кто там работает" :shock: как не очень вяжется все это с тем, какую политику вы ведете в интернете,такого всего хорошего и положительного героя,или может я ошибаюсь и это не ваша лошадь? Тогда почему с ней работает ваша девушка? Это не наезд,это любопытство со стороны. :D А если ее оттуда турнут те,кто там работает вы как на это отреагируете? :D
 
Во первых не девушка - а жена. Далее по теме. Заходелось супруге чем то занятся. Её дело. Может карманных денег мало показалось :p Хочет и едет кататься. Я же не пригнал ещё пару лошадей для заработка? И кто её простите турнуть сможет? Разрешения ни у кого нет. А уж отниманием куска хлеба она вроде и не занималась :) Кстати, будут наезжать, можно ведь с теми кто там работает и по другому поговоритть. К примеру натравить ментов, что бы всех турнули нафиг. И работать одним в своё удовольствие. Вот только делать этого я не собираюсь. И не потому, что изображаю "благородного героя" просто животных люблю. Им то куда деваться если кушать нечего станет. Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство?
 
не понял,вы пишите,что она кататься поехала, но на Покровке-то она за деньги катала,как же это называется как не отнимание куска хлеба у тех кто там работает? :shock: ведь если бы ее там не было, эти деньги достались другим лошадям, которые работают там, а не вашей жене "на карманные расходы" Опять нестыковочка,то пишите,что она кататься поехала, а то карманных денег ей не хватает? как-то непонятно! :roll:
 
дык, я так и не понял: правила-то приняли уже или нет?...
Если да, то нельзяли их тут опубликовать? Аль где уже есть?...
на оф сайте Ниж.адм. нема... ???
 
Нет исчо. И, дай Бог, чтоб не было... Лучше от этих правил не будет ни лошадям, ни владельцам, как я поняла... Да и городскому бюджету, ибо данные налогоплательщики быстро сойдут на нет...
 
Ульпана-респект!! похоже единственный здравомыслящий здесь человек насчет этой всей мути!!! :book:
 
Нет, не приняли пока правила. Спасибо экологам, они тормозят процесс. Но к сожалению, примут в конце концов. Вот как окончательно утвердят, так всех и ознакомлю. Мне по любому копию пришлют.
А уж чем моя жена на Покровке занимается, так кому какое дело? Хочет и работает.И будет работать, если захочет. Разрешение есть, а до мнения тех кто там работает мне как то... Да хлеб она если и отняла то не у лошадей а у их владельцев. Много с того лошадям то достается? Так что не Вам рассказывать и не мне слушать.
 
ага, так с этого и надо было начинать, а то бессеребренник такой,и деньги-то ему не нужны, за разболтанную подкову снимать с работы будем!! вы бы, уважаемый сначала за собственной женой последили на какой лошадке она работать вышла, лошадка совсем не кованная была, с этим - то как, зоозащитник вы наш?! а какой она профессионал это все нижегородские лошадники знают,а ваши 2 высших(еще вопрос каких) ни о чем не говорят, в лошадях вы неуч :p а насчет денег заработанных лошадьми не вам судить, там некоторые лошади выглядят получше вашей, выведенной на Покровку( опять же по вашим правилам) :D
 
и еще пишете что животных любите, поэтому и не пригнали еще лошадей для заработка( куда ж им то деваться если кушать нечего станет,тем что на покровке) а то утверждаете, что с заработанных денег лошадям ничего не достается,опять нестыковочка :D так если им все равно ничего не достается, что же вам все таки мешает пригнать лошадей? Боитесь связыватся с одной очень известной особой,которая там работает,или я ошибаюсь? :lol:
 
pony-nn написал(а):
и еще пишете что животных любите, поэтому и не пригнали еще лошадей для заработка( куда ж им то деваться если кушать нечего станет,тем что на покровке) а то утверждаете, что с заработанных денег лошадям ничего не достается,опять нестыковочка :D так если им все равно ничего не достается, что же вам все таки мешает пригнать лошадей? Боитесь связыватся с одной очень известной особой,которая там работает,или я ошибаюсь? :lol:
Сотый раз повторяю, правила готовлю не я. Неужто понять сложно.
И не утверждаю я, что лошадям ничего не достается, только в отличие от меня у Вас это похоже основной вид заработка, соответственно что то себе забираети. И работникам платите. Или я не прав?
То что лошадь не кованная так это не страшно. При шаговой работе и твердом копыте ничего не случится. А по городу его никто рысью и галопом по асфальту не гоняет, в отличие от некоторых.
Вот насчет того что я кого то боюсь так это Вы точно ошибаетесь. У меня то разрешение законное. Надо будет воспользуюсь по полной. Не проецируйте свои мысли и чувства на других. Мне боятся особо нечего. Да и лошадь застрахованна, что случится я себе трех на эти деньги куплю. До чего оказывается короткая память у лошадников. Помнится лет несколько назад по распоряжению полпреда всех лошадей с Покровки выперли. И что то я не помню, что бы Вы или ещё кто то из лошадников что то сделал, для возвращения. Почему то акции протеста, сборы подписей и прочие моя организация проводила. И по инстанциям я бегал. И таки добились отмены запрета. Только Ольга в конце присоединилась, со мной в полпредство сходила, бумагу подписать. И потом ещё месяц бегать пришлось, опять же мне, разрешение выбивать. Скажите такого не было?
 
