Правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного!

Хе, а мне главное, чтобы мне на лошади комфортно было, и чтобы она себя под седлом вела так, как мне нужно))) А уж какой она масти при этом и красивая или нет, абсолютно все равно. Лучше пусть будет не очень красивой (хотя тоже, страшных коней не бывает имхо), но отлично себя будет вести :)
 
_Чика_ поолностью согласна. И про то, что некрасивых не бывает,и про поведение,но вот у меня прям страсть к серым. :mrgreen:
 
У меня вот даже нет любимой масти .. :oops:
Хотя я точно уверенна, что моя любимая порода коней - это из области Кабардинцев и Карачаевцев , в общем, не сильно высокое.
 
Jaguar написал(а):
в общем, не сильно высокое.

Можно опять ляпну?
:mrgreen:

А мне нереально высокие нравятся. А если высокие и ещё и серые, то Оля сразу готова таких купить :lol:

Я вам точно говорю, вот выросту,устроюсь на крутую работу, буду получать крутую зарплату и обязательно куплю серую лошадь и чтоб мне меньше 180. Только где найти такую.... :? :lol:
 
02.03.11
Я приехала рано к Гипу, начала его собирать, правда жестоко тупила, раз 20 ходила в амуничник , потому что забывала , то мех, то уздечку, ну я :roof: короче.. Все это непривычно для меня, хотя мне нравится самой лошадь собирать.
Чуть позже ко мне подошла Юля, она меня давно искала оказывается, сообщила, что мы идем на плац :aplod: . Гип сегодня был в моем комплекте, мне почему-то очень нравится, как он в нем выглядит , я даже оставила его там для него.
На плацу было немного коней, в основном на корде работали. Вдоль стенок плаца,узко продолбленна дорожка, кстати , именно из-за неё мы потом свалили оттуда. Она была очень скользкой, Гип скользил задними ногами, я старалась двигаться по снегу , но там расставлены препятствия , Гип уматывает от них поскорее , чем дальше , тем лучше.
На плацу я поработала на вольту над сгибаниями , бывают моменты , когда прям здорово-здорово получается, а иногда я слишком много делаю постановления и мало ноги.
Когда вернулись в манеж, то все было чики-пуки , двигались рысью, немножко учебкой, кстати , иногда получалось нормально сидеть, моя коленка не болтается, но вот пятка фуууээ(( . Вольты , вооооольты , какие ровные , хорошие) .
Галоп. Тыгдык-тыг-дык.
Подъем был хороший , скакали тоже вроде бы ничо , правда иногда сбивались на рысь в повороте. А потом уже мы скакали нормально, как надо , а не еле-еле, даже вольты сделали , правда иногда сбивались , ну лаадно, это можно исправить , тренироваться просто побольше. А так, сделали остановки , переходы , подъемы 8) .
Йааааа была счастлива, не хотела даже слезать с Гипа.
Я его расседлала , сделала усё , как положено , сразу в попонку закутала , морковкой напичкала.
Еще Гип мастерки умеет выпрашивать сахар , блиин, уже убрала в сумку, застегнула , так его голова выглядывает из денника, смотрит он такими глазами , ну невозможно не дать уже этот сахарок.
Вот такие дела ..))
 
Jaguar написал(а):
ак его голова выглядывает из денника, смотрит он такими глазами , ну невозможно не дать уже этот сахарок.

Знакомая ситуация. :lol:
они все такими глазами смотрят, что не дать нельзя-совесть мучает,думаешь какой конь хороший работал,старался,а ты видимо мало дала... :mrgreen:
 
Кстати, странно , почему так уменьшилось количество моих читателей? :(
Иэх, наверное нужно себя больше развивать , читать и т.п. Чтобы писать интереснее.
 
Jaguar написал(а):
Радует, что нравится :p .


Мне так хочется в поляяяя, причем именно в поля!

