Приключения в Датском Королевстве

Продуманная Нела барышня ))
У нас тоже такие есть. Моментально соображают, кто сверху и что можно с ним, а для чего лучше подождать другого всадника :D
С девочкой все впорядке, поплакала, встала, отряхнулась и поплелась на скамеечку.
Наблюдала за детьми на тренировке у нас. Вот тоже плачут при падении, назад в седло отказываются садиться...
Мы вот не такими были. Мы не плакали. Вставали, отряхивались и упрямо лезли в седло опять. То ли дети были другими, то ли время другое было, когда на одного упавшего-заплакавшего-плетущегося-на-скамеечку было десять, кто в ту же секунду был готов залезть в освободившееся седло )

Вобщем как-то так:
Я не вижу фотки :(
 
Я не вижу фотки :(
Ничего особенного, заболела я просто:
698bfe489750.jpg


А дети да, другие какие-то. Я тоже обратно в седло лезла, слёзы обиды конечно были, но ревёш и лезешь, и едешь, и сопли на кулак наматываешь.

Сегодня пришла "отгонять" Нелу перед сменой, а в манеже черти полосатые дети прыгают. Поехали на плац. Грунт чвакал, но терпимо. Порысили, попыталась ускорять/сокращать вроде получается. Было пару вольтов когда чувствовала контакт и что сижу на баллансе с пяткой вниз, но удержать это состояние долго не получается. На галопе сокращать/прибавлять тоже не получается, точнее прибавляет она без проблем. Сокращает правда сразу до рыси, а я протолкнуть не могу.

А потом Нела зажгла. Толи в сумерках покемона словила, толи забыла кто сверху сидит... закозлила на галопе.
Из принципа не стала катапультироваться, приложила "палкой по жопе давалкой", Нела прониклась и покемона отпустила. А у меня ногу свело =( На галопе судорога для меня это не то чтобы норма, но и не уникальное событие. Очень правда не приятно когда схватывает на "козлах".
Второй раз Нела зажгла без козлов, но с разносом. Упущеный ранее покемон решил отомстить... и погнался за нисчастной лашаткой. Разнесла по длинной стенке, но нести 70 кг это не хухры мухры, а работа. Поэтому покемон престал быть страшным и оставшаяся тренировка протекала без его участия.
 
Ничего особенного, заболела я просто:
Картинка прикольная ))
Но болеть не надо. Выздоравливайте! :)


но нести 70 кг это не хухры мухры, а работа.
Вот правильно. Главное не отстегиваться. И постараться получить удовольствие )) И лошади почему-то становится неинтересно совсем.
С судорогой может побороться надо? Магний, кальций, к врачу мот, пусть назначает, советует. Не должно так быть, чего-то не хватает организму.
 
С судорогой может побороться надо? Магний, кальций, к врачу мот, пусть назначает, советует. Не должно так быть, чего-то не хватает организму.
По аналищам всего хватает. Стресс-с =)
На частичном больничном вот сижу.

Тренировки идут нормально, ничего сильно выдающегося нет но какойто прогресс присутствует. Прошлую пятницу удалось Нелу удерджать в сборе(?) несколько вольтов =) Это было круто ну и вперёд и вниз получилось чуток. В галоп теперь поднимаю её увереннее и чётче чем было. И с шага галоп тоже получаться начал.

В среду будет индивидуальное занятие, попрошу чтоб поснимали. Очень хочется сравнить с предыдущим видео.

Ездить заставили в шпорах, тк нога спокойнее и не надо постоянно досылать и выпихивать. Очень хочу заснять езду в шпорах и без и сравнить.

11декабря Рождественские Клубные Соревнования для детей, с Дедом Морозом и оленями =) Стартовать не буду, но Нелу надо намарафетить.

Нела будет оленем!

Из костюма планируются: красный вальтряпчик, рождественская полупопонка, бубенцы, бантики в гривищу и РОГА!
Сегодня это всё и прикупилат =) Вот такие бубенцы с рогами:


На Нелу примерить пока возможности не было, поэтому, какая модель под руку подвернулась, на ту и навесила:





 
То ли Нела прознала, что будет наряжена оленем, толи она сама по себе лось, но оленью сущность сегодня она показала.

В галоп ни стого ни с сего поднялась, прямо идти не могла всё её куда-то косило и несло, оторвать от чужого хвоста было невозможно, чуть расслабишься и всё чешет за хвостом чьим нибуть. На рыси вкапывалась всеми 4мя. Толи от того что я без шпор была она фигнёй страдать начала, толи проверить меня решила. В итоге самаже по жопе получала. Ох и отхватывала она хлыста сегодня... хватало правда на 5мин. В конце тренировки вроде как вспомнила, что она не олень, а лошадь и вообще вести себя нужно прилично.

Как на ней девочка в следующей смене отъездила не знаю, но надеюсь такого треша детям она устраивать не будет, особенно в воскресение.
 
Решила "орождествить" красный вальтрап.
Такой он был:
41b55c6a9643.jpg


По канту намазала блёсток, в живую смотрится очень нарядно =)

9e1ce82dcf68.jpg


Кант поближе:
1fc21eaba259.jpg


Подумываю этим же гелем намазать бубенцы.
 
