Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Первая тренировка..., я еле легла спать вчера,все представляла, как она пройдет.
Ой, Ань, у меня точь-в-точь так же бывает, когда я долго не ездила верхом и очень жду тренировку :) А у тебя когда день рождения? Ты кто по зодиаку?

Перепачкалась я серьезно,побежала отмывать руки,краги ботинки.Остальное в стирку. Я даже немного пустила слезу,из -за унижения,из-за того что этот ===== испортил мою одежду.
Да, Ань, тебе явно повезло меньше, чем мне. Но!!! Расстраиваться совсем не обязательно, а уж тем более до слез :wink: Ну подумаешь, упала :wink: Ну подумаешь, в грязь :wink: Это же целое приключение!!! Главное - без травм обошлось! Вещи нетрудно постирать. Мне как-то один тренер сказал, что пока не упадешь 30 раз, настоящим коником не станешь. Это, конечно, бред и ерунда :wink: , но вот сколько раз в жизни ты падала?
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

У меня день рождения 1 августа, по знаку зодиака я лев. :!: Я падала примерно 11-12 раз за три года.Хорошо,что испачканную куртку можно было в маршрутке рюкзаком прикрыть.Травма есть: синяк на ноге)),не зря же Кальян мне по ноге копытом прошелся.Фото Гертруды будут скоро.
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Ну, синяк - не перелом, не считается))) Намажь мазью от синяков, быстрее пройдет.
А ты ездишь в той же куртке, что и домой потом едешь?
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Ну вообще нет,просто я не думала,что Саша меня потащит на грязный плац,да и лень было лишний багаж тащить. :lol:
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Эх))) Вот так всегда)) только что-нибудь чистое наденешь, как тебя лошадь либо оближет морковными слюнями, либо в лужу скинет :mrgreen:
Ты теперь небось завтра с нетерпением ждешь? А потом у тебя будет как обычно - по выходным тренировки?
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Ань,я уже предчувствую,как я ему задам.Да,потом в выходные.Это просто неиспользованные занятия за июль.Хотя,хочется 2 раза в неделю заниматься,но вряд ли до окончания института эта идея осуществится.
Или вариант тренироваться без манежа в кск более низкого уровня
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Прочитала про битву с Кальяном с удовольствием :mrgreen: (прости, Ань))
Это всё только на пользу. И мне нравится твой настрой, молодец, что не дрейфишь, хочешь справится с собой и понём. И не думай, пожалуйста, что врезать такому наглецу по заднице это жестоко. Он-то измывался над тобой без зазрения совести, а твои удары недоуздком и хлыстиком ему что комариные укусы :mrgreen:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Хотя,хочется 2 раза в неделю заниматься,но вряд ли до окончания института эта идея осуществится
Во время учёбы в институте можно подрабатывать :roll:
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Это всё только на пользу. И мне нравится твой настрой, молодец, что не дрейфишь, хочешь справится с собой и понём.
Кстати, да. Мне тоже это понравилось - он тебе одно, ты ему другое, он тебе еще пакость, но ты на нее тоже ответ находишь. И пусть пока силы чуточку не равны у тебя с вредным понем, зато настрой правильный - не сдаваться, и все будет чики-пуки, он перестанет проверять, а ты будешь более уверена в себе :)
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Наташ,да я сама потом с удовольствием перечитала свой отчет. :lol:
Спасибо).
День Флора и Лавра+ арбузно-шашлычный стол.Тренировка на Гертруде.
