Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Милая Гертруда+ Восторг. Или жизнь в кск "Белая дача".

да ладно, всякое бывает)) Зю тоже себя отвратительно вёл..
 
Re: Милая Гертруда+ Восторг. Или жизнь в кск "Белая дача".

Ну это весна, тем более он молодой. Зю что-то в последнее время очень нервный. На улице глаза пучит, несколько раз шарахнулся от безобидных птичек.
 
Re: Милая Гертруда+ Восторг. Или жизнь в кск "Белая дача".

Итак, пишу о сегодняшней тренировке. С сегодняшнего дня я официально занимаюсь у Александры, чему очень рада. Конечно, заниматься с другим тренером было вполне неплохо, но на очередной тренировке я убедилась, что Сашу невозможно заменить на другого тренера. Так как в прошлый раз я упала, да и вообще тренировка была ужасна, то в этот раз я ехала с твердым намерением показать Эксклюзиву «где раки зимуют». Уже в машине я строила план мести и настраивала себя на позитив. Погода на улице была просто чудесной. Значит, прихожу я, Саша говорит, седлай Эксклюзива. Я иду к летнику, а его там нет и амуницию тоже. Первая мысль была: «Александра опять напутала и видимо он под прокатом бегает», я побежала в предманежник, но пони-переростка не оказалось там, в манеже Зю тоже не было. Я уже в панике думаю: «Куда он делся-то? Может, выскочил из денника и убежал куда-нибудь?». Как оказалось, Эксклюзива просто снова переставили, в денник, где стояла раньше Марта, на которой я однажды занималась.
Что-то шагали мы долго, он опять пытался лениться и улизнуть со стенки. Достал уже, честное слово, шаг был сначала медленным, однако даже без хлыста удалось сделать активным. Саша дала мне хлыст, чтобы подгонять лентяя. На шагу пару раз был хлыст вместе с шенкелем, так как на шенкель не отвечал. Несколько раз хватило, чтобы он перестал спать, кратковременно отвечать на шенкель. На разминочной рыси главным было ехать по стенкам и заходить во все углы, Саша ругала меня за руки при прохождении углов около входа. Причем в конце манеже руки при поворотах были нормальны, наверное, потому, что Эксклюзива отвлекало там все. Когда тренер напоминала про это, то вроде как все было прилично. Через два круга Александра сказала делать рысь на свободном поводу, с движением вперед. Хм, это упражнения как нельзя, кстати, было, обоих расслабило. А то сначала оба какие-то напряженные были, ждали друг от друга какой-то гадости. После разминки последовали перемены направления через середину, полувольты, вольты, диагонали. Тренер говорила делать как можно больше перемен, ну и само собой в углы заходить. Однако это не означает, что мы только по стенке ездили. Ура! Ура! Наконец меня заставили поехать строевой рысью без стремян! Два круга я отлично выдержала, да и по посадке не было никаких замечаний. Александра очень удивилась и похвалила. На учебной рыси взяла стремена и теперь строевой со стременами. Один раз хотел спровоцировать меня на неправильный поворот, как в прошлый раз. Чтобы не начинать борьбу, просто сделала остановку, затем правильно повернула куда надо и подняла в рысь. Потом наступила учебная рысь без стремян на вольту вокруг Саши. Пару раз она говорила мне не смотреть на лошадь, а вперед, не забывать отзывать, рысь была активная, хлыст вообще был не нужен. В конце упражнения она сказала, что нормально я сидела, что без стремян отказывалась непонятно. Собой я тоже была довольна, да и пони молодец! Круг отдыха, как раз идем на стенку, как раз поворачиваем, полукругом идем на расслабленном поводу, он увозит меня плечом в левую сторону. Я быстро набрала повод покороче и шенкелем вместе с хлыстом, получилось почти мордой в стену повернула. Ему это не очень понравилось, а не надо было идти, куда не просят, больше Эксклюзив так не делал. После небольшого отдыха последовали прибавки по диагоналям, заезды были хорошие, но в углы не всегда заходили. Один раз вообще он от стенки шустро ломанулся, «Ой, там птичка поет, как страшно»… Сделала полукруг вокруг тренера и зашла снова, в конце добавила хлыстом и внешним шенкелем не забывала держать, чтобы конек-горбунок не ускакал. Прибавки- сокращения были хорошие, но вот конец диагонали хорошим никак не выдавался, в угол не очень правильно заходили. К счастью вскоре получилось, Эксклюзива сразу похвалила, перевела в шаг и угостила его сахаром. Пока мы шагали перед галопом, потому что Саша отлучилась к ребенку. Когда тренер вернулась, был галоп. Опять же без вольтов, без всяких перемен, либо по свободной стенке, либо рядом с ней. Так же надо было не давать срезать ему манеж, а то взял моду по полманежу скакать. Иногда получалось, иногда отвлекалась, и Зю залихватски срезывал углы, но в целом было неплохо… Саша, кстати, тоже заметила, что на нем у меня очень хорошо, получается, сказала мы подходим друг другу идеально. На отшагивании Зю выкинул очередной фортель: самовольно отошел от стенки, делая вид, что в углу очень страшно, птички...птички нападут. Пришлось набирать повод, делать полувольт и прям к тому углу подходить. Оказывается, там ничего страшного нет. Кстати, посмотрела я как на нем другие ездят, почему-то у меня только проблема со стенками, у других Эксклюзив нормально бежит, только углы у входов срезает. А у нас с ним обязательно драка за стенку, углы.
По пути к конюшне, на улице было очень тепло, пони несколько раз зевнул, намекая тем самым, что я его сегодня достала. Пока я расседлывала, Саша сообщила, что знающие люди ( Аня Ромашкина и еще наверное кто-то) сказали что сегодня он очень хорошо бегал, им понравилось. Мда…ну большая часть заслуги –это Эксклюзива, потому как хоть он вначале вредничал, но потом настроился на работу. Тренировка мне очень понравилась, все было очень здорово, спокойно. Даже когда получался у меня контргалоп ездой направо, никто не нервничал( ни я, ни конь).
Ждите рассказ про день музеев( 18 апреля), я не только бесплатно сходила на экскурсию в резиденцию президента РФ, к слову сказать на эту экскурсию сложно попасть платно, а уж бесплатно и подавно. Так я еще видела развод конного караула, фото есть, тоже повезло, в 12 часов началось, раньше, "шишка" какая-то приезжала. Что съездила не жалею.
 
