Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Пегая Стрелка.Веба??Жизнь в кск "Белая дача".

Я опять потопала к манежу и увидела Сашу,разговаривающую по телефону,со Стрелкой

Не обижайся, момент насмешил )) Сначала подумала "вот как лошади техникой владеют!"
да, Пегашка действительно симпатичная)
 
Re: Пегая Стрелка.Веба??Жизнь в кск "Белая дача".

Tri_ada написал(а):
Я опять потопала к манежу и увидела Сашу,разговаривающую по телефону,со Стрелкой
Не обижайся, момент насмешил )) Сначала подумала "вот как лошади техникой владеют!"
да, Пегашка действительно симпатичная)
:mrgreen: :mrgreen: А что тут обижаться)

 
Re: Пегая Стрелка.Веба??Жизнь в кск "Белая дача".

сойдет=) но не надо так официально=) я на будущее=)))
или пиши проще- Ксю младшая.

а толстопузику полезно поработать=))))
 
Re: Пегая Стрелка.Веба??Жизнь в кск "Белая дача".

Ксю,хорошо.Хочу спросить,как включается шланг у конюшни дюсш??Мой ум не допер,я вентель кручу,а вода не льется.
 
Re: Пегая Стрелка.Веба??Жизнь в кск "Белая дача".

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ксю,хорошо.Хочу спросить,как включается шланг у конюшни дюсш??Мой ум не допер,я вентель кручу,а вода не льется.

ахахахах=)))) тажа фигня была=))))
там на самом шланге есть ручка которая отваливается,вот ее не много крутануть надо=))) ну или если не льется,то в пробежном проходе с правой стороный есть включатель\выключатель подачи воды!
:)
 
Re: Пегая Стрелка.Веба??Жизнь в кск "Белая дача".

Понятно.Короче мне проще будет замывать ее на мойке,которая за главной конюшней.Тем более там Стрелка никого не задавит. :lol:


На взлет..марш! :lol: Летающая коровка))




 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

Наташ,как Стрелка на рыси проходит жерди и на галопе с подпрыгиванием каким-то аж проходит одну палочку. :mrgreen: И как галопом носится.Вообще прикольная кобыла,по сравнению с прошлым летом ,уже многое умеет.В галоп лучше стала подниматься.А почему не видно?? :(
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

Понятно!
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
А почему не видно??
А мне с работы радикал не видно. Ты же фото на радикале выкладываешь, я так вижу по свойствам изображения
Ничё, из дома увижу
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

Вот молодцы водители,я тоже против мигалок на машине чиновников!
http://www.youtube.com
http://www.youtube.com/embed/6ZKrhYde ... ure=relate
Над этим интервью смеялась))
http://www.youtube.com/embed/njuqX9ta ... re=related
http://www.youtube.com/embed/njuqX9ta ... re=related
Наташ,вступить не хочешь?? :mrgreen:
источник:
http://siapress.ru//auto/?n=3946
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

Лошадка классная. Нарядная.
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

