Правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного!

13.03.11 Гипюр
На этот раз со мной поехала Вика ( КыЛя). Солнце шпарило конечно. Мне снова было жааарко на конюшне. Ходила, как будто + 15 на улице , хе-хе-хе. Взяла Гипа на корду и мы пошли на поле. Из-за солнца я никак не могла открыть глаза , чтобы нормальный снимок получился. В общем сделали портретики. Еще я залезла на Гипа, без седла он такой скользкий , весь в кондиционере :mrgreen: . На нем полностью можно расслабиться. Наверное только самоубийцы так делают , знаю, что конек любит бегать в полях. ну все равно Гип далеко по сугробам не смоется от меня. Я немного проехалась рысью, ваах, а мне без седла понравилось, он даже не кажется пружинистым. Только Гип делал такую кислую рожицу , что на фотках у него печалька, ахах. Потом еще немножко пофоткались. Пошли собираться...
Продолжение попозже допишу, когда мне Вика фотки пришлет .
 
Мне лень писать , я фотки лучше выставлю.
Спасибо Вике , они мне очень понравились . Это только часть.

x_ebad510e.jpg


x_423f46b6.jpg



x_964ba973.jpg


x_1bd567a2.jpg


x_3c23e888.jpg


x_c301f47f.jpg


x_25f96175.jpg


Моя рожа меня убивает просто ..

x_3ab8461c.jpg


x_2c7e4c79.jpg


x_cc5cf4ad.jpg
 
Ой,как первая фотка на развязках нравится. Гип вообще знаменитовсть,я смотрю :wink:
 
:)

Продолжаю .

Вот эта фотка мне понравилась очень

x_dc1d90b1.jpg


x_1fe532e8.jpg

Юля грунт проверяет :mrgreen:
x_cc3f8109.jpg


x_ced3d63c.jpg


x_69b1a170.jpg


x_7d59b0a7.jpg


x_68f32a7e.jpg


Гип дремлет ..

x_ee454905.jpg


x_8991e083.jpg


x_1db19f77.jpg


x_543bab1b.jpg
 
Что за повод странный у вас? Не шпрунт и не Тадеман

Фото хорошие, только зеленоваты почему-то

А вообще можно я выскажу кое-что? По таким сугробам без бинтов и без седла рысить нельзя ни в коем случае!! Мы же бинты не для красоты одеваем, наверное. Он даже гуляет всегда в бинтах или ногавках. А если бы он драпанул от тебя там? Представляешь, какая нагрузка на ноги?
И сажать чужих людей без разрешения тоже нехорошо. Это не твоя лошадь все-таки.
В таких случаях надо всегда спрашивать Настю.
 
Клевый день, правда все болит после школьной физ-ры , не знаю, как на лошадь залезла вообще. Я еле-еле по лестнице хожу.
А еще со мной Настя ездила в Нимб, в прокате поездила на кобыле Графа , если не ошибаюсь. Ухх, ну у неё и рост конечно, наверное 175 :roll: .
Пока Настя ездила, то пришла Юля , я пошла собирать Гипа , Настю та и не пофоткала :( .
У меня закончилась пачка сахара , похоже надо меньше его давать Гипу.
Сегодня без всего , просто на уздечке. И я сделала себе стремена длиннее , но так у меня пятка вниз не смотрит вообще никак, когда я о ней еще помню, то может быть что-то и выходит..
Еще учебная рысь у меня не получается , Юля говорит, что я очень много делаю движений поясницей , получается правильно только в некоторых моментах, ну блииин!
Зато галоп, ммм) Я поняла, что мне мешают стремена просто , потому что я делаю слишком сильный упор на них. Сама их бросила, без них сидеть удобней. Но мы с Гипом что-то быстро так скакали , воот , это было здорово. Я еще видео выставлю.

x_2e326a41.jpg

Гипюр здесь кажется огромным
x_c3efe3c6.jpg


x_7f74cbde.jpg


x_a98516be.jpg


x_b6467982.jpg


x_b350e764.jpg


x_199bede3.jpg


x_a378fe2a.jpg
 
anutka_milashka написал(а):
По таким сугробам без бинтов и без седла рысить нельзя ни в коем случае!! Мы же бинты не для красоты одеваем, наверное.
Ключевое слово здесь "НАВЕРНОЕ"
anutka_milashka написал(а):
Представляешь, какая нагрузка на ноги?
Может разъясните, какая? А то наши лошади столько лет и рысью и галопом по "ТАКИМ" сугробам по 5-6 часов в день работают - вдруг что случится. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
anutka_milashka написал(а):
И сажать чужих людей без разрешения тоже нехорошо. Это не твоя лошадь все-таки.
На сколько я знаю - лошадь в аренде. Поправьте, если не прав.
 
anutka_milashka, а про бинты и не сказал никто, не знаю, мб, думали, что мы просто стоймя поснимать идём в поле. Так-то их надеть - дело 5ти минут, про ногавки вообще молчу.
А насчёт того, что меня посадили, да, это неверно было. Так вышло, Юля была уверена, что я её не смогу подсадить. Собственно, она подсадила меня,я села и спрыгнула после пары кадров.
Вообще, наверное, лучше снимать при присутствии хозяев, чтобы потом не было всяких неприятных ситуаций, потому как на что одному всё равно, для другого - это верх неприличия.
Jaguar,я-то думала, меня переглючило, что там Настя о_О.
Killer of monkeys, на этого коня надо, хотя, да, обычно специально качают лошадь по сугробам. Ещё снег сейчас жёсткий, я вчера упала в сугроб и разодрала кожу на руке. Я лично просто как обычно ступила и не подумала об этом, когда снег такой жёсткий, то всегда лучше бинты накрутить...
 
