Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)

Удачная тренировка, молодец)
А почему ноги нужно так долго замывать, 10 минут? Или у вас это вроде охлаждающей процедуры такой?
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)

Amber,да конечно.Не верю,ты вполне хорошо в галоп поднимаешь...а вот ..я :)
Наташ,не знаю,честно говоря.Наверное вместо охлаждающей мази.Но я скажу,что Геро вел себя как аристократ,слушался и мужественно терпел помывку ног.
Чубарь,не знаешь почему Геро надо замывать так долго?? :shock:
А и ждите наконец фото сегодня!А то я с учебой так устаю..что даже нет сил вставить :mrgreen:
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)

Точно вам однозначно не отвечу. Но если есть проблемы со связками, то таким образом ( поливая долгое время холодной водой) происходят изменения в лучшую сторону. Или бывает, что у коней ноги отекают, тогда тоже их охлаждают. Разные варианты.......
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)

Упрямый Геро.Вольтижировка на лошади сборной России.
Тренировка началась как всегда с опозданием(1.34) :mrgreen: Саша предложила мне на выбор Геро и чуть-чуть галопа(так как он работал под девочкой) или Каприза,но с галопом нормальным.Я выбрала,конечно,Геро!!Тренировка происходила на выездковом плацу.На шагу я уже начинаю привставать в полевой посадке на десять шагов Геро и еще десять шагов просто сижу в седле.Саша:"Хорошо,теперь рысь".На строевой рыси делаю диагонали от столбов,так как на этом плацу нет букв.Диагональ делалаю 4 раза,Саша:"Хорошо,теперь брось стремена и учебной рысью".На учебной рыси было очень здорово,меня даже не болтало,у Геро рысь очень мягкая вот.На рыси делаю вольт большой,полувольт,перемену через середину.Стараюсь отзывать Геро,что-то пока фигово получается.Еду уже 4 круг,думаю может Саша про меня забыла?? :lol: Наконец,долгожданная команда:"Шагом".Саша дает задание бросать и ловить стремена,носочком крутить.Все эти упражнения я выполняю на отлично.Саша:"А теперь без стремян встань в полевую посадку на 10 шагов Геро".Встала,Саша похвалила,так сложно жуть,повторила упражнение еще три раза.После этого упражнения ноги стали жутко болеть.Для того что бы расслабиться я сделала вот такое упражнение:ногу от колена назад,по одному разу.И сразу напряжение с мышц спало.Саша:"Ань,теперь давай упражнения сделай".На шагу я делала,наклоны вперед-назад,повороты корпуса руки на боку и в стороны.Все это получилось потрясающе,затем начала делать хлопки назад-вперед.Тоже очень хорошо я выполняла,хлопала прям так высоко.Сделала мельницу 4 раза,на втором разе не удержала равновесие и упала с шага :( ,просто надо было на боку попу чуть назад отсадить,а я не успела вот и поползла. :oops:Геро сразу остановился вот,умница какой. Саша меня подсадила и я опять начала делать мельницу,вертушка получилась тоже хорошо.В общем сегодня я делала все упражнения,как заправский вольтижер :mrgreen: .Саша:"Ань,бери стремена и на вольту вокруг меня строевой рысью".Становлюсь на рысь и пытаюсь сделать сбор,вроде получается,Саша:"Ань,прибавила рысь".Геро выдает отличнуюю прибавку,что-то за работой с конем не уследила за моим одним носком и он начал торчать :? Делаю по команде тренера смену направления полувольтом доезжаю второй круг и перевожу в шаг.Один круг шагаю по всему плацу,становлюсь на вольт и подъем в галоп..с первого раза.Конечно,большая часть заслуги Геро,ведь он такой проницательный.На галопе мне кажется,что сижу нормально,однако Саша говорит,что я болтаю корпусом.Проезжаю через середину,перевожу в шаг и поднимаю в галоп ..опять с первого раза!Делаю еще один заход,вроде неплохо.Становлюсь на вольт,на этот раз делаю подъемы в галоп с учебной рыси.Тоже подъемы были хорошими и переходы кстати тоже..Саша:"Ань,круг свободной рыси и отшагивайся".Шагать мы отправились на конкурный плац,что бы не мешать работать другим людям.На шагу я сделала опять несколько упражнений,Саша меня засняла,тренер решила снять Геро стоя.Еле-еле сфоткали,так как Геро не любит стоять,в конце концов он пошел ходить по плацу,ну и мы решили ну нафиг его.И я сфоткалась в обнимку с ним на шагу верхом)После тренировки замыла ноги,Геро наглый обжера сожрал из какого ведра,я его даже оттащить не могла :twisted: На второй раз Саша пришла мне на помощь,вместе оттащили.Завела в денник и начала сматывать бинты,Саша мне показала видео,которое сняла на галопе.Я так блин расстроилась,качаю корпусом носки развернуты :| хотя верхом я ничего не чувствовала.Следующий раз буду на галопе без стремян ездить вот)Геро это время ждал своей еды,аж слюнями исходил и бил копытом по стене,требуя еду взад.А две злые девушки в это время издевались над бедным Геро и сматывали бинты.В конце концов Геро через 20 минут получил свою еду.Саша кстати сказала схему номер 1 учить,потом она мне даст схему номер 2.
Фото:


