Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

Вновь Стрелка...Радость взлета и горечь падения..
Доехала я до метро на маршрутке и села на 474 маршрутку.Вышла и мне,бедной,пришлось идти по солнечной стороне с рюкзаком.В общем достигнув БД,я облегченно вздохнула и поплелась в раздевалку.Саша сказала мне седлать Стрелку.Принесла я аммуницию,немного почистила Стрелку,в принципе кобыла была чистая,но из-за линьки пришлось изрядно потрудиться,удаляя шерсть.Седлала в деннике,сама одела уздечку,правда с помощью сахара.Уздечка была как-то странно собрана. :roll: Нащечные ремни были разной длины,в результате длинный ремень выпирал.Я сначала сама решила разобраться,поменяла два ремня между собой:ноль эффекта.Плюнула и с оскорбленным видом начала затягивать подпругу,вывела и мы пошли на конкурный плац.Его кстати покрасили в тот же цвет,что и выездковый:в коричневый.Саша,гонявшая Пандуса в открытой бочке,сказала залезать.Я залезла.Стрелка была сегодня явно не в настроении:трясла головой вверх-вниз.Солнце палило нещадно,будто хотело сжечь все своими лучами и оставить после себя то пустыню.На шагу я пыталась настроить Стрелку на рабочий лад:она еле-еле плелась.Удалось и шаг дальше был нормальным.Саша ушла за хлыстом,а я начала рысить.Опять Стрелка ленилась,еле бежала.на сносную рысь удалось растолкать титаническими усилиями.Следила опять за носками,на плацу была только еще одна лошадь.Остальные сбежали от жары в манеж.На выездковом плацу тоже было 2-3 лошади.Саша вернулась с хлыстом,вручила мне его и заодно посмотрела уздечку.Тут две выяснилось две вещи:
1)что это Вебина уздечка,а не Стрелки.Я ужасно расстроилась и разозлилась на себя,хотя пыталась себя утешить тем,что уздечка висела на Стрелкином кронштейне,а я взяла не глянув.Даже было как-то немного стыдно перед Сашей.. :oops:
2)Видимо кто-то промазывал уздечку и разобрал ее,а собрал неправильно и поэтому нащечные ремни разной длины.
В общем уздечку Саша решила не снимать,тем более там тоже мягкий трензель.На шагу я делала упражнения и ловила стремена.Рысевая разминка прошла удачно,только Стрелка иногда дергала головой вверх-вниз,приходилось использовать шенкель,но надо отдать ей должное, делала она это не часто.Руками я старалась работать еще мягче,чем обычно,так как трензель непривычный.С хлыстиком Стрелка сама аж побежала,только увидев его,вот хитрюга.На строевой рыси делала полувольты,вольты,перемену через середину,хаотично,словно молекула в газе, двигалась по плацу.Так же продолжала заниматься над положением головы Стрелки,кстати этот трензель ей определенно лучше подходит.Постановление делала на вольту шикарно.Саша,видимо вспомнив,что я долго не ездила учебной рысью без стремян,дала мне это задание.Сначала было как всегда не очень,но потом нормально,я даже пробовала и на учебке работать,но Саша решила поиздеваться и сказала,что надо взять повод в одну руку и рысить.Сначала ездой направо,опять меня немного потрясло да и с управлением не все было гладко:иногда Стрелка плохо поворачивалась,переходила в шаг.Саша еще в такой ситуации требовала рысь активнее сделать. :evil: Первый круг прошел,я вся выдохлась и спросила Сашу когда же закончится учебная рысь.Саша ответила,что до тех пор пока я нормально не начну ездить и управлять с поводом в одной руке.Остальные два круга я проездила нормально.Сменила направление через середину и уже езда налево.Вот тут просто прекрасно,я расслабленно сидела,управление в эту сторону было лучше. После двух кругов Саша похвалила и сказала пошагать чуть –чуть и ехать строевой без стремян.После многочисленных кругов учебной рыси у меня заболела спина.Я подняла снова в рысь,строевая с поводом в одной руке далась легко.Я легко управляла Стрелкой одной рукой,при этом не особо напрягаясь.Через полкруга я перевела в шаг,чтобы мы немного отдохнули.На шагу я делала вольты,полувольты и остановки.Остановки были очень хорошими,правда одна остановка получилась неровной:перед плацем проводили фотосъемку лошадей,Стрелка отвлеклась,развернулась лицом и передней частью туловища.Два круга шага,подъем в рысь,на ней прибавки +сокращения и опять перемены направления.Через два круга переход в шаг,один круг шага и подъем в галоп с левой ноги.С третьей попытки,но подъем был хорошим.Сначала галоп по стенке,затем круг галопа хаотично,на галопе сделала два вольта,переход в рысь,смена направления через полувольтом,переход в шаг и подъем в галоп,с первого раза.Ездой направо я сделала два вольта.Посадка была хорошей:стремена никуда не ускользали,я не "прыгала" в седле.Вольты получились большими и круглыми,на одном из вольтов Стрелка перешла в рысь и мне удалось сразу же поднять ее в галоп 8) ,она прорысила буквально несколько темпов.Саша сказала мне переводить в шаг и поднять в галоп с левой ноги и сделать прибавленный галоп в полевой посадке.Прибавила галоп я сразу шенкель+хлыст,Стрелка заметно ускорилась.Пьянящий запах скорости...ощущение полета..незабываемые впечатления.И все это галоп.С сожалением я перевела в рысь,сменила направление и подняла снова,с правой ноги.Саша решила нас сфотографировать и сказала,чтобы мы мчались прямо на нее,а она отскочит потом.Фото получились очень оригинальные. :mrgreen: После галопа круг рыси,отшагивание и замывка ног+расседлывание Стрелки.Занятие было потрясающим!! 8) :!: Это было нечто,мне все понравилось,в особенности галоп.