Killer of monkeys, ну, да...
А насчёт аренды. В принципе,я так же думаю, как и вы, но вот не все с таким мнением согласны, что видно по этой истории).
И лично я до сих пор в упор ничего супер-криминального не вижу, но теперь буду иметь ввиду. Лучше, видимо, перед взятием лошади в аренду закатить расспросы на час, чтобы предостеречься от подобного недопонимания.
 
Фотографии классные) Я уже в контакте писала...

Jaguar, ты выходит сейчас на Гипе занимаешься? А тренер....Юля?.... :roll:
 
ничего себе дибаты)))) всего-лишь из-за того, что посадили на пару минут другого человека. По поводу бинтов, да Гипу с его ногами лучше бинтоваться, но это не настолько криминально. Насколько помню, у него был брок, мы своих лошадей после броков даже в леваду не бинтуем, чтобы не расслаблять лишний раз ноги, и ничего, ттт... проблем никаких нет. Конечно всегда лучше предостеречся, но просто пошагать, чтобы сфотографировать,я вообще не вижу криминала, если конечно у него уже совсем не раслаблены связки, после постоянного бинтования. :wink:
Ань, так что не думаю, что человека нужно сразу обвинять во всех грехах. А вот по поводу фотосессии, я обсолютно согласна, что скорее всего нужно советоваться с хозяйкой ,прежде чем их устраивать.
 
Здравствуйте! Тоже почитываю ваш дневник, так как небезразлична судьба Гипа, знаю его хорошо и хорошо общаюсь с хозяйкой.
На самом деле про ноги - брок у него был, да Лен, ты права. Но если бы его постоянно не бинтовали, то мб он смог бы нести нагрузку и без них, но нога у него расслаблена уже настолько, что надо постепенно начинать без них работать. Настя оч боится за его здоровье, собственно, это оправдано, поэтому решила не снимать бинтов, так как иногда, бывает жалуется без них. Поэтому, конечно рысь без бинтов - это неправильно было, а тем более с человеком сверху. Но я думаю, не стоит накидываться так на человека. Да и тем более, Настя все это читает и видит и если у нее есть претензии, она сама их выскажет=) А на счет человека чужого сверху - вроде как было сказано, что все было заранее обговорено с Настей. Удачи в аренде, Гип очень хороший мальчик, но с ним надо не силой, а упорством, поэтому советую меньше использовать всякие веревки, больше работать рукой, а лучше иногда даже в руках.
P.S. А Аню я понимаю, так как конь ей уже как родной, она переживает за него не меньше, чем хозяйка и конечно ревнует)
 
Товарищи, конечно, никакого криминала нет. Просто я считаю, что если человек новый, то ему лучше советоваться с хозяйкой по таким моментам.

Killer of Monkeys, ваши лошади по 6 часов день работают :?:

По моему мнению аренда лошади предполагает, что ты на ней ездишь верхом, а все прочее уже по усмотрению хозяина. Некоторые вообще разрешают арендовать только с тренером. Аренда - это все-таки не просто покатался, уехал, аренда предполагает, что ты несешь ответственность за свои действия с лошадью и на лошади. Когда я только начинала арендовать (а это моя первая аренда), я вообще к Насте по каждой мелочи приставала, потому что я лучше спрошу, чем сделаю что-нибудь плохо. Самодеятельности я не люблю, и если бы это была моя лошадь, я бы сразу бы четко обговаривала с арендаторами их права и обязанности.

КыЛя, к тебе вообще претензий никаких :wink:
Лен, я не обвиняю человека во всех грехах, просто высказала свое мнение, что нужно серьезнее относиться к делу.
P.S. Бинты у нас временное явление, так как наши ногавки умерли и мы еще не купили новые. А сугробы в поле действительно глубокие сейчас, если бы Гип сбежал и стал носиться там карьерищем, думаю, это не пошло бы ему на пользу.

Думаю эту тему можно закрыть, потому что действительно уже все обсудили и свои выводы сделали
 
Славянка, откуда ты всех знаешь х)?
_дикая_, ну о фотографировании хозяйка знала, конечно. А остальное мы при видимости берейтора делали, а не прям так ушли в поля и давай там).
anutka_milashka, все совершают ошибки в силу возраста, мы учимся на них. Главное, в дальнейшем их не повторять. А так я просто не хотела, чтобы эта тема вылилась боком Юле).
Да, аренда разная бывает, но ответственность за лошадь остаётся всегда. И действительно, в первые дни лучше прям всё по полкам для арендатора разложить, что да как.
В общем,я надеюсь, что никто ни на кого зла не держит, все всё приняли на будущее и можно спокойно жить дальше =).
 
Сверху