Правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного!

Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Во-первых,
Маня Маня написал(а):
только это все надо не в дневник писать,а на практике все человеку объяснить,когда она ездила на Дарике
ага?
Если бы я была на полянке в тот момент, то...естественно! :)

Во-вторых,
Судя по комментариям О.Л. я еду вроде ничего так , но локти и что-то там еще , иногда вперед валюсь.
"Что-то там ещё" лучше всё-таки запоминать. Тренер как никак говорит!

но я не поверила , что я ехала и никуда не заваливалась и сидела , не прыгала и не пружинила
Юль, а что значит пружинить на рыси? Ну, прыгать-то понятно, а вот "пружинить", если я тебя правильно понимаю, как раз надо. Пружинить поясницей и работать ей, это вроде как одно и то же. или вас может как-то по-другому учат.

Дали держать корду , вообще ничего такого в этом нет , но голова быстро кружится , а на галопе особенно .

А ты на одном месте не стой. Ты ходи по маленькому кругу, тогда всё ок будет.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

не надо ходить никуда ни по какому маленькому кругу! :shock:
в манеже лошади,на них первогодки,в корду лезут.
надо минимум места занимать.кобыла на корде ходит плохо,козлит и подрывает.так что надо как раз на месте стоять.

не пружинить-имеется в виду не колбаситься,кажется все кроме тебя поняли :mrgreen:

все что тренер говорит не запомнишь,тут постоянно тебя поправляют и объясняют,не то что у вас там.
значит ты типа единственные опытный и добросовестный работник лесничества? ну-ну :lol:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Полнолуния

А кто вам такие вещи вообще рассказывал о положении ног и прочего? :|

Хотя, после вашего ответа мне и так ясно, с таким великим тренером по верховой езде как вы, мне говорить абсолютно не о чем :lol:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

_Чика_ написал(а):
Полнолуния

А кто вам такие вещи вообще рассказывал о положении ног и прочего? :|
Вы с чем-то несогласны? Так давайте обсудим. :)
Кто мне рассказывал? Тренера. И сама интересовалась теорией.


значит ты типа единственные опытный и добросовестный работник лесничества?
Я вообще не работник. Просто если бы присутствовала на полянке, то естественно попыталась подсказать.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Полнолуния
Я вот не могу этого понять , для чего ты это пишешь? Лишний раз подчеркнуть мою неопытность и незнание ?
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Полнолуния

Во-первых, для дальнейших бесед, если таковые будут, прошу в мой дневник, чтобы Юлин не засорять.

Во-вторых, у нас с вами разные понятия и цели в верховой езде, поэтому вряд ли мы найдем общий язык. Впрочем, я всегда готова обсудить какие-либо вопросы или понятия.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Насть,цели правда у всех разные.:)
Юль,есть категория людей которым некуда деть... понты что ли...не знаю аже как назвать :?

а теперь:

Дорогая наша всеми любимая Анна.
мне неоднократно рассказывали товарищи(снова не переходим на личности во избежание излишних конфликтов) как Вы объясняете людям ошибки.
так что Вам,уважаемая,стоит хоть изредка спускаться с олимпа своего интеллектуального свершенства дабы одаривать нас,простых мирян,лучезарным сиянием Вашей неповторимости.
и это всего лишь с точки зрения банальной эрудиции к восприятию которой способен каждый человеческий индивдум.
Некие смыйлы я не использую,дабы не ставить под сомнение окружающих наши с Вами серьезные дискуссии.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Полнолуния написал(а):
Просто если бы присутствовала на полянке, то естественно попыталась подсказать.
Судя по тому, что вы тут пишете, Вам точно не нужно никому ничего "подсказывать"! Не морочьте людям голову!
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Killer of monkeys, (пишу здесь, ибо личка не работает)
С чем конкретно вы несогласны? И что неправильного я написала здесь?
Факты, аргументы, ...В споре истина рождается.

