Приятно познакомиться, КЛЛ "Грация"=)

Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

Дончаки, конечно, тоненькие по детству, но мне кажется, что Топаз всё-таки чуть худоват.
Но может это и не страшно... Надо у кого-то, кто много с выращиванием жеребят сталкивался узнать.

Смотри, вот дейкины дети.
Кобылка в год
%25D0%2591%25D1%258B%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B0334+-+10.JPG


жеребчик в два
%25D0%259F%25D0%25B8%25D0%25BB%25D0%25BE%25D1%2582+19_09.JPG


Тонкие, но всё-таки поплотнее Топаза. Эти жеребята в заводе выращивались.

У меня Дея жутко худеет, когда движения мало. Только выходит на траву и круглосуточное движение, тут же набирает. Это доначакам свойственно.
 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

А глистов гоняли?
На фото он еще недоперелинявший, может быть и с этим связано.
 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

У нас все хорошо,поправляемся))Правда оправдались мои самые худшие задумки из-за чего он никак не поправлялся. Оказывается возможно действительно дело было в количестве корма которое он потреблял...Глистов прогнали Ивермеком снова, хвост чесать перестал. Поправляется постепенно, на груди наконец вместо кости нормальные мышцы, круп симпотный стал, ребра постепенно закрываются))Еще чуть-чуть и совсем "Ах" будет)) Сейчас целый день еще на зеленке гуляет с табуном)
И все таки поражаюсь до сих пор донской породе, уникальные лошади,ей Богу,за что их так не любят?((Три месяца коня толком не видела,а ведь помнит. И не просто помнит,а еще и любит. Прям стала замечать в нем привязанность милую ко мне)С остальными в принципе тоже ручной,ласковый,но фокусник еще тот. Недавно гулял спокойно,пасся на корде, а потом в результате словила я его на манеже, когда вела тренировку,а он с кордой вместе прилетел и встал около меня как вкопанный.А девочки уже потом следом прибежали)Говорят резко свечканул,дернулся,корду сломал и ломанулся)
Тут еще где-то успел ногу поранить, пока ее обрабатываю все диву даюсь. Первый раз обрабатывала когда он лежал дома. Лежит, даже не пытается встать когда я захожу,а другие когда заходят сразу дергается и встает. Я рану увидела,сходила за перекисью,зеленкой, в итоге так лежа и обработались. Рана довольно большая была, на том месте где обычно мокрецы бывают, кожа то нежная, больно очень,а он лишь губы скуксил от неприязни,но лежит и не дергается. Сегодня еще больше порадовал, гулял без недоуздка просто так с товарищем своим, я решила ноги замыть, взяла мыло для копыт,ведро и мази ранозавживляющие. Подхожу к нему с ведром одна,ни держу, просто ногу беру и замываю. И так все 4. Рану так же спокойно на свободе дал обработать. Слов просто нет,вроде мелочь,а так приятно было,я уверена что ни одна из лошадей с нашей конюшни бы так мирно не стояла. Все таки я считаю что это еще и породная особенность. Вот такие у нас дела, гуляемся,кушаем и в ручках по чуть-чуть занимаемся,пока реабилитируется после переезда и отьедается сильно его не гружу))Через пару месяцев уже думаю уздечку опробовать,вот только трензель хороший куплю и будем привыкать,потом на вожжи встанем,что бы в руках заниматься по чуть-чуть,а то корду неохота в таком возрасте применять. Как-то так))

Радикал как обычно меня не пропускает с фотками,потом еще докидаю))
 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

Продолжаю выкладывать Топаза)

 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

Да, Жень все было просто.... надо было еще раньше его забирать, а то подморили жеребенка совсем. сейчас совсем другой стал а прошло то три недельки...
 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

Жень, как малыш то хорошо у тебя выглядеть стал. И уже не худой и подросший.
 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

Спасибо,очень приятно читать это)Сегодня снова пока с ним общалась присмтрелась,ребра уже закрываются совсем,крупный стал,хороший. Для меня самое главное что все мои заморочки что может у него чего-нибудь в организме не так,какой-то сбой,можно спокойно перечеркнуть.А то у меня уже паника была,так долго не поправлялся.Почти год...Я конечно в шоке,все что могу сказать,не ожидала такого...
А мы тем временем ждем коваля что бы копытца расчистить,уже пора,ножки дает беспроблемно,надо быстрее расчищать,а то передняя левая скоро уползать начнет((
Ну и еще пару фоток))

Прям породная головушка у нас))
Радикал в последнее время меня откровенно раздражает,понапихали этой дебильной рекламы и более 1-2 фоток за сутки он отказывается грузить.Подскажите еще какой-нибудь хороший хостинг фото.
 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

Я же говорила тебе, Жень :wink: все будет хорошо :)
 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!




