Правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного!

Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Пожалуйста цитата.
Jaguar написал(а):
Хотя да , если бы я пришла туда после Лесного , тогда бы я уже валялась на первой рыси , потому что Прима тоже на ней была готова рваться вперед.

Маш, ну вот видишь, чему-то же всё-таки научили. из каждого места выносишь что-то кордильно новое. И вообще, сколько тренеров знаю, все они говорят зачастую разные и противоречащие друг другу вещи. Потому что ни один тренер и ни одна книжка не научит тебя гармонии с лошадью. А это самое главное в верховой езде.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

ну знаешь одно дело когда говорят в одном месте одно-в другом другое.
а другое дело когда вообще не говорят.разницу чувствуешь?

и грязью тут ваше лесничество никто не поливает
просто двор и кск разные уровни.
и вообще удивительно что человека,который сидит в седле второй-третий раз сразу отправляют в поле на галоп :shock:

ну и отношение к лошадям другое совсем
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Маня Маня написал(а):
и вообще удивительно что человека,который сидит в седле второй-третий раз сразу отправляют в поле на галоп :shock:

ну и отношение к лошадям другое совсем

Тебя отправляли в поле с галопом на второй раз?

Какое отношение к лошади?
Я в Лесное пришла после КСК. И отношение к лошади у нас самое что называется попковылизательное. и это естественно, потому что меньше лошадей, чем в кск всяких.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

не меня отправляли Ань.
а мою хорошую подругу которая не стала бы врать.не буду переходить на личности.
и человек грохнулся посреди поля

ну если интересует про отношение-в личку пожалуйста
ибо все не так как ты говоришь
и кск разные
имхо
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Полнолуния
Ты почему-то не ответила на мои два вопроса . Плавно просто перевела тему.
Достаточно уже этих выступлений здесь , тем более они неуместны.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Была в лесном один раз и не долго.
Видела как там проходят занятия.
Пара замечаний за все занятие, хотя ошибок у человека много было.
Да даже если и не много, то всегда есть над чем работать, за чем следить.
Честно, хотелось самой начать поправлять ошибки. Ибо глаза резала такая езда. Все-таки по-больше поправлять и объяснять не сильно затруднительно, имхо. :roll:
Называйте это как хотите. Хоть понтовством, хоть еще чем.
Да, я не училась ездить в маленьких конюшнях. Пошла сразу в большое КСК. Более того, ни разу не ездила ни где, кроме родной базы.
Готова ловить летящие предметы :mrgreen:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Ну я тоже хочу высказаться, раз уж на то пошло :)

Все-таки я там один раз была. Так вот... Лошади, на мой взгляд, хорошие. Подар очень мил был, да и когда наблюдала за Куклой и Казной, они выглядели и вели себя, на мой взгляд, прекрасно. Сама конюшня - ну это конюшней нельзя назвать, но, крыша над головой есть, сено есть, кормят прилично, гулять дают - что еще нужно лошади?

А вот тренировать никто не спешит. Мне ничего практически не было сказано, кроме "носки внутрь" и "ногу назад", и то непонятно зачем.
Юле же вообще не сказали за занятие практически ничего. Ну, если у вас нету "занятий" в полноценном понимании этого слова, то зачем это так называть? Просто писали бы - аренда лошади на час.

Ольчигг написал(а):
Пара замечаний за все занятие, хотя ошибок у человека много было.
Да даже если и не много, то всегда есть над чем работать, за чем следить.

ППКС


Я скажу так - когда Юля к нам пришла после Лесного, она умела кое-что. Не стоит все же говорить, что совсем ничего не умела :wink: Умела ехать на лошади, которая сама бежит рысью и которой не надо рулить. Привставать, средне. Конечно, по сравнению с тем, какие люди к нам порой приходят из Битцы, Измайлово, с ипподрома (говорят, два года на ипподроме. На деле - не умеют ни-че-го. Может, врут. Либо, мы еще шутим, что на самом деле они на ипподроме два года с трибун смотрели на занятия))) - это было уже очень и очень много)) Но, управления ноль, посадка так себе, галоп - Юля сама знает :wink:

Это все, естественно, не в обиду тебе, Юль. Я сама точно так же с Эльфа на другую конюшню пришла, в уверенности, что могу ездить и рысью, и галопом. Пришлось галопу переучиваться)))
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

_Чика_ написал(а):
Мне ничего практически не было сказано, кроме "носки внутрь" и "ногу назад", и то непонятно зачем.

Вы действительно непонимаете зачем носки внутрь надо разворачивать и почему ногу на плече лошади не держат?