Юль, дневник существует не для того, чтобы все писали здесь, какая ты молодец. я понимаю, что это приятно очень, но тогда не надо было заводить дневник. Если ты завела - будь пожалуйста готова к тому, что может появится критика. Если моя критика тебе неприятна - надо об этом предупреждать. я ведь задавала вопрос перед своим постом.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Полнолуния,
Я не говорю именно про этот пост , а про все твои посты в моем дневнике .
Удивляет , что ты здесь рассказываешь больше , чем тогда , когда я ездила перед тобой.
По-моему человек заводит дневник вообще не для критики , а в первую очередь для себя , а в данном случаи поделится своими победами и неудачами .
Я не хочу тебя обижать , но ты надоела уже , в общем Маня Маня
чуть выше добавила для тебя ответ.
А так , как ты критикуешь , почти к каждому предложению, складывается чувство , что тебе главное меня усадить в лужу , я не отрицаю о своих ошибках , я понимаю, что ты ездишь лучше , у тебя больше опыта , но вообще все мы начинали когда-то , надо уже понять , что я могу делать что-то не совсем правильно , но говорить об этом сразу на месте , а не писать мне это где-то.
Давай уже закончим эту тему .
Если ты хочешь со мной общаться, то пожалуйста , хотя я в этом сильно сомневаюсь ,если нет , то ты и так писала , что не читаешь мой дневник , не волнуйся , про Лесное больше ни слова не напишу , чтобы ты так не волновалась.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Jaguar написал(а):
Полнолуния,
Я не хочу тебя обижать , но ты надоела уже
Всё. Ясно. С этого и надо было начинать.

P.S. Я занималась с тобой на плацу 1 раз.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Jaguar написал(а):
я понимаю, что ты ездишь лучше , у тебя больше опыта
Позволь с тобой не согласиться, я знаю как ты ездишь (чуть-чуть к этому причастен) и уверен, что кавалерийский марш-бросок (50 км за день) ты выдержишь (правда думаю со скрипом). А вот человек, который в основном "работает" лошадь на плацу, причем на сколько я понимаю (если ошибаюсь - заранее приношу извинения) никакой конкретной специализации нет, да и постоянно присутствующего тренера тоже нет и конкретных целей и задач опять же нет.. В общем как показывает практика человек с таким "опытом" в поле "умирает" максимум через 5-10 км, а иногда и через 500м.. И вот тут напрашивается вопрос: "Зачем нужен такой опыт, если ты и выездку бежать не можешь и маршрут 1.2м пройти не можешь и в пробеге сороковку пробежать не можешь?
Полнолуния написал(а):
Killer of monkeys, (пишу здесь, ибо личка не работает) С чем конкретно вы несогласны? И что неправильного я написала здесь? Факты, аргументы, ...В споре истина рождается.
Очень со многими вашими высказываниями я несогласен, но цитировать их не буду - лень копаться. И уж тем более не буду с вами спорить - оно мне надо?
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Killer of monkeys
я знаю как ты ездишь (чуть-чуть к этому причастен) и уверен, что кавалерийский марш-бросок (50 км за день) ты выдержишь (правда думаю со скрипом)
Ну не чуть-чуть , наверное и выдержу , но под конец не буду знать , куда себя посадить в седле :mrgreen: .
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

кажется кое-кто до сих пор не смог понять смысла моего поста :mrgreen:

