«Приют» для одной лошади

Спасибо за поддержку. Пока торчу в городе.
В пятницу было паршиво. Я была у Ириса, у которого из ноздрей текла зеленая слизь, из глаз – слезы, и дыхание было просто жутким, а ноги он едва переставлял и время от времени складывал на меня свою голову. Я два часа пасла его, глотая слезы и вспоминая, какие мысли были у меня самой, когда я долго задыхалась: хоть бы сдохнуть.
Вечером с отцом и его женой (он приехал из санатория, а ее в больницу все-таки не положили, - ТТТ, там оказалось не так страшно) поехали к ним на дачу на Выборгском шоссе. Планировали пробыть там все выходные, но в субботу папе стало плохо, и мы вернулись в город. Там в каком-то пункте скорой помощи ему что-то вкололи. Воскресенье провели в городе, но в Спартак я не пошла, - решила, что на выходных там и без меня тьма народу. В понедельник у меня образовались небольшие заморочки на работе и по жизни.
А сегодня я снова пришла пасти Ириса. А на выходных его переставили в такое место, где он стоит почти на улице, т.е. все время на свежем воздухе. И стали давать кленбутерол. И теперь это совсем другой конь :) . Т.е. он по-прежнему плохо дышит, но с его состоянием в пятницу просто не сравнить. И ведь стоило ему себя хоть чуть получше почувствовать, так он сразу же вообразил себя опять сильно крутым жеребцом :wink: . Я ж пока его по проходу вела, он весь изхрюкался и изподпрыгивался :) . У меня тоже сердце сразу подпрыгнуло, и остро захотелось совсем даже не гулять с ним, а поездить на нем :roll: . Все-таки жизнь – хорошая штука :lol: .
Правда, когда я его вывела, оказалось, что ему дали глистогонное, после которого ему до обеда траву давать нельзя. Человек, который разрешил мне его вывести, просто об этом забыл :( . Но хорошо, другие вспомнили. Так его обратно и отвела. Он помусолил губами мой висок, пошептал что-то, и мы с Мартышкой пошли домой, к папе.
 
А я наконец-то выложила фотографии, котрые делала две недели назад...
Ир, можно?

Мартышка:
i-751.jpg


Таня и Ляля:
i-752.jpg


Вот так выглядит раскрючковывание задней ноги:
i-755.jpg


Ляля:
i-757.jpg

i-758.jpg

i-760.jpg

i-761.jpg

i-764.jpg

i-765.jpg


Лешик:
i-767.jpg

i-768.jpg


Малышка:
i-771.jpg

i-772.jpg
 
Ириш, ты давай, держись и по-жизни, и с Лялей.
Все будет хорошо.
На счет Ириса: кленбутерол - ВЕСЧЬ!!! Мы (т.е. Ню) его тоже пьем в качестве отхаркивающего.

Про Лялю. Какие же у нее глаза мудрые (не побоюсь этого слова)!
 
Спасибо, Хела, за чудесные фотографии под дождем. До чего же мы все мокрые. Лис, и тебе спасибо за поддержку.

С Лялей плохо. Лиля говорит, что она плохо переносит жару. Вчера днем опять упала, причем не в деннике, а в проходе. Оля организовала подъем очень быстро, за час примерно. Но при этом ей бок сильно ободрали. У Лили вчера телефон не работал, - дети в воду уронили. Поэтому только сегодня узнала.
 
Ириш, плохо переносит жаоу - может, сердечко? Провести поддерживающую терапию. Я своей рибоксин в таблетках даю (10 шт. в день), а если синеет и плохо дышит - сразу валокардин, капель 50 примерно на сухари. Она наркоманка, валокардин может пить бутылками, просто тянется к нему. Не расстраивайся, может - не так все плохо... Просто ей надо помочь немного. Может, и какие посерьезнее меры принять для поддержки сердечка, капельницы или проколоть по курсу...

Посмотрела фотки. А у вас, часом, Ляля услугами косметолога не пользуется? Такое ощущение, что у нее очень симпатично подведены глазки - так выразительно. Просто прелесть.
 
Ну,пожилые люди ж тоже тяжело пере носят жару. Я бы тоже для сердца что-то подавала, в целях профилактики даже и попросила чтоб её протирали мокрой суконкой почаще в течении дня. Это ж быстро, легко,а ло шадке легче.....
 
Ужасно то, что жара скоро вновь начнется. Ну ведь правда, попробуйте водой спасаться! Намочил лошадку и все хорошо! У всех!
 
, вы вообще молодец. Такое заботливое отношение к лошадям. Хорошо, что есть такие люди.
Случайно заглянула к вам в дневник, и узнала, что вы часто с Ириской гуляете. Я к нему как ни загляну, мне становится просто страшно: бодрый и хитрый коняга, на котором я однажды даже в соревнованиях участвовала :shock: , чахнет прямо на глазах. Я подхожу к нему и чувствую себя абсолютно беспомощной; но знаю, что его лечат. Каждый раз у АА спрашиваю про его лечение, но реального представления о его состоянии здоровья не имею - вообще в лошадиных всяких болезнях и заморочках мало понимаю. Пока нет своего коня, так и..
За Ириса отдельное спасибо. Буду стараться его тоже гулять, если, конечно, можно и это ему на пользу.
 
У нее какие-то домашние нелады (Нашла в разделе "Я и моя лошадка").
Но скоро к ним поедет "мой" коваль, надеюсь, расскажет, как у них дела.
 
Ира жива-здорова. Ляля пока тьфу-тьфу-тьфу. У Иры сейчас нет инет-связи.
 
Спасибо за добрые слова и простите за беспокойство. Действительно, у меня не было доступа в Инет. И семейную лодку, действительно, сильно тряхнуло, но вроде как продолжаем плыть. Сейчас начинается учебный год, и куча всего :shock: , поэтому много времени в Инете тоже не посидишь, хотя очень хочется. Столько всего написали за 2 месяца :) !

Жизнь по-прежнему радует нас контрастами :wink: . Полтора месяца все было отлично. Ляля гуляла с Азой, они наперебой домогались Лешика и периодически смывались в детский лагерь "Березка", где много сочной травы, но, к сожалению, он находится через дорогу :wink: . Но 21 августа она опять упала в конюшне, причем очень неудачно. Пролежала почти 30 часов :( (такого у нас еще не было). Сейчас она все раненая. Причем я увидела ее через неделю после всего этого, и то ужаснулась. Представляю, как это было жутко в первый день. Как назло, как раз 22 ее предполагали расчистить, но, естественно, было уже не до того. Так что приехавший коваль занимался другими лошадьми.
 
Да, жизнь - она полосатая...
Чем вы сейчас Лялю обрабатываете?
 
Сверху