«Приют» для одной лошади

Да, Гранд-Пегас здоровский получился
Понравилась гергиевская ленточка в гриве коня, так патриотично!
Йорик рядом с кошкой смотрится как вторая кошка))))
 
Эгоистка написал(а):
Это какой-то кошмар! Только что прочла, что у Вики, которая Чукчина дочка, угнали обеих лошадей:
viewtopic.php?f=8&t=112489
Новгородская область. Что делать, как помочь?
Вы мне все очень помогли, своим желанием помочь. Ир, мне кажется, что столько людей хотело, чтобы они нашлись, что они не могли иначе. Правда, я до сих пор не верю, все бегаю, проверяю, на месте ли. А иногда кажется, что это был кошмар. 10 дней их не было дома, я уже попрощалась, но мне подали надежду, и я решилась рассказать о пропаже везде, где могла. И, о чудо, на следующее утро мне позвонили, что они нашлись. Совпадение? Или закон сохранения энергии? Единый порыв людских душ с Проконей и Контакта не мог пропасть бесследно и вернулся мне радостью. Я всем очень благодарна! Спасибо!
 
Да не за что, Вика.
Мне наоборот кажется, что эта кошка среди собак напоминает еще одну собаку.

Вот вам :mrgreen: :
33e57da9.jpg


36cfc286.jpg


21efdfa0.jpg


d1348018.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0187.jpg

(это я вроде как валялась на травке)
 
Майский вечер в Кобрино:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0198.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0197.jpg

И еще много собаки:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0193.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0195.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0194.jpg

Это Ляля подошла понюхаться с Грандом, пока он отстаивался у коновязи. Конечно, она перепала в первые дни после неудачного падения. Курбан-Али даже говорит, что во вторник-среду она отказывалась есть. Но к четвергу, когда я приехала, вроде все нормализовалось, - кобыла веселая, активная, ТТТ. Заодно и проблема лишнего веса ушла сама. Даже не знаю, радоваться или сердиться, что конюх не стал мне звонить по поводу нее: я бы мало чем могла помочь, разве что распсиховалась бы и дров наломала.
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0203.jpg
 
Чукчина дочка, как приятно читать про вашу радость :p

Ир, здоровские фото, те что снизу крупным планом)))
Как прошло Лялино знакомство с Грандом? что-то на снимке Гранд недоверчиво жмёт уши :wink:
 
Они повизжали друг на друга, и Ляля отошла.

Нет, ну моя рассеянность переходит всякие пределы. Вчера часов в восемь утра я собаке капнула на холку фронтлайн (который от блох и клещей). Вся такая радостная, что сделала это утром в понедельник, и к выходным на даче оно уже распространится, как надо, и ни в какую канаву в полях собака не плюхнется, чтобы его смыть (там в инструкции сказано два дня не купать, но лучше не купать пару недель). И в тот же вечер собака в городе попала под ливень. На полчаса где-то. Отряхивалась. Как думаете, от того фронтлайна ничего не осталось, да? Дорогой, блин, зараза. Опять-таки, повторно капать не хочется, - ведь что-то осталось, наверное, а оно слегка токсичное, как любой противопаразитарный препарат. Эх, буду надеяться, что хоть блох отпугнет. От клещей он все равно никогда как следует не помогал.

А еще я вчера сумела кое-что у себя перекроить, чтобы самой съездить в Кобрино отработать Гранда. Нет, это экстрим, конечно - после работы туда-сюда смотаться. Четыре часа в дороге за два часа удовольствия на конюшне. Плюс, когда я уже была в Гатчине, начался дождь, и ездила я под дождем (вот бы мне в этот момент вспомнить про фронтлайн и позвонить дочке, чтобы не выгуливала Марту). Зато я подумала, что лошадей хорошо бы завести пораньше. Позвонила Курбану-Али: "Как Вы думаете, может быть, завести лошадей, - здесь ливень и холодно?" Мой вопрос был воспринят, как указание. Конюха немедленно вышли и всех увели. Ляля осталась последней и заводиться не хотела. Впервые за долгое время я наблюдала, как моя лошадь убегает и не ловится. Поймалась на пакет с сахаром.
А потом я под этим ливнем топала на автобус в парадных ботиночках и брючках (ибо приехала прямо с работы). По грунтовой обочине идти не позволяли ботиночки, а по краю асфальта - брючки, потому что на них попадали брызги от проезжающих автомашин. Которые, правда, старались меня объезжать. Хорошо хоть автобус точно подошел.