Так сегодня праздник лошади - день Флора и Лавра,поэтому занятие началось часа в 16.00,вместо 13.00.Сначала перед выводкой все вычищали лошадей до блеска(я тоже немного помогла), тренеры осмотрели лошадей в денниках,приехали два священника.Всех собрали полукругом около них,священники начали читать молитву.После нее они побрызгали людей святой водой и отправились освещать лошадок.В 13.00 состоялась выводка всех лошадей СДЮШОР "Белка":были пони и лошади.Разминали лошадей участники в руках на выездковом плацу.Я немного по фотографировала лошадей, Гертруда дурила,хотя на ней было строгое железо.Кобыла хотела убежать,вырывалась,в конце концов девочку заменили на более опытную.Итак,соревнование по выводке лошадей проходило на асфальтовом кругу.Схема выводки: от первого до второго конуса дойти шагом,от второго рысью до третьего,обогнуть последний конус шагом и до конца рысью обратно.Не все смогли справиться с заданием...У некоторых лошади не желали идти рысью,а прошли всю схему шагом.Особенно "отличились" пони:Кальян,Туман. Эти пони на рыси ринулись боком к траве,участницы не смогли их удержать.По окончании выводки состоялось награждение( я на нем не была), а после него всех угощали куриной лапкой, приготовленной на мангале, арбузам.
Шашлыки вмиг съели(очень вкусно кстати), а вот арбузов осталось много.Я лично съела 5 кусков арбуза,а корки отдала Клепе,Дебюту,Гертруде, Стрелке.В общем арбуз был очень вкусный.Наевшись, я пошла за амуницией,сегодня у меня была Гертруда.Я была немного разочарована.так хотелось начистить морду Кальяну. 8) Принесла все,после еды тяжело все нести :lol: .Открыла денник, подошла к кобыле,хотела почистить.А она от меня пятится и попу подставляет,угостила Гертруду арбузной корочкой,она разрешила себя почистить,а вот с уздечкой такой трюк не вышел.Кобыла отворачивалась от меня,становилась попой ко мне.В общем была довольно агрессивно настроено по отношению к уздечке и седловой в целом. :? Она обычно не так себя вела, что с ней девочки сделали на выводке?Делаешь резкое движение рукой,она вздрагивает.В прошлый раз кобыла дала спокойно себя почистить и поседлать,даже голову опустила,чтобы я могла уздечку одеть.В общем на помощь мне пришли два парня из СДЮШОР, но после 5 попыток они признали поражение.При них кобыла нервно махала хвостом(как и при мне),косила глаза,прижимала уши.Конюх тоже не смог ничего сделать,я побежала за Сашей.Через 5 минут я вернулась и увидела Гертруду на развязках,около нее стояли три конюха.Видимо она от них еще хлыстом получила.Короче парни удивились,что я на ней буду заниматься,так как они видели поведение кобылы на разминке перед выводкой.Я довела кобылу одна,Саша сказала,что позже подойдет.Честно говоря было немного страшновато без тренера.Я завела лошадь в манеж,сделала стремена и залезла с лесенки,начала шагать.Пять кругов я шагала одна,в манеже ни одной лошади.Саша пришла,я вздохнула с облегчением.
Поскольку у меня был маленьких хлыст,то до попы Герты я не доставала и первая разминочная рысь была скоростью медленной улитки.Саша потом дала мне свой хлыст, он был подлиннее.Я смело применила шенкель+ хлыст и к концу разминки кобыла сподобилась на хорошую рысь.На разминочной рыси я ездила хаотично,так как зачем тупо по стенке кататься? :mrgreen: Саша говорила за носками следить и повод отпустить кобыле,расслабиться.А потом я сама увидела,что кобыла нормально себя ведет,расслабилась,повод отдала.Начала делать сбор кобыле,она выездковая,так что если правильно все делаешь,то собирается.Я встала на вольт и стала отзывать внутренним поводом,через два круга поменяла направление и опять на вольт.Саша советовала повод отдавать кобыле,а шенкелем наталкивать на повод Гертруду.Сошла с вольта и сделала два больших вольта, следила за левой рукой,которая стала при повороте направо задираться. :? На вольтах как раз было чем заняться)После них я делала перемены через середину,полувольты,диагонали.Саша хвалила меня за активную рысь,за правильные исполнения элементов.