Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

А Каприз это такой вороной , не высокий, толстый полутяж с белыми ногами и кажется большой проточиной на морде?
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

вот ты хоть что по химиии меня спроси.. я ж ни слова не отвечу........
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Опера,ну вы прям меня засмущали. :wink:
Аmber,ну у меня неорганическая химия лучше шла,чем органическая. 8)А папа когда готовил меня к к.р. по химии кричал и говорил что это же легко,только дураки не могут написать формулу эфиров легких и сложных.Для него,конечно легко,мой папа учился в институте имени Менделеева. :mrgreen:
anjelo,по описанию похож.Фото:
http://s56.radikal.ru/i154/1002/2e/47d4f1ecd756.jpg
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

У меня тоже в школе неорганическая химия шла лучше органической... Правда, скорее потому, что у нас на момент органики одна химичка менялась за другой, все они были нашими классухами и все почему-то уходили от нас в декрет :roll: :mrgreen: Так и получила я аттестат с двумя четверками - по химии и физике, не имея представления ни о той, ни о другой :roll: И как я буду детям помогать уроки делать?
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Ой, т в правду Капитошка, моя любимая лошадь в лохматом 1999м, ты у Логиновой тренируешься ?
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

anjelo,нет.Я у Саши Ефимовой тренируюсь.Каприз заслуженный и самый вредный учитель в прокате :wink:Елена Николаевна Логинова работает в Белке и тоже занимается с прокатом,специализация выездка.Как тесен конный мир))
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Такой поганец вороной масти-Каприз.
Сегодня я с родителями поехали сначала в "Реал" и заодно посмотрели выставочный дом на продажу.Этот дом нам очень понравился,жалко что когда мы строили дачу такого дома не было.Из бруса,планировка удобная,комнат правда столько же,утеплять не надо и относительно недорого. :mrgreen: Родители загорелись и теперь у них в далекой перспективе постройка второго дома на старом участке или покупка участка(чтобы к нашему присоединить) и постройка дома.Мне дом тоже понравился,но наш тоже хороший.А в общем пока мы смотрели планировку,папа расспрашивал консультанта насчет дома и т.д.В результате мы выехали из "Реала" примерно в 13.45.А мне к двум часам надо,я сразу расстроилась из-за того что опоздаю.Приехала в два часа,переоделась и забрала Каприза,Саша написала,чтобы я в 14.15 уже была в манеже.Забралась я быстро с приступки,не то что в первый раз,Каприз даже не лягнулся при посадке.Саша сказала мне постоять,а сама пошла за хлыстом.Вернувшись,она дала мне хлыст и я начала шагать по манежу.Рысь начали замечательно,Саша на втором круге сказала сделать полуодержку,чтобы Каприз не семенил ногами.И он побежал нормальной рысью,ну на рыси я опять делала большие вольты,перемены.После 4 кругов строевой рыси учебная рысь без стремян на ней надо было делать вольты.Вольты сначала получались неплохо,но мерзкий Каприз срезал вольт с одной стороны и раньше приходил на букву.Я тоже тупила,но в конце концов третий вольт и последующие были хорошими,Каприз уже не срезал и я держала ситуацию под контролем. :lol: А так учебная рысь хорошая была,все мои ошибки давным-давно исчезли)Взяла стремена и строевой опять еду,делаю по стенке прибавки-сокращения и постановления.Отлично,Каприз выполняет все команды без хлыста.Саша сказала остановки поделать на буквах,первую букву я проехала из-за длинного повода,но Каприз все равно остановился от корпуса.Я взяла поводья немного короче и уже остановки получались точно у буквы,подъемы в рысь были с первого раза.В общем,все было изумительно!Если уж я решила показать себя выездюком,то какой выездюк не делает диагональ?!Ну так побежали,диагонали были маленькие,длиной в полманежа.Верней я бегу,а Каприз задумчиво и медленно бежит неспешной рысью."Нет,дружок,так не пойдет",думаю я и прибавляю рысь шенкелем и хлыстиком.Буквально касание и Каприз отбивает,ха-ха-ха зло смеюсь я в душе,не избавился от меня!А я даже и не вылетела,сидела так и сижу. 8) Рысь Каприз кстати прибавил и диагональ получилась у нас реактивная,как будто в коня влили тонну энергетических напитков.
Когда диагонали я закончила делать,Саша опять сказала бросить стремена и ездить на строевой рыси.Строевая,это не учебная,тут можно и отдохнуть и расслабиться. :lol: Даже можно сделать вольт и полувольт.Саша похвалила меня за посадку и в награду дала мне круг шага со стременами.Я уже настроилась на строевую рысь со стременами,а Саша дала команду ехать на учебной рыси,а затем брать стремена и делать диагонали на полманежа на строевой рыси.Все внимание сосредоточилось на коне и стременах.Надо сказать стремена я брала с первого раза и диагонали выходили отличными.С каждым разом упражнение получалось все лучше и лучше.Наконец галоп,галоп был на полманежа почти.Подъемы в галоп были разными:то хорошие,то плохие.Поднимала я без хлыста,сначала Каприз самовольничал:переходил в рысь.Ну и огреб хлыстом по заднице на галопе,на что он оскорбился и дал в ответ мне хорошего козла. :) А я как ни в чем не бывало продолжаю галоп,заканчиваю вольт и меняю направление,чтобы потом с другой ноги поднять.Галоп направо и налево был хорошим.Перевела в рысь и круг строевой рыси,затем опять должен быть подъем с другой ноги.Каприз ускорился специально,я его рысь не могу сократить нормальным способом.В результате Саша сказала тормозить его мордой к стене и повода меньше.Ну вроде разобрались,в галоп подняла и дальше по вольту,полуодержка и опять строевая рысь.Летим как птицы,я при чем тоже такая:"ААААА!!!!Быстрей!!!".Саша произнесла,чтобы я реже привставала на рыси и притормозила Каприза.Сказано-сделано и вот спокойная строевая рысь,потом опять подъем в галоп.На галопе я похвалила Каприза,поддерживая галоп,он в рысь не перешел даже.И перевела в рысь,круг рыси свободной и отшагивание.Саше отдала торт,чай не удалось попить,так как меня родители в кафе ждали. :( В общем в следующем месяце попрошу у Саши на Доле позаниматься,она сказала,что я и на Белке позанимаюсь вот.Так что буду заказывать Саше лошадей,а то с Капризом у нас взаимная антипатия. :mrgreen:
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Зато сколько о таких конях воспоминаний остается :wink: Каприз-настоящая прокатская душа!
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Саша опять сказала бросить стремена и ездить на строевой рыси.Строевая,это не учебная,тут можно и отдохнуть и расслабиться.
Ого, ты мастер уже, я смотрю, по езде без стремян, отдыхаешь на строевой без стремян??? для меня это по-прежнему тяжкий труд :roll:
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