Re: Вороной пони- переросток. Или жизнь в кск "Белая дача".

Как быстро Саша вернулась на работу! Я рада, что ты к ней вернулась, раз ты этому так рада :wink:
 
Re: Вороной пони- переросток. Или жизнь в кск "Белая дача".

Наташ, так она до этого иногда приезжала на БД,не могла совсем без лошадей. Я все больше убеждаюсь в том, что конники заядлые наркоманы.
 
Re: Вороной пони- переросток. Или жизнь в кск "Белая дача".

Теперь об экскурсии в резиденцию президента. Нашлись люди, которые записались, но не пошли, кто проспал, кто "заболел". Мда, если бы они знали что отдельный билет стоит 4500, а если в группе, то 1000, я думаю побежали вприпрыжку за нами. Ехали рано, в полдевятого у школы уже были. В метро было столько народу, ужас, мы еле-еле все втиснулись в битком набитый вагон. Меня естественно чуть не прихлопнула дверью, я, видимо, без приключений не могу. Хорошо, что наши парни быстро среагировали и дверь подержали, пока я вошла. С каждым разом вагон уплотнялся, стоть было невозможно, но мне повезло( моя миниатюрность в кое-то веки пригодилась), освободилось боковое место у вход. Я не упустила свой шанс и ловко заняла отличное место, одноклассница тоже дернулась туда, но место занято. И до пересадки я ехала в полном комфорте в отличие от большинства людей. Теперь перейдем непосредственно к экскурсии. Пришли и стали ждать, пока сопроводительный документ проверят на подлинность. В это время какой-то важный чиновник подкатил на машине с водителем, военный, открывший дверь, отдал ему честь. Путина и Медведева не встретили... :mrgreen: Нас проверили через металлоискатели, проверили наши сумки, спросили про ножи, есть ли у кого. На всех напал хохот, несколько раз нашему классу делали замечание по поводу шума. Были в Теремном дворце, так все отлично сохранилось, удивила маленькая кровать, даже меньше меня была. Оказывается, тогда считали что если голова будет на уровне ног, то кровь прильет к голове, и человек умрет, поэтому царь спал полусидя. Ужас, да? Посмотрели зал, где проводятся важные встречи, церемонии, награждения. Особо хочу отметить помещения императорской семьи. В покоях дамы была отдельная комната с туалетом и ванной. Были еще в Георгиевском зале, он украшен большими надписями по бокам с именами выдающихся военных личностей того времени, названия полков тоже были указаны. Многие после экскурсии ушли, а я осталась и увидела развод караула. Что-то конная часть не впечатлила, скучно, пресно, у меня и то тренировки интереснее проходят.
Георгиевский зал.