Да, еще мне что-то понравилось прыгать на Гранде. Сначала я решила прыгнуть то-се в лесу (подумала, ну что я все время объезжаю). Оказалось, что прыгается оно практически незаметно - плавно и без рывка. И Гранд тоже, оказывается, прыгает это охотнее, чем объезжает. А вчера я даже немножко попрыгала те препятствия, которые Аня с Олей построили на поле.
 
Ну, я и повыше прыгивала, бывало :) :oops: . Там-то все не выше 60 см.

Про собаку.
Во-первых, вроде бы дроздовская диета какие-то результаты дает. Т.е. стул у собаки пару недель был оформленным и даже иногда излишне крепким. Только по-прежнему плохо окрашенным. Собака жила в Гатчине, поскольку были длинные выходные, и увозить ее в город на три дня не хотелось. В это воскресенье мы приехали в город, но вчера впервые нормально погуляли (в понедельник и вторник было слишком дождливо). И на тебе - сегодня утром ее опять слабит. Думала-думала, что она могла съесть не то (на прогулке не подбирала, я глаз не сводила), и, кажется, догадалась. Я собаку в городе моционю игрой в аппортировку. Т.е. без конца кидаю мяч, а она его приносит. И мяч этот слюнявый собирает на себя землю. А эта земля потом оказывается у собаки во рту, весь язык черный. Наверное, и слабит от этого. Как думаете, правильная версия? Или кто-то из домашних в Питере ее тайком чем-нибудь неподходящим все-таки подкармливает, и не признается?
Дроздову как раз сегодня пыталась позвонить, но оказалось, что он на какую-то конференцию уехал.

У меня что-то на этих выходных стало складываться впечатление, что Мартышка хуже слышать стала. Я пошла за Грандом в дальнюю леваду, а она побежала на поле за левадами жрать навоз (наверное, там вкуснее). И вот я вижу, что она вернулась к конюшне и мечется по территории, явно ищет меня, но найти не может (я там долго до этого топталась). Между нами - метров триста. Кричу: "Я здесь!", - ноль реакции. Только когда она додумалась поискать меня глазами вдали, увидела, обрадовалась и ко мне помчалась. Вот. Вообще-то, я и раньше замечала, что на больших расстояниях она иногда на мои слова забивает. Думала, это от наглости. А похоже, она и правда не все слышит. Плохо :(

А еще в воскресенье Мшинская электричка на Питер сильно опаздывала и пришла битком-набитая. Когда открылись двери, мы с Мартышкой выждали короткую паузу и, поскольку никто не выходил, стали входить в вагон. В это время раздался крик: "Вы что, не выходите?!" и навстречу нам, расталкивая всех, кто-то ломанулся. Этот человек толкнул мою собаку, и она упала между вагоном и платформой. К счастью, вокруг нас оказались добрые и чуткие люди. Сразу много рук протянулось вниз. Я схватила собаку за одну переднюю лапу, кто-то - за другую, и мы вытащили ее наверх. Слава Б-гу, мы отделались испугом. Я очень благодарна этим людям. Здоровья им, счастья, и пусть все встречи в их жизни будут только счастливыми.
 
и она упала между вагоном и платформой.
Ужас! У меня так моё пёс провалился из-за одной очень объемной тети, которая...ну, да ладно. Он у меня из ошейника крутанулся, попятился и провалился.
Вообщем электричка стояла, народ (включая всех бомжей) бегал по платформе, пёс носился внизу вообще ничего не понимая. Я рванула за ним под поезд, все бомжи и не бомжи (спасибо всем огромное!) корректировали мои движения криками "он правее!", "он влево побежал!"...дур дом был полнейший...
Пса я выловила, электричка еще постояла и поехала, фух... Мы уехали на следующей.
И с того раза в электрички входим только на ошейнике и шлейке одновременно одетыми, чтобы больше он у меня не выскальзывал, если что. Купила ему шлейку, забыла как она называется по правильному, какая-то она там не простая что-ли.
 
Ничего ж себе какой капец! Я бы с ума сошла, наверное. это очень страшно!
 
