«Приют» для одной лошади

Mielga написал(а):
Trischa написал(а):
Отдельные личности прикидываются верблюдами и сжирают чертополох :lol:

Не Княжна, часом?

Неее, она без ума от одуванчиков. Жёлтые прелпочтительнее белых. Это у нас некоторые пегие увлекаются. А потом у них губы в ссадинках от колючек и нос шелушится, но наверное ему сильно вкусно, раз он меня несколько раз чуть в канаву не опрокинул - так хотелось дотянуться до колючек :lol:
 
Я тут чуть-чуть по оффтоплю, ничего? :oops:
http://www.yoga108.com/- рекомендую. Очень профессиональный подход (Константинов Михаил - молодец - очень его рекомендую, правда ведёт редко, но и руководит центром оч грамотно).
К сож, в спортивных клубах дают не всегда то, что является йогой.
1 ч занятия - это мало. Минимум 1,5 часа. Мне по-хорошему бывает нужно 2... Но это лично мне.
Я занимаюсь аштанга-виньяса йогой (АВЙ), но рекомендую хатху, мне кажется, тебе больше подойдет, можно попробовать кундалини - но если брать аштанга йога центр не уверена, что они её дают.
И вообще советую попробовать походить к разным инструкторам - все дают по своему и не каждый хороший инструктор может подойти лично тебе.
Надеюсь, решишься и сходишь, и еще больше надеюсь, что всё сложится удачно и тебе понравится! Ведь очень важно, чтобы первое занятие было удачным, человек получил удовольствие и пришёл ещё :)
 
Вспомнила, что Ваш астрологический знак -Весы.
1191359621_12.jpg


Хороший знак, равновесный.
 
Я бы сказала не равновесный, а вечно балансирующий и пытающийся найти равновесие :wink:
Ир, ничего, что я так вклинилась? Просто есть у меня несколько знакомых весов, одни из которых ну очень знакомые - бабушка (и тоже кстати педагог :) )

Только сейчас увидела фото Гранда, его я немного другим представляла... (что поделать - сложное детство: деревянные игрушки, инет без картинок ;) )
 
Робин, спасибо. Честно говоря, эта аллегория для меня сложновата, но что-то в ней есть.
Solstice, и тебе спасибо, но по здравом размышлении вряд ли я выкрою время еще и на йогу, не говоря уже о деньгах.

Сегодня ездила на Ириске в сопровождении Тани с Серым. Началась наша прогулка неудачно: проезжая мимо пасущихся в поле кобыл, пегая скотина выразила свое нежелание двигаться вперед, усевшись на ж...у (АГН отдыхает, блин). Не смотря на свое давнее знакомство с указанной особенностью Ириса, в первые секунды я вообразила, что он провалился задней ногой в какую-то глубокую яму, и перепугалась до озноба. И даже после того, как ехавшая сзади Таня объяснила мне мою ошибку, внутренняя дрожь не покинула меня. Чем этот пи-пи-пи и не замедлил воспользоваться. В апогее своей наглости минут через 5 он решил кинуться на Серого (правда, Таня говорит, что Серый со своей стороны там что-то предпринял, но я этого спиной не видела). Причем кинулся он задом - резко осадил с пинками назад, чем явственно напомнил мне Гранда до кастрации. Ну и я рефлекторно поступила так же, как с Грандом, т.е. стала Ириса убивать. В случае с Грандом убийство обычно заканчивалось одним-двумя кружочками галопа, на чем я успокаивалась, но тут Таня мне быстренько скомандовала "шагом", ибо грунть не тоть :wink: . В результате желание убить Ириса осталось, зато дрожь ушла. Впрочем, свои злодейские намерения я тоже вскоре оставила, потому что все-таки он замечательный и очень сладкий. И хотя потом еще пару раз капризничал, но до такого белого каления уже больше не доводил. Прогулка доставила массу удовольствия, тем более что в этот раз с нами была Мартышка.
А задницу Ирис себе-таки ободрал чуть-чуть. Наверное, там в траве кирпич какой-нибудь валялся.
Хочу сказать, что конюшенные собаки в Лигово - просто святые. Учитывая наше очень поверхностное знакомство + наличие недавно ощенившейся суки, их встреча с Мартой прошла достаточно благополучно. Ну, слегка ухо надкусили.
И еще очень интересные разговоры получаются в ветреную погоду :). Например:
1. Я: "Нам туда, под мост поворачивать?"
Таня: "Нет, нам под мост."
2. Я: "Ты слезешь с лошади?"
Таня: "Мне?"
 