pony-nn написал(а):
ага, так с этого и надо было начинать, а то бессеребренник такой,и деньги-то ему не нужны, за разболтанную подкову снимать с работы будем!! вы бы, уважаемый сначала за собственной женой последили на какой лошадке она работать вышла, лошадка совсем не кованная была, с этим - то как, зоозащитник вы наш?! а какой она профессионал это все нижегородские лошадники знают,а ваши 2 высших(еще вопрос каких) ни о чем не говорят, в лошадях вы неуч :p а насчет денег заработанных лошадьми не вам судить, там некоторые лошади выглядят получше вашей, выведенной на Покровку( опять же по вашим правилам) :D

Кованная, не кованная - сытая, здоровая и ухоженная. Остальные может и выглядят лучше, за счет амуниции, но стоят как приколоченные, а это для лошади не нормально. То ли больные, то ли уставшие сверх меры. Только Ченька нормально выглядит.
Какой моя жена профессионал опять же судить не Вам и не лошадникам, у колторых даже первого разряда нет, а ездить учились у Лобовой, перегоняя лошадей на работу.
Мои два высших думаю приличние чем Ваше одно, да и опыт работы по специальности поболее. Вы, если не ошибаюсь в основном конюхом служили? А своих лошадей относительно недавно завели.
А вообще, зря я дал втянуть себя в глупый спор. Надеюсь никого не обидел.
Так что девушки, Всех Вас с наступающим праздником, удачи и успехов.
 
то что лошадей завели недавно,так это не показатель, чтобы их заводить нужно 10раз подумать и рассчитать все, насчет конюха опять неправда ваша, не слишком хорошо вы осведомлены, кстати ваша супруга тоже все больше конюхом(у Н.В.Лобовой) работала да любителем на ипподроме, :D хотя против нее я вообще ничего не имею, она нормальный адекватный человек мы с ней никогда не ругались и она мне вполне импонирует, а вообще расслабся Андрюша,мне в принципе на все это как то.... почти как тебе на чье либо мнение, не заводись профи,прикольно было почитать твои посты и особенно ответы. А что если лошадка стоит спокойно,то это признак какой-то патологии?? Нужно чтобы прыгала через раз и металась? Знаменательный признак,нужно будет учесть, все таки слова доки в лошадином деле :?:Слушай, а у Ольги еще Тротик есть, он что выглядит не нормально?
 
А я и не заводился. Это Вас всё больше по кочкам несёт. Кстати, никогда не утверждал что профи по лошадям. Я своим делом занимаюсь, Вы своим. И что я плохой профессионал, так это моим клиентам судить. Пока жалоб не было. А супруга моя не только у Лобовой работала, да и свои лошади у нас давненько. Так что с опытом у нас нормально. Неподвижное длительное положение лошади, как и любого копытного, включая корову,за исключением времени сна, не является признаком патологии, скорее имеет место хроническая усталость, либо заболевание. Копытное, даже в состоянии покоя совершает ряд рефлекторных движений, Вы как зоотехнолог должны это знать. И это я Вам не как лошадник говорю, а как зоопсихолог. А вот про Ольгиного Тротика, который по Вашему профессиональному мнению выглядит хорошо, могу сказать следующее. Он явно слишком много ест и мало работает. Отсюда ожирение, наверняка проблемы с сердцем и дыханием. Я прав? Кстати это не совсем моё мнение, это мнение ветеринарного врача. С опытом почти тридцатилетним.Так для справки.
 
ну насчет ожирения не спорю, и я не утверждала,что он выглядит хорошо, внимательнее читайте посты, уставать ему вроде не с чего, заболеваний копыт или мыщц у него не наблюдается., а именно эти заболевания приводят к неподвижности лошади, но он однако спокойно стоит, кстати ваш коник тоже стоит спокойно, он тоже устает или болеет? Лошадь в покое переминается с ноги на ногу,качает головой,так ведут себя почти все лошади,исключая лобовских, ну так там все ясно, так что не надо говорить,что кроме Чеканки все остальные больны, это неправда,особенно если еще и учитывать их возраст :D А моя специальность называется зооинженер по коневодству, а не зоотехнолог, это так для общего кругозора!
 
Спасибо за ликбез. Буду знать.Кстати я и не утверждал что все кроме Ченьки больны. Вообще не вижу смысла в дальнейшей пикеровке, тем более что она не имеет отношения к теме. Будет желание ещё поспорить пишите в личку, с удовольствием поговорю с Вами на любые темы. Всего доброго.
 
Чуть не забыл. Ульпана, в близжайшие пару недель мне должны передать проект правил, который планируют как окончательный. Обязательно приеду Вас с ним ознакомить, всё таки это я Вам обещал.
 
Хорошо. Ваша фраза с прошлого приюта....спонсора не было и что старые больные лошади могут заработать себе на корм.... Так и приют развалился что лошади не могли заработать..... я с половиной здоровых у родителей на шее сижу..... что собачки мало денег начали приносить, лошадку на покру привели, 7 км некованную, тока не надо про то что это не вредно, это не вредно 5 раз в год как я езжу, а несколько раз в неделю это вредно!!!!! и ИНТЕРЕСНО КТО У ВАС ВЕТВРАЧ И КОВАЛЬ ИЛИ ВЫ СПЕЦИАЛИСТ НА ВСЕ РУКИ.....
 
Сверху