Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Знакомьтесь:Брусника.Жизнь в кск "Белая дача".



Это уже с моего фотоаппарата(Саша снимала) :mrgreen: .


продолжение следует..
 
Re: Знакомьтесь:Брусника.Жизнь в кск "Белая дача".

Брусника и выездковый плац.Совместимые ли вещи??))
В пятницу 11 июня у меня была Брусника.Я пока почистила и поседлала ее,настало время выходить.На выездковом плацу была одна лошадь.Я села и пошла шагать,на шагу проехала схему на распущенном поводу.Саша смотрела на меня с балкона.Затем Брусника поняла,что я без хлыста и в рысь не сразу поднялась.На разминочной рыси кобыла еле бежала.Я всеми силами старалась ее продвинуть вперед,придать импульс..ммм…временами удавалось.На рыси делала вольты,диагонали от столба до столба(на плацу нет букв),серпантин на 4 петли,остановки.Все замечательно было,мне очень понравилось,как я сделала серпантин,остановки.Отдельно надо сказать про Бруснику:она очень хорошо выполняет остановки,ровно сама останавливается.Вот молодец.Правда движение вперед иногда недоставало,из-за этого я немного расстроилась.Вскоре последовала учебная рысь,на ней вольты и остановки,переходы в шаг,полувольты.Сначала я слегка поплюхалась,но через маленький промежуток времени я присиделась и уже уверенно сидела в седле,выполняя при этом элементы.Стремя правда под пятку иногда заходило.Сегодня явно был не мой день..даже на строевой рыси были недочеты:шенкель сначала гулял,но потом перестал.После учебной рыси я похвалила кобылу,опять строевая,на рыси проехала всю схему.Вольты получились разными по диаметру,а так в целом неплохо было,думаю дисквалификация мне точно не грозит.))Схема закончилась и галоп,в правую сторону кобыла почти сразу поднялась,на галопе я сидела сначала ужасно:подпрыгивала,шенкель вперед улезал иногда .При этом еще кобыла переходила в рысь и приходилось поднимать ее снова в галоп,надо было сделать вольт,но Саша решила,что пусть я пока по стенке поезжу.Круг целый галопа так пока я и не выдала,так как Брусника в рысь переходила.В другую сторону она поднималась не с той ноги(моя ошибка),но в конце концов меня осенило каким-то чудесным образом, и я все-таки подняла с правильной ноги.В правую сторону я сидела гораздо лучше,никуда не плюхалась.В повороте я применяла шенкель,чтобы Брусника не перешла в рысь.Несмотря на это наглая кобыла наплевав на мои команды деловито переходила в рысь,мне приходилось опять ее поднимать в галоп,полкруга или больше галопировали и затем Бруся переходила в рысь.В конце концов я добилась своего и был круг чистого галопа,без рыси.Саша похвалила меня,на рыси я опять сделала несколько заездов через середину и от него два вольта,вольты от стенок по 20 м и уже в конце занятия был опять галоп.На этот раз галоп в обе стороны был хорошим,Брусника в рысь не переходила,один раз я применила шенкель+хлыст,чтобы она не сбилась в рысь.На галопе я также сделала вольт вокруг Саши 20м.После галопа я похвалила кобылу,на рыси Брусника бежала не пойми куда.Саша требовала помедленнее бежать.Что и было сделано,на отшагивании Саша оставила меня одну,а сама ушла по делам.Несмотря на выкаблучивания Брусники,я все равно ее похвалила.Ну занятие не очень прошло,я недовольна собой..Хотя понимаю,что не должны же быть тренировки всегда удачными…На БД летний лагерь распевал песни на веранде,которая находится на конюшне Белки.Когда я завела кобылу,я посмотрела,как Саша работает Вебу на шагу и рыси в открытой бочке.Было видно,что кобыла сильно застоялась,она предложила несколько раз галоп,но из-за ноги ей пока нельзя.Саша поручила мне ее пошагать по асфальту и привести потом Пандуса в манеж.Шагала я недолго,Саша потом пришла и завела кобылу в денник.Пандус был нужен для лагеря,поэтому я еще сбегала в аммуничник и принесла развязки.Дети одевали сами гурту,а я держала Пандуса,потом немного с Кальяном пошагала(он под катание детей из лагеря шел) и поехала домой.В общем день был насыщенным.Тренировкой я недовольна,я как всегда все испортила..Хотя ладно,не буду расстраиваться.Зато на следующей,я уже чувствую,что попрет. :mrgreen:
 
Re: Знакомьтесь:Брусника.Жизнь в кск "Белая дача".