Это вроде учебная рысь.

Левый носок развернулся..((Средняя рысь.

 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)


Лицо бы тут попроще :mrgreen: А так фото очень милое.Средняя линия на прибавленной рыси.

А тут на галопе я решила стремена не придерживать,просто как бы без стремян ехать.Зато не бултыхалась в седле.


Ловлю стремена.(свосем не там где они лежат :mrgreen: )
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)стр 73

Вижу, Ань, что ты выложила море фотов, но посомтреть пока не могу(
Отчет интересный, молодец)
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)стр 73

Люблю "Мельницу" на движущейся лошади делать! :D
Интересно так :wink:
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)стр 73

Швед-нибенимеда,стараласьюА почему посмотреть не можешь?
Ксюнька,да я тоже на шагу люблю делать все упражнения,кроме мельницы.
Чубарь,да это точно смешная я на фото.Когда Саша меня снимала все время говорила:"Ань,сделай лицо попроще". :mrgreen: А на этой фотографии я пытаюсь нос опустить,вод и состроила такое лицо.
Фото:
наклоны(вот как я обычно из делаю)


А так вы можете?? 8)

(кстати руками я не держусь,привстаю над седлом).
А вот так слабо?

А я поеду задом наперед.

Подготовка к спрыгиванию.Стараюсь нормально слезть,так как Саша напугала меня тем,сказав,что снимет меня на видео.

Не,устала я что-то..полежу!
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)стр 73

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Швед-нибенимеда,стараласьюА почему посмотреть не можешь?
Очевидно, фото размещены на сайте, доступ на который закрыт с рабочего компа стараниями сисадмина. Из дома, конечно, вижу всё, но поскольку домой приезжаю поздно, не успеваю всё смотреть(
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)стр 73

Лошадь замечательная, и отчёт суперский!
:wink: Буду у тебя учиться отчёты писать!! :roll:
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)стр 73

