«Приют» для одной лошади

Люди, что за сумасшествие с погодой в этом году :shock: ? Зимой снега почти не было, зато в мае - сыплет, зараза, прямо на молодую травку :( . И зачем оно нам сейчас надо, не понятно.

По случаю появления травы передо мной встала задача изыскания времени для попасти Гранда :) . Время было изыскано за счет обеда. Обедаю я теперь по вторникам в 211 автобусе (т.е. с работы заскакиваю домой, переодеваюсь, хватаю собаку с причиндалами, рюкзак и из холодильника бутерброды + йогурт и мчусь на маршрутку до "Черной речки"). Ну, ехать на автобусе больше часа, так что можно и перекусить, и контрольные проверить, и книжку почитать, и много чего еще.
Но какой же дубак :shock: ! Я вчера просто закоченела. Сидела на земле на коленках (садиться на пятую точку еще пока боюсь, - земля холодная), и с двух сторон обогревалась Теткой и Мартой, но все равно меня, кажется, продуло. Горло болит.
В Дюнах вчера неожиданно обнаружилось дикое количество детей. Их по очереди в руках катали на Буяне по манежу. Остальные в это время мацали Тетку (это было приятное зрелище) либо комментировали наше с Грандом присутствие (это было неприятно). Вначале, когда мы проезжали мимо, поднимался писк, что "сейчас он тебя съест" или "он на меня чихнул". Я тихонько им сказала, что людей он не ест. К концу смены они к этой мысли привыкли и стали вытягивать свои лапы, чтобы потрогать его непосредственно в движении (хотя я попросила так не делать). Все-таки дети - не очень приятные существа. Хотя Тетке они явно понравились.
 
Эгоистка написал(а):
Все-таки дети - не очень приятные существа.
И нет в них золотой середины - то боятся и пищат, то не боятся и мацают)))

Когда на улице холодно, от йогурта становится ещё холоднее :roll:
Поэтому не люблю его пить/есть, если нечем согреться...
 
Ну, вообще-то в автобусе было довольно жарко.

Сегодня расчистили Лялю. Все четыре. Почти. В общем, я так поняла, что теперь с запястьями у нас в разы хуже, чем со скакалками. Потому что зады она дала спокойно, почти как нормальная лошадь. И, честно говоря, я была потрясена, как Даня из такого дерьма сделал конфетку. Красивые у нас теперь задние ножки. А вот переда - это ужас. Думаю, там все уже так срослось, что ей реально больно их сгибать как следует. Левый перед Даня расчищал у меня в руках в несколько подходов. Причем как только она ногу пыталась отнять, я ее отпускала, а она даже не могла ее сразу поставить. Вытягивала вперед и держала на весу, а я растирала ей сустав. Потом ставила, мы ждали минутку, и я снова брала. Вторую она мне не дала. Но там очень надо было кое-что отрезать. Я его спросила: может, топором сверху обрубим? А он мрачно пошутил, что топором - разве что все копыто. В итоге Таня (хозяйка Азы) с Лилей все-таки заставили ее поднять ногу на несколько секунд, чтобы он откусил там лишнее, а меня на это время выгнали со двора. Потому что когда у нее стали насильно брать ногу, она так подпрыгнула вверх на развязках, что я от ужаса заорала. Поэтому я сейчас слегка напившись. Надеюсь, ей от стресса не поплохеет.
Да, еще Лиля в нее по ходу валерьянку вливала. А потом она флакончик на забор поставила. И пока Лялю отпустили погулять после расчистки задних ног, я решила из этого флакончика остатки допить. А потом оказалось, что Лиля его доливала водой из бочки. Интересно, вот если эта вода была добавлена в 70% спирт, там погибли всякие микробы и простейшие, или мне худо будет?

Не помню, я уже писала, что Цыганка теперь на цепи сидит? Уже несколько месяцев. Бедняга всегда этого боялась больше всего в жизни. Впрочем, зато она больше не сбивает машины и не кидается на велосипедистов. Думаю, это лучше, чем быть пристреленной. Из ее последнего помета на конюшне остался один щенок, рыжий. Довольно большой уже, обычно они до этого возраста не доживают. И вчера он увязался за нами с Лешей в поля. Я это заметила уже у шоссе. Отзвонилась на конюшню: так мол и так, рыжий ушел с нами, как бы под машину не попал. Мне ответили, что "и шут с ним, трудное детство - деревянные игрушки". Я тоже думаю, что ... с ним, но как-то не хотелось бы, чтобы при мне. На этот раз обошлось, ТТТ.
 
У меня подруга - инструктор по йоге.
Чай горячий она не пьет и разбавляет, когда заварится, водой из-под крана. В первый раз, когда я это дело увидела и мои глаза значительно округлились, она сказала: "Моя карма не предполагает умереть или заболеть от такой фигни".
Теперь то, что она делает, я воспринимаю как данность...

Хотя я и сама в подобных случаях стараюсь не думать о последствиях...
 
От всей души поздравляю с расчисткой! Как я Вас понимаю. Нашему надо срочно пилить зубы. Когда пытались сделать это еще осенью (!), не смогли удержать 4 человека с 2-мя закрутками. Т.к. я тогда скормила ему пол-пачки валерьянки, то он не впадал в истерику, а стряхивал всех четырех спокойно и методически. А когда так же хладнокровно начал подниматься на дыбы, его оставили в покое.
А "Комби-стресс", из всех-всех животных, нельзя именно жеребцам ("паралич сократительных мышц пениса" - станет импотентом).
Ветеринар настоятельно просит нас, хозяев, не присутствовать, чтобы конь не злился на нас, что позволили применить к нему "третью степень устрашения". Но разве ж мы его бросим? Да я буду воображать себе что-нибудь пострашнее, чем на самом деле. Итак, для начала скормлю всю пачку валерьянки.
 