видела я твою тренировку..... Кобыла не наглая абсолютно, не надо гнать на неё ни за что. Свои недочеты надо исправлять, а не лошадь винить. Она абсолютно нормально бегает галопом без всяких сбоев в рысь если умеющий всадник на ней сидит.
 
Re: Знакомьтесь:Брусника.Жизнь в кск "Белая дача".

Tatowa, одна и та же лошадь абсолютно по-разному ведёт себя под новичком и под умеющим всадником. Для вас это откровение?
Что у вас там за атмосфера вообще на БД? какая-то нетерпимость к другим людям, даже злость. Неприятно.. :?
 
Re: Знакомьтесь:Брусника.Жизнь в кск "Белая дача".

Наташ,да лагерь конный.Там программа включает в себя:вольтижировка,чистка,экскурсия куда-то на автобусе,верховая езда(на самом деле катание),пение ну и т.д.Лагерь идет две недели,для ребят из Котельников он бесплатный,для остальных платный.Не обращай внимания,таких людей всегда полным полно.
Tatowa,неудачные тренировки у всех бывают,я думаю для вас это не новость.Я обычно не так плохо занимаюсь.Лошадь я не виню,прекрасно знаю,что это мои ошибки вылезли.Слово наглое ей очень подходит,так как кобыла без тренера и хлыста совсем была в нерабочем настроении,игнорировала шенкель,самовольничать пыталась.
 
Re: Знакомьтесь:Брусника.Жизнь в кск "Белая дача".

Швед-нибенимеда написал(а):
Что у вас там за атмосфера вообще на БД? какая-то нетерпимость к другим людям, даже злость. Неприятно.. :?


к сожалению не вы первая ето говорите=(((
 
Re: Знакомьтесь:Брусника.Жизнь в кск "Белая дача".