Так на перемене через середину был идеальный заход на стенку, диагональ прямая с заходом в угол манежа, полувольты плавные.В общем я была довольна сверх меры,кобыла так старалась.На элементах я вовремя успевала воспользоваться хлыстом,чтобы кобыла не замедлилась.Через два круга перешла в шаг, отдала повод и начала ловить- бросать стремена.Вскоре через полтора круга шага я набрала повод и у зеркала подняла в рысь, бросила стремена, два круга без стремян на строевой рыси, рысь у Гертруды такая неудобная, я еле дотерпела до окончания упражнения. На рыси взяла стремена и стала делать прибавки по длинным стенкам, диагоналям.Сокращала у коротких стенок.Прибавки получались с использованием хлыста,а без него это было жалкое подобие прибавленной рыси.Зато сокращенная рысь была замечательной, вот что значит выезженная лошадь. :wink: Назад подсел,шенкель прижал и поводом полуодержка вот и сокращенная рысь.Кстати когда я забывала шенкелем подтолкнуть кобыла переходила в шаг.Вот как важно ничего не забывать.Мельком я глянула в боковое зеркало и удивилась, кобыла так шикарно бежала, голова собрана,на поводу не висит.Слышишь как она отжевывает трензель, а руки легкие, как будто трензель прикреплен к воздуху.Я была так довольна кобылой,ну прям вообще...это невозможно описать, это надо почувствовать или увидеть.Это, как после запорожца сидеть на майбахе. :mrgreen: Хвалила на прибавках голосом, кстати после хлыстотерапии Гертруда стала отзывчивее на шенкель.Перевела в шаг и на шагу проехала упражнение: средняя линия АС, остановки на В,R, поворот налево, перемены средней линией через все буквы на длиной стенке.Первый заход на АС получился не очень,я проехала букву С,не рассчитала габариты Гертруды.А второй заход получился хорошо, средняя линия была ровной,зашла ровно на С.Похвалила и проехала это упражнение на рыси два раза,дальше последовали два серпантина на 4 петли и два серпантина на 3 петли.Саша была занята с другим тренером по вольтижировке, поэтому она мне сообщила,чтобы я следила за посадкой и за исполнением серпантина.Серпантины выходили хорошо,обычно я сделаю ошибку где-нибудь,а тут прям без ошибок.Удивилась...Саша все-таки краем глаза следила,похвалила меня и сказала в шаг перейти перед галопом.Я поделала постановления налево и направо, подняла в галоп с третьего раза.Сделала галоп нормальным с помощью хлыста,посадка налево была несомненно лучше,чем на прошлой тренировке на кобыле.Я по своей инициативе сделала два больших вольта на галопе и у стенки перевела в рысь, перемена направления и подъем с правой ноги.Тут пришлось помучиться, но все равно, мне удалось сделать галоп, я сделала один вольт и поделала переходы галоп-шаг - галоп.На галопе я хвалила голосом кобылу,действительно она молодец.Затем последовал галоп в полевой посадке,ездой налево круг,выполнила вольт, переход в шаг и подъем с правой ноги.Тут она мне 2-3 раза поднялась не с той ноги, но все-таки наконец был правильный галоп.Следующий круг был аналогичен: вольт, перемена направления и опять подъем.Дальше рысь два круга на свободном поводу,отшагивание под верхом и в руках.В общем сегодня тренировка была на 5 баллов))
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Соревнования по выводке! ну надо же. Я смотрю, у вас на БД не скучно, мероприятия интересные проходят
А что за куриная лапка, приготовленная на мангале?
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Я была немного разочарована.так хотелось начистить морду Кальяну
Ничего, ещё пробъет твой час! :mrgreen:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Я довела кобылу одна,Саша сказала,что позже подойдет.Честно говоря было немного страшновато без тренера
Кхм, довольно опрометчивое, на мой взгляд, поведение тренера, после того, как кобыла показала, что не намерена миндальничать
Ну а ты молодец, хорошо позанималась)
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Анют, у я очень старалась на тренировке.
