«Приют» для одной лошади

Меня эта статья улыбнула сплошь "ручными конями".
Зато сейчас эта грациозная, здоровая красавица спокойно тянется за яблоками
Тут тоже мои знакомые шутили, что ошибок в предложении больше, чем правды. Но ведь она красавица, да и яблоки были наверное...

Ира, могу загрузить кусочек видео, где ты мимо камеры проезжаешь, но ты там страшно ругаешься на Валю. (Хотя именно это и есть самое веселое)
 
Это что, он компьютером снимал? И это он меня снимал, а не тебя :shock: ? А насколько страшно я ругаюсь: как обычно ("яйца оторву") или совсем непечатно? Если видео цензурное, то можно загрузить. Вообще, Валя ручной и добрый, мне только не нравится, что он каждый раз пытается что-нибудь от Гранда откусить, когда тот проходит мимо его левады. Особенно попону жалко :oops: .
Фоток конюшни много здесь. Например,
mRrdj8luZ_A.jpg


CHR3_Mzb8sY.jpg


x_085370e4.jpg

А вот в этом альбоме много фотографий меня поддатой. Может даже, потом повешу какую-нибудь :) .
 
Да... красиво. Однако хорошо строили 140 лет назад. Нынешние столько не простоят! :D
 
Ну, как легко догадаться, статья написана не совсем со слов владельцев, а немножечко с эффектом испорченного телефона. Так вот насчет этого Гранда, на котором типа можно заснуть по дороге на конюшню. Скачем это мы на той неделе из Руново в Кобрино, а нам навстречу :shock: :shock: :shock: Аня на Массандре катает на ватрушке своего мужа. Гранд впечатлился по самое некуда. Он, вообще-то, очень спокойный, но его любимая пугалка - неодушевленные предметы, которые спонтанно оказываются вдруг не на своих местах. В общем, обе лошади перешли в шаг, Масяня даже остановилась, и мы с некоторым трудом объехали Сережу на ватрушке. Ну, доскакали до конюшни и повернули обратно, отшагиваться по дороге. А Аня дорысила до Руново и ... тоже повернула обратно. Оказывается, она не любит ездить по деревне. И вот за ближайшим поворотом ватрушка и Гранд снова столкнулись носом к носу :shock: . Только теперь мы уже двигались от конюшни. Поэтому Гранд продемонстрировал, как быстро он умеет бегать задом наперед. Осаживали мы метров 15-20 :oops: . От Ани я услышала ряд ценных замечаний по поводу своей посадки. В итоге Сереже пришлось отвязать ватрушку и убрать ее в кусты. Тогда мы смогли проехать мимо, но означенное место в кустах Гранд подозревает до сих пор :lol: . Хотя мы даже почти подъехали тогда к ватрушке, потому что Сережа приманивал Гранда сухарем. Гранд сухарь очень хотел, поэтому до предела вытянул шею, схватил сухарь и быстро отскочил :) .
Вот. На самом деле мне очень стыдно и неудобно перед Аней и Сережей, которым я доставила столько затруднений. И я думаю, что корень проблемы в моем внутреннем неправильном отношении к Грандовским страхам, которое очень удивляет меня саму. Ничего не могу с собой поделать, - мне очень смешно. Вот стараюсь рассердиться, и убедить себя, что происходит полное безобразие, но смех разбирает изнутри, и от каждого "фррр" прямо все так сладко и щекотно переворачивается :oops: .
 
Да ладно, теперь мы знаем, что не того боялись (встретить машину), а надо было бояться встретить коня со своей же конюшни :?
Я предложила закинуть к Гранду в леваду на неделю ватрушку, Сережа пожалел... ватрушку: "а вжруг он ее РАЗОРВЕТ :twisted: "

Я ставила фотоаппарат на запись на столбик, язык почти литературный, самое забавное когда ты еще до кадра не доехала - гоняешь Валю.

Если что - скажи, я уберу.