Я думаю,эта проблема многих крупных кск.
Эклектика -Клепа.Летний лагерь,осел Роза и еще опять схема.Опять проблемы с галопом и это...дайте мне лопатой по голове!!! :mrgreen:
Сегодня у меня была Эклектика,ее теперь Клепой зовут,так как Эклектика слишком длинное имя. :lol: Клепе купили уже седло,подпругу и прикрепили к ней вальтрап,меховушку,уздечка,правда,осталась от Текилы.Седло удобное,коричневато-оранжевого цвета вот.Пошла я за амуницией в главную конюшню,прихожу и вижу:Эклектика вальяжно разлеглась в деннике.Ну специально что ль??В общем я ее чистила очень долго,20 минут,зато поседлала быстро.Звоню Саше,она сказала на плацу выездковом садиться.Я подтягивала подпругу на земле несколько раз,так как у меня было подозрение на то,что Клепа хитрит и надувает живот :mrgreen: Перед посадкой я седло потянула вниз,оно на боку очутилось,вот Эклектика хитрюга!В конце концов нормально подтянула,залезла и начала шагать.Перед рысью Саша проверила подпруги и их снова пришлось подтянуть.Саша дала хлыст.Первую рысь я сразу применила хлыст,чтобы Клепа настроилась на работу,а не на непонятно чего. :lol: На шагу поделала различные упражнения,половила стремена,на строевой рыси посадка была хорошая,я даже не знаю,что со мной случилось на прошлой тренировке. :roll: Все было нормально:шенкель не гулял и не был спереди,на поводу не висела.На рыси выполняла вольты,полувольты,перемены через среднюю линию.Эклектика отлично все делала,активной рысью бежала,не ленилась.После 4 кругов рыси я перевела Клепу в шаг и на шагу проехала всю схему.Ну неплохо,если учесть,что на плацу букв нет.Только правда сначала серпантин не очень получился,кобыла валилась в повороте.Саша мне напомнила,что надо делать в таком случае и вскоре серпантин стал приличным.Я подняла опять в рысь Клепу и на строевой рыси сделала 4 серпантина с 4петлями в две стороны,тут Саша была довольна.Кобыла не валилась, да и вообще замечательно бежала.После серпантинов строевая без стремян,я проехала 3 круга,даже начала думать,что Саша забыла про меня(она стояла на балконе),даже устала чуть-чуть.Я даже на учебную рысь на несколько темпов подсела,чтобы отдохнуть,Саша сказала,что мне еще круг и в шаг перейти.Похвалила кобылу,на шагу поделала остановки,вольты,полувольты и постановления,кобыла не висла на руке,когда я выполняла вольт.Два круга пошагала и учебная рысь со стременами,серпантин на учебке получался даже лучше,чем на строевой рыси. :mrgreen: ,вольты,полувольты,остановки с рыси.Своей посадкой я была довольна,как ни странно. 8) После На учебной рыси строевая рысь и схема вся на рыси.на Этот раз я буквы не проезжала.Схема закончилась,я похвалила Клепку и тут началось самое ужасное..и сложное...галоп,точнее подъем.Подняла я не сразу,но галоп приличный был.Я в седле не плюхалась,досылала вовремя.Три круга галопа в левую сторону и попытка поднять с правой ноги.Поменяла направление и с правой ноги,она мне выдала контргалоп сначала,но потом подняла с правильной ноги.Круг галопа и Саша дала команду перейти в рысь-шаг и идти в манеж.В манеже я круг пошагала еще и Саша опять сказала в галоп поднимать.Ну я как всегда "отличилась",долго не могла поднять причем с левой ноги.В конце концов подняла,когда встала на большой вольт вокруг тренера,даже два раза подняла.Поднимала с учебной рыси,при этом даже меня не трясло в седлею,даже когда Клепа разгонялась сильно на рыси.Похвалила Эклектику,действительно молодец,терпит меня.Перевела в рысь и на учебной рыси проехала всю схему,накосячила я с заходом на среднюю линию(окончание схемы) и с заездом и все.Неровно зашла и все.После схемы отшагивание.Вот и вся тренировка,завтра еще поеду,а потом на дачу уеду.А то в выходные жарко очень будет.Зачем париться??
 
Re: Знакомьтесь:Брусника.Жизнь в кск "Белая дача".