Наташ, ну крыло вроде куриное или нога.Насчет Саши, ну должна же я учиться справляться без тренера, вот со свечащим Кальяомв руках справилась же. :mrgreen: Да и потом Гертруда не козлит, а если подорвет,я усидеть -то смогу.Главное не улететь из манежа. :mrgreen:, а то вдруг кобыла покалечится.Я без Саши шагала подальше от выходов).Предусмотрительность никогда не помешает.Завтра собираюсь на тренировку поехать,если дождя не будет.
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Гертруда, конкур и ....
Посмотрела я на градусник утром,было +10, я надела теплый свитер и взяла легкую куртку.Доехала до Бд,а там и распогодилось, солнце выглянуло, пришлось куртку запихнуть в рюкзак.На Бд шли соревнования по конкуру,я закинула рюкзак в раздевалку и побежала смотреть соревнование.Маршрут был непросто, прыгали вроде либо 110 см,либо 120.Многие участники выступили не очень, либо гнали лошадь и совершали повалы, либо не гнали и им начисляли штрафные очки за превышение времени, либо не гнали и делали повалы.Очень многие сбивали в системе,на входе или на выходе из системы, последнее препятствие сбивали,чья -то лошадь сняла две жерди с широтного препятствия.Были несколько закидок: две на системе, две на следующем препятствие ездой направо, на широтном препятствии всадник благополучно упал с лошади.Первый участник проехал чисто и уложился в норму времени, выступал предпоследний участник.Парень прошел все препятствия чисто, осталось одно.Я, затаив дыхание ,наблюдала за ним, лошадь сбила передними ногами две жерди, видимо при приземлении споткнулась о них и упала вместе со спортсменом, парень, бедный, перекувыркнулся через шею лошади.Все замолчали и наступила тишина, лошадь вскоре встала и пошла параллельно ограждение шагом, ее схватили, спортсмен встал и не стал залезать на лошадь,чтобы прыгнуть снова.Стало ясно,что ему требуется медицинская помощь.Как я поняла,при падении он ударился носом о землю и кровь потекла.Сразу побежала женщина -врач, раскрыла свой оранжевый чемоданчик, дальше она повела парня в конюшню,где холодная вода есть.Так было жалко мне его, почти все прошел,а на последнем препятствии падение.Наступил технический перерыв перед награждением,я поспешила седлать Гертруду.Аня Титова поймала крокозябру, которая крысилась в деннике на нее.Спасибо ей огромное еще раз,поставила она на развязки кобылу, дальше я сама приступила к чистке и седловке.Уздечку мне помог надеть добрый мужчина, а то Гертруда( вот стерва!) на зло мне голову свою задрала до невозможности.На рысь Саша дала мне хлыст.Подъем в рысь с первого раза с помощью хлыста, на разминочной рыси я ездила хаотично по всему манежу, так как он был пустой.После разминки я стала делать вольты, полувольты, диагонали, перемены через середину, периодически используя хлыст.Встала на вольт и начала делать внутреннее и внешнее постановление,сменила направление и опять такое же упражнения.Гертруда на хлыст в ответ нервно взмахивала хвостом, прям, как кошка. :wink: Надо сказать Саша оказалась права, на нее надо больше шенкеля и меньше руки, тогда кобыла прекрасно прибавляет, собирается.Как я сказала выплняет переходы и сокращается Гертруда замечательно,правда двигать вот ее тяжело без хлыста. :? Сошла с вольта и поделала прибавки- сокращения около стенки,по диагоналям.