Юльк,просто у каждого человека своя манера общения.я тебе твои ошибки постоянно говорю,но при этом не унижая и не обижая тебя.
а кто-то не умеет.
предлагаю дружно посочувствовать)
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Снова пошла полоса падений , за которые мне стыдно :oops: .
Когда нам давали лошадей , то Ольга Леонидовна вела по списку пальцем и остановилась на Гордеце , но я ей предложила : " А можно мне на Нарциссе ? " . Она как-то странно посмотрела на мои ноги, хм , вообще я не поняла к чему это , в общем записали на меня Нарцисса, полетела в амуничник , Манька помогла , как всегда, опять мы поседлались, стоим , а все бегают суетятся.
Нарцисс - Русский рысак вроде , кажется так написано на деннике , но на рысака он почему-то не очень похож. Когда пришли в манеж, то пришлось наматывать круги , ждали тренера . Снова у меня переехало седло , хотя подпруга затянута на последние дырки с двух сторон , хорошо, что Лизка рядом шагала, правда с лошадью, но пока О.Л. не видит она седло за стремя подержала и я благополучно оказалась на Нарике .
Сразу же сменой начали рысь , в общем Нарцисс неплохой , как бы под начинающих, но вот он и подо мной начал делать то , что и под ними - выходил в центр и невозможно встать в смену . Ольга Леонидовна очень хорошо подсказывала , хлыстом по плечу и посыл , после этого мы ехали всю тренировку в смене и без сбоев.
Рысь у него не самая идеальная , но без стремян тяжко сидеть , но надо только привыкнуть, начинаем галоп.
Поднялись сразу , но опять же он начал летать в центре , а не в смене , но говорить , что лошадь так делает - это все равно что сказать : " Моя машина не туда завернула " . Было стремно за других лошадей , которые были близко со мной , такие козлы, подрывы :?
Встала за Кешей , но сейчас так жалею, что это сделала , потому что на за ним невозможно двигаться , он чего только не вытворяет , какие -то там полусвечки , козлы , подрывы . Первый круг сделала чисто , сидела вроде бы нормально , тут Кеша начинает подрывать , летит с такой скорости , вообще я к такой скорости привыкла мне сначала понравилось , половину манежа мы летели так , а вот потом на повороте Нарцисс резко отскочил в сторону из-за Кешы и я полетела от него в сторону , как всегда ему под ноги , удар был очень сильный , с такой скорости - это жестко . Я лежала и думала , что у же не встану вообще , О.Л. подошла ко мне , грунт манежа попал даже в штаны - ощущение не из приятных, снова расшибла спину , я летела прям на неё , там ничего нельзя было сделать , думала, что сломала палец , он не двигался , распух .
Спину мою страшно ломило , я хотела снова сесть , но невозможно было , стояли мы с Нариком в центре , все делали галоп , вольты , я ушла из манежа на 15 минут раньше всех, ох, упасть с Нарцисса - это же такой позор . Хотя у меня это позор № 2.
Раскрючковала копыта , расседлала , с отвратительным настроением вышла из денника. :(
Поболтали потом с Ольчигг и Нафанькой. После пони клуба все пошли отмечать мое Д.Р. правда уже прошедшее , но торт весь не съели , зато каждый по два куска - за Д.Р. и за полееееет.
Фотографии чуть позже.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Ну у тебя там прям ужас какой-то :( Смотри не убейся пожалуйста, а то не с кем мне ездить будет :) Блин, вроде в полях ездить опаснее по логике, но вроде ты у нас ни разу так не летала!
Так что держись там, учись, надеюсь со временем все будет отлично получаться :wink:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Чика
Я хочу в поляяя, очень хочу. Ну смотри вот , в поле лошадь скачет по прямой , резко в сторону она уходить не будет и повороты тоже , а когда это происходит в закрытом помещении , то по закону физике я как ни крути окажусь на земле , потому что пройти резкий поворот на огромной скорости лошадь скорее всего не может .
Сегодня я вообще хотела все это бросить , потому что так была расстроена , что ничего не получается.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Ничего, Юль, с опытом придет все))

Та и учебные лошади по настоящему носить не умеют. Их остановить можно. А вот когда не можешь пять минут ничего с лошадью сделать не можешь, потому что она железку закусила и бежит галопом... Тогда становиться страшно. Расскажу как-нибудь с дневнике о таком случае у нас на базе...
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Ольчигг , буду нарабатывать , главное , чтобы моих костей хватило на этот опыт .
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Всё придёт со временем. Здесь нечего стыдиться. полоса взлётов,полоса падений. У лошади ведь тоже может быть разное настроение. Зато в следующий раз отъездишь хорошо
 
Сверху