Спасибо, вроде обошлось, ТТТ.

Выкладываю фото самой сладкой лошади, которые потырила из контакта у Марины Филипповой:
baa83048.jpg


02c9db9a.jpg


17cbc117.jpg


А это портрет Лины (Акулины Микуличны) от Наташи Даниловой :) . (Лина - та самая стаффка, которая сейчас живет у Лили на конюшне)
1-web.jpg
 
Кину несколько фотографий Мартышки. Вот эти сделаны на даче еще в январе (это я с ней):
1-web.jpg


1-web.jpg

А эти - с позапрошлых выходных. Это они с мужем вернулись из полей, и собака, естественно, провоняла болотом, а он пытается ее отмыть в Оредеже у нас на даче.
DSC01010-web.jpg

Собака очень не хочет купаться:
1-web.jpg


1-web.jpg

Ей бросают палку:
1-web.jpg

На палку делается стойка:
1-web.jpg

И даже плывем, хотя очень неохотно:
1-web.jpg


1-web.jpg
 
Посмотрела на фотографии и так захотелось искупаться)))) Хотя, наверно, холодно, но фото такие зелёные, тёплые, солнечные, что ОЧЕНЬ захотелось :D ))))
 
Эгоистка, а почему муж в жокейке :shock: ?
Хотя идея зачётная - а то мне во время помывки враги четвероногое так и норовят башкой дурной в лобешник заехать :lol:
 
Таня, хочешь еще больше пожалеть мою собаку? Посмотри вот здесь. Собака воду по жизни ненавидит. Залезает только либо в охотничьем азарте, либо в очень сильную жару за компанию со мной.
Муж в жокейке, потому что они вернулись из полей. Я имела в виду не с охоты, а с верховой прогулки. Шлем он просто не успел снять, он его не оставляет на конюшне.
 
Мда... какие люди добрые создания... Хотя я не добрее. Кошака намываю с регулярностью раз в год. Вот самые милые кадры:
До помывки

i-305.jpg


Душинг унд вашинг :lol:

i-315.jpg


i-306.jpg


После душа

i-319.jpg


Каждый раз когда мою, чуть не плачу от жалости. Особенно если котейко терпение теряет и начинает орать на весь дом. Ощущение, что я садюга распоследняя, возникает сразу.
Только сейчас сообразила. Мартышка ведь курцхаар, правильно. Они же охотничьи, причём на птиц в основном... Как же ей так не повезло с характером? А если бы её постоянно на охоту таскали на уток, например :roll:
 
Ура! Подпилили нашему жеребцу зубы "без инфаркта и паралича" (ТТТ), а также без "третьей степени устрашения" (битья и повала). Три четверти пачки валерианы в обеденную кашу и через полтора часа пациент довольно-таки заторможен (видно только глазу очень близкого человека). Что же так помогло справиться с буйным зверем, кроме валерианы? Зная его характер, и мы, хозяева, и конюх, решили, что он будет более покорным не на своей территории. Отвели коня в пустующую конюшню (есть и такие на нашем ипподроме), в пустой, незнакомый ему денник. Попыток подняться на дыбы было "раз, два и обчелся".
Я с ними не ходила, слушала снаружи.
Ира, спасибо, что написали про валерьянку при расчистке Вашей кобылы - я до этого думала, давать или нет (вроде раньше помогало немного), а тут уверилась - давать!

Своего кота я купаю только "по жизненным показаниям" - когда сбежит и вымажется в какой-нибудь гадости невыносимо, или блох наберет, так что жалко его при этом не бывает. Что поразило на Вашем, Trischa, фото - перчатки! Я кота купаю своим шампунем.
 
Re:

Зюлейка написал(а):
Ура! Подпилили нашему жеребцу зубы "без инфаркта и паралича" (ТТТ), а также без "третьей степени устрашения" (битья и повала). Три четверти пачки валерианы в обеденную кашу и через полтора часа пациент довольно-таки заторможен немного)...
Своего кота я купаю только "по жизненным показаниям" - когда сбежит и вымажется в какой-нибудь гадости невыносимо, или блох наберет, так что жалко его при этом не бывает. Что поразило на Вашем, Trischa, фото - перчатки! Я кота купаю своим шампунем.
Поздравляю с успешным проведением процедуры! :flag:
Мой кошак умудряется лазать в квартире так, что грязнущий до жути. Кот в поколениях домашний!!! А по мусорным вёдрам полазать - мечта поэта! Я купаю только специальными шампунями. Год назад случайно увидела по ТВ кусок передачи, где говорилось, что несколько котов УМЕРЛИ прямо в ванной от шампуня Шаума :shock: Я так и не поняла откуда этот кусок, так и не поняла шутка это или взаправду. Если до этого кота иногда всё же мыли человеческими шампунями или гелями для душа, то после - только спецшампунь для его типа шерсти :D
 
Ир, а Мартышка-то твоя ученая, раз знает как стойку делать! Как это называется для собак? если ученая лошадь называется выезженная, то собака натасканная?
 
Solstice, это я сообщила коту, что сейчас мыться пойдём :lol: Вот он и радуется. А вообще после помывки за ним бдеть надо. Он мстю жуткую мстит. Проворонишь - раздерёт ногу или руку.
 
Сверху