Замечательно покатались)))
Ирис, как говорится, жжот...
Оо...... Ир, а как вы сегодня катались, если дождь был? Хотя...не всё время же он был.....
Надо будет тоже как-нибудь к нему в гости выбраться.... Только жалко, что нет фотика - без него и смысла катания не вижу....
 
Zаnoss написал(а):
Только жалко, что нет фотика - без него и смысла катания не вижу....
Лера, это уже как-то...гм...гм... :wink:
Мы как раз успели до дождя. Фото делала только Таня. Хотя мне она тоже дала фотик, но я благополучно про него забыла. Вернее, вспоминала периодически в духе: "Ой, у меня же чужой фотик! А я его не потеряла?"
Таня мне показала, что она там нащелкала. Ну что сказать? Я - горбатая. Хотя мне все время кажется, что я сижу прямо, фотографии говорят об обратном. Нога слишком впереди, попа слишком сзади. Ужас, в общем. Сами увидите. Я потом что-нибудь стырю с Таниной страницы. И еще я обратила внимание, что Марта на большинстве фотографий тоже слегка горбится. Но это-то понятно - ее Тане удалось сфоткать в основном на конюшне или около нее (в полях эту суку очень сложно поймать в кадр, если не дать ей команду остановиться), а там она, естественно, стремалась на чужой территории. Все же мы с моей собакой чем-то похожи :oops: .
 
Забавно. После работы привязала Лешу во дворе и кинула ему скошенной травы. Среди нее оказался пырей, непонятно каким образом выдранный с огромным куском дерна. Есть эту землю Леша не захотел и довольно толково подошел к освобождению от нее. Он схватился зубами за траву и стал то бить этот кусок об землю, то трясти его, как терьер крысу. В результате земли стало меньше, но все равно многовато. Я решила ему помочь. Подошла, взялась со стороны корней, Леша – со стороны травы, и я сказала ему «ну давай». Ой, он как дал. Я на ногах не устояла и боднула его головой :shock: . Никогда бы не подумала, что лошади с такой силой вырывают пучки травы. Действительно, а как же может быть по-другому? Леша немного оторопел («что я не так сделал?»), но я сказала, что все в порядке. Новая попытка, на этот раз я попрочнее уперлась ногами в землю и синхронно потянула в другую сторону. Что-то оторвалось. Так потихоньку раздербанили эту штуку.
После урагана наша галопная тропинка в лесу оказалась завалена, причем в некоторых местах так, что даже шагом не пройти, приходилось искать объезд. Такие здоровенные деревья с корнями выворочены! Представляю, как там было страшно, когда все это валилось. А я только на той неделе порадовалась, что на дороге в Лесничество старинный бурелом разгребли (и поляну вокруг превратили в вырубку: лес, конечно, жалко, но конкретно в том месте очень старые деревья были).
Леша хромает. Бегать и скокать ему больно, это очень чувствуется. Он не отказывается работать, но боль заметна, и это паршиво. Сегодня уезжала на полтора часа, сделали два галопа по 3 минуты и 7-минутную рысь. Фенилбутазона осталось сделать еще 2 укола – сегодня и в субботу. Кленбутерол начали давать. Коваля, который срочно приехал бы к нам сделать переда одной лошади, мы пока не нашли.
 
Эгоистка написал(а):
Забавно. После работы привязала Лешу во дворе и кинула ему скошенной травы.
Первой мыслью была: "А что, университеты тоже по праздникам работают? :shock: ". Только со второго прочтения поняла о чем речь :)

Надеюсь, всё поскорее разрешится с ковалем!
 