Следила за носками," параллельны должны они быть боку лошади,а не торчать,как носки у балерины" (с)Саша.Саша хвалила меня, потом надо было с вольта заходить на жерди,я прошла их 5 раз на рыси в одну сторону и три раза в другую.Когда рысь была активной,то кобыла попадала в темп, если рысь была еле-еле, то кобыла делала лишние шаги.В общем закончили на хорошем, переход в шаг, отдала кобыле повод и стала ловить и бросать стремена.Через два круга подобрала повод и два круга рысью строевой без стремян.Блин, ужас...рысь такая неудобная,да еще Саша требовала прибавить рысь.Но я молодец, два круга выдержала,Саша сказала еще один круг,но я не смогла.Все ныло,да и спина начала болеть, поэтому пришлось два круга в руках с Гертрудой пробежаться активной рысью.Зато ноги и спина отдохнули :mrgreen: , мне понравилось.Саша меня подсадила на кобылу,я подобрала повод и на шагу сделала один вольт, остановку, прибавки-сокращения, постановления перед галопом.В общем ездой налево раза с 4 подняла, даже с хлыстом ну никак, хоть убейся.И правильно все делаю, повод отдаю, шенкель+ хлыст.В конце концов подняла с правильной ноги, большой вольт и через полкруга переход в шаг(ура!!Без рыси!) и смена направления, с правой ноги кобыла поднималась с первого раза.Два круга ездой направо, еще один налево, посадка хорошей была,корпус не болтался,я не подпрыгивала.Галопом я не каталась, а делала переходы,две диагонали, перемены через середину.Саша похвалила и сказала галопом на полевой.Подняла в галоп с правой ноги, на полевой посадке выполнила вольт и полувольт, переход в рысь.В полевой посадке галоп немного прибавила, ездой налево похуже получилось, поднимала не с первого раза. :( :? То рысь вместо галопа, то не с той ноги(моя ошибка), то не дожала шенкелем и бросила на первом темпе, в общем я так была зла.Но в конце концов я собралась и подняла два раза нормально в галоп, в общем мне больше нравится полевая посадка,чем манежная. 8) Закончили на хорошем, похвалила Гертруду, два круга рыси, круг шага под верхом, подхожу к бортику,слезаю и отпускаю подпругу,стремена заправляю и три круга в руках. В общем занятие было хорошее, но не отличное.. :? В следующий раз хочу на пони, не знаю на какого: Кальян, Эклектика, Туман, Дебют(я не была на нем).Хочется и на Кальяна,и на Дебюта, надо сказать,Саша, как и, заметила,что на пони посадка у меня лучше.
Каприз с весны на пенсии теперь, в деревне пасется,как никак ему 20 лет уже.Скучно как то без ветерана проката.
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Ань, так мы с тобой вчера в одно время были на БД! :wink: Я ездила смотреть соревнульки. Парень, который упал вместе с лошадью, - Айрат Шайхиев из КСК Южный. Падение выглядело ужасно, кстати. насколько я успела разглядет, получилась разножка - лошадь передней ногой сбила жердь и эта жердь оказалась у неё между ногами, падение через голову было неизбежным. Самым ужасным было, как конь перековыпнувшись через голову, остался лежать на спине, с жердями на брюхе. Шея у него дико вывернулась, голова застряла между шеей и землей, он не мог встать. Несколько секунд казалось, что сломает шею :shock: Слава Богу, обошлось. Конь выкрутился и встал. Как мне сообщила сегодня подруга, которая занимается в том же КСК, с конём всё в порядке)
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Да,падение было страшным.
Дебют!Я - макаронина!