 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

Тут кажись вольт. :roll:

А вот это точно вольт) :mrgreen:

Прибавленный галоп.У нас такие лица,как будто мы сейчас 130 прыгнем. :mrgreen:




Похвала.

продолжение следует... :wink:
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

Стрелка такая кругленькая пампушечка))) Трудно наверное ее выдвинуть тебе?
Очень плодотворно у тебя занятия проходят!
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

Энни (Annette Riviere),иногда да,но как правило если есть хлыстик,то все проблемы улетучиваются.Стрелка только в присутствии хлыста нормально работает :mrgreen: ,друзья они что ли?? :mrgreen: При чем я хлыст использую не часто на ней:в основном на прибавках,на галопе(если поднять надо).Хотя я видела,как начинающий мужчина на ней ездил с хлыстом,он на ней прибавку сделать не смог.То ли еще будет,я вчера на новой спортивной лошади тренировалась из Дюсш "Белка". :!:
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

Новое знакомство..Брусничка.
9 мая намечено было поехать в лес на лошадях.Я на Стрелке,а Саша на лошади,какую дадут.Я рано приехала,в 12(занятие в 14.00),чтобы успеть двух лошадей поседлать,для Саши и меня.В 13.00 я отправила смс с сообщением какую лошадь седлать для Саши.В результате оказалось,что в лес мы не едем,из-за того,что много отмечающих,занятие будет на плацу..а седлать надо Бруснику. :!:
Я была вся в сомненьях,справлюсь я с новой лошадью,тем более спортивной.По жаре еле-еле донесла всю аммуницию,Брусника встретила меня приветливо.Она вся была пыльная,сразу видно валяться любит,чистила я ее долго:пыль,грязь и шерсть нелегко удалить. :? Почистила,собралась уздечку одевать,а там..трензель грязный.Я была шокирована,замыть трензель 5 минут всего то,неужели у кого то и времени этого не было.Замыла и начала седлать.Хорошо что Брусника оказалась не очень высокой,я без труда одела уздечку и седло.Саша встречала мня на плацу.Она ехидно заметила,что мне опять придется залезать без скамейки,у меня даже закралась мысль:унесла она что ль ее специально с плаца?? :mrgreen: Сделала себе одно длинное стремя и залезла тоже хорошо,отправилась шагать.Пока я привыкала к конкурному седлу,Брусничка внимательно смотрела по сторонам и слушала,вдруг что-то злобное и страшное сейчас вылетит.
Около плаца паслись на травке привязанные черная и белая козы.Милые такие.Первый круг нормально прошагали,проходим опять мимо коз и тут вторая черная козочка отвлеклась от поедания травы и подошла к заборчику близко.Брусника как увидела "чудовище" и сразу с места стартанула галопом.Первой моей мыслью было:"Быстрей перевести из галопа в шаг,а то будет потом у кобылы сухожилия болеть или еще что нибудь".Я не растерялась и немного повод просто подобрала и корпус чуть назад,кобылка сразу остановилась,словно по мановению палочки.Я ее похвалила и перевела в шаг.Шаг дальше прошел без происшествий.Подняла в рысь,Брусника что-то еле бежала,Саша все кричала:"Активнее рысь.Активнее!!".Но несмотря на мои отчаянные попытки хоть как -то сделать рысь поактивней кобыла бежала также.Саша дала мне хлыст,я им коснулась буквально крупа лошади и Брусничка в галоп опять поднялась,перевела в рысь,рысь кстати стала активная.Саша:" Ань,ничего страшного,главное импульс,поднялась она в галоп,переход в рысь и дальше езжай.Давай начинай работать сразу над лошадью".На рыси у меня правая пятка под стремя заходило,но я попривыкла к длине стремян и вскоре стало все хорошо.После разминки на рыси я как всегда начала делать вольты,полувольты,перемены через середину.Получалось все замечательно,кобыла оказалась очень старательной. 8) Иногда я вставала на вольт и работала над сбором,Саша меня несколько раз хвалила,а я хвалила Бруснику и была счастлива,что мне дали на такой лошади позаниматься.После этих упражнений Саша дала команду поездить между препятствиями и посгибать ее.На плацу стояла 5 препятствий,наверное сантиметров 120 там стояло.