Возможно, сказываются колебания в погоде. У нас погода тоже нестабильная (то дождь, то солнце) и на недомогание жалуются и больные, и здоровые((
 
Наташа, это не погода. Это надо быстрее что-то делать с ногами. Вроде договорились на вторник. Меня все время преследует ощущение, что я что-то недоделала. Вчера позвонила Оле Мельниченко (это ветеринар, которая моя соседка по даче, но пока она в городе). Оля сказала, что мы все делаем правильно, и нам сказали все правильно, скорее всего, и что я могу сидеть на попе ровно и ждать коваля. После разговора с ней стало немного легче, но не очень надолго.
Сегодня ухитрилась упасть с Лешика. Он двигался вперед хорошим таким галопом, спокойным и ровным, но с импульсом. Вдруг ему что-то приглючилось. Думаю, ему показалось, что большой камень, который лежит рядом с тропинкой, выступает на тропинку, но не виден в траве. Резко сбавил и принял вбок. Я продолжила движение в прежнем направлении, то есть кувырнулась вперед через его плечо :oops: . Упала на бок в мягкую траву, повод не выпустила, Леша сразу остановился. Через 2-3 секунды мы уже двигались галопом дальше. Дай Б-г, чтобы все падения были такими же безболезненными. Это вроде бы мое 6-е по счету с Лешика. Учитывая, что на нем наезжено далеко за 500 конечасов, не такая уж плохая статистика.
 
Эгоистка написал(а):
Учитывая, что на нем наезжено далеко за 500 конечасов, не такая уж плохая статистика.
Очень хорошая статистика! Можно сказать, что Леша - добронравный конь и надежный товарищ. Для поездок в лес и поле это очень-очень ценное качество. Да и вообще ценное качество
 
Да, за 10 лет с лошадьми я другой настолько надежной лошади ни разу не встречала. В этом плане он просто незаменим для меня, с моими-то "талантами". Транспортное средство, компаньон и телохранитель в одном лице.
Я еще забыла поделиться радостью, что новая уздечка, купленная на Иппосфере, не подвела. Мне почему-то казалось, что если я с него упаду, этот шедевр непременно слетит с головы :wink: . Потому что когда он просто трясет головой, отгоняя мух, затылочный ремень периодически с ушей слетает. То с одного, то с другого. Приходится ложиться ему на шею и надевать обратно. Подогнана нормально, просто конструкция такая дурацкая.

Еще поделюсь впечатлением. Тут на конюшню заходила знакомая и мы с ней немного поговорили в отсутствие Лили. По ее мнению, Леша уже старый конь. Говорит, что ездила в какой-то государственной спортшколе на Гагарина (что бы это могло быть?), и там коней из конкура в 8 лет списывали. А прыгать начинали в 3 года. Т.е. срок службы лошадки - 5 лет. Я офигела, но достойно возразить не смогла. Сказала только, что это какой-то нехороший клуб. Потом уже пришло в голову, что надо было сослаться на соревнования мирового уровня, вспомнить ForPleasure и т.п.
 
Я смотрела трансляцию с соревнований по троеборью (!) мирового уровня (Бадминтон, это Англия, потом Конектикут, США), моложе 16 лет лошадей там не было ...!!!!!! А трассы ого-го!
Так что клуб действительно ОЧЕНЬ плохой
 
В Ирискином дневнике появился фотоотчет о моем визите к нему. Добавлю кое-что из Таниных фотографий:
Задница крупным планом (кстати, чистить, сидя, довольно удобно)
i-2634.jpg

Мой собак у ворот конюшни
i-2657.jpg

Под носом до фига сена, но надо залезть в тележку с грязными опилками.
i-2641.jpg


i-2642.jpg

Ветер.
i-2651.jpg

Хватать :)
i-2652.jpg
 
Ир, а хромота у Леши из-за чего? Настораживает, что под фенилбутазоном не проходит. :( Ир, а еще нескромный вопрос: "почему не снимаете с рыси-галопа"?
Про статистику "конечасов" и падений. Ох, а может их, падения, перестать считать, и тогда они обидятся и перестанут с тобой случаться? :wink:
 
Сверху