Сегодня погода была непредсказуема, то холодно без солнца, то жарко.Утром было 9 градусов и моросил дождь,я попросилась на пони Дебюта,на нем я не занималась.Дебют,Туман-конкурные пони,они выступают на соревнованиях.В общем принесла я амуницию, угостила Дебюта, а он такой грязный. :? Вообще, пылесос надо Дебюту купить, пыль высасывать.Он никак не хотел стоять спокойно, то смотрит на улицу, то ищет сено, то выпрашивает сахар.Безобразник,несколько раз за нахальство пони получил по морде.Толкаться видите ли вздумал.Во время чистки я думала о ЕГЭ, о то что будет если я его не сдам.И куда мне бежать потом, скрываться от гневных родителей.За 40 минут я привела безобразника в приличное состояние.Саша как раз пришла, я поседлала Дебюта и мы вывелись в манеж.Саша ушла куда-то, я залезла и начала шагать.Возвратилась она в начале последнего круга,дала хлыст,чтобы Дебют сразу настроился на работу.Подъем в рысь вышел хороший, разминка на рыси была хаотичной,движение по всему манежу,Саша сказала,что нечего мне на стенке делать.Я пыталась опустить нос,мучила бедного пони вольтами с постановлениями во внутр. и внеш. сторону, постановления по стенке.Затем я стала делать вольты,перемены через середину,диагонали.Периодически надо было подталкивать Дебюта хлыстом.В общем все получалось, Саша поставила жерди,я перевела в шаг и зашла на них по прямой несколько раз, потом бросила стремена и учебная рысь без стремян.На удивление я хорошо сидела,как влитая.Что это было со мной?? :mrgreen: Саша хвалила меня за посадку и выполнение элементов: вольтов, полувольтов, перемен через середину.Несколько раз я сделала переходы в шаг-подъем в рысь, остановки у буквы Дебют выполнял превосходно, не проезжая их,я еще заходила на жерди с разных сторон.Два круга учебной рыси,рысь у Дебюта не очень удобная,беру стремена и заход на жерди.Дебют их очень хорошо преодолевал,некоторые даже перепрыгивал, я,к моей гордости, при прыжке никуда не валилась,не уползала,не дергала за повод(наоборот отдавала,предчувствуя,что пони сейчас прыгнет),стремена не теряла.После каждого удачного и правильного заезда хвалила Дебюта,заходы в углы были обязательными. :!: Надо сказать Дебют,как и я,с удовольствием заходил на жерди.В общем заходы на рыси были замечательными(сколько раз я их делала),в общем после препят...хм..палок последовали прибавки и сокращения либо по стенке, либо прибавка по диагонали,кроме длинных стенок.Без хлыста естественно не получилось,на шенкель надо было отвечать с первого раза,товарищ Дебют.После хлыста в середине диагонали,прибавки стали получаться как надо,ну сокращается он хорошо,как Гертруда...Переход в шаг,два круга шага с чуть отданным поводом и подъем в галоп с левой ноги, сразу между прочим, от легкого прижатия шенкеля и постановления.Вот это я понимаю подъем,а не через полкруга и больше.Несколько темпов меня поболтало,но вскоре я привыкал к галопу Дебюта, по стенке тупо не каталась,Саша это не любит. :!: А делала переходы по диагонали или через середину в рысь либо в шаг и поднимала с другой ноги,опять с первого раза.Хвалила пони после каждого удачного подъема,два круга разминки и я захожу галопом на жерди,после них или переводя в рысь и подъем с другой ноги,или без смены ноги.Ну в общем это упражнения, как я ожидала, прошло великолепно.Галопом я тоже много раз проходила через жерди,переход в рысь, Саша кладет 3 жерди рядом друг с другом и я захожу сначала на рыси,подталкивая перед палками.Саша сделала мне замечание,не торопить Дебюта,а просто спокойно рысью переходить.А после 4 заходов с полувольтов,я в полевой посадке по диагонали зашла на них.Неплохо,похвалила,теперь надо галопом их преодолеть,сначала со стременами.Жерди были расположены по диагонали,поэтому я поднимала Дебюта в галоп по стенке,а потом,делала как бы полувольт.Этот пони- конкурный маньяк,как он шел на несчастные, с таким энтузиазмом.Даже и шенкеля практически не надо, после препятствия переход в рысь и подъем опять.Второй заезд со стременами,после бросаю их и галоп без стремян.Сначала просто на весь манеж,чтобы привыкнуть,эх, долго я без стремян не ездила на галопе.Слава богу не упала,хотя на первых темпах маленько болтало, признаюсь.Но потом вспомнила как надо сидеть.И тут самое страшное,заход на жерди.Я решила преодолеть их на неактивном галопе,так как знала,что Дебют понесется на них.Как я ошибалась, в общем поднимаю в галоп опять,делаю полувольт и выхожу на диагональ,Саша кричит:"Прибавь галоп,что ты еле-еле ползешь.Он стоит на месте".В общем Дебют не прошел жерди,а перепрыгнул,как я не посыпалась с него не знаю,но чуть не упала.Хорошо что умный Дебют выручил такого горе-всадника, перешел после рыси сам в шаг и терпеливо ждал пока я восстановлю свое положение.Саша меня отчитала,опять подъем,первый раз меня ничему не научил,опять прыжок,но на этот раз я вполне стабильно прошла жерди без утери равновесия. 8) Саша опять крикнула,что надо прибавить галоп.Ну в общем я решила последовать ее совету,хлыстом перед препятствием расширила галоп и Дебют мгновенно прошел жерди, я их даже не заметила,я никуда не валилась.Прыжки были из-за того,что пони не хватало движения и ему проще было прыгнуть,чем перебежать.Закончили на хорошем,похвалила,круг рыси, переход в шаг и еще три круга в руках,законное угощение Дебюта сахаром.Дебют понравился,честный пони,не то ,что Туман.Терпит мои ужасы, хотя методы Тумана более действенны и правильны.Наверное это глупо,но мне было стыдно перед Дебютом,за такую езду.Надеюсь, 5 кусков сахара искупили мою вину.Короче мне надо на двух пони ездить,оба конкурные. :lol: Будут учить меня уму разуму.