пардон что влезаю, но Yulia это случайно не Юлия Давыдова?
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Швед-нибенимеда написал(а):
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Саша опять сказала бросить стремена и ездить на строевой рыси.Строевая,это не учебная,тут можно и отдохнуть и расслабиться.
Ого, ты мастер уже, я смотрю, по езде без стремян, отдыхаешь на строевой без стремян??? для меня это по-прежнему тяжкий труд :roll:
Ну конечно,если ездить каждую тренировку без стремян,то ездить становится легко :mrgreen:
Roki,я не знаю кто это,извините.
Занятие в выходной я,увы,пропускаю...Не из-за праздников,из-за больницы,хотя может быть на праздники меня отпустят,хотя вряд ли. :(
Зато в своем отделении нахожусь,где все родное,добрые медсестры,условия вип для городской больницы.Кондиционер,в палате евроремонт,пластиковые окна есть ,кровати хорошие,телевизор есть,холодильник и два койко-места :mrgreen:. Ну не рай ли??У главной медсестры я в любимчиках хожу,еще бы почетный ветеран больницы :mrgreen: (она мне подарила мишку прикольного сейчас и конфетки-леденцы,которые я люблю,это на 8 марта,вот.Я ее тоже поздравила и медсестер)я там с момента основания отделения.Правда с соседкой не повезло до ужаса,мест свободных нет, как на зло.Достала уже с вопросами,со своей чушью,7 лет девочке.По сравнению с ней Вика(4 года )просто ангел была,не мешала, не доставала меня,я сама читала ей книжечки,играла,мне интересно было,а тут ужас..Компьютер спасает,фильмы в нем,кроссворды))
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Когда в палате телевизор и холодильник это, конечно, здорово, но лучше уж давай выбирайся оттуда поскорее и возвращайся к обычной жизни и к лошадям :wink:
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Когда в палате есть все условия, телевизор, интернет - это, конечно, здорово, легче переносить больничное уединение. Постарайся не обращать внимания на маленькую соседку, 7 лет как раз намного вреднее возраст, чем 4. Зато с ней уже можно играть в настольные игры. У тебя есть какие-нибудь?
В вообще, конечно, поправляйся скорее и возвращайся домой и в "Белую Дачу"
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Энни (Annette Riviere),у меня нет.Но у Вики есть шикарный морской бой,объемный.Я с ней играла три раза,три раза выиграла легко,теперь мне неинтересно с ней играть.
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

А я то думаю, чего ты так редко в аське и отчётов не видно - болеешь, оказывается..
Выздоравливай давай! Ты как настоящая спортсменка - здоровый образ жизни, интернет по минимуму :lol:

узнаешь?)
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Tri_ada написал(а):
А я то думаю, чего ты так редко в аське и отчётов не видно - болеешь, оказывается..
Выздоравливай давай! Ты как настоящая спортсменка - здоровый образ жизни, интернет по минимуму :lol:
узнаешь?)
Ты Соня?? :wink: Итак,в пятницу меня выписали наконец-то!!Я так соскучилась по лошадям,занятие назначила на 14.00,так как в воскресенье соревнования по конкуру должно было состояться.Занятие было одно,я думала что тренировка будет отличная сегодня.Сердце мое екало при мысли о том что я еду на БД,настроение было замечательным,погода тоже словно праздновала мое возвращение:было тепло,безветренно.Папа меня согласился отвезти,улицы превратились в миллион маленьких ручьев.
Каприз-для милых дам.Неприятная история с рюкзаком.
С моим тренером мы быстро поседлали Каприза,я его сама вела до манежа,Каприз себя хорошо вел,а ведь Саша не шла рядом с нами и я была без хлыста.Вошла в манеж и повела его в дальний угол манежа,чтобы залезть.Каприз прошел чуть-чуть и вкопался как статуя,я его пыталась и так и сяк сдвинуть,даже сахаром приманивала,стоит и все тут,хоть убейся.Мне помогла Наталья(конюх),при Натальи Каприз сразу стал паинькой и я его сама довела до пункта назначения.Пришла Саша и сказала без табуретки залезать,а Каприз ведь при посадке пинается.Я спросила еще раз насчет лесенки,получила ответ:"Ань,ну ты что прокатом хочешь быть или спортсменом??".Я была польщена,сделала стремена,проверила подпругу и залезла очень быстро,конь даже не успел лягнуться в ответ.Похвалила Каприза.Сверху укоротила стремя и Саша,вручив мне хлыст,отправила меня шагать.Подбираю повод и высылаю в рысь.Сначала два круга рыси я немного неуверенно сидела,еще бы перерыв такой большой.Каприз один раз даже хотел меня покатать,сам повернул не туда,но все-таки я его заставила повернуть туда,куда мне надо.Но потом мое тело освоилось в седле,все вспомнило и я уже уверенно начала делать элементы:вольты,полувольты,перемены через середину.Каприз сначала частил на рыси,пришлось сделать полуодержку.Вот уже нормальная рысь,Саша сделала мне замечание о левом развернутом носке.Пришлось усиленно следить за носком всю тренировку,чтобы он не развернут был.После многочисленных элементов я начала делать диагонали на рыси на полманежа,на одной из диагоналей Каприз замедлился,пришлось немного хлыстом воспользоваться,в ответ на хлыст лошадь возмущенно отбила.Но от всадника не удалось избавиться,даже таким коварным способом.После этого я решила поделать мое любимое упражнение:прибавки,сокращения.Каприз еле-еле телепал рысью при этом злорадно усмехаясь про себя.Но он не раскусил,что на нем не новичок и поэтому шенкель+хлыст сотворили невозможное:Каприз прибавил,правда вместе с полукозлом.Но дальше прибавлял и сокращал очень хорошо,сокращала я его без повода,только корпусом.В общем Каприз стал снова душенькой.Саша сказала пошагать и заодно я вместе с ней прошли по новой схеме шагом "Предварительный приз.Дети".Саша все рассказала где и что надо делать,Каприз отдохнул.В общем рысевая часть удалась.Саша сказала подбирать повод,брать стремена и поднимать в галоп.Вот тут я облажалась...как махровый чайник.В галоп то поднимала,но то Каприз в рысь переходил,то я по седлу иногда плюхалась,то шенкель вперед улезал.Ездой направо даже было лучше чем ездой налево.При я на галопе несколько раз лошадей подрезала,Серфинг два раза испугался,но всадница была опытной и усидела и еще одного вороного красавца-коня.В общем галопная часть вызвала у меня в шок.После галопа два круга рыси и отшагивание.В общем в апреле два раза еще позанимаюсь,чтобы наверстать упущенное.После тренировки Каприза сразу же опять забрали.ЕН попросила меня потом пошагать со всадником.Так как я все равно ждала папу,я согласилась.Отшагав два круга с Капризом,я побежала в кафе поесть.Каково же было мое удивление,когда я обнаружила,что в моем кошельке нет денег и вообще в рюкзаке нет денег.Я просто была вне себя от ярости,меня кто-то обокрал!! :evil: :twisted: Папа дал мне рублей 360-460 на еду,а их кто-то стырил.Мое настроение ухудшилось еще больше,в БД появился вор,ладно не буду теперь деньги в рюкзаке оставлять,еще хорошо,что я деньги за занятие взяла с собой до тренировки.А то бы и 2000 стырили.
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Только у меня последний отчёт Ани обрывается на полуслове? (в изумлении чешет репу..)
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Швед-нибенимеда написал(а):
Только у меня последний отчёт Ани обрывается на полуслове? (в изумлении чешет репу..)
:mrgreen: :mrgreen: Это я просто не дописала,пошла к бабушке чай пить с тортом.
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Аккуратней с деньгами...Обидно конечно очень,но радуйся,что это всего 400р.,а действительно,за тренировку у тебя все было с собой....

Совет -бери деньги,проездные и ещё все ценное в маленькую сумочку-клатч и просто давай тренеру на хранение или клади в манеже,где все видно.....А то в таких больших комплексах кражи,увы,часто становятся если не нормой,то чем-то,происходящим постоянно....
 
Сверху