Тут церемонии проводились.



Пол почти не реставрировали. Из редких пород дерева.



 
Re: Вороной пони- переросток. Или жизнь в кск "Белая дача".

Скоро первый ЕГЭ, времени нет, извините что отчеты не пишу. Боюсь, то не сдам, уже трясет всю, когда думаю как я там на экзамене буду решать.
Прошлая тренировка на Зю мне очень понравилась. Кратенько напишу то, что помню.
Так как были праздники, то мне надо было обязательно на дачу вместе с родителями поехать, так как у папы 1 мая был день рождения. Поэтому я назначила занятие на пятницу в 16.00. Папа сказал, чтобы пораньше выехала, мол пробки будут. Я выехала в полвторого, думала что буду добираться полтора часа или больше, но доехала за 20 минут. Пробка конечно была, но маршрутка сначала проехала по территории "Косторамы", а потом объехали со стороны Силиката. Надо сказать Саша оказалась в своем репертуаре, днем я значить собираюсь, решила написать тренеру, чтобы не забыла про занятие. Только подумала, как смс-ка от тренера приходит: "Аня, ты про занятие не забыла? Я чуть не забыла". У умных мысли сходятся. Так как было много времени я посидела в манеже, понаблюдала за тренировкой рыжего коня Севы и его хозяйки. Потом манеж был свободен, видимо все на дачу уехали. Только две девушки из "Белки" тренировались под присмотром главного конюха. Вскоре приехала Александра, вовремя между прочим, как машина появилась так не опаздывает. Ну естественно не обошлось без небольшого смешного момента в моем участие. Значит, принесла я все амуницию, а там уздечка и повод расстегнуты. Я посмотрела, вроде все нормально, но что-то не хватает, а чего никак не пойму. Безуспешно пыталась пристегнуть повод к уздечке, потом в расстройстве бросила с мыслями "неужели я так отупела? Ведь раньше без проблем застегивала". Гениальная фраза конюха поставила все на место: "А трензель где?" И смешно, и грустно. :mrgreen:
По пути к манежу Зю испугался открытой боковой дверцы манежа, выпучил глаза и медленной рысью пробежал. От голоса успокоился и до конца мы спокойно дошли. У угла опять испугался, на этот раз брызгалок видимо, крутился, пытался вырваться. Из кирпичной конюшни как раз выводили вороную лошадь, на нас посмотрели сначала, постояли, а потом ушли. Короче крутился, крутился он, а потом мы нормально пошли к манежу, будто и не было ничего.
При посадке он пытался ходить, однако окрик возымел эффект, без помощи я сама залезла. Шагали по всему манежу, в боковую дверку он с интересом косился и прислушивался.
продолжение следует...
 
Re: Вороной пони- переросток. Или жизнь в кск "Белая дача".

вот и чего так бояться экзамена? ничего особенного же))

ой, я думала 30го математика... :roll:
 
Re: Вороной пони- переросток. Или жизнь в кск "Белая дача".