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Анют, а я не поняла - жерди как лежали? Кавалетти на галопе? или все три рядышком? Как вы их перепрыгнуть смогли-то, если их три штуки?
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Ань,кавалетти на галопе,между ними расстояние в один темп (или больше,склероз) активного галопа,но так как галоп сначала был черепашьим,то получалось два темпа или даже больше,был этакий галоп на месте.Соответственно Дебют прыгал первую жердь,приземлившись,сразу вторую и т.д.Что тут скажешь??Пони везде найдут применение бездарности всадника. :mrgreen: А,галоп "черепашкой" их любимый аллюр, если ты без хлыста.Вот за что я люблю пони,с ними так весело.
А я как всегда "отличилась", простыла.В школе холодно,как в морозилке,везде сквозняки.Так что на тренировку не еду.
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

Всем привет!! Я почти выздоровела, ну кашель только чуть-чуть и температура. Вчера, как истинный патриот своего дела, я отправилась на конюшню. Честно после бессонной ночи, я двигалась еле -еле и хотелось спать. В общем в субботу я договорилась на Тумана, я уже знала, что он "мерзавец" опять опустит мою самооценку. Поэтому надо было морально подготовиться перед тренировкой. В общем Туман бегал,видимо, в 12, под маленькой девочкой, на корде, я так понимаю. Ну Аня с девочкой завела его, а я, будучи уверенной,что Туман стоит там ,где стоял, не стала смотреть.Полпервого принесла амуницию и пошла к деннику Тумана, каково же было мое удивление, что его там нет, а вместо него стоит другой пони. В конце концов я его нашла, Туман стоял в деревянной конюшне, около манежа, вывела на развязки, смахнула пыль с Тумана, в принципе он был чистый.Изваляться не успел, к счастью. Настал момент затягивания подпруги, самый ужасный момент, так как у него меховушка очень толстая и затянуть подпругу мне нереально. Кто каши мало в детстве ел? Как я ни пыжилась и горестно не вздыхала, подпруга не поддавалась, тут я увидела девочку, ага попалась! И попросила мне помочь, в свою очередь она попросила меня закрыть дверь денника.Состоялся взаимовыгодный обмен, она затянула подпругу, а я задвинула тугую щеколду. Пока Саша занималась со своей ученицей в открытой бочке на Марсе, я начала шагать.Саша вскоре ушла заводить Марса, а я продолжила шагать. Вот тут и началось... :roll: То ли Туман пугался звуков, то ли безобразничал.Вероятно все же пугался, закричал ребенок, Туман поднялся в галоп и дал козла, я перевела вновь в шаг, мы шагаем вот, а не бегаем. Успокоила пони, потом он испугался еще чего-то, Туман шарахнулся резко вбок и развернулся в обратном направлении и еще дал козла.Я усидела, как будто есть чем гордиться. И это все было на первом круге, на втором круге было то же самое : или подъем в галоп и козел, или резкое шараханье на галопе. Я решила не испытывать судьбу, так как не была уверена,что справлюсь с ним, да и падать неохота, ловить тоже, и пошагать в руках. В руках Туман чуть меня не смел, за это получил по зубам трензелем. Знаю, жестоко, но хлыста, то не было. Пришла Саша, я опять залезла, на шагу Туман пытался перейти в рысь или галоп, на галопе козлил. Наконец долгожданная рысь, как Туман побежал, с такой скоростью и таким удовольствием.