Пока радикал на удивление щедр выложу нашего еще одного красавца-русского рысистого Игривого))


 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

Гривастое золото с Уфы снова на связи!))
Столько всего навалилось что совсем не было времени на ведение дневника(
3 июля у нас с Топазом была круглая дата,нам исполнился год)И еще я наконец свободна,закрыла сессию,переехала ближе к конюшне и теперь есть больше времени на работу и занятия с малышом,который на малыша уже совсем не похож)И самое главное,что радует меня больше всего-мы поправились)Наконец то даже ребра закрываются и появляется на них слой жирка))Начали уже конкретно работать по Парелли)Еще вот все смотрю на рыжего,уже совсем ничего не осталось от того Топаза,которого я взяла год назад. Даже жалко что он растет с одной стороны,уже не тот милый малыш,а крупный подросток-оторва)Но что радует-свой милый ласкучий характер он сохраняет и никакой агрессии в его поведении до сих пор нет.Становится копией своего отца Зачета)И очень радует его растительность, сколько я смотрела по фото,такая грива как у него редкость у дончаков)






А еще вот такой уже вымахала наша Барселона)Все таки как быстро растут детки!

 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

Жень, какой же Топаз стал красивый и выразительный. Очень красивая голова в профиль.
А сколько у него росту уже?
 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

Наконец то получила официальное разрешение и мои посты снова буду красочными,интересными и частыми))Писать теперь буду про наш весь конный клуб "Грация",в котором числюсь инструктором и имею удовольствие работать))Находимся мы в нескольких километрах от Уфы в поселке Миловка и работаем на базе конюшни принадлежащей нашему университету. Сейчас готовимся к первым крупным клубным соревнованиям.Но это все потом,пока представлю наших очаровательных четвероногих коллег))Они просто букет личностей и индивидуальных особенностей, каждый неповторим))
Поскольку конюшня до нашего прихода была простой фермой с матками,все кобылы в этом году там ожеребились и уже имеют свою маленькую копию, которая везде бегала хвостиком)Теперь же они предпочитают отпускать матерей одних на работу и беззаботно жевать сено дома))
Первая о ком бы хотелось рассказать - помесь английской чистокровной-Глория. Крупная кобыла с весьма забавной внешностью и неисправимой косолапостью))Но делает успехи, по сравнению с прошлым годом стала ответсвеннее в работе, стала лучше гнуться,гибкая стала,недавно впервые собралась, это было для нас сюрпризом) По своей конституции тоже своеобразна, массу набирает видимо только мышечную, к ожирению не склонна,стояла без работы месяц, только выгул на траве целый день, и поправилась только до состояния что на фото. Думаем начать качать для более приятного вида) А под седлом просто умничка, послушная, очень мягкие аллюры и просто сногсшибательный галоп в полях)Есть у нее потрясающая девочка-дочка Тайга от арабского жеребца, обещает быть вороной длинноногой красоткой! Еще и ручная, ласкучая до ужаса)Глаша пренадлежит учхозу и мы берем ее в аренду, к сожалению купить ее это большая трудность,а так бы хотелось((



Вторая главная кобыла Болония,уже,к счастью частная, принадлежит владелице клуба и является, если не официально, лошадью потрясающего человека, ей очень повезло) Это американская рысистая чистопродная кобыла, привезенная откуда то из Москвы. К сожалению ее родителей незнаю но могу узнать, знаю лишь что резвость у них хорошая и ее сестра на нашем ипподроме раньше хорошо бежала. Покрыта была русским рысаком Трюкачем, отличным резвым бойцом и теперь ее маленькая гордость- Булат. Отличный жеребец растет, нарядный, статный, ласковый как котенок и с идеальным экстерьером. За него уже предложили 150 тыс,но вежливо отказали, такая скотина нужна самому,он будет прекрасным бойцом ипподрома, у него есть внутри тот самый бойцовский огонек))
Последнее фото Булата

Сама по себе Боня просто потрясающая кобыла, самая честная и безобидная. Истинная леди,мне кажется это слово ей очень подходит. Никогда не упрямится, честно работает, в меру строгая с опытными всадниками, указывает им на их ошибки, с новичками же, особенно с детьми как с хрусталем. Ни капли агрессии в ней и просто тонна аристократизма, она заметно выделяется из всего табуна и следовательно цену себе знает)) В прошлом году на сабантуе заняла 3 место на рыси под седлом. Могла бы лучше,просто мало времени оставалось для подготовки и всадник был непрофессионален.