Вывешу-как я старый отчет. Временно не учусь, так как болею. :twisted:
Прошлая тренировка на Зю мне очень понравилась. Кратко напишу то, что помню.
Так как были праздники, то мне надо было обязательно на дачу вместе с родителями поехать, так как у папы 1 мая был день рождения. Поэтому я назначила занятие на пятницу в 16.00. Папа сказал, чтобы пораньше выехала, мол, пробки будут. Я выехала в полвторого, думала, что буду добираться полтора часа или больше, но доехала за 20 минут. Пробка, конечно, была, но маршрутка сначала проехала по территории "Касторамы", а потом объехала со стороны Силиката. Надо сказать, Саша оказалась в своем репертуаре, днем я значить собираюсь, решила написать тренеру, чтобы не забыла про занятие. Только подумала, как смс-ка от тренера приходит: "Аня, ты про занятие не забыла? Я чуть не забыла". У умных мысли сходятся. Так как было много времени, я посидела в манеже, понаблюдала за тренировкой рыжего коня Севы и его хозяйки. Потом манеж был свободен, видимо все на дачу уехали. Только две девушки из "Белки" тренировались под присмотром главного конюха. Вскоре приехала Александра, вовремя между прочим, как машина появилась, так не опаздывает. Ну, естественно не обошлось без небольшого смешного момента с моим участием. Значит, принесла я все амуницию, а там уздечка и повод расстегнуты. Я посмотрела, вроде все нормально, но что-то не хватает, а чего никак не пойму. Безуспешно пыталась пристегнуть повод к уздечке, потом в расстройстве бросила с мыслями "неужели я так отупела? Ведь раньше без проблем застегивала". Гениальная фраза конюха поставила все на место: "А трензель где?" И смешно, и грустно. :mrgreen: Наконец мы уже были около манежа, Зю испугался открытой двери или сделал вид, он улепетывал пару метров рысью, но услышав голос, успокоился и вполне мирно мы дошли до конца манежа. А там вроде как на него напали водные брызгалки, установленные на выездковом плацу. Лошадь сразу начала пучить глаза, крутиться на месте и шарахаться, из кирпичной конюшни как раз вывели вороную лошадь, на нас настороженно смотрели. Через пару секунд он неожиданно успокоился, в манеж мы добрались без происшествий. В манеже было всего две лошади, видимо все уехали на дачу пораньше, чтобы без пробок доехать. Стоял при посадке, не крутился и не ходил назад- вперед. Хотя один раз пытался, но хватило окрика и немного подбирания повода. Пришла Саша с дочкой, сказала шагать, и затем устроилась на трибуне. Сначала по стенке разминались, а потом произвольно по всему манежу. Саша ползанятия ругала меня за то, что смотри вниз, а потом предположила: «Может тебе его прическа понравилась?» Кроме этого, по посадке не было никаких замечаний. Самое забавное то, что из-за меня мы никак не могли красиво пройти поворот у входа, как только я смотрела вниз, Эксклюзив входил в поворот черти как, но как только глаза понимала( Саша иногда кричала: «Смотри в окно!», все получалось. После долгой борьбы с самой собой я перестала смотреть вниз. Были и элементы, и прохождение углов по стенке, а то лентяй любит срезать манеж, дай ему волю, будет по полманежа кататься. После рыси со стременами, настала строевая езда без стремян, причем надо было делать элементы, прибавки. Ну, элементы это легко, вольты, остановки, перемены через середину, полувольты выходили замечательно, прибавленная рысь была всего одна. На учебной взяла стремена и снова строевой, потом бросила и в учебной посадке поездила. Несколько раз Зю спотыкался, к моему удивлению я никуда корпусом не улезла вперед, а осталась, как сидела. Поэтому активность рыси была увеличена, как говорила Саша. Несколько раз был хлыст, он пытался проверять и переходил иногда в шаг/ или не отвечал на шенкель. В общем, все была вполне прилично, так что перейдем к галопу. Галоп в левую сторону был лучше, а направо опять поднимались контрагалопом или была рысь. Поскольку Эксклюзив по стенкам не любит бежать, в углы плохо заходит, то галоп был по стенке, с заездами в углы в обе стороны. Саша все говорила активнее, активнее, он может быстрее. Один переход на диагонали был слишком резким, бедный пони именно на переходе потерял равновесие и споткнулся, но быстро равновесие восстановил. Саша сразу же сказала, что этот переход был плохой, чтобы я повторила. На полевой посадке был широкий галоп по всему манежу, даже несколько вольтов удалось изобразить. Закончили на позитиве, после удачного перехода круг рыси и отшагивании. В целом было неплохо, конечно могло быть и лучше. Надо будет потом Гертруду взять. Шагала я кажется в одиночестве, тренер ушла.
 
