Правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного!

Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

нет такой...
а точно в сокорос?
а то если в сокольниках-то там много конюшен.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Ну вроде бы как в Сокорос...Ну ладно нет,так нет....
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Полнолуния
Ага, ну да, конечно же я ничего не знаю. Можете меня просветить, только нормально, не "отпиской", а полноценное объяснение, зачем все это надо. Вам все равно хочется продемонстрировать свои знания, а мне интересно будет, что вы скажете. А то знаете ли, говорить "носки внутрь" и "ногу назад" многие могут, а вот реально для чего это, большинство не знает.

Я же скажу так - я езжу, руководствуясь двумя критериями: самый главный - это чтобы было удобно коню, ну и затем - чтобы было удобно мне. Мне удобно на галопе ставить ноги в упор вперед - это облегчает работу поясницы, дает упор в стремя, и оно никогда не вылетает, если конь споткнется - легче держать равновесие, уперевшись в стремена, ну и при ноге чуть вперед корпус будет всегда прямо и немного назад. Это помогает более амплитудно работать поясницей, что помогает облегчить работу спины лошади.

Мы же не выездку едем, не на соревнованиях. Вот в выездке, да, там ногу держат назад, да и седло этому немало способствует.


Jaguar

Не, ты знаешь, лошади здесь ничего :) Не худые и не замученные, ну я приеду в дневнике опишу, с фотками)) Сегодня носились по горам галопом, ух)) Ну точнее там не горы, сопки скорее. Но дорожки извилистые, не то что по полю скакать. Мне понравилось. И лошадка хорошая в этот раз была, рысак :lol: Они (рысаки) меня везде находят. А то в прошлый раз медленного дали, его пинаешь, все равно что скалу с места сдвинуть. Старый, опытный, он в основном инструктора слушал - ну их к этому приучают, что всадник это груз на спине, типа вьюка :mrgreen:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

_Чика_
Как клааааассно , тоже так бы хотела , хотя уже ездила , но тогда ничего не умела .
Жду фоток и отчетов.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

_Чика_, ну чтож.
Мыски должны быть повернуты к корпусу лошади, чтоб шенкель правильно работал (штучку такую от колена до пятки, надеюсь, знаете). А когда у вас мыски в сторону, вы лошадку пяткой двигаете, в следствие чего лошадь замыкается на шенкель и не реагирует на него. А ещё (ну это про спортсменов), на пятку шпора одеваете. вы, представьте, что будет, если вы с отставленными мысками поедите. :wink:
Вы говорите, ездите так, чтобы коню удобно было. Спинку облегчаете. А то, что вы ноги на плечи лошади кладёте, это ничего, да? Тут, видимо, аргумент "чтобы было удобно мне" действует сильнее. Интересно, как вы прыгаете с такой ногой. Вы ж даже привстать на стременах не сможете. Центр тяжести не туда смещён.
Так что, хватит самодеятельностью заниматься. Теорию ВЕ не дураки придумали, и прямую линию: пятка-корпус ещё никто не отменял.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

только это все надо не в дневник писать,а на практике все человеку объяснить,когда она ездила на Дарике
ага?
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Сокорос
Тренировка явно удалась , по сравнению с прошлым разом :mrgreen: .
Очень хотела поехать на Гордеце , потому что достаточно легкая лошадь , потому что не делает подрывов , но его надо не просто шенкелем двигать, а долбить ногой с такой силы , тогда он вроде бы понимает.
Ольга Леонидовна сама мне его дала , как я была этому рада , полетела в амуничник , свою меховушку брать не стала , взяла казенную. Придя к его деннику , я не стала выводить на развязки , в общем поседлались где-то минуты за 4 . Маня и Таня помогли , подпругу затянули так , чтобы уж точно ничего не слетело. Все еще минут 15 там ковырялись , а я стояла рядом с Гошкой , а он ел повод , как прикусит , так потом эму рот вообще никак не открыть , только с морковкой.
В манеже опять схватил повод , никак не открыть ему рот , начинаю садиться , тут он хватает хлыст , ну вообще уже , все от него попрятала.
Села с первого раза , хотя Гоша не такой уж низкий . С места вообще еле тронулись , потом догоняли смену , начинаем рысь , плетемся еле-еле , я посылаю на каждый темп ., лошадь вообще ни на что не отвечает , хлыстом - вообще никакой реакции кроме прижатых ушей.
Начала уже пяткой тыкать в него , вот тогда немного оживила его.
Судя по комментариям О.Л. я еду вроде ничего так , но локти и что-то там еще , иногда вперед валюсь.
Начинается то , что я не люблю и не могу - учебная рысь без стремян.
Я долго не могла себя заставить бросить стремена , все же бросила , сижу , но я не поверила , что я ехала и никуда не заваливалась и сидела , не прыгала и не пружинила, видимо рысь у него такая удобная или я научилась наконец-то , но я думаю, что скорее всего первый вариант . Потом такая же рысь без стремян с одной рукой и всякие упражнения. Когда делали зарядку , то меня похвалили , первый раз за то время , сколько я там . " Ну чего , давайте что ли, собрали повод , поехали галопом " - сказала Ольга Леонидовна , все уже галопом скачут , а я облегченной рысью :oops: , сажусь в учебную, ну никак не идет галопом , хлыст - это вообще ничто для него.
Вышла в центр , проворонила я галоп , потом смена сделала перемену на шагу , я встала за Анкором , ему что-то в башку стукнуло видимо , начал с ума сходить , а Гоша решил ему подыграть , я начала поднимать раньше чем все , сзади Маша тихо мне шептала , типа " Юля, хлыст , еще ..еще " После таких слов мы наконец-то скачем галопом , он у него не очень удобный . Я была в таком тумане и усталости , что мне показалось , что мы полкруга проскакали , а Машка говорит , что вообще 3 :shock: .
Потом был козлик и отскок в сторону .
В общем все прошло неплохо, я довольна собой , правда не все еще получается , потому что было боязно , никак не могу привыкнуть к манежу.
Опять пришлось переседлываться в манеже , как же это неудобно .
Сделала фото Машки с Петкой на улице , когда шла относить фотик , то встретилась с О.Л. . " Юля и Маша , пошли-ка со мной , там помочь надо с понями " - прозвучало такое предложение .
В общем тут надо было изобразить из себя тренера , потому что маленьким детям объясняли , как правильно надо ехать и т.п.
Мне попался такой разговорчивый мальчик , говорить обо всем , но только не о лошадях и не смотрит, куда идет Маруф. Держала за повод пони и бегали рысью , кругов 100 наверное набегала , столько объясняла ему , он вроде бы понял , потом девочку посадили , с ней тоже круги на рыси бегали :roll:
Почему - то я больше ей рассказывала , чем делала , мы попробовали сначала на шагу , потом на рыси , никак не получалось , пришлось опять убить время теорию, но ничего , зато у нас все получилось . \
Приехала в Сокорос в 15.00 , а уезжали мы уже в 21. 00 .
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Поздравляю с удачной тренировкой :D Ты молодец,прогрессируешь :D
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Ну вот не пойму я в чем проблема распихать Гошика. Не пойму. Хотя когда два, уже три, гада назад села на него первый раз на кавалетине на галопе сбивались в рысь.
Его не долбить надо аля гвозди вколачиваем, а нажимать ногой.
Мм, втягиваешься в рабочие будни базы xD
Поздравляю)
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

ТатьянкаХ)
:D
Ольчигг
Ну ты сравнила конечно себя и меня . :roll:
Полнолуния
Валяй.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Jaguar написал(а):
Ольчигг
Ну ты сравнила конечно себя и меня . :roll:

Юль, ты хочешь сказать, я хорошо езжу? :mrgreen: Пасибо, конечно... :oops:
Все мы когда-то начинали. И у меня тоже была куча ошибок. И когда я пришла к А.Б., то ездила довольно плохо. То, что было тогда и сейчас очень разные вещи. И ездить я так стала сравнительно недавно.
А Гошика пробить на самом деле не сложно. Уверенные действия и внутренний настрой всадника двинутся вперед помогут))
Пришлось один раз пробивать его, когда с прокатом осталась, а девушка была ни_рыба_ни_мясо. Гошик замкнулся. Нога+хлыст около ноги быстро его в чувство привели. Ну, да, попинался не много. Не критично. Зато потом и под ней побежал :mrgreen:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Ольчигг
:)
Может я не совсем все еще написала , но уже под конец он оживился как-то , но думаю, что не из-за меня , хотя я его на каждый темп выталкивала .
На галопе хорошо все было , но мне было стремно из-за Анкора , потому что он впереди чего только не вытворял , я дистанцию где-то корпусов в 5 сделала , так что думаю мы с Гошей не за хвостом галоп делали , сама выталкивала , ну вот - хоть что-то :) .
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

ты молодец все равно .
и сидела неплохо,и не отставала от смены)
даже мы с нашим резвым галопом за вами шли и в хвост не упирались,так что под конец он у тебя побежал)
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Сегодня ничего особенно не происходило , на вольтижировке постояла на спине секунд 10 на рыси , больше не могу. Навострилась делать ножницы. Но прыгнуть идеально никак не могу :roll:
Потому что цепкости не хватает , но ничего , может это ко мне придет .
Дали держать корду , вообще ничего такого в этом нет , но голова быстро кружится , а на галопе особенно .
Как только закончила на Марго , мне позвали к О.Л.
УЛФП - так кажется называется . Отжималась в манеже , права на лавочке , потом еще у нас был пресс , бег , прыжки в длину и снова какой-то бег. Ухх, думала , что от школы с этим откосила , а тут вот какая засада.
На кого садиться в пятницу даже не знаю, на Гошу двое хотят, но я думаю, что не стоит на него каждый раз садиться , надо взять что-то посложнее , а то он - это совсем просто , правда куда уж мне сложнее :lol: , но скорее всего на Нарцисса посадят или на Бутона .
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

чеее?)
ОФП а не УЛФК
придумала ё моё!)
зато ты испробовала галоп в вольт седле 8)
а у меня получился сет с двух ног пурум пурум пурум пурум :p
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Маня Маня
Неее, "У" там точно есть
Хмм, может мне тоже так попробовать? А если получится ?\ :lol:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

не получится :roll:
трудно(
ОФП общая физическая подготовка
нет там у
 
Сверху