Еще крошечный Булат))



Продолжение следует...
Fefa написал(а):
Жень, какой же Топаз стал красивый и выразительный. Очень красивая голова в профиль.
А сколько у него росту уже?
Спасибо большое))Только наша голова теперь подпорчена накостниками, ничего не успела с ними сделать, только один уменьшился, второй уже никак не поддается((надеюсь на нашу бонитировку это не повлияет(((Рост все забываю измерить,позже скажу точно,но мне кажется уже 150 с копейками
 
Очень понравилась Боня. Никогда не видела американских рысаков. Кобыла - просто раскрасавица :)
 
Согласна,она очень красивая дама))
Дальше по списку у нас идет Капель. Из всех кобыл она мне нравится больше всех)Орловская коннозаводская орловка с документами, со 119 конзавода, 6 лет, сейчас с дочкой Красоткой ходит. Характер у Капели конечно своеобразный)Что-бы с ней подружиться нужно уверенно сидеть в седле и не поддаваться на ее уловки схалтурить)Если она чувствует во всаднике неуверенность то постепенно увозит домой с площадки, она у нас очень гостеприимная!)А вообще Капель готова сделать все ради...овса! Она даже когда ест забывает про все свои материнские чувства и чувство лени тем более.И лучшая награда для нее-золотистый овес)А за звуком шуршащего овса в ведре она готова пройти не один километр :D Всем она конечно же нравится по своему внешнему виду и многим удается найти с ней общий язык, чем они по достоинству могут гордиться. Кобыла безумно чувствительная и мягкая как на рот, так и на шенкель, опытному всаднику работать с ней - одно удовольствие!)




А это новые фотографии, еще немного Бони))


И следующая наша героиня - кобыла Лайма)Она тоже принадлежит директору клуба,ей тоже повезло быть частной)Лайма у нас совсем недавно, около месяца,но уже собрала около себя кучу поклонников))Это орловская рабочая помесь, возраст около 13-15 лет. Забрали мы ее с "доброго" пути на мясо. В этом году она скинула жеребенка из-за драки с другой кобылой и поэтому путевка на мясо была выписана ей сразу же. Но к счастью она была определена к нам в коллектив)И никто из нас об этом не жалеет, чрезвычайно добрая и бесконечно энергичная кобыла, никогда не унывает и, кажется,не устает. Ростиком Лайма маленькая и достаточно крепкая, очень мягкая под седлом, резвая, постоянно рвется в бой,но никогда всадника не растащит, все честно делает. Девочка эта со своими конечно тараканами в голове, напоминает мне женщину бальзаковского возраста)Живет она у нас отдельно, вместе с мерином Ричи,о котором расскажу позже, и питает к нему своеобразные чувства. Ричи же к ней со всей любовью, будучи младшее ее в два раза, поддался ее чарам и ходит везде за ней чуть ли не разинув рот)Когда она уходит а он остается дома, громко и жалобно кричит ей в след, когда они пасутся, не отходит от нее ни на метр. Но сколько бы он нежности не проявлял, Лайма, как истинная женщина остается неприступна и порой даже любит навалять любовничку. Но Ричи это кажется не только не расстраивает, но еще и доставляет удовольствие)Он стоит как истинный джентльмен и выносит все обрушившиеся на него удары.В общем без ума он от нее, она от него тоже, но старательно делает вид что это не так)
А еще мы нашу Лайму называем мини-андалузом)


Ну и фотка Ричи что бы вы представляли как эта парочка выглядит)
Ричи у нас тоже молодой еще и тоже принадлежит клубу, такая же орловская помесь как и Лайма. Тоже очень приятный мерин, работяга, позитивный и живой)
Один есть минус огромный! Его масть! И его привычка изваляться так что бы мама родная не узнала! Почти каждый день моем, так можно и разориться на шампунь((
 
Приятно познакомится с вашими коняшками) спасибо за интересные и емкие описания каждой)
 
Sia написал(а):
Приятно познакомится с вашими коняшками) спасибо за интересные и емкие описания каждой)
Они у нас просто замечательные,нам с ними безумно повезло)Такое ощущение что не с лошадьми работаешь,а с людьми,настолько умные и честные))
А у нас с Топазом новые фотки))Измерились,мы аж 155 см в холке :shock: . Я еще долго пребывала в шоке и измеряла несколько раз.Но все честно-155 см. Это ж что за мамонтенок вырастет,если в 1,5 года он так растет активно. Профиль у него стал прекрасным,но эти накостники...Наверно никогда с ними не уживусь,эти два нахлебника меня просто до скрежета зубов бесят,весь профиль портят((Как думаете,их потом реально убрать через хирургическое вмешательство или фиг с ними?)И еще хочу начать малыша приучать к качалке и постепенно к осени подкачать,наполовину упряжник все таки))







 
Жень, по-моему, небольшие накостники убрать не проблема. Я бы на твоем месте так не переживала. Они не бросаются в глаза и, если бы ты сама на них не заострила внимание, я бы даже не заметила их :wink:
 
Жень, куда пропала?

Как там у вас с Топазом дела?
Он уже, небось, совсем большая взрослая лошадь? :)
 
Сверху