«Приют» для одной лошади

О, вот нужное слово - тут глаза у Ляли именно кроткие.
Обычно в них еще и хитрость видна. Может, по жизни она и не хитрая, но в глазах что-то такое было. А тут именно кроткий взгляд. Не больной (ТТТ), не грустный.
 
Хитрая она, хитрая.
Не поверите, но на эквестриане я получила комментарий ко второму фото "вроде же сена вон много лежит! а что сейчас с лошадьми?". Долго думала, что бы это значило. Потом доперло, что название третьего фото (про голодных животных), не смотря на обилие скобок-смайликов и общее настроение благополучия (или оно мне мерещится), кто-то воспринял всерьез. Дописала, что это шутка. Но как-то не по себе стало. Нет, ну ничего нельзя написать :wink:
 
Вот еще мне прислали фото, это октябрьские. Фотографировал друг владельца конюшни, который тоже в гости приезжал. По-моему, уютно получилось.
Это мы с Мартышкой на даче у родителей:
1318707188536.jpg

Это на конюшне на кухне:
1318685339287.jpg


Ну, продолжу превращать свой дневник в филиал "Книги жалоб на жизнь" :wink: . Уже не помню, которую неделю я болею. Но до врача дошла неделю назад, когда стало уже совсем хреново. Мне сказали, что давно не встречали такого бронхита. Антибиотик назначили. И дозу беклазона подняли. И дома велели сидеть. Вот ведь фигня какая. Главное, температура не повышалась ни разу. Всякими бронхитами-то я болею регулярно, но вот чтобы так, совсем без температуры, впервые. На самом деле, я очень устала от того, что никак не получается нормально дышать. И очень хочется ездить верхом.
В прошлые выходные ездила, хотя погода была на редкость отвратная. Вот при всей моей любви к смене сезонов и разным обликам леса-поля, тот облик мне ну совсем не понравился. Шел ледяной дождь со снегом, и было ощущение, что ты просто вдыхаешь ледяную воду. Но все равно в седле дышалось нормально. А потом стало хуже.
И собака очень замерзла. Т.е. пока мы гуляли, она носилась, как электровеник, охотилась там за кем-то. А потом на конюшне долго не могла высохнуть и вся тряслась. Закутала ее в две старых куртки. Потом пришла Зина, хозяйка Олимпа, с которой мы договорились, что она меня пострижет (она парикмахер). Я попросила у нее фен и высушила собаку. (Когда рассказывала знакомой, она поразилась: "Как, ты и стрижешься тоже на конюшне?")
Погрузилась в размышлизмы о том, не заказать ли собаке комбез. Почти собралась это сделать, потом до меня дошло, что этим комбезом она запросто может зацепиться за что-нибудь в лесу, и фиг я ее потом найду. Лучше фен с собой носить.
В общем, отлеживаюсь у родителей в Гатчине. Собака уже неделю не гуляет. Хочу в седло. Как назло, по телевизору все лошадей показывают. Хнык.
 