Было очень интересно выполнять это упражнение,надо же еще смотреть между каким препятствием дальше повернешь.Сгибалась Брусника сначала в правую сторону не очень,но потом нормально.Я ее похвалила.Дальше последовали прибавки+сокращения на рыси,переходы были очень четкими. Перевела в шаг и на шагу решила поделать остановки.Брусника их выполняла просто чудесно,она останавливалась от шенкеля,корпуса и легкого натяжения повода.Я в очередной раз была в легком изумлении,сменила направление полувольтом,так как там всадница на рыжей лошади уже прыгала препятствия.В конце второго круга рыжая лошадь касается жерди копытом и раздается громкий довольно стук.Брусника опять испуганно поднимается в галоп,она то не видела,что произошло,я ее быстро перевела в рысь и успокоила.И что вы думаете???!!После этого Саша как всегда дала мне команду бросить стремена и учебной рысью поездить. :twisted:,добавив только при этом,чтобы я рысила около большого дерева(она под ним сидела,пряталась от жары в тени).Подняла нормально,показалось сначала,что рысь у нее тряская,но потом оказалось,что вполне удобно сидеть.Саша потребовала активную рысь,сказав,что кобыла еле ноги переставляет.Ладно,сделала активную рысь,тут я что-то вся напряглась,закрепостила спину и вообще вся зажатая была.В общем я каким то чудом держалась в седле,так как соответственно Брусника тоже закрепостила свою спину и ее рысь стала жесткой до ужаса.Саша мне кричала,чтобы я расслабилась.Ну иногда я расслаблялась,потом думала,о том вдруг Брусника опять подорвет(рыжая лошадь все еще носилась на галопе) и опять напрягала поясницу.Саша тогда приободрила меня,сказав,что я никуда не падаю.Удивительно,но ее слова помогли.Я сразу перестала трястись и дальше учебная рысь продолжалась хорошо.
После 4 кругов Саша дала новую команду:ловить стремена на учебной рыси,потом ехать строевой,бросать стремена и садиться на учебную.Это упражнение получилось на удивление легко. 8) Стремена я брала с первого раза,через полтора круга я перевела в шаг,устала немного. :mrgreen:Саша сказала сделать траверс на ней.Я встала на стенку и тут началось мое тупение...У меня получалось неправильно,Брусника тоже не понимала что я от нее хочу.Саша,доведенная моей тупостью, уже тон даже повысила.В конце концов она попросила подойти к ней,Саша показала какой повод и шенкель надо использовать, и я в руках сделала два траверса,а потом я самостоятельно сделала на стенке.5 штук получилось очень хорошо,ну два неудачно.Саша все равно осталась довольна.Похвалила опять Бруснику,переходим теперь к галопу...
Подняла я со второго раза(это моя ошибка,лошадь не подготовила к подъему),со второго раза с полуприжатия шенкеля кобыла выдала активный галоп.Около длинной стенки кобыла ускорилась я завела ее на вольт и галоп был рабочим,а не средним.С посадкой было черти что:то нормально,то спина закрепощена. Два круга я проехала так,:?потом Саша говорит:"Ань,На коротких стенках переводи в рысь,делай вольт и опять в галоп поднимай".На вольтах кобыла успокаивалась и галоп дальше был активным,но средним.Подъемы были четкими,без рыси.Дальше после двух кругов,я сделала 4 вольта на галопе и перевела в рысь.Круг рыси и отшагивание,на шагу я ее развлекала разговорами,так как не хотела,чтобы она опять от коз убежала. :wink:
Кобыла мне очень понравилась,несмотря на то,что мы друг к другу присматривались,Брусника работала честно,на галопе самовольно в рысь не переходила.Жаль,конечно,что она не всегда сотрудничала со мной(не в том смысле,что не слушалась),иногда просто тупо работала,без желания,как прокатная лошадь.Но мне удалось найти ей интересные задания:прохождения на рыси между препятствиями,траверс и галоп,потом переход в рысь и вольт,а затем опять подъем,остановки с шага.Я заметила,что кобыле действительно это нравится и она старалась выполнить эти задания хорошо.
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