Собственно Валька
http://youtu.be/qnpJjW9nCxI
 
Так, получается, что у нас на территории в непредсказуемых местах могут оказаться видеокамеры :shock: ? И я в любой момент могу попасть в кинохронику? Ааааа, Большой Брат смотрит на меня :shock: :lol:
Ну и отвратно же я смотрюсь в седле. Наверное, это уже на всю жизнь :( . Что я там говорила, я пока не услышала, потому что не могу на работе звук включать. На выходных заценю. Хотя, блин, там же у папы видео не работает. Т.е. звук есть, а кино тормозит. В общем, разберусь как-нибудь.
Вот уж не знаю, что Гранд сделает с ватрушкой. Когда мы скакали навстречу, он мне говорил примерно следующее [читать загробным голосом]: "На нас движется Ужасное Шуршилло :shock: ! Оно уже вцепилось в несчастную Масяню :shock: !" Собственно, поэтому я и ржала уже заранее, при приближении :oops: .
На самом деле, все довольно парадоксально. Потому что в другой раз нам навстречу ехал по тому же проселку квадроцикл, и я испугалась ужасно, даже не знаю почему. Скорее всего, потому что на водителе была надета такая шапка, как у террориста. Весь черный такой, с прорезями для глаз. Наверное, именно так и надо ездить на квадроцикле зимой :wink: . Но у меня было ощущение, что передо мной невменько, которое въедет прямо в нас. Лица-то не видно. Хотя на самом деле, наверное, это был приличный человек. А вот Гранд отреагировал почти спокойно, с легким удивлением моему испугу. Я даже думаю, что если бы я не испугалась, он бы вообще не отреагировал. А водитель, наверное, меня принял за чокнутую (я так истерически рукой сигнализировала ему остановиться).
 
Хочу сделать две вещи. Во-первых, пожаловаться на боль в спине. По ходу, теперь она у меня начинается не от верховой езды, а от ее отсутствия. Во-вторых, поделиться наблюдениями на тему абсурдности мира.
Дочь рассказывает про ПДД, которым ее учат в автошколе. Что надо делать, если машина застряла на ж/д переезде в безлюдной местности? Надо высадить пассажиров и немедленно отправить их искать .... факел :shock: . Найдя факел (если не найдут, разрешается смастерить его самим из подручных материалов), они должны идти по путям в разные стороны до трех километров, чтобы остановить поезда. Оставшаяся в машине водительница должна попытаться столкнуть ее с переезда. Если (!!!) у нее это не получится, то она должна сесть в машину и сигналить азбукой Морзе букву "Б". Почему букву "Б"? Нет, мне тоже пришла бы в голову именно эта буква, но не может быть, чтобы оно означало именно это самое :oops: . Означает оно ... слово "беда". Собственно, им там в автошколе предлагали угадать, какую букву надо сигналить. Предлагались варианты "Ж" и "Х" :oops: . Почему не SOS? Потому что слишком сложно. "Неужели вас там и азбуке Морзе учат?", - удивилась я. "Нет, только букве "Б"". В общем, если в безлюдной местности возле ж/д кто-нибудь услышит букву "Б" азбукой Морзе :wink: , то надо бежать на звук и помогать вытолкнуть машину с переезда.
Студентка-заочница присылает для проверки работу. Рукопись в pdf. Возвращаю ей работу с рекомендацией перечитать методические указания, в которых четко сказано, что работа должна быть оформлена с помощью Word. Через четыре (!) дня она присылает типа переделанную работу. Файл Word. Я его радостно скачиваю и открываю :shock: . Девушка продуктивно потратила время: она тот же отсканированный рукописный текст вставила в Word, как картинки. :lol:
 
А, еще третью вещь хочу сделать: чтивом похвастаться. Из совсем легкого - Ольгу Громыко стала читать. Ее "Верных врагов" прочла еще на бумаге. А сейчас в электронном варианте прочла продолжение (послабее, но неплохо), и первую книгу про ведьму прочла (чистый отдых). А еще я нашла себе и все скачала Форестера, потому что когда-то мне попался его "Мичман Хорнблауэр" и очень понравился. Так оказалось, что в этой серии очень много книг. И еще нашла серию книг про солдата Шарпа (автор - Корнуэлл), тоже все скачала. И еще оказалось, что этот автор много пишет в историко-приключенческом жанре. То ж мой любимый жанр :) ! Все захапала. Елки, сколько я книг накачала. Года 2-3 читать. Пока прочла "Тигр стрелка Шарпа". Интересно, по стилю необычно. Но думаю, что это не лучшая книга из серии, потому что приквел. Первой была написана какая-то другая книга, но начала я с этой, потому что в хронологии жизни главного героя она первая. А еще одна из любимых книг моей юности - "Белый отряд" Конан Дойля. Так оказалось, что там тоже есть приквел - "Сэр Найджел Лоринг". Уже прочла, очень понравилось, хотя есть нестыковки по сюжету.
 
Какие замечательные истории, аж настроение с утра поднялось!
Но про ПДД вообще супер! :lol:
 
Про то, что нужно идти в разные стороны от переезда и останавливать поезда, я помню, это всегда было в ПДД. Но меня всегда удивляло, если есть двое пассажиров + водитель, неужели они втроём машину с переезда не вытолкают? хотя...как знать, может, она в сугробе завязла или машина большая, руками не вытолкаешь..
 
Люблю Ольгу Громыко! Сплошной позитив и расслабон: и ведьма вся, и "Верные враги". Меня еще "Плюс на минус" порадовал и некоторые рассказы. А вот "Цветок камалейника" и "Год Крысы 1 и 2" - задумчивые вещи. Хотя мне на душу тоже хорошо легли. Видимо, настрой у меня в тот момент был соответствующий на её творчество, всё пошло.