Тааак... Мне определенно вредно болеть и торчать без конца в тырнете. Прочитала в "Вопросах религии" Верино упоминание о том, что она - аспергер. Незнакомое слово заинтересовало, и я решила повысить свою эрудицию через гугль. В результате у меня "вода в колене" :oops: . Т.е., по-моему, у меня синдром Аспергера. Например,
Эгоцентризм с небольшим или полным отсутствием желания или способности взаимодействовать со сверстниками является отличительным признаком нарушения....Характерными являются социальная наивность, чрезмерная правдивость ...
...нет естественной способности видеть и чувствовать подтекст социального взаимодействия. В результате человек ...может, например, оскорбить окружающих своими словами, хотя он вовсе не собирался никого оскорблять: просто он не чувствует границ дозволенного в данной ситуации. Часто люди с синдромом Аспергера неспособны также передать своё собственное эмоциональное состояние...
...«слепы» по отношению к чужим жестам и оттенкам речи, поэтому замечают только то, что было сказано, причем в буквальном смысле.
...Многие очень мало смотрят в глаза, так как это эмоционально перегружает их; другие смотрят в глаза ...взглядом, который может показаться дискомфортным другим людям. Взгляд в основном необычен... в силу того, что у людей с синдромом Аспергера в момент взгляда на другого человека работает та часть мозга, которая обычно воспринимает зрительные сигналы при взгляде на неодушевленный предмет.
...может включать в себя интенсивный и ...навязчивый... уровень сосредоточения на объектах интереса. Типичными являются ...примеры интересов, когда человек ... чрезмерно увлекается предметами, которые могут казаться странными для его возраста или культурного развития....Когда человек с синдромом Аспергера занимается тем, что его интересует, он ничего не видит и не слышит, в прямом смысле слова, демонстрируя редкую компетентность в выбранной области. Вне своих областей интересов люди с синдромом Аспергера часто весьма ленивы.
...Люди с синдромом Аспергера часто выделяются весьма педантичной манерой разговора, использованием более формального и структурированного языка, чем того заслуживает ситуация.
...часто замечаются свидетельства замедленного развития точных моторных навыков. ... Координация движений нарушена в большей степени, чем мелкая моторика. Возможны трудности в обучении езде на велосипеде, плаванию, катанию на лыжах и коньках. ...
Некоторые исследователи упоминают принуждение жёстким повседневным ритуалам .... По-видимому, изменения в их повседневных ритуалах наводят страх по крайней мере на некоторых людей с этим состоянием.
... страдают от разной степени сенсорных перегрузок и могут быть патологически чувствительными к громким звукам или сильным запахам или не любить, когда к ним прикасаются...
То ж все про меня :shock: :shock: :shock: . А "убило" меня вот что:
Эттвуд приводит пример девочки с синдромом Аспергера, которой однажды позвонили и спросили «Павел рядом?». Хотя требуемый Павел присутствовал в доме, его не было в комнате, и, оглянувшись, чтобы убедиться в этом, она ответила «нет» и повесила трубку. Звонящему человеку пришлось перезвонить и объяснить ей, что он хотел, чтобы она нашла Павла и попросила его взять трубку
...если им сказать «Звони в любое время», могут позвонить в три часа ночи с чистой совестью.
Люди, вы будете смеяться, но на месте той девочки я бы ответила так же. Разумеется, трубку бросать не стала бы, не дождавшись слов "до свиданья", ибо это невежливо. Ну, могла бы конечно добавить "Нет, он там-то. А что, позвать?". Но не факт, что добавила бы. Надо спрашивать точнее. И если мне скажут звонить в любое время, я-таки буду звонить в любое время. А что, это ужасно и неестественно? Судя по тому, что в статье примеры приводятся, как вопиющие, таки да :shock: .
Зато немного утешило другое:
С увеличением количества диагнозов синдрома Аспергера, его образ продолжает смещаться ...к более сложному восприятию синдрома, со своими достоинствами и недостатками; так как есть взрослые, диагностированные с синдромом Аспергера или аутизмом, которые смогли стать очень успешными в своих областях знаний, возможно как прямой результат даров интеллекта, выше среднего способности сосредотачиваться и мотивации, связанных с синдромом. К примеру, некоторые видные индивидуумы с диагнозом синдрома Аспергера — это лауреат Нобелевской премии экономист Вернон Смит..., доктор Тэмпл Грандин..., режиссер Стивен Спилберг..., актёр-комик Дэн Эйкройд..., австралийский рок-музыкант Крэйг Николс..., геймдизайнер Сатоси Тадзири (создатель "Покемона"), а также Флоренс Уэлч (солистка Florence and the Machine).
 
Поразил перечень знаменитых людей с синдромом Аспергера. Не, я и раньше знала по общению с Верой, что это люди особенные, выдающиеся в своей области, но всё равно...впечатляет
Ир, как здоровье?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Ир, как здоровье?
Ты в плане синдрома или в плане бронхита :) ? В плане синдрома не очень. Все больше и больше вспоминаю жизненные эпизоды, подтверждающие диагноз. И определения знакомых - насчет неадекватной мимики, и патологической правдивости, и т.п.
С бронхитом тоже не очень. Хотя получше, чем неделю назад. ТТТ.
Хуже всего с конезависимостью. Очень ездить хочется :oops: .
Полина, о, нашего полку (аутистов) прибыло :) .
 
Эгоистка написал(а):
Ты в плане синдрома или в плане бронхита
))))))) Вообще-то в плане бронхита.
Понятно, что, если ты болезнь запустила, так быстро не вылечишься :|
Если честно, я бы тоже сказала "нет" тому типу, который искал Павла
 
Так ему, этому типу :wink: . Между прочим, из перечисленных знаменитостей с Аспергером я знаю только Стивена Спилберга.
 
Выздоравливайте от бронхита! Эгоистка! А вот насчет с синдрома Аспергера - прочитала и задумалась...
У меня он скорее всего тоже есть! Ну,хотя бы, в легкой форме!
Еще раз прочитала, - и опять задумалась! А не такой уж и плохой синдром!!! А??
Как Вам кажется???
 
Все путем, отличный синдром :mrgreen: . Вы, я, Вера и Спилберг - это сила. Еще Полина с Наташей вот вроде присоединяются.
Пойду глинтвейн себе сделаю.
 