Ань, а чьи эт окозы, которые возле плаца пасутся? и где живут, на конюшне?
Молодец, что так быстро справилась и спокойно перевела лошадь с галопа в шаг
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
На рыси у меня правая пятка под стремя заходило,но я попривыкла к длине стремян и вскоре стало все хорошо.
А я вот не могу привыкнуть к "не моей" длине стремян. Если стремена длинноваты, так и будет нога болтаться всё занятие(
Вижу, тебе понравилось заниматься на выезженной спортивной лошади :wink:
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

ути..ты на моем любимом пупсике посидела=))))
ну поздравляю=)))
не убились?)))) :D
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

хДДД
узнаю Бусю любимую=))
издевается над детьми(не бежит),боится хлыста,всего боится=))) :mrgreen:
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

Наташ,козы живут на БД,в деннике.Иногда они погулять выходят,пасутся рядом с плацом на привязи.Там две козочки:одна черная,другая белая.Понравилось не то слово,может Саша мне еще ее даст.
Ксюх,нет не убились.Всего то:сломали забор плаца,сшибли тренера и сломали деревья. :mrgreen: Шутка)Ну боится то не всего,а только страшных и ужасных коз :!: ,да передай ей,чтобы она в дальнейшем не издевалась надо мной и прекратила попытки избавиться от меня.
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

ахаххахаха,к сожалению на ней сейчас не я=)))
так что передам ,когда приеду ....с кусочком яблока
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