Веба.Чемпионат России по вольтижировки или как я опозорилась на тренировке) :?
Сегодня занятие было назначено на 10.00.Так как я легла в час ночи,то проснулась в восемь вся не выспавшаяся,вроде бы быстро собралась.Время не поджимало,из-за того что маршрутки до метро долго не было я пошла пешком,ну как мне казалось я шла очень быстро,впоследствии выяснилось,что я шла до метро 40 минут. :( Быстро заплатила за телефон,только хотела в маршрутке написать смс,о том чтобы Вебу конюх поседлал,так как я не успеваю.И тут в маршрутку заходит Саша! :lol: Вместе мы доехали до БД и вышли не у первого,а у второго поворота,так ближе к конюшне дюсш.Саша шла к пункту назначения быстрым шагом,а мне приходилось бежать,зато размялась отлично.Последний рывок и вот уже Саша открывает зеленую калитку,а я,как плохая конкурная лошадь,уныло переваливаюсь через перекладину,тяжело дыша.Бег -это не мое,это я уже выяснила,вот пилатес,йога-это да.Саша сказала,что Вебу будет отшагивать,а мне велела идти переодеваться.Быстро переоделась и добежала до белого плаца.Саша уже стояла с Вебой,Веба как-то похудела.На ее передних ногах я увидела нечто ужасное,прежде это она не носила,бинты.Просто у Вебы проблемы с ножками какие-то,в прошлую сб она хромала.Веба была первый раз на улице.А я была первый раз на ней в новом году..Я сделала стремена,Саша подтянула подпругу и убежала,оставив меня одну шагать.Сначала я шагала не по всему плацу,так как в дальнем конце за забором машины ездят и Веба напрягалась,и мне совершенно не хотелось в начале занятия упасть. :mrgreen: Пришла Саша,сказала рысить.Веба поднялась с первого раза и пошлепала рысью не спеша.Я ее растолкала на сносную рысь,Веба с плохим настроением и хмурым видом старательно пыталась объяснить,что не хочет работать и вообще она сегодня не в настроении.Саша принесла маленький хлыстик на втором круге и сказала выдвинуть Вебу на активную рысь.Веба,видимо увидев,как Саша дает мне хлыст,стала чуткой на шенкель мгновенно.Я шенкелем легонько бока коснулась и вот уже получила активную рысь.Мне что-то казалось,что одно стремя более длинное ,чем другое.Саша посмотрела и сказала,что все нормально,объяснила,что это из-за того,что у меня левый носок разворачивается.Стала усиленно следить за носками,как это сложно,один так и норовит развернуться!! :p ,плюс к этому я еще на Вебе делала перемены через середину,полувольты плавные.После этого Саша дала команду на два темпа стоять в седле и на один темп садиться,а когда на препятствие заходить,то ехать обычной строевой рысью.Вначале я проходила жерди просто на строевой рыси,Веба просто замечательно все делала,всего один-два раза коснулась жердь ногой.Собственно мне очень понравилось это упражнение,мне кажется,что Вебе тоже понравилось,после каждого удачного преодоления жердей я хвалила Вебу.Действительно,молодец!Перевела в в шаг и на свободном поводу начала шагать круг.Тут дети -спортсмены(в БД проходит чемпионат России по вольтижировке) побежали в манеж,Веба увидела и как стартанула.Ну остановила,при этом все стремена растеряла,чего прежнего на Вебе не случалось.Видимо отвыкла))Подобрала стремена и опять шагаю.Подобрала повод и опять поехала рысью,пару раз зашла на жерди в строевой посадке и пару раз в полевой.Саша потом сказала сесть на учебную рысь и сделать вольт,мда..рысь Вебы+я+учебная посадка-гремучая смесь получается.В общем я сначала немного поплюхалась,но потом по совету Саши выдвинула Вебу вперед и нормально села.Облегченно вздохнув я перевела в шаг и на шагу делала остановки,прибавки+сокращения.Конечно,после шага был галоп ездой налево сначала.Вот тут я натупила..мда..печальное было зрелище...Как говорят:"Два дебила-это сила",так вот :"Один дебил-это большая сил,чем у двух дебилов". :mrgreen: Подняла не с первого раза,полкруга проехала и Веба сбилась в рысь,так два раза было,потом с учебной рыси поднять не могу,вышибает.Мне же надо подсесть и с хорошей посадкой выслать,а не с непонятно какой.В конце концов после двух кругов мучений,на третьем я подняла в галоп хорошо и даже Веба в рысь не сбилась у жердей,правда сначала на галопе немного подпрыгивала,но потом нормально все стало.Еще один круг тоже прошел отлично.Меняю направление и поднимаю с правой ноги..вот тут с первого раза получилось.И посадка была хорошей,в общем круг галопом целый прошли,по длинной стенке Веба чуть не разнесла меня,ощутимо прибавила,но я ее по большому кругу свернула,наа втором круге я сделала один вольт и переходы.На отшагивании Веба тоже испугалась и подорвала немного,я ее завела можно сказать на полувольт.Она от голоса успокоилась.Веба была еще раз похвалена и я ее угостила сахаром.Расседлала,отнесла аммуницию и отвела Вебу на недоуздке в денник,убрав от Вебы воду.В общем,если долго не заниматься,мои старые ошибки вылезают.Но мне очень понравилось в целом занятие.Веба была без мартингала такой веселой,шебутной.Иногда даже вместо рыси предлагала галоп.
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

Отчет о тренировке в это вс. :wink: Так как на праздники я уезжаю на дачу.
Стрелка.Новые задания и проблемы