Ира, мне кажется, что многие признаки этого синдрома Аспергера будут свойственны любому человеку, занимающемуся наукой. Кстати, про бедного Павла я бы тоже 100% ответила как ты, так что все мы тут немножко того :mrgreen: .
Ну а если судить по постам Веры Mrs.Jons и твоим (я уже достаточно много прочитала и твоих и ее), то поверь, разница налицо. Там действительно вещи, выходящие за рамки нормы. При всем уважении к ее талантам.
Кстати, подобные вещи, ИМХО, не стоит оценивать. Это не плохо и не хорошо. Это - ее особенность. И судя по всему, не самодиагностированная, а объективная. Она молодец, что учится с этим активно общаться.
А на тебя бронхит депрессивно действует. Вот выпьешь глинтвейн, поправишься, проедешь верхом, и вылечится твой синдром :wink:
 
Джером К. Джером написал(а):
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни , которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях . Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь .

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью , как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь , которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка .
 
Яблочко, я другой перевод, что ли, читала? В моих воспоминаниях он наушел у себя все, кроме воды в колене, почему я ее и упомянула :mrgreen: .
Катя, мне очень не хочется тебя обидеть, но к Вере я отношусь хорошо. Более того, в той дискуссии между вами я определенно на ее стороне, и статья мне нравится. С ее автором я согласна по большинству позиций. Но аргументировать не буду. В "Вопросах религии" я сознательно остаюсь в режиме read only (хотя соблазн поддержать Веру, оказавшуюся в явном меньшинстве, был воистину велик). Просто вопросы религии - это уж очень болезненные вопросы. Вроде человек пишет очевидно разумные вещи довольно корректным тоном, а стольких верующих это буквально ранит в душу. Тут очень трудно обосновывать свою позицию, не оскорбляя собеседника и не провоцируя ссору. Если уж мне это не удалось в злополучных дискуссиях про собачьи поводки и отношение к детям, то тут и подавно не получилось бы.
 
Эгоистка написал(а):
Все путем, отличный синдром :mrgreen: . Вы, я, Вера и Спилберг - это сила. Еще Полина с Наташей вот вроде присоединяются.
Пойду глинтвейн себе сделаю.
Вот это - дело! А сколько еще присоединиться ... Даже страшно подумать!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Глинтвейн? Отличное средство!!! У меня на него терпения не хватает, обычно - надо ж ждать,пока подогреется...
А вот если в него,кроме всего прочего, добавить имбирь, измельченный и побольше, причем сушеный - не катит, лучше свежий- отличное средство получается!!!
 
А, так вот при чём вода в колене :lol: Я читала именно про родильную горячку, и те, кто при мне вспоминал, тоже :) Наверно, про воду в колене какой-то редкий перевод.

Выздоравливайте!

Апдейт. Оказывается, есть три варианта перевода этой таинственной болезни: "родильная горячка", "вода в колене" и "воспаление коленной чашечки". Вот тут можно почитать об этом и о том, что за болезнь упоминается в оригинале.
 
Эгоистка написал(а):
Катя, мне очень не хочется тебя обидеть, но к Вере я отношусь хорошо. Более того, в той дискуссии между вами я определенно на ее стороне, и статья мне нравится. С ее автором я согласна по большинству позиций. Но аргументировать не буду. В "Вопросах религии" я сознательно остаюсь в режиме read only (хотя соблазн поддержать Веру, оказавшуюся в явном меньшинстве, был воистину велик). Просто вопросы религии - это уж очень болезненные вопросы. Вроде человек пишет очевидно разумные вещи довольно корректным тоном, а стольких верующих это буквально ранит в душу. Тут очень трудно обосновывать свою позицию, не оскорбляя собеседника и не провоцируя ссору.
Ир, какие обиды :shock: ? Дак, и я к Вере отношусь хорошо. И выводы свои сделала вовсе не из этой дискуссии - больше из ее рассказов и других тем, сейчас даже все не вспомню. И кстати, теперь мне многое стало понятней - я видела сильный эгоцентризм, странное восприятие слов собеседника, и терялась в догадках: то ли очень развитый интеллектуально подросток, то ли взрослый никак не вырастет. . . А тут оказывается, объективные причины. А насчет статьи - в душу она меня отнюдь не ранила, но ничего нового или интересного для себя я там не нашла. А вот подмен понятий и тенденциозного отбора фактов для док-ва своей позиции - хоть отбавляй. И общее отношение к людям (в очереди) как к толпе, быдлу. Я там была. Конечно, и проявления стадного чувства были. Но были и очень красивые вещи. Например, те же батюшки, проходившие без очереди (потому что служили молебны), возили по ночам чай бесплатно и раздавали. А автор интервью отбирает один негатив.
А насчет остроты темы - тут ты права. Bremen очень категорична и резка. Я попыталась спокойнее говорить, но, похоже, Веру все равно задела.
 
Ух ты, ссылка-то какая интересная. Оказывается, в оригинале упоминался бурсит, он же "вода в колене". Спасибо, Яблочко :) .
 
Ну надо же, Яблочко! А - откуда же взялась родильная горячка???? Ой, Эгоистка, извините что я тут, в Вашем дневнике вопросы задаю - но очень уж интересно!!! :p
 
Сверху