Приятно познакомиться, КЛЛ "Грация"=)

Re: Донской Топаз, Гооооодик!)))

А у нас +23 уже неделю почти:)

amanita - я Вам удачи желаю в первом старте:)
А на Иппосфере выставляться будете или как?
А я свою планирую повезти в Москву на выставку. Если не будет Эквифорума, то повезу на Эквирос. Хотя хотелось бы на Эквифорум.
 
Re: Донской Топаз, Гооооодик!)))

Ну, Зяму-то нет резона выставлять - он же мерин. Сестричка его, скорее всего, поедет.
На старте - бум стараться, спасибо. Юрка поскачет, а я, как всегда, коноводом :)

Забыла написать - собакин-то очаровательная просто :) А когда у них мордочка вытягиваться начинает?
 
Re: Донской Топаз, Гооооодик!)))

Спасибо))У нее постепенно нос растет,морда вытягивается,уже итак большой для обычной дворняжки,все кто видит спрашивают не борзая ли это у нас случайно)
Ну вот-вот он момент икс))Второй раз в полях)Сегодня было хуже,сегодня гуляли около часа и судя по всему это было для нее слишком.Сначала она все делает идеально,переходы в рысь вообще такие что некоторые заезженные обзавидуются.А потом какое-то время проходит и все-ступор.Стоит и пофиг ей на все. Устанет стоять-ложится. Сегодня боролись с ней раз пять. Одна схема-сначала свеча,потом повороты, потом попытки лечь. Сегодня не удержала я ее и она свалилась снова. Еще и в небольшую ямку сползла,актриса.Как домой шли еще чуть не перевернулись с ней назад, пятиться и все,а не видит же что там,а позади был резкий скат с дороги. Если бы не Татьяна то там бы мы наверно и остались.Я то точно. Вот завтра решила ее разгрузить и на корде поработать только.

 
Re: Донской Топаз, Гооооодик!)))

Ага, очень симпатичная пегашка :)
А по поводу левшей-правшей... Очень многие лошади в одну сторону идут легче, чем в другую. Есть мнение, что это зависит от того, как скрючен жеребенок в материнской утробе. Подавляющее большинство - именно "левозакрученные". Поэтому одна из задач - распрямить лошадь и развить ей обе стороны.
У нас тоже есть эта проблема - на корде против часовой стрелки бегает на ура - научился более-менее понимать голосовые команды и все такое, а по часовой - путается в ногах, капризничает, норовит развернуться в другую сторону или вообще с корды свалить. Галоп с правой ноги считает нонсенсом и глупыми людскими затеями. Работаем над этим.
 
Re: Донской Топаз, Гооооодик!)))

А у нас с Аризоной вчера был очередной прорыв)
Она правда снова легла в конце,но в этот раз я осталась на ней сидеть,она встала в недоумении и пошла дальше))
А в конце я перешагнула свой страх и мы сделали галоп)На такой мягкой лошади я еще не ездила))Спокойно шла галопом,что меня очень обрадовало.
Путешествовали мы таким коллективом)




 
Re: Донской Топаз, Гооооодик!)))

Аризона такая умничка, и не скажешь, что в процессе заездки лошадь :)

Здоровские фотки, такая дружная компания :)
 
Re: Донской Топаз, Гооооодик!)))

Какие вы молодцы с кобылью!


Жень... а седло у Аризоны не слишком высоко лежит?
Просто оно у неё фактически на лопатках, как мне показалось, что сильно затрудняет лошади работу передом.
Я так раньше седлала. А когда мне показали по другому, с положением седла, не закрывающим лопатку, то Дуся совершенно иначе стала двигаться и работать передом.
 
Re: Донской Топаз, Гооооодик!)))

Седло на последней фоте действительно высоко лежит,поскольку это после ее падения)Точнее после того как она снова легла в тот день, седло сьехало на холку совсем. Но у нас же отработанный принцип-ложимся, значит тут же как только встали нужно бежать. Вот этот момент на фото и запечатлился))При том что бежать я ее просила рысью, но она чет разгорячилась))А потом уже остановила,огладила и быстренько переседлала)А то и самой было жутко неудобно, задняя лука аж приподнималась.
А еще к нам приехал настоящий профессиональный фотограф и теперь у нас есть потрясающие фотки,по которым могу представить всех наших лошадок))
А пока смотрите фото скажу-сегодня Аризона просто так меня удивила,что я до сих пор челюсть поднять не могу. Никаких проблем у конюшни,я одна села, она тут же с легкого шенкеля пошла, и в полях ни разу нигде не остановилась,завредничала или темболее легла. Шли на свободном поводу,я потом вообще настолько расслабилась что не заметила как повод уже одной рукой держала. Наконец стали подниматься и спускаться по горкам,а то раньше ни в какую.В общем блистала она сегодня вообще)И на фотосессии была очень убедительна, позировала как могла)
Солнце мое еще одно))

Ну с этой мадам вы уже знакомы)


Булат, маленький русский рысак,иноходит) Любимец всех)
А это наши дамочки))С взявшейся из ниоткуда овцой, которая тут же поставила на уши всю леваду))Пегая толстушка там-мама Аризоны)А Серая некрпуная - чк, в будущем тоже в заездку,а сейчас мелковата еще.Темно гнедая со звездочкой Каприза.Крупная серая на заднем плане-Капель, орловка)
 
Re: Донской Топаз, Гооооодик!)))