Серый Туман похож на обман.)Полет шмеля и первый прыжок+две закидки и один обнос.
Всем привет!!Я только что приехала из кск,впечатлений море.Обо всем поподробнее:
Сегодня занятие,как всегда перенеслось на полчаса.Саша известила меня о том,что Эклектика и Стрелка уехали,поэтому я сегодня буду или на пони,или на Бруснике.Саша предложила мне 40минут позаниматься на Тумане,40минут на Дебюте,при этом просветила,что Туман поактивней будет.Я выбрала,конечно,первым Тумана.Принесла амуницию на обоих,почистила Тумана,одела уздечку,седло,мех и вальтрап,подпругу затянуть не смогла из-за меха,так как он очень толстый.Попросила девочку из Дюсш,у нее тоже не получилось.Конюх затянул только.Села на выездковом плацу и начала шагать.На рысь Саша дала мне хлыст,надо сказать на плацу была еще одна лошадь только.Я рысила сначала произвольно по всему плацу,а затем поехала схему на строевой рыси,но без вольтов и переходов,остановок.Саша отметила,что у меня лучше нога на пони лежит,чем на лошади.Туман и вправду был довольно активный,когда он не отвечал на шенкель я применяла хлыст.Перевела в шаг после схемы и поделала постановления,вольты,полувольта,остановки.Опять подъем в рысь и уже на рыси схему проехала,получилась даже лучше,чем на Эклектике.Правда вольты получились разными на рыси и где должен быть галоп, один был явно не 15метров. :mrgreen: Зато другой 15!
А так неплохо.Сначала на галопной схеме,от жары,я начала делать два вольта(как на рыси),Саша привела меня в чувство :wink: Я опять встала на стенку и выполнила заново.Она,видимо устав на солнцепеке стоять,сказала на конкурный плац идти.Вторая часть тренировки проходила на дальнем конце,так как на первой половине работали поливалки. :!: Меня и Тумана они немного забрызгали,зато освежились слегка и чтобы не попасться второй раз мы прошли "опасное" место рысью к убежищу. Саша поставила мне две жерди буквой "Г" и сказала поднимать в галоп.В галоп я подняла с первого раза,галоп оказался очень удобным,поэтому,наверное,я хорошо сидела.Прошла 4 раза в каждую сторону,упражнение хорошо выполнила.Ну естественно,ведь я не раз на тренировках проходила жерди на галопе,рыси.Потом Саша подняла с одних концов жерди,я прошла их 4 раза,по два раза в одну сторону.Тоже хорошо,перемены ног я делала через рысь,поднимала с рыси,кстати,тоже с первого раза. 8) Туман очень хорошо меня слушался,Саша посмотрела на меня и подняла жерди с двух сторон,поставила их на подставку что ли,или как называется.Типа кирпича,вот,только толстый и там углубления для жердей есть.Саша объяснила по какому маршруту ехать.Я сначала решила ездой направо начать,подняла недалеко,за деревом (чтоб Туман не перегружался) и веду к препятствию.Тут Туман оттолкнулся и перепрыгнул..Вообще так круто было,сердце даже екнуло от восторга :mrgreen: ,я почему то думала,что сразу упаду,когда Туман будет приземляться.Но,нет вполне хорошо прыгнула(для первого раза!),только корпусом вперед улезла,а Туман отстал от меня.Подходя к препятствиям я прыгала снова и снова,я корпусом вылезла 2 раза еще,Саша мне объяснила,когда надо корпус вперед подавать.И следующие прыжки были уже вместе с лошадью,а не впереди нее. :!: Саша говорила мне не разгоняться,а идти на препятствие равномерно,как можно идти равномерно,когда тут такое твориться!!!?Три захода были неравномерными,остальные на активном галопе.Тоже меняла направления и ноги на галопе.Саша опять подняла мне,поставила кирпичики на первую жердь и вторую поставила на эти кирпичики,получилось двухэтажное препятствие. :lol: Первый заход получился разрозненным,я отстала. :lol: Последующие прыжки были хорошими,в галоп Туман опять же поднимался с первого раза.Поднимала я в галоп,поближе к препятствию,рядом большим деревом.Саша меня хвалила,а я была очень довольна Туманом,несмотря на то,что я ему наверняка мешала прыгать,он сам все считал и прыгал хорошо.Перевела в рысь,затем в шаг,поменяла направление,встала ездой направо,галоп сначала был хорошим,потом Туман или решил по хулиганить,или испугался,или завелся на прыжках(прыгать он любит,он конкурный),Туман прибавил галоп сам.До препятствия было немного,я решила не прыгать,зайти на нормальном галопе,перевела в рысь и подняла на этот раз с правой ноги.Саша похвалила меня за то,что я не стала прыгать.Прыгаю чисто,опять меняю направление и обнос,сама виновата надо было вести на всем заходе,а не бросать в конце.Опять поднимаю,чисто.Захожу еще и закидка,тоже моя ошибка,бросила его прям почти перед препятствием.Я,как шмель,лечу,упала неудачно, ушибла бок,хорошо что повод не отпустила,а то ловили мы бы Тумана.Залезаю и опять заход,даже хлыст применила,проскочили.Еще 4 раза захожу,тоже хорошо,Саша говорит последний раз прыгнуть и шагать.Подходим и опять та же ошибка,я опять лечу :mrgreen: с Тумана.Залезаю опять и последний прыжок был хорошим.Пошагала круг в седле и 4 круга в руках.Так как занятие длилось полтора часа,то на Дебюте я не позанималась.У Саши был в два лагерь.В общем все была супер!!!!!Ура!!Моя мечта сбылась!!Я довольна,даже несмотря на два падения. На след.неделе теперь на Тумане только))
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