А я и не говорю, что у нас тренера мастера спорта. И интерьер конюшни по типу "Прадара". Просто я присутствовала на нескольких Юлиных занятиях. А вы, Ольчигг, _Чика_ присутствовали только на одном. :wink:
А если Юля сама отказывается ездить без стремян, то..ну что инструктор может сделать? Хотя я знаю пару примеров, когда тренер бил по рукам, ногам хлыстом, матом орал на манеж. И ездить люди научились.
Так что от человека ооочень много зависит.

Коротенький личный пример:
Я пришла в "Лесное" из Битцы, после 4 месяцев проката. После этого нигде больше не занималась почти 3 года. Сейчас работаю одного коня на спортивной конюшне с тренером кмс по выездке и конкуру. И мой тренер очень доволен моей посадкой.
Вот так, без капли городости. Вернее, нет, меня в такие моменты гордость за наших инструкторов и лошадей переполняет.
А были разные занятия (или как вы там это слово заменяете). Иногда мне действительно разжёвывали самые простые вещи, начинали с нуля, а иногда отправляли в свободное плавание. Потому что сконцентрироваться на себе и лошади тоже очень важно, важно почувствовать что-то без посторонней помощи.

Да, и Юль, где моё ЛС?
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

:)
Несмотря на больной копчик и поясницу , я поехала в Сокорос , но ездить не собиралась , хотела только тортик отвезти . Сегодня должна быть вольтижировка , куда уж мне на неё , но в глубине души я безумно хотела , стоит только увидеть кого-нибудь на лошади в манеже , так сразу слюнки текут, глупо конечно , но .. :roll:
Пока сидела в раздевалке , девчонки начали меня уговаривать , чтобы я переоделась и пошла уже в манеж на вольтижировку , конечно же я отказывалась. Спустя минут 10 я созрела , достала сумку , но вот проблема - нету футболки , все , я не езжу , Маня в момент нашла для меня футболку , она прям на меня налезла - удивительно вообще. :lol:
Переоделась , жду .
Там какие-то дети никак не могли уздечку одеть Драме и Приме , я с радостью пошла помогать с седловкой Примы , это ж моя любимая лошадь - ахах.
Ухх, никак не могли подпругу застегнуть на Марго , я пришла и все затянула , но как поясница затрещала.
По традиции мы начинаем первые , Маня спросила: " Ну , кто первый ? " . Я , не думая уже полезла на Марго , если бы не спина , то я бы сама отлично запрыгнула , Машка меня , как мешок картошки туда пихала. Уже более уверенно сделала вертушку , хлопки, ласточку , крутилась там еще , а самое главное - это ножницы вперед и назад .
Спрыгнула , отдохнула , потом , когда все сделали меня снова пригласили , но на рыси ,я проделала тоже самое , ножницы получились еще лучше, и было кое-что новое - это стойка на рыси . Сначала на коленках , потом на корточки встала. Наконец-то я начала выпрямлять спину , руки свои отцепила от ручек и - ура , я стою на рыси , правда где-то половину круга , но все же.
Пошли потом тортик кушать , правда Ольге Леонидовне так и не досталось ничего.
Жду теперь пятницу , но почему-то не хочу , чтобы она наступала.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

хмм
зачем тогда вообще "тренер " на полянке???
катайся себе и катайся.
сам по себе,никто ничего не скажет.

ааа типа по одному занятию ничего нельзя понять?ну дааа в остальные дни там все бегают прям,ошибки кричат,поправляют
ага
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

юль,ты молодчинка вообще)все получилось
ну убедилась что прима та еще сучка?)даже под борисычем выёживалась!)

да в пятницу все шикарно будет,в манеже,с тренером,народу не так много как в тот раз будет
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Маня Маня
Спасибо-спасибо. Люблю , когда хвалят , да ты чтооо , Прима - это просто святоша , самая -самая лошадь.
Да нет , на неё нет даже смысла садиться , из неё надо дурь выбивать , а если уж А.Б. не смог , то куда уж мне :mrgreen: .
Надо брать мне Гордеца , а я думаю, что Драму дадут (
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

глупая глупая глупая глупая
драма тебе очень бы подошла) :wink:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Ну может быть, ладно , кого О.Л. даст , на том и поеду , только не на Приме.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Юль молодец :D Ты просто герой :) Если честно завидую тебе белой завистью...Тоже так хочу)))
PS
А ты не спросила про Привилегию?Блин,прости я забыла что тебе не до этого в пятницу было....
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

ТатьянкаХ)
Хех, но я как бы ничего героического не сделала, просто много нового отрыла для себя. Спасибо :wink:
Я даже не знаю насчет этого , у кого спросить , Маня может знает.
В общем в пятницу поищу её на базе , обойду все денники.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

хммм
в школе нет такой,у частников вроде тоже нет...
а она какой специализации была?
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

конкур,и просто учебная лошадь,под любого всадника)
 
Сверху