В вс занятие опять было рано,в 10.00,но на этот раз я не опоздала и приехала в полдесятого.Саша решила дать мне Бруснику,я очень удивилась,так как считаю,что эта лошадь слишком сложная.Стрелка бегала в леваде невозмутимо, выделяясь ярким пятном на фоне зеленого забора.Принесла седло из главной конюшни,ни уздечки,ни ногавок не нашла.А там девушка уже чистит ее и спросила меня про то,почему я не принесла ногавки и уздечку.Я очень удивилась такому вопросу,впоследствии оказалось,что Брусника едет в лес с пробежниками :? ,а эта милая девушка их тренер.В результате конюх побежал уздечку искать..А я нашла Сашу с девочкой и пони по имени Туман,чтобы рассказать про недоразумение и спросить о том какую лошадь мне седлать.Саша держала в руках Тумана,чтобы он никуда не убежал,так как на нем маленькие дети фотографировались.По окончании фотосъемки Саша предложила мне завести Тумана,а сама пошла звонить МГ.Я вместе с девочкой довела Тумана,но завела и расседлала его сама,так как он в деннике не один,а с Павлинкой живет,заводить надо аккуратно,чтобы она не выскочила. :mrgreen: Вскоре Саша сказала мне нести амуницию на Стрелку,как я одевала уздечку- это надо было видеть.Проклиная свой рост и высокий рост большинства лошадей, я отчаянно пыталась одеть уздечку,в первый раз не получилось из-за моей криворукости,ну банально,не правда ли??:)Во второй раз я успешно одела уздечку до половины морды,а дальше до ушей дотянуть осталось,а Саша дальше на уши сама оденет.Этот процесс,как мне показалось,затянулся на минуты,я поднимаю руки все выше и выше,руки уже все устали и хочется опустить их вниз.В общем я кряхтела,как незнамо кто,все кто слышал наверное подумали что это кто-то бежит за чем-то.Наконец уздечка побеждена и Саша торжественно вынимает челку Стрелки из-под налобного ремня.В общем в моей душе буревал такой ураган,я так зла была на эту чертову уздечку,да она мне все настроение испортила!!Злилась я недолго,как можно злится,когда рядом лошадь…Саша опять сделала мне длинные стремена,хотя в принципе на Стрелке ведь выездковое седло было.Шагала я сначала под присмотром Саши,но потом Саша пошла за курткой,так как была в жилетке и свитере, и в конце концов замерзла от сильного ветра.Перед оставлением меня одной Саша проинструктировала меня,что через полкруга шага я поднимаю в рысь и дальше разминаюсь,как обычно. «Без тренера как-то непривычно, куда делась большая часть моей уверенности ,» - думаю я на шагу.Стрелка то и дело смотрит по сторонам и вертит ушами.На рыси разминка прошла,как обычно,я следила как всегда за носками,отзывала Стрелку,чтобы у нее рот не был каменным.Стрелка,к моему удовольствию,сама активно бежала,наверное заметила,что Саша мне дала короткий хлыст.Дальше я начала с вольтов,перемен через середину,полувольтов,прибавок+сокращений.Потом почему-то я устала и дыхание сбилось,у кобыла кстати тоже,только перевела в шаг,чтобы отдышаться,как пришла Саша.Саша поменяла маленький хлыст на свой длинный и сказала посгибать ее побольше,мотивировав это тем,что она длинная,как сарделька и поэтому плохо гнется.Встаю на вольт и делаю постановление в левую сторону,Стрелка сбавила темп до унылой рыси,шенкель+хлыстик и опять активная,чудесная рысь,расслабилась даже как-то.Два круга получились шикарно,мне понравилось то,что Стрелка старалась сама,а не лентяйничала ,как под новичками. Смена направления,опять вольт до препятствия и еще один вольт я решила сделать вокруг одного и того же препятствия.Саша похвалила, сказала, что очень хорошо я ее погнула.Она дала круг шага на отдых,но шаг был не на свободном поводу,а на чуть ослабленном.Я похвалила кобылку голосом и похлопала по шее.После отдыха Саша дала мне новое задание:заходить на рыси на жерди,сначала на строевой рыси.Предварительно,она попросила меня следить за входом-выходом на палки.На этот раз было на плацу аж 3 жерди: 1 жердь лежала прям посередине между большим деревом и поворотом плаца,две жерди лежали со стороны дерева ,окруженного белым заборчиком и наконец самая сложная «система» состояла из 5 жердей и лежала около большого дерева.Причем сначала надо было именно от легкой жерди к сложной идти.Ну это правильно.Подбираю повод и поднимаю в рысь,одна палка пройдена на хорошей скорости,не зря же я немного дослала перед препятствием..тьфу..то есть перед жердью.Перед двумя жердями Стрелка как-то засомневалась,а стоит ли на рыси вон те розово-белые палки преодолевать.Но я мысленно сказала,что надо и шенкелем+хлыстом немного рысь еще прибавила,Стрелка преодолела уверенно две эти палки,но она как-то наскоком что-ли прошла.Короче не знаю как объяснить,под моей попой я почувствовала несильный толчок,из седла то он меня не выбил,но когда я на Вебе занималась такого не было.Голосом похвалила и опять мчимся мы к третьему самому сложному «препятствию».Заход –выход был нормальным,но касания о жердь были,импульса было мало.Хотя я и подталкивала перед каждой жердью, Стрелка двигалась не очень активно.