Какие сногсшибательные новости! Поздравляю с началом конкурной карьеры 8)
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

Туман+клавиши=??
Всем привет!!Сегодня был очень смешной день.Зашла я в маршрутку,вскоре зашла группа людей,мужчина начал впаривать девушке,сидящей рядом со мной,детскую книгу,потом мне.Короче еле отвязались :mrgreen: .,через несколько минут у входа сели девушка и парень ее.Парень долго не мог сосчитать сколько будет 35+35,через 2 минуты дошло))Потом ему захотелось сигареты купить,маршрутка уже была почти полная,отъезд через одну минуту.Парень естественно ничего не купил,водитель оказался понимающим и вняв просьбе девушки,согласился подождать.Все в маршрутке обсмеялись))Пара вышли у карьера,я на след.повороте.Понаблюдала немного за тренировкой мужчины на Стрелке и быстро побежала мороженое в тренерскую класть.Оно кстати не растаяло ничуть,так как я везла в термопакете и с хладоэлементами.Сегодня у меня опять был Туман,я очень долго его чистила(грязный был),быстро очень поседлала,вышла прям к часу.Саша помогла мне подпругу затянуть.На конкурном плацу работали поливалки,опять они на меня и Тумана так накинулись,еле ноги унесли :mrgreen: После разминки на рыси я поделала прибавки+сокращения,остановки,постановления,не забывала отзывать Тумана.Туман кстати очень хорошо отжевывает,сразу на разминочной рыси даже сам начал.Прибавки делала правильно,четко,но вначале применила два раза хлыст,так как Туман на шенкель плохо реагировал.А после этого прибавки без хлыста очень хорошо получались,четко переходы были.Перевела в шаг,круг пошагала и решила сделать вольты на строевой рыси,Туман завалился в повороте,поэтому я сосредоточилась на выполнении вольтов,полувольтов.На этот раз я вольты,полувольты получались нормально,без заваливания в поворотах.Похвалила Тумана,Саша положила жерди две буквой "Г",одну параллельно верхней жерди и сказала их на учебной рыси без стремян пройти,так же следить за заездами на жерди.Ну это упражнение было простым,даже несмотря на учебную рысь.Заходы получались прямыми,я часто меняла направления,чтобы не скучно было.Саша меня хвалила,перевела в шаг,похвалила Тумана.Два круга шага и подъем в галоп.Сначала разминка два круга,потом прибавки и сокращения в полевой посадки,переходы в рысь,остановка+подъем в галоп сразу.Я решила начать с переходов галоп-рысь-галоп,была приятно удивленна,переходы были сразу и поднятие в галоп тоже,я один раз сделала остановку с галопа,Туман встал ровно и поднялся тоже сразу.Что за чудо-понь!! :!: И это все без хлыста.В общем я была очень довольна собой и Туманом(в первую очередь им,конечно),после прибавок на галопе,я перевела в шаг,на шагу Саша поставила жерди на квадраты и рассказала в каком порядке препятствия перепрыгивать:дальнее препятствие ездой направо,ездой налево прыгнуть препятствие сбоку,еще раз зайти на дальнее препятствие и прыгнуть параллельное к нему,совершив полукруг.Сначала началось вроде бы все удачно:я не лезла вперед,не забывала вести Тумана,галоп активный был,Туман сам просился вперед,правда повод не всегда отдавала(руки оторвите мне,кто-нибудь)!!Первый заход я немного перепутала,поехала ездой налево ко 2 препятствию,ногу потом сменила.Туман пока всячески помогал мне,ноги сам на галопе иногда менял. :lol: В общем попрыгала эту схему 3 раза,а потом вразнобой.Тут видимо Туман решил,что слишком скучно тут,да и вообще всаднику слишком хорошо.И когда я заходила на боковое препятствие,причем правильно зашла,вела шенкелем,он опять закинулся :twisted: Я так рассердилась,упала ,залезла снова и Саша сказала любой ценой перейти это препятствие шагом.Туман заартачился:пятился,отходил от препятствия назад,вбок.Я разозлилась,пришлось даже хлыстом два раза воспользоваться,пони перешагнул,но плохо,сбил.Подняла в галоп с хлыста,перед препятствием(этим же) тоже хлыстом воспользовалась,как итог чисто прошли.Похвалила Тумана и еще раз зашла..опять встал.Я,благодаря своей интуиции,решила на заходе просидеть как можно дольше,корпус вперед не подавать.В результате я не упала,правда на шею меня снесло. :mrgreen: Хлыст и опять заход на препятствие,закончили на хорошем.Перевела в шаг.Саша поставила мне одно препятствие,а по обе стороны от него две жерди.Это упражнение было без закидок,на активном галопе,правда два раза при прыжке я отстала от него,боялась,что обнесет вновь.Потом мне Саша подняла еще одну жердь,на этом препятствии я даже вовремя руку вперед подавала.Чем упражнение сложнее,тем лучше у меня получалось..странно..Прыгала тоже в разные стороны,ну и напоследок клавиши.Тут вообще было все хорошо и заход,и корпус,рука.посадка,приземление. 8) В общем закончили на хорошей ноте.Шагала я в руках,я и Саша помыли его потом,Тумана еще после стирки я долго отшагивала.Этот маленький и наглый пони,как только я его завела в денник,извалялся!!И стал опять грязным!! :lol: После тренировки поели мороженого,вкусное,но,к сожалению,с растительным жиром. :? Итого:Туман мне прибавил 3 падения.У меня уже 13 падения за три
года.И еще вопрос к конкуристам,а вы на начальном этапе падали?И как часто?А то что-то мне кажется может мне рано прыгать..Если я с простой закидки летаю.. :oops:
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