Брусника..Грустный сон.
В вс утром мне приснился грустный сон:как будто Кинг лежит у нас в коридоре,я его глажу и мы оба счастливы,а коридор почему то "залит" ярким белым светом.Сон был таким реальным,я даже поверила,в то,что мой пес жив,проснувшись я поняла,что это сон и сердце предательски екнуло в груди..Настроение было испорчено :( ,всю дорогу я была грустная и старалась не расплакаться на улице,а слезы так и норовили выкатиться из глаз и покатиться по щекам.Ненадолго у меня поднялось настроение в маршрутке,там мужчина сказал смешное предложение,обращаясь к водителю,чтобы его с другом высадили:"Шеф,выкинешь нас,ладно,у "Автогаранта".Мы все рассмеялись, мужчина,сказавший это,тоже. :mrgreen: Народу было мало,всего 6 человек,вместе со мной.На Бд проводились соревнования по выездке,я немного посмотрела Переездку Большого приза,участников было мало,4 человека.Затем побежала в аммуничник,снаряжение принести на Бруснику.Ни ногавок,ни седла,ни уздечки,вальтрапа,геля не оказалось,я позвонила Саше,а сама принялась чистить кобылу.Она опять была жутко грязной,в заклейках,не иначе в лес ходила.Пока я чистила,конюх принес аммуницию,оказалось,что она теперь лежит в конюшне ДЮСШ "Белка",в среднем проходе.В манеже никого не было,я спокойно залезла,правда на длинном стремени.Саша ушла за хлыстом,так что я одна шагала.Брусника была спокойной,даже шаг был не умирающим.С хлыстом шаг вообще стал активным,хотя я его даже не применила.После разминочной рыси Саша скомандовала мне работать,чтобы я не каталась на лошади.Я решила начать с больших вольтом и моих любимых полувольтов.Два вольта кобыла прошла просто палкой,сделав вид,что про сгибание она вообще не слышала.Но от меня никуда не денешься,поэтому я начала мучать "бедную" Бруснику вольтами с постановлениями во внутреннюю и внешнюю сторону,полувольтами,в поворотах ее немного тоже сгибала.Саша меня очень хвалила,действительно вскоре кобылка перестала бегать доской в поворотах:mrgreen:.Кроме этого я меняла направления через середину,делала диагонали.Саша сказала поделать прибавки+сокращения.Я прибавки делала то на стенке,то по диагоналям,через середину даже.В общем
прибавок было много,переходы были четкими,в углах сгибание было нормальным.После активной работы на рыси я слегка запыхалась,а кобыле все нипочем.Саша разрешила мне два круга пошагать.На шагу я бросала и ловила стремена.После небольшого отдыха учебная рысь без стремян.Я сначала пыталась сесть сразу на учебную,но никак не могла,меня нещадно трясло в седле,Саша посоветовала сесть на строевую без стремян,а потом на учебную.Я сразу села без проблем на учебную рысь.Круг я почему-то изредка напрягалась,но вскоре я каким-то чудом расслабилась и начала на рыси делать вольты.На этот раз вольты были отличными,со сгибанием,не то что в начале тренировки.У букв поделала остановки с рыси,подъемы были хорошими.Саше этого показалось мало,она дала команду ловить стремена,ехать строевой рысь и потом бросать их и садиться на учебную.Могу с гордостью объявить,что я ловила стремена в основном с первого раза.Взяла стремена и поехала строевой рысью немного,вскоре опять бросила стремена и круг поездила строевой без стремян.Саша меня похвалила и я похвалила кобылу,перевела в шаг.На шагу я решила пошагать без стремян и носками покрутить,а то ноги устали.Два круга пошагали и галоп,со второго раза,опять моя ошибка.Не подготовила лошадь,зато во второй раз я прям с рыси подняла.Что-то в этом седле меня периодами колбасило,Саша мне покрикивала сесть в седло,расслабиться.В правую сторону галоп был хуже,чем в левую,ну это понятно,так как я левша.И посадка в левую сторону была лучше.Брусника очень активно двигалась,видимо для спортивной лошади эта скорость нормальная,мне же казалось,что она сейчас разнесет меня. :mrgreen: Сначала круг галопа по стенке,Брусника реактивно так галопировала,будто за ней бежал какой-то хищник. :lol: Ездой налево я делала вольты на галопе,большие и средние,иногда мешала выездючке,так как я не знала какой элемент она будет делать.Перевела полуодержкой в шаг и подняла с первого раза в галоп.Тут тоже один круг по стенке и дальше вольты.В общем галопная часть мне понравилась.После тренировки меня знакомые люди довезли до метро)А то так бы я ждала на жаре маршрутку. В общем у меня стремительный прогресс.Так что в том, что забрали Вебу есть и положительная роль,теперь я занимаюсь на супер лошади,спортивной,а не на прокатской.
 
Re: Пегая Стрелка.Жизнь в кск "Белая дача".

Тронул рассказ про грустный сон. У меня было так же, когда я потеряла своего первого любимого кота..

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Так что в том, что забрали Вебу есть и положительная роль,теперь я занимаюсь на супер лошади,спортивной,а не на прокатской
Что Бог ни делает,... :wink:
 
Re: Знакомьтесь:Брусника.Жизнь в кск "Белая дача".

гм...в среднем проходе ето где стоит Главком и Ригадон????

да и потом Буся не супер-пупер спортивная лошадь.....если она выезжала на 100см не чего не говорит.....она же щас вообще под детьми бегает...и выше 110 на тренировках никуда...=(
 
Re: Знакомьтесь:Брусника.Жизнь в кск "Белая дача".

NeNsI_RuleZZZ написал(а):
да и потом Буся не супер-пупер спортивная лошадь.....если она выезжала на 100см не чего не говорит.....она же щас вообще под детьми бегает...и выше 110 на тренировках никуда...=(
Всё равно для Ани это прогресс :roll:
 
Re: Знакомьтесь:Брусника.Жизнь в кск "Белая дача".

Я думаю для человека, который хотел бы научиться прыгать хорошо сесть на Бруснику уже сейчас =)

с ней, как понимаю, главное - договориться)
 
Re: Знакомьтесь:Брусника.Жизнь в кск "Белая дача".

Tri_ada написал(а):
Я думаю для человека, который хотел бы научиться прыгать хорошо сесть на Бруснику уже сейчас =)

с ней, как понимаю, главное - договориться)


хДДД
ну удачи=)))))))))))
 
Re: Знакомьтесь:Брусника.Жизнь в кск "Белая дача".

Я лично прогресса никакого не замечаю.Девушки,где ж вы его разглядели то?? :mrgreen: :mrgreen: Поздравляю учеников с окончанием школы!!Ура,товарищи!А мне,блин,еще две недели учиться(алгебра-геометрия,литература).По программе еще не все прошла.Настроение короче паршивое,в выходные на БД поеду.
 
Сверху