Ира, а Робин Хобб читала? Циклы об убийце?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Про то, что нужно идти в разные стороны от переезда и останавливать поезда, я помню, это всегда было в ПДД. Но меня всегда удивляло, если есть двое пассажиров + водитель, неужели они втроём машину с переезда не вытолкают? хотя...как знать, может, она в сугробе завязла или машина большая, руками не вытолкаешь..
Да! И у меня тот же вопрос! А что делать, если в машине всего один пассажир, в какую сторону его отправлять? А если только водитель?
 
Народ, вы чего? Мой здравый смысл подсказывает, что, во-первых, надо всем, включая водителя, убраться из машины, а во-вторых, позвонить в МЧС с мобильного. Уж там-то они сумеют быстренько связаться с нужным диспетчером, который и свяжется с машинистами поездов. Хотя если связи нет или телефон разрядился, тогда да. Надо факел искать. Или с фонариком топать, на худой конец.
Не, Робин Хобб не читала.
 
Ира, вы просто, вероятно, мало ездили за рулем по всяким окрестностям. Я езжу немало. И прямо могу сказать: даже в ближнем Подмосковье я не всегда смогу точно объяснить, на каком именно переезде я нахожусь. Есть целая куча каких-то технических веток-одноколеек, ведущих, по-моему, из ниоткуда в никуда, и надо быть таки следопытом, чтобы точно знать, что это за ветка.
 
Мне кажется, что по мобильному можно засечь местонахождение, хотя бы примерно. И раз уж речь идет о предотвращении катастрофы, то имеет смысл остановить все поезда в ближайших окрестностях.
Поискала Робин Хобб. Имеются в виду "Сага о видящих" и "Сага о шуте и убийце"? И как оно?
 
Ну, посмеялась!
Один пост смешнее другого, не считая больной спины, конечно!

Что бы подумал Гранд, встретив лошадь, запряженную в качалку?
А лошадь в санях он видел?
А его запрягали?

Ира, у нас похожие вкусы! Шарпа перечитала, всё что было в интернете, Хорнблауэр - больше всего нравится книга, где действие происходит у берегов Никарагуа или какой-то рядом расположенной страны.
Про ведьм - ненавижу, что да, то да.
Люблю Симону Вилар (она же - Наталья Образцова), очень люблю!
У неё есть и тонкий юмор, который читатели-рецензенты, отписывающиеся на форумах, не заметили.
Вы читали? Если да - поделюсь своими мыслями, если нет - подскажу, что у неё есть романы-серии, которые надо читать в опред.порядке.
Вчера открыла для себя Жюли Галан (Юлия Галанина) - пародии на "Анжелику", но не буквальные пародии, а иронические подражания.

Да, машина на переезде: если машина легковая, надо спихнуть её всей толпой. В критич. обстоятельствах силы прибавляются.
С факелом, даже если есть: по рельсам идти нельзя, машинист не сможет затормозить, сбоку - днём сообразит, по размахиванию, по мимике, а ночью - не успеет отреагировать, что это было.
А что, телефон МЧС известен, типа тел. милиции? Так, может, звонить по милицейскому, если не знаешь тел.МЧС?

Конюшня, облицованная гранитом, хорошо смотрится в Ваших северных краях и наводит на память: "И сумрачный германский гений" (А.Блок).
 
Сейчас попыталась послушать видео с Танькиного компа, так из динамиков какая-то музыка воет, сквозь которую с трудом можно мой голос разобрать. Не понимаю я эту технику.
Качалку Гранд вряд ли видел, а в сани/телегу запрягался. Ну то ж другое.
Ни Вилар, ни Галанину я не читала. Но Голон читала, и их сериал про Анжелику мне очень нравится. Куда больше, чем упрощенное кино. Почему-то мне не кажется, что мне понравилась бы пародия.
Мне кажется, что с МЧС связываются через пожарных. Т.е. надо набрать 112, а потом 1. Или нет? Вспоминаются всякие плакаты "Телефон МЧС - 01". Хотя да, девять лет назад, когда я загибалась с Лялей в поле, вроде бы пожарные меня послали, и я по какому-то другому телефону с МЧС связалась. Но сейчас уже смутно помню, откуда его взяла, и какой он был.
 
Ира, музыка наверное Танина. Ты ругаешь Валька, Валька, и обзываешь его собакой женского рода. После этого гордо проезжаешь мимо камеры.

Слава Богу меня азбуке морзе не учили в автошколе.
Найти факел... "если не найдут, разрешается смастерить его самим из подручных материалов" ... Т.е. вероятность найти НАСТОЯЩИЙ факел ненулевая... Повеселила на ночь.
 
Сверху