Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

А мне одна сказала, что я мучаю собаку скармливая ей мясо :lol: пришлось объяснить, что собака плотоядное животное(вообще она у меня на сухом корме, но изредка балую ее маленькими кусочками мяса).
Сейчас сказала, что только я ношу шубу, в пуховики кладут исскуственный пух как и в подушки, только я ем мясо и только я езжу верхом на беззащитных и добреньких лошадкам(беззащитное создание весом в пол тонны вооруженное копытами и зубами...даа очень беззащитное))) и только я использую машину и городской транспорт))
С ними весело иногда)) такой бред пишут))
В Меге тоже одна пыталась вытрясти с меня деньги на спасение зверушки. Посоветовала устроиться на работу))
 
Да что все к зоозащитникам прицепились?
Я думаю, все согласны с тем, что закон должен быть. Другой вопрос, чтобы грамотно составленный и работающий
 
Законы не работают на человека в нашей стране,а вы говорите о животных...
 
Дело не в законах, а в их незнании, неумении и нежелании людей ими пользоваться
Самосознание должно быть прежде всего, тогда и законы заработают
 
Упаси господь от безумных фанатиков. Когда говорю людям - не прикармливайте кошек, или подкармливайте, но делайте так, чтобы людей боялись. Не понимают. Ты что, они такие дооооообрые, хорооооошие. Показать это надо. Благодарность надо. А потом другие недобрые вешают, топят, глаза выкалывают, шкуру сдирают с кошки которая доверяет людям. Сколько можно людям втолковывать - не можешь забрать животное с улицы, не приучай! Кошка боятся должна человека.
Как все спасали от отстрела бродячих собак! А сейчас снова бешенство в городе. Чего хотим потом?
И не просто лисы бешенные заходят. Уже два случая лабораторно подтвержденных у домашних гуляющих кошек!
Фанатик все вывернет - даