Правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного!

Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Насть, приезжай!)
мы тебя с Примой познакомим,да Юль? :mrgreen:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Маня Маня
Да , когда ты так говоришь меня начинает бросать в дикий смех , что я не могу остановиться.
:lol:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

А наш бывший тренер на вольтижировке для баланса давала прекрасные упражнения, после которых на галопе всё очень легко делается. Главное, всё сделать с закрытыми глазами и не отвлекаться на ощущение. С закрытыми глазами страшнее, но падать там некуда. Просто сидишь. И руки за головой, на ушах,на нос и т.д. Только делать это надо быстро,и желательно чтобы кто-то тебе говоил " Нос!" "Затылок!" Ой,как баланс развивается. :mrgreen:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

oljga
Не, я пока еще просто сижу , как бы с балансом у меня все хорошо , но с закрытыми глазами как-то стремно ездить все же.

Пришлось ехать сегодня в Сокорос , забыла там ключи в сумке , все же погода прекрасная . На базе так мало народу бродит , на плацу никого не было, а в большом манеже всего двое. Вот из маленького манежа доносились крики А.Б. - кто-то делал галоп, увидела девушку на Приме и поняла , что все же мы с Примой друг друга ненавидим , хотя делаем вид , что друг друга вполне устраиваем. Положила яблоко к ней в кормушку.
В раздевалке перевернула всю сумку , развела такой базар , что казалось - это собрать невозможно , а мои ключи были на самом дне сумки .
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

записываюсь в пч))
последняя осенняя фотка просто шикарная!
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Фейка
Добро пожаловать.
Спасибо большое. :)
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Так получилось , что в пятницу я не смогла попасть на тренировку :(
Сегодня с небольшими приключениями с Манькой добрались до Сокороса. На вольтижировке было мало народу , на шагу все отлично сделала , правда с запрыгиванием есть проблемы. Стойку на шагу сделала достаточно прилично.
На рыси все тоже очень хорошо получалось , я была просто в шоке от себя , когда делала стойку на рыси , то я где-то круг простояла и еще половину второго , сейчас я начинаю ловить баланс и не заваливаюсь , распрямляюсь .
В общем даже есть видео , ссылку попозже скину. :)
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

О, давай видео, посмотреть хочу!)))
Жаль, что с ездой не получилось, и к нам тоже приехать не удалось :( Погода была шикарная!
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Вольтижировка это же так здорово. Эх... завидую.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Давно я ж сюда не заходила.
Напишу про две последние тренировки .
Пятница. Езда
Я на Приме , зашла к ней в денник , она вся грязная , минут 10 чистила только. Меня радует , что я нашла некоторые методы при седловке.
Башню свою она задирать не стала , рот открыла - благодаря сахару , но хоть без борьбы. Чтобы она не выбежала из денника , как она это очень любит делать , то я закрыла нас с изнутри :oops: . Начинаю седло на спину класть , Прима почти уже укусила меня , но сразу же получила , потом стояла спокойно. Затянула всё , вышли вполне адекватно.
Как-то так получилось , что в смене я третей двигалась , сзади Маня с Петькой. Рысь начали хорошо очень , дистанцию постоянно держали , где-то сокращать приходилось , на шенкель она очень хорошо реагирует , мне так кажется. Когда без стремян рысили , то было не очень удобно , все же в начале смены скорость побольше , чем в конце самом , но надо привыкнуть просто. Я собой была довольна.
На галопе некоторых попросили выйти в центр. Вот здесь и началось.
После первого круга галопа , Василиса поддала задом , Таня перелетела , а кобыла понеслась по манежу , я думала , что все - сейчас Прима подыграет , потому что Василиса на нас почти неслась , но Прима тупо жевала трензель и никакого внимания.
Потом Ольга Леонидовна посадила на корду :?
Как я не люблю на корде , ощущение , что сейчас вместе с лошадью завалишься и еще надо на сторону пересаживаться .
Мои ноги гуляли где-то отдельно от меня , но я поняла почему , стремена длинные ооочень , что , когда я колено сгибала еще больше , то ноги до них не доставали просто . Загубила я галоп в общем , Прима еще никак не высылалась , полкруга проскачет , а потом на рысь , хотя я её уже ногой так долбить под конец начала.
Вот так в общем.
А сегодня была вольтижировка.
Так как Тани не было , то корду я держала , Марго снова не в духе была , правда я сегодня не сделала упражнения на рыси , так получилось , потому что кордой была очень увлечена , на галопе Марго козлила страшно , когда я боком села , то снова задом поддала :mrgreen:
На галопе она так прет , что все , при держании корды аж назад выгибались , а я спокойно стояла на одном месте.
О.Л. попросила почистить её Выпускника , шикарный он конь все же , опять 30 минут чистили , впятером )
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Jaguar написал(а):
О.Л. попросила почистить её Выпускника , шикарный он конь все же , опять 30 минут чистили , впятером )
Фото Выпускника в студию!!! :D
Я в ПЧ, принимай :)
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Chesare
Попытаюсь что-нибудь найти .
Добро пожаловать.


Никак времени не было выставить , _Чика_ прислала летние фотографии .
8818c709ba30.jpg

eaca0163de79.jpg

be86d2cbd8b7.jpg
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Chesare , спасибо .




Расскажу о сегодняшней езде. Меня хотели посадить на Нарцисса , но Ира очень его хотела , мне досталась Прима. Я была очень довольна.
Она уже работала сегодня чистить не так много пришлось , сразу уздечку я одела , но уже без сахара , башней своей не крутит и не задирает. При затягивании подпруги укусить даже не пыталась , видимо поняла , что снова получит.

Снова была третьей в смене , строевая очень хорошо получается , я пыталась уделить больше внимания посадке , локти были прижаты и согнуты , пятка смотрела вниз - маленькое достижение хоть есть.
На рыси без стремян я сидела уже намного лучше, но вот почему так получилось , я не поняла , я вроде бы сильно не зажималась , ехала более расслаблено , плечи назад , колено прижато , ноги не гуляют , сидеть было очень комфортно.
После рыси была зарядочка , типа 15 раз вынимать ноги из стремян, потом брать , ну наклоны там всякие , вообще не люблю это делать.
Вот подходить врем галопа , Ольга Леонидовна оставила меня на стенке , каждый скакал галопом сам - половину манежа и до конца круга, вот уже очередь до нас доходит , я должна была вместе с Жемчугом начинать, сделала постановление , нормально выслалась Прима в галоп , но из-за того , что я не держу её внутренним шенкелем , она вылетела в центр и устроила подрыв мне , но хорошо , что у меня выработался рефлекс - моментально подобрала повод и плечи назад , как говорит О.Л.
После это сразу поставила на стенку , еще у нас была вторая попытка , мне сказали , чтобы я облегченной рысью, но тут Прима предложила галоп , увидев , что все нормально идет , О.Л. просила продолжить скакать галопом , вот мы скачем половину манежа, все нормально , но тут , при повороте Прима резко уходить в сторону , набирает скорость , несется , отскакивает , я почему-то принимаю полевую посадку , держа её за шею, кстати , вот в мой самый первый раз с такого подрыва я шлепнулась , но сейчас не упала.
После этого меня посадили на корду , О.Л. говорит, чтобы мои руки смотрели больше вниз, почти на холке лежали , но мне очень трудно так делать , потому что я уже привыкла руки держать выше, так и поясница не зажимается.
В общем сейчас я начинаю лучше держаться коленом и бедром , но вот поддерживать один темп не выходит пока.
О.Л. хотела , чтобы я галоп без стремян попробовала, вообще без стремян наверное легче. Стоит попробовать.
И вот еще есть фотки , но в отвратительном кач-ве .
9ccc0235ddb9.jpg

76b1eaeb10e1.jpg

74584437a6ef.jpg
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

На фото Прима?
Принцесса на "белой" кобыле :)
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Ага, Прима - Прима . \
Вот еще фотография , как чистим Васю , правда качество офф
886e4048952f.jpg
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Я пока не научилась держать стремя на галопе(у меня почему то всегда или выпадало,или я застревала в правом стремени именно), признавала только галоп без стремян. Так реально удобнее, но если уже научился делать галоп со стременем,без становится не очень комфортно. Хотя я и сейчас,если не получается выслать , или если работаю на посадку, подбираю стремена и вперёд... :lol:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

oljga
Я все же хочу без стремян поездить. Без них глубже сидишь и уже хочешь не хочешь, а держаться будешь , колено будет прижато наверное.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Юль, "думай о ноге!" (с) Алексей
:lol:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

_Чика_ написал(а):
Юль, "думай о ноге!" (с) Алексей
:lol:
:mrgreen:

На сайте Ершово увидела такую фотографи милую Помпея , такой он маленький был, сейчас даже трудно представить.
(Надеюсь, что Настя простит мне , а то я фотку без разрешения взяла)
8947ef88565f.jpg

И вот еще пара моих летних фоток
115ef0eee47c.jpg

f7a590bb8dd6.jpg
 
Сверху