Щен просто прелесть:)

А у Аризоны такое выразительное лицо!

А какие-нибудь новости по поводу перевозки твоего золотого счастья есть?
 
Re: Донской Топаз, Гооооодик!)))

Щен-тазик просто улётный, зайцы уже в панике)))
Красивые фотки, вы с Аризоной такие покорительницы просторов 8) и фотка с овцой получилась отличная - прям вожак всех лошадок)
 
Re: Донской Топаз, Гооооодик!)))

Eka написал(а):
Щен-тазик просто улётный, зайцы уже в панике)))
Красивые фотки, вы с Аризоной такие покорительницы просторов 8) и фотка с овцой получилась отличная - прям вожак всех лошадок)
Ну незнаю еще насчет зайцев,а вот змеи уже по-тихоньку сматываются)Точнее ужи)И суслики с мышами,потому что Бася настырно раскапывает норы в поле, злобно рыча и выгрызая зубами землю))
Насчет Топаза все пока неизвестно,держу пальцы крестом.Возможно будет коневоз 22 и мы готовы на нем ехать, но чет я уже сомневаюсь что он будет...завтра 18,а вокруг тишина...А ведь нужно малыша собрать, справки сделать..В общем незнаю,видимо опять все откладывается...
 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

Топазу в Уфе быть!Хоть и все задом на перед,но малыш приедет!)Завтра вечером выезжает коневоз в Уфу.А я завтра ночью из Уфы приезжаю в Челябинск до 10 числа.Вот такой вот кипиш))Буду до 9 сидеть дома и думать как же он там на новом месте :(
Но зато место уже готово,чистенько,светло,просторно, корма готовы, компания уже тоже ждет))
Правда вот пока писала уже проблемы образовались. Кто-то умудрился ему влепить по крупу настолько сильно, что тут же ушиб и отек. Поставили травматин и антибиотик. Сказали что перевозка нежелательна, но раз все уже решено то можно перевезти.Я думаю что ничего страшного не случится с перевозки,тем более в ночь,уснет просто лежа и все. Да и не представляю какие могут быть последствия от ушиба страшные. Посоветуйте пожалуйста как все может быть,как лучше?
 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

Рано радовались...Оказывается удар пришел по маклоку и отек все никак не спадает. Решено было дать малышу покой и ждать восстановления.Завтра его увижу сама вживую. Моей печали нет предела...
 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

Е мое, ну это же надо было прямо перед выездом схлопотать :(
 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

Вообще,видать совсем не время было(((Ну ничего,на днях его сама увижу, посмотрю как там бедняжечка. А завтра наверно не получится,сама разболелась, резко температура до 38.8 поднялась,доехать бы живой до Челябинска...
 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

Уууу, мы с тобой хором расклеились :roll: веснааа. Я тоже еле ползаю, температурю.
Поправляйтесь давайте, Топику приветы и чмоки в нос :)
 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

И снова рядом...!))

Вот наконец приехал ко мне малыш! Приехал в пол 5 утра на шикарном коневозе,встречали всем табуном)Девки в леваде просто с ума сходили)
Вырос он конечно феноменально, 150 см уже точно в нем есть, длинноногий такой, но...вес его очень смущает. Пугает то что я знаю на 100% что на конюшне где он стоял кормят отлично,все кони там кругленькие, один мой видимо настолько отдается в рост что откладывать массу забывает((Подскажите пожалуйста как быть,сейчас в срочном порядке составляю ему такой рацион что-бы отьелся. Сейчас получает овес и сено вволю, пасется. Планирую в ближайшее время начать давать геркулесовую кашу каждый день, добавить кукурузную муку и картофель. Стоит ли добавлять последнее и что еще может помочь в данной ситуации?



 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

Жень, а с пищеварением у мелкого всё в порядке?

А подрос он просто колоссально. То был на фото такой ещё дитё-дитё, а тут прям уже взрослая лошадь!
Ему сейчас год и сколько?
 
Re: Едет!Едет золотце в Уфу!

Да,со здоровьем у него все отлично,анализы в норме.
Ему сейчас всего 1 год и 2 месяца. Может действительно причина худобы в его возрасте?
 
Сверху