В полях скоро будет бяка, так как снег начнет таять. И придется ждать...
Гип любит ездить с Кирой, нашей соседкой напротив.
Не знаю, насколько хорошо ты ездишь, но я б посоветовала Гипа узнать получше для начала.
У него в полях соревновательный дух, на рыси он бегает довольно быстро, но нормально, можно на свободном поводу даже. Правда если бежать двум рядом, он норовит вырваться вперед. Ставить его лучше первым.
А вот на галопе как повезет и как у него настроение будет. Иногда он с места карьером подрывается, а если слышит, что сзади кто-то бежит, еще и прибавляет. Там главное сидеть крепко.
Я как-то ездила с одной девочкой с конюшни, он меня в полях так прокатил, что я до сих пор вспоминаю. Три поля пролетел и каждое быстрее предыдущего. Пока другая лошадь не отстала, не остановился :lol:

P.S. Вальтрапчик симпотный, правда, народ сказал, что Гип в нем прям девочка
 
anutka_milashka, я это про свои поля, в Ершово, хотя с Гипом наверное раньше лета и не получится выехать, как раз из-за грунта.
правда, народ сказал, что Гип в нем прям девочка

Хм :(
 
Нет-нет, ты не расстраивайся, он ему очень идет :D Я вчера им воспользовалась, ты не против? Мне нравится такой цвет. Ну а Гип уже привык под девочку косить, вечно в косичках и т.д.
 
06.03.11 Гипюрик
Какой отличный день! Жалко , что сегодня не было солнышка на улице, получились бы отличные фотографии. Я обещала поснимать Юлю , правда получилось чуть-чуть, но мы запланировали на среду еще.
Юля и Пост
x_c9c6fd9b.jpg


x_35517594.jpg


x_57d9afe6.jpg


x_cb7a1629.jpg

Остальное у меня в альбомах.
Я взяла с собой маму, она очень хотела посмотреть на Гипа, в общем она в восторге от него. Поставила Гипа на развязки , пичкала в него морковку и яблоки.
Черт, если бы меня видели люди , когда я в амуничнике, как идиот бегаю из одного конца в другой , прыгаю перед светом, чтобы он не погас. Ну там короче такая лампа, которая включается, когда кто-то проходит.
На Гипе была позитивная попона, правда я не понимаю, почему попоны там часто меняются на нем? :not: . В манеже было многоооо коней, но потом часть отвалила на плац, осталась я с Гипом, девушка на какой-то пегой лошади. О, еще мы сегодня со шпрунтом, первое время он просто висел у нас.
Блин, на первой рыси я почувствовала , как болят мышцы мои в ногах, но я терпела , вся мокрая уже была минут через 5. Еще у меня вылезла такая фигня, что я очень высоко и часто стала облегчаться, но потом сделала стремена на 2 дырке длиннее , стало получше.
Я снова забыла, что там у нас было , ээээ :| .
Потом Юля мне рассказала , как работать со шпрунтом, блиин, первое время пальцы очень устают ..ну ничо, я почти привыкла.
В общем я отзывала , помогала ногой, ну вот вдоль стенок получалось , но не очень идеально прям. Когда встала на вольту работать , то прям аххх, сама от себя в шоке была. Жалко , что этого никто не снял на видео. Оказывается, я еще не совсем потерянный человек.
Ну , а потом все рысили, рысили, рысили. Моя учебка стала чуточку получше , но есть над чем работать.
В галопчик хорошо поднимались, сегодня не сбивались вообще, сделали вольты, переходы. Обожаю галоп Гипа, до чего удобный он.
Вот.
Есть немного фоток, правда кач-во ..ну все же лучше, чем ничего.

x_c36236d3.jpg


x_d456cb61.jpg


x_14025bcc.jpg


Наш галоп

x_457a69a8.jpg


И еще видео
http://www.youtube.com/embed/_3a21d7Cd-k

http://www.youtube.com/embed/93imwDIOqbI
 
Ой,вторая фотография этого поста просто ШИК! :D

А Гипу очень идёт красный цвет. Я ещё недавно в разделе творчество заценила голубой недоуздок. Ну,в плане того,что голубой ему тоже идёт. Ай,короче ему наверное,все позитивные цвета пойдут. Но что-то мне хочется жёлтельного увидеть :mrgreen:
 
Сверху