Сегодня намыла толстую жопу кобылу. Точнее только ноги замыла и хвост "постирала". Причём натурально так постирала, в ведре замочила и "пожамкала" =)

Гриву шампунем напшикала, прочесала и кондея сверху. Заплетать с утра буду, побоялась, что олень кобыла изваляет и вся мая сеточка с бантиками насмарку будет:mad:.
Оголовье с седлом тоже намыла и натёрла пчелиным воском, почти как новенькие теперь :cool:
Ну и главная потеха дня - рога примерила с бубенцами. Последние правда пришлось обеззвучить иначе невыносимый звон (залила внутрь ПВА, к утру высохнет).

Олень из Нелы знатный!

 
Как я сегодня замоталась!

С утра заплела гривищу.




Нацепила на оголовье беззвучные бубенцы и рога =)
7a48a92666f9t.jpg




Дети были в большом восторге! Да и взрослые тоже =)


 
Бозе-бозе, какая трогательная и красивая. Не зря замоталась - вон какой результат.
 
Бозе-бозе, какая трогательная и красивая. Не зря замоталась - вон какой результат.
Ага, дети которые на ней ездили, самые гордые были. Уних самая красивая лошадка =) Тренер Перниле тоже очень хвалила и благодарила за такую "самодеятельность".

Денники школьных лошадей помогла отбить и в клубном кафе смену отработала(заработаные деньги идут школьным лошадкам) ну и привести-отвести Нелу ну и успокоить паникующих родителей.
 
Какая суперская олень получилась! :D

Nightwing, отличная работа, молодец просто! :)
 
Вот ещё несколько фото с соревнований.

Хоровод вокруг ёлки


Дед мороз с подарками на олене.


На прошлой неделе тренировки прошли в обычном режиме.
В понедельник Нела была очень уставшая после соревнований и мы с ней только рысили и шагали на длинном поводу, чему она была очень рада.

В среду я взяла индивидуалку и Нетта меня погоняла. Погнулись в обе стороны, я научилась держать руки внизу, точнее вспоминать про положение рук и поправлять себя вовремя. Получилось несколько вольтов вперёд и вниз =) Мне нужно учиться мягче и спокойнее работать рукой, жаль видео не удалось снять.

В пятницу был треш...
Делали ход крабом на вольту. Чтобы попа не внутрь а наружу была. И на шагу и на рыси... Я ничерта не поняла, но вроде получалось. На шагу вроде даже чувствовать начала, когда Нела заднюю ногу под пузо ставит. Так ааать и оп получается =) На рыси всё оказалось намного сложнее, тк учебкой я не могу то кракозябиться пришлось на облегчённой, но к концу тоже стало получаться, главное не забывать шею(Нелину) ровно держать.
Вконце я вся мокрая и запыхавшаяся была, а Нела даже не вспотела для приличия, только ртом запенила =)
 
Стырю из дневника @Pili
Мне эти упражнения сегодня помогли!

Сразу вспоминается отличная книга Салли Свифт, которая прославилась в том числе своими запоминающимися образами.

TfZW8OG_5xI.jpg


XhWze7YqgdM.jpg


uLb5OGgvWVU.jpg

Руки правда шлангами не получились (как были крюки так и остались), а вот ноги! Я наконец-то опустила пятку вниз и смогла её там удержать! ААААААА!!!!

Для многих это мелоч, а я как дитё радовалась сегодня! Получилась глубокая посадка и пятка вниз и так легко сразу стало! осталось только закрепить! Ну и научиться шенкелем высылать не портя посадку. Очень хочу, чтоб кто-нибудь снял и со стороны посмотреть =)
 
О, меня цитатой выманили в ещё нечитанный дневник! Спасибо, надо будет на досуге познакомиться. :)

Рада, что картинки помогли, тогда, наверное, стоит прочитать в интернете полный формат книги (она есть, бесплатная) а для любителей ощутить в руках гладкую бумагу и вдохнуть запах типографии она продавалась на Озоне за что-то-около-300-рублей. :)
 
О, меня цитатой выманили в ещё нечитанный дневник! Спасибо, надо будет на досуге познакомиться. :)

Рада, что картинки помогли, тогда, наверное, стоит прочитать в интернете полный формат книги (она есть, бесплатная) а для любителей ощутить в руках гладкую бумагу и вдохнуть запах типографии она продавалась на Озоне за что-то-около-300-рублей. :)
ой... я нечаянно =)
Мне картинки очень понравились и я сегодня читала мантру: "Я ель, я ель... руки-шланги пшшшш..."

Книжку если она есть на гугле надо прикупить (бумажные некуда ставить, да и пока с России сюда дойдёт...)
 
Ой, так Датское королевство не метафора! А я Озон советую, растяпа..) Точно надо читать дневник. ;)

Если кинете мне в личку меил - книга будет во входящих через час)
 
Хоровод вокруг ёлки
Это не хоровод, это хороводище :D

Я ничерта не поняла, но вроде получалось.
О, один к одному - я ))) Ну настолько мне сложно врубиться, что должно получиться на выходе. А потом - получается ли :D

Стырю из дневника @Pili
На здоровье :)
 
Сверху