Re: Вороной пони- переросток. Или жизнь в кск "Белая дача".

ну чего, как экзамены?)
 
Re: Вороной пони- переросток. Или жизнь в кск "Белая дача".

Snysnymrik написал(а):
ну чего, как экзамены?)
По русскому стали результаты известны: у меня 81 балл из 100. Очень рада, думала что будет 70- 75. Сочинение максимальный балл 22, часть А 27 из 30 , Часть Б правильно 6 заданий из 8. :lol: Это пока самый лучший результат из четырех ( включая меня) человек, у остальных: 70, 72, 75. Ждите отчет об Амелии и Эксклюзиве)) Выше 79 перешагнуло только трое человек( включая меня) в нашей школе.
 
Re: Русский - 81 !!!!!!!!!! Или жизнь в кск "Белая дача".

Итак, пока я болею расскажу вам об Амелии. На ней я занималась два раза. Причем в пятницу я поехала на БД. Видимо экзамен повлиял на мои мозги, так как то, что творилось потом не поддается никакому рациональному объяснению. :mrgreen: Саша мне сказала кого седлать, указала, что лошадь маленькая. Ну я естественно решила, что лошадь с таким именем одна, разберусь без помощи конюхов, поспешила чистить и седлать. Я очень удивилась, когда увидела, что это пони. Думаю, ну ладно, может будем прыгать? :roll: Принесла амуницию, начала чистить, Саша рядом с открытой бочкой говорит как правильно на корде работать. В общем когда я почистила, и Саша освободилась, оказалось, что лошадь то не та. :? Что есть еще одна Амелия, только она по росту как Зю. Хорошо, что время оставалось и я переметнулась в другой денник. :mrgreen: Кобыла мне понравилась, потопали мы на плац, по пути Амелия пыталась цапнуть меня за рукав, за что была наказана, я сама залезла и начали шагать. Саша через несколько минут отлучилась за хлыстом, мы так спокойно шагаем, активно без хлыста, я любуюсь природой и погодой, принесшую вечером приятную прохладу. Аня Ромашкина гоняет лошадь на корде, я смотрю как она работает, Амелия изредка косится на травку, думая как осуществить свой дьявольский план по поеданию травы, короче все заняты делом. Я мысленно уже построила тренировку на хорошей ноте, мол все будет удачно. И тут кобыла подложила мне свинью, да еще какую. :!: Мы на прямой, до поворота к конюшне буквально сантиметры, тут кобыла как рванет галопом к выходу, марш-бросок какой-то честное слово. Вылетает на асфальт, а там машины стоят, я слегка растерялась, но Аня ( спасибо ей большое) привела в чувство, дала дельные советы. На асфальте мы боролись, я хотела на плац, а она в конюшню. Наконец ее выдвинула вперед, без хлыста, только промелькнула мысль: "Ага попалась, теперь все, будешь знать", как она буквально на месте разворачивается и опять боком теснит к машине, зато на второй раз победа была за мной)) Саша потом сказала, что видела, как мы красиво вылетели с плаца. Потом все было боле менее нормально, только седло из -за специфичной конструкции требовала шенкель сильнее назад отводить, иначе он по умолчанию уезжал вперед. Рысь я опущу,там ничего интересного, неизменной была учебная рысь без стремян, элементы, произвольная езда. Перейдем к галопу. Сначала без хлыста не могла никак поднять, потом подняла, спустя пару кругов выяснилось, что Амелия козлит на хлыст. Но через пару проверок кобыла видимо осознала, что ее попытки безуспешны, поэтому остальная часть галопа была приличной. Второе занятие было хорошим, даже лучше чем 1, еще оказалось,что она норовит в хвост впереди бегущей лошади приткнуться.
 
Сверху