ксюнька,лучше учись не у меня,а у Чубаря,Швед-нибенимеды.Вот они точно хорошо пишут. :wink:
Веба.Две схемы езды..
Я решила позаниматься сегодня в час.Приехала,а там соревнования в манеже по вольтижировке,Саша судья.Думала,что зря приехала,оказалось,что занятие будет.Я побежала седлать Вебу.После того,как я ее поседлала,повела кобылу на плац.Саша сказала залезать и шагать 10 минут,а сама куда-то ушла.Разрешила она кстати со скамейки залезть,подвела Вебу и залезла на скамейку,а она попятилась назад.Специально,сделала 3 попытки не получается,наконец Вебу отвлекла женщина,а я быстро залезла,сделала стремена и отправилась шагать.Пошагав 4 круга,подняла в рысь,как раз к этому моменту подошла Саша.Ну конечно,я была без хлыста,Веба просекла и еле-еле телепалась,не смотря на мои старания прибавить ее рысь.Сделала нормальную рысь с трудом,но прибавить рысь не смогла.Саша:"Ань,подъезжай ко мне.Хлыст дам".Взяв хлыст я опять подняла в рысь и Веба сама побежала нормальной рысью,оказалось,что и шенкель она прекрасно чувствует.Саша:"Прибавь рысь".Прибавляю рысь без хлыста,стараюсь смягчать руку.Отлично сокращаю Вебу и опять прибавляю.Вебу с самого начала рыси опустила нос,на рыси смотрела за своими носками,чтобы они были параллельны.Один раз,когда я прибавляла Веба поднялась в галоп,я ее внешней одержкой сбила,она побежала рысь,похвалила ее. :wink: Получалось,по стенке не езжу,делаю постановления 4 раза в разные стороны и становлюсь на вольт.Работаю рукой и шенкелем на прибавленной рыси,Веба сдается и несет себя сама,Саша:"Ань,молодец!!Пошагай круг".Перевожу в шаг,шагаю без стремян.Саша:"Ань,сделай чтобы передние ноги были не на стенке,а задние на стенке.(ранверс кажись это было).Три раза получилось только в самом конце стенки,наконец доперла как надо делать и три раза очень хорошо получилось.Все это я делала без стремян,левая внутренняя часть колена начала болеть :? .Спросила Сашу,можно ли взять стремена,даже объяснила почему.А Саша не разрешила,да еще сказала рысью учебной без стремян ехать. :oops: Еду рысью,вроде неплохо сижу,но иногда трясет.Стараюсь не зажимать поясницу.вроде лучше стало..Проехала так круг,на втором круге лучше стало,трясет еще реже,а на третьем вообще перестало трясти.Саша:"А теперь бери стремена едешь в полевой посадке,бросила и опять учебной рысью".Стремена беру кстати с первого раза,в полевой посадке еду хорошо,а на учебной просто неплохо.Проехала я так три круга,кроме этого я меняла направления.Веба сохраняла хорошее положение головы,молодец ! :!: Саша:"Ань,хорошо.Шагай и отдай повод".На шагу у меня кстати нсочки тоже параллельни,два круга прошагала,Саша:"Подбирай повод и езжай галопом".Подняла как всегда со второго раза,Саша:"Ань,это не галоп,прибавь еще".Прибавляю,-посадка кстати хорошая,не болтаюсь в седле,носки параллельны.Стараюсь отзывать рукой Вебу,делаю вольт вокруг деревца,схожу с вольта и еду по всему плацу ездой налево.Саша:"Ань,хорошо.Работай на галопе".Раюотаю на втором круге,шенкель отошел от бока и Веба сразу перешла в рысь,перевожу в шаг.Саша:"Ездой направо галопом давай".Поднимаю со второго раза опять,зато посадка очень хорошая,делаю вольт большой и вольт вокруг дерева.Что то начинаю подпрыгивать,быстро сажусь нормально,шенкель болтается,опять исправляю быстро,захожу на середину и делаю переход в шаг.Веба перешла сразу и поднимаю с левой ноги опять со второго раза.Проезжаю круг галопом и опять захожу на середину,переход получился отличным,еще подъем с правой ноги.Веба поднялась с первого раза на этот раз,подозреваю,что частично это заслуга моя,а большая часть Вебы. :lol: Наконец перевожу в рысь и спокойно едем рысью,хотя мягко говоря Веба шпарит как паровоз,вся завелась.Облегчаюсь пониже и поспокойнее,Веба сразу успокоилась,проехав три круга,я перевела в шаг.Саша опять куда то ушла,я осталась шагать одна.Два круга шагаю по всему плацу,а остальные два по полплаца.так как у двери манеж были дети.И Веба их немного боялась.После занятия подошла Саша и мы вместе сняли резинки с прически Вебы.Вот такое вот занятие получилось,галопом я очень довольна!!
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)стр 73

У тебя тоже хорошие отчёты_)
:wink:
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)стр 73

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
ксюнька,лучше учись не у меня,а у Чубаря,Швед-нибенимеды.Вот они точно хорошо пишут.
Спасибо за похвалу, Ань, хотя, я считаю, в мой адрес она и не заслуженная :oops: Я знаю многих на этом форуме, кто пишет в разу интереснее
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ждите одно видео с вольтижировки!
Не забудь его конвертировать (т.е. уменьшить!) :cute:
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)Галоп..галоп..

Швед-нибенимеда,перестань :wink: Заслуженная,да еще как.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)Галоп..галоп..

Принимай нового ПЧ :D
Давно читаю твой дневник,слежу за событиями,но как-то руки отписаться дошли только сегодня :roll:
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)Галоп..галоп..

Надюха_Нестерова,спасибо.Я очень рада.что у меня появился новый ПЧ! :yes!: Никто не знает почему при конверте или даже когда я загружаю на мэйл.ру вместо видео появляется черный экран с музыкой??
 
Сверху