Никогда не видела, чтобы пони так шустро бегали, изредка он поднимался в галоп, тогда я полуодержкой переводила в рысь. Я работала больше направо, так как Туман валился в поворотах, я делала много вольтов, полувольтов, перемен через середину, диагоналей, в общем занималась Тумана, чтобы у него не было ни единой мысли сделать что-то плохое. Он поднимался в галоп или козлил все реже и реже, чему я была несомненно рада. Честно, мне понравилась такое гиперактивное начало тренировки, было весело. Туман такой прикольный, ни разу меня не подловил пока, я еще была на нем, а не на земле. К концу четвертого круга Туман заявил, что он устал, над ним жестоко издеваются и рысью он больше не может бежать. Шенкель игнорировал, я все-таки подняла в рысь и подъехала за хлыстом. Ага, хлыст все изменил, Туман опять восстановил свои силы, удивительно,да? Как на него хорошо действует хлыст,в поворотах направо Туман перестал валиться, значит я делала все правильно. Сменила направление и круг ездой налево, потом переход в шаг. на шагу я тоже занимала Тумана постановлениями, прибавки- сокращения, несколько остановок. Останавливается он очень хорошо.Саша поставила 5 жердей в виде круга, сначала я преодолела их на строевой рыси со стременами. Перед ними я доталкивала, чтобы Туман не обнес, он может, пони, что вы хотите.Зашла три я раза в одну сторону и три в другую, тут никаких ошибок не было.Потом я бросила стремена и на строевой рыси преодолела жерди, не забывая, изредка, раскочегаривать Тумана, чтобы он окончательно не заснул. Не, ну куда его вся энергия то делась? В космос улетела?Потом на учебной рыси, сначала, как всегда потряслась, а потом нормально сидела. После этого упражнения похвалила Тумана и перевела в шаг, отдала повод перед галопом.Подъем в галоп ездой налево с первого раза, сначала разминка, я сделала два больших вольта и перевела в рысь, затем сменила направление и подняла в другую сторону.А потом ездой налево заход на жерди, тут ничего интересного не происходило. Заходы были нормальными, галоп тоже, когда надо немного отдавала повод. Похвалила Тумана и подняла с другой ноги.В правую сторону сначала прилично было, но потом я расслабилась на галопе, уже подумала, что Туман не будет ничего творить ужасного, а он возьми и шарахнись на галопе, да еще дал козла. По чистой случайности я не улетела, а села на шею в прямом смысле. А он гад шагом идет к тому же, Саша предложила либо слезть,либо в седло сесть.Я выбрала второе естественно, опять подняла в галоп, перед жердью, на которой был обнос, я воспользовалась еще хлыстом, чтобы исключить повтора. Когда все жерди были пройдены, я перевела в рысь и похвалила Тумана.Круг рыси на свободном поводу и круг шага под верхом, а остальное в руках. Вернулись мы обратно в конюшню, я расседлала Тумана, оставила вальтрап и стала замывать ему ноги и пузо. А то он грязный был, копыта тоже помыла.Когда завела Тумана в денник, он сам даже наклонил голову, чтобы я уздечку сняла. Какой милашка.
В общем описывать подробности что-то пока не хочется, до следующего раза.
 
Re: Кальян и я.Битва титанов)).Жизнь в кск "Белая дача".

В воскресенье Саша не может, а в сб я не могу, так что до следующего раза.
 
Сверху