Нет, из ошейника она не выскакивала. Я сама отпустила поводок, чтобы освободить руки (ну, не за шею же ее поднимать, - так и придушить можно). И никуда не убежала, конечно. Наоборот, стояла на задних лапах и тянулась вверх. И смотрела ужасно жалобно.
Да, меня тоже долго трясло. Еще, как назло, именно в эти секунды начал трезвонить мобильный в кармане. Когда уже зашла в вагон, я его достала. Оказалось, звонила Таня. Я ей перезваниваю, и она по моему голосу сразу понимает, что что-то не так. Я рассказываю. Она начинает плакать. Я ее успокаиваю. Ну и вагон слушает наш разговор. В общем, нас все пожалели :) .
 
Уф, слава Богу обошлось.
Ира, может действительно - шлейка? так и надежнее и не придушишь...
 
...а я поняла, что я соскучилась по Мартышке... Хотя она никогда меня не любила и всегда облаивала.
 
Мартышке 10 лет. Люди, да зачем шлейка? Тогда уж к ней надо какую-то систему специальных веревок крепить, потому что на нашем сантиметровой ширины поводочке с символическим карабинчиком крупную собаку точно не поднять. Ни за ошейник, ни за шлейку. В общем, хочется надеяться, что она больше никуда проваливаться не будет. Или хотя бы не очень глубоко, чтобы можно было вытащить за лапы. Хела, Мартышка любит всех, но новые люди в доме всегда ее пугают, и поэтому она гавкает с перепугу. Приезжай, мы с Мартышкой еще тебе погавкаем :) .

Вот это фото Аня выложила в контакт и назвала его "С инспецией подшефной территории" (инспектор - Женское Счастье, Ленин такс). Там на заднем плане видно, как Танька седлает Гранда (прочие участники сцены мне не известны):
x_92aa4f30.jpg
 
Жизнь так насыщена событиями, что я забыла написать про самое значимое событие этих выходных: в субботу для меня чуть не настал конец света. Шлем выручил, слава Б-гу. В общем, какая я молодец, что его ношу. За 12,5 лет в третий раз выручает от серьезной травмы, в среднем раз в 4 года. Бесшлемный народ, задумайтесь на всякий случай.
В общем, была я на Лешике в Лесничестве и ехала по лесной дороге, которая в незапамятные времена была прокатана каким-то динозавром от лесовозов, потому что обе колеи там глубоченные, как канавы. Мы шагали по узенькой тропке между ними. Поперек лежало дерево. Мы стали его перешагивать, треснула какая-то ветка, и то ли поцарапала, то ли больно хлестнула коня, но он ломанулся вперед и рухнул передом в правую колею. Я, естественно, рухнула вместе с ним, но укатилась на внешнюю сторону дороги. Вставая из канавы, он и шандарахнул меня по шлему. Ну, отделались испугом. Успокоила коня, осмотрела, поехала дальше. Падение юбилейное, шестидесятое по счету.

А еще я в тот день помыла Гранда, впервые этим летом. Вернее, мы втроем его мыли - я, Танька и ее подруга-одногруппница Лиза из "Генетики". А вчера я Лялю помыла.
 
Слахала я, что шлем после удара рекомендуют менять, т.к. он может быть поврежден, и в следующий раз, ттт, не сможет защитить на 100%.
 
Марина, из этих трех раз два последних попали именно на этот шлем. Когда подо мной Чак в Озерках на галопе шарахнулся с лесной тропинки в лес, и я прилетела головой в ствол, меня спас именно этот шлем. Это было году эдак в 2005. А первый случай, когда мне на голову встал Красавчик, был в другом шлеме, и дело было на Уделке где-то в 2002 году.
Причем этот шлем, в котором я езжу на Лешике, - на него вообще смотреть страшно. Я его покупала уже бэушным в Спартаке, и он уже весь исцарапанный и истрепанный, на бархате живого места нет. Т.е. сколько раз я на нем по мелочи что-нибудь задевала, и не сосчитать. Крепления оторваны, вместо них шнурочки привязаны. Однако, и не слетел, и удар выдержал, ТТТ.
 
Читаю Ваш дневник не очень давно, но зато очень давно смотрю Лялины фотки на эквестриане и радуюсь каждому новому успешному преодолению ее недугов. Вы с ней молодцы! А дневник у Вас очень трогательный и необычный получается. А Гранд и Ляля на одной конюшне стоят или на разных?
 
Сверху