Следующий круг налево уже был хорошим,Стрелка хорошо прошла первое препятствие,перед вторым пришлось дослать,Стрелка опять сбавила темп,зато самое сложное препятствие она прошла великолепно :!: :!: ,ни разу ногой не коснулась жерди,если и коснулась,то может и один,а всего-то надо было перед заходом немного шенкель+хлыст.Я была очень довольна в первую очередь кобылой,а не собой.Мне кажется,что Стрелка почувствовала мое восхищение к ней и поэтому дальше стала стараться с утроенной силой.А ведь ей нелегко,она не умеет ни считать темпы и т.д.Для нее это все ново.Смена направления моим любимом полувольтом и один круг я поездила по порядку,а другой вразнобой,то есть заходила на жерди произвольно.Вот тут было лучше,ну я имею в виду маршрут где по порядку.Стрелка жерди уже нигде не касалась,но второе препятствие преодолевала как-то странно.Вразнобой преодолевать палки ей было труднее,а то,новое задание.Я произвольно выбирала на какую жердь заходить и на какую потом.При этом я старалась не повторяться и менять направление маршрута,но делала так чтобы траектория захода на препятствие была по прямой.В общем мне лично было интересно работать со Стрелкой и мне показалось,что и ей тоже интересно было узнать что-то новое.Я опять похвалила кобылу на рыси,похоже она сегодня в ударе.Саша очень похвалила мои заходы на препятствия и сказала заходить на них теперь в полевой посадке.В полевой посадке я преодолевала жерди вразнобой, иногда Стрелке было сложно преодолевать препятствие, состоящее из 5 жердей.Но в целом она очень хорошо справилась с заданием,одну жердь и две жерди,лежащие на земле,она преодолевала легко.Перевожу в шаг,два круга шага,постановление сделала налево несколько раз и наконец страшное слово: «Аня,подбирай повод и поднимай в галоп с левой ноги».Внутри меня все сжалось и я уже приготовилась к очередному позору с моей стороны,поднимаю в …рысь. :twisted: Сажусь на учебную и перевожу в шаг,второй раз тоже самое,ну тут уж я рассердилась и в третий раз в момент подъема хлыстом по толстой попе дала.Вот тут коровка поднялась и полетела нормально.Один круг по прямой для разминки Стрелки,следующий круг галопа просто по плацу не по стенке,Стрелка в повороте перешла в рысь.Саша мне объяснила почему.Опять подняла в галоп,оказывается без хлыста мы умеем подниматься в галоп.Опять галоп не по стенке, в повороте я немного дослала,чтобы она не перешла в рысь и по команде Саши делаю вольт,затем перевожу в рысь, потом в шаг.Саша рассказала,что я буду на галопе делать,надо было преодолеть одну жердь,но в галоп надо было поднять между двумя деревьями.В общем поднимаю в галоп с правой ноги и первый блин комом,мы проехали жердь.Оказалось из-за того,что Стрелка бежала колбасой налево и выровнять я ее не успела.Дальше хуже 2,3 разы тоже неудачно.Саша уже почти что кричит: «Аня!Раньше поворачивай и больше шенкеля и веди,веди ее.Раньше выравнивай!!!».Я ужасно на себя злюсь на себя,глазами наметила траекторию поворачивания, такую опять препятствие не проехать.Ура,выровняла,теперь главное не перейти в рысь на подходе к одной жерди,шенкель+немного хлыстика….Наконец!!!Жердь преодолена,я счастлива,как и Саша.Переход в шаг,полкруга шага по стенке и подъем в галоп с левой ноги,задание усложнилось:надо было заходить сначала на одну жердь,а затем бежать на вторую,причем там две жерди в повороте стояли.Первая жердь преодолена на галопе,подход ко второй на галопе,но после прохождения Стрелка сбилась в рысь .Подъем в галоп и опять 1 жердь чисто,перед второй жердью проходила лошадь и я отвела Стрелку от палок,подумав,что всадница не успеет отъехать и мы врежемся.Снова подъем и опять после второго переход в рысь,хотя я шенкелем веду.На следующем круге при подходу к двум жердям Саша Стрелке посвистела и хлыстиком(или это был бич) подогнала.Кстати сказать,я когда преодолевала две жерди на галопе о хлысте почему-то и забывала.Как Стрелка полетела,отпрыгнула от Саши,зато после двух жердей не перешла в рысь и следующий два круга уже были нормальными без перехода в рысь.Похвала и переход в шаг,Саша спросила меня сделаю ли я все сама со Стрелкой,я ответила да.И она отправилась в манеж судить выступления участников по вольтижировке.Стрелку я угостила сахаром,надо будет морковку принести.Она была уставшая,немного мокрая,зато как славно мы поработали.В общем день удался на славу.Я еще соревнования по вольтижировке посмотрела. :wink:
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

Надо же, Ань, значит, тебе снова дают Вебу для занятий? :wink:
Занятие на Стрелке действительно было очень результативным, молодец) А соревнования по вольтижировке фотографировала?
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

а мы в сб вас видели пока грузились=)))) :wink:
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

интересный дневник)
отчёты нравятся за подробность)
а какой Стрелка породы? Помесь? :)
 
Сверху