Па-де-де и катание на Осле.
Сегодня была последняя тренировка на этой неделе.Я решила поехать к 3 часам,вышла пораньше в 1,чтобы купить мороженого опять,только с ванильным вкусом,а не с лесными ягодами.Всю дорогу я думала о своей никчемности и размышляла,что у меня лучше получается конкур или выездка..Настроение было какое-то грустное, мои мысли кружились около БД,Тумана,того пони,который так лихо,изящно растоптал мою самооценку и нанес удар по самолюбию. Хотя надо признать его методы очень эффективны,сразу все начинаешь делать все правильно.Я на него не злюсь,нисколько.Он прав,я не должна допускать ошибок.Надо сказать я уже меньше стала доверять Туману,вдруг опять закинется..,а как можно прыгать на лошади,которой уже меньше доверяешь??В общем я пришла к выводу,что сегодня буду прыгать ужасно…На БД я увидела Тумана и Каспера(не Каприза),на них тренировались две девочки.Помогла Алене принести амуницию на Кальяна,почистила его немного.Саша предложила взять мне или Тумана,или Дебюта.Я решила на Дебюте попробовать
позаниматься.К сожалению,его покормили,а тренировка у меня должна была быть в 3,Саша опаздывала на полчаса как всегда.)Тогда тренер детей предложила мне Тумана потом забрать,дети его заведут и расседлают,а я поседлаю и выведу его,когда Саша приедет..Я согласилась.Через полчаса я и Туман уже были готовы,я еле-еле затянула подпругу.Саша решила поиздеваться и сказала запрыгнуть на Тумана.Учитывая мою не спортивность,это задание я выполнила с 4 раза.Подтянула подпругу и пошла разминаться.На третьем круге шага я начала уже делать постановления, большие вольты,полувольты.В рысь Туман поднялся сразу,но бежал еле-еле,шенкель игнорировал.Пришлось воспользоваться хлыстом,побежал активней.На рыси делала все,как обычно:вольты,полувольты,постановления,перемену через середину.Особое внимания уделяла поворотам,Туман имеет тенденцию «заваливаться» на вольту и при поворотах.Саша вроде замечаний пока не делала,значит все нормально.Стремена наконец нормальной длины были.На рыси заходила на 4 жерди,следила за руками,корпусом.Повод отдавала немного при прохождении жердей,чего иногда при прыжке не делаю..На палки мы залетали,мчались,как угорелые.Подходим нормально по прямой на активной рыси,за несколько темпов я прибавляла немного и Туман,как ветер,пролетал над жердями.После каждого удачного захода,хвалила.Меняла направления,заходила с вольтов на жерди,с середины.Тренировались на первой половине плаца,так как на второй прыгала девушка, она преодолевала высокие препятствия..этак 130-140см.Потом Алена наконец пришла на плац с Кальяном,она пока разминалась,я еще несколько раз прошла жерди и затем перевела в шаг.Саша тоже сказала Алене заходить на жерди,для первого раза хорошо было,так как она занимается выездкой.Пошагала два круга и Саша поставила жерди буквой «Г»,одну параллельно и я с Аленой по очереди проходили их.Когда задание закончилось мы поехали па-де-де,сначала шагом полкруга,а потом рысью.На рыси вместе делали вольты,полувольты,перемену через середину.Я была с правой сторона,а она на стене была.Бедному Туману пришлось усердно переставлять ноги,так как Кальян быстрее рысил.Па-де-де очень хорошо отъездили,Саша замечания нам вообще не сделала.Потом Саша дала нам кожаный круг и я и Алена держась за него,должны были тоже па-де-де ехать на рыси,выполняя элементы.С кругом даже лучше было,более близко ехали друг к другу.По окончании па-де-де был галоп,сначала разминка с переходами,круг в полевой посадке,а потом преодолевание жердей со сменой ног.Тоже хорошо было,правда я не всегда с 1 раза в галоп поднимала.Зашла несколько раз и Саша дала другое задание:предметы на препятствия взять и положить с другой стороны на шагу,потом поднять в галоп,как обычно, а на самой галопе повод держать в одной руке,а в другой держать скребницу,Алена бутылку держала с водой.Была ужасно весело и интересно,никто ничего не уронил.Руки надо было менять еще.Через круг мы поменялись:я ездила с бутылкой,а девочка со скребницей,так как у нее Кальян плохо себя вел.Перевела в шаг и положила бутылку обратно.Два круга шага и Саша придумала опять новое задание:останавливаться у жердей,что бы задние ноги были сзади,а передние впереди.И змейкой на шагу пройти из 4 конусов.Это упражнение тоже было довольно интересным,я всего один раз проехала жердь,змейка же получилась хорошо.После этого то же упражнение,только повод в одной руке.Наконец можно заслуженно похвалить Тумана и начать отшагиваться.После занятия я замыла ноги и я с Аленой начали чистить Розу(ослиху),Аня Титова запрягла ее в экипаж.У Розы отвратительный характер,она никак не хотела стоять на месте,мы даже удержать иногда не могли,да и конюхи еле-еле держали ее.В конце мучений Аня покатала нас в экипаже,ослик очень быстро бежала,удивительно.Ну , а после катаний нелишне подкрепиться мороженым.Половину съели я и Алена,а половину(может меньше) отдали Саше и Ане,как они накинулись)),как вороны.Было смешно,даже главный конюх тоже попробовала.В общем ждите меня через неделю!!!
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

Анют, какие интересные упражнения в паре и с предметами в руках))) Здорово! Я, кстати, мне кажется, никогда с поводом в одной руке и каким-нибудь вещами в другой на тренировках и не ездила :shock: Максимум - прыгала с поводом в одной руке и хлыстом в другой, демонстрируя его строптивой зверюшке.
А в полях, например, наоборот, разбираю поводья крайне редко, все одной. но там рулить особо не надо :roll: Однажды даже было так, что в руках у меня были перчатки, фляжка, палка Ку (на Ковбойке дело было), до кучи стремена брошенны были, а пришлось мгновенно развернуть коня и галопищем помчаться за внезапно появившимся врагом :mrgreen:
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

А я в лесу только на рыси с одним поводом езжу.
ПЧ,встретимся 5 августа,я уезжаю в Чехию завтра!!Всем пока!
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

А тут фото были? Интересно посмотреть на серого Тумана :)
 
Re: Серый Туман.Полет шмеля.Жизнь в кск "Белая дача".

Швед-нибенимеда написал(а):
Полин, среагировала на слово "Туман", да? :wink: фотов не было, кажись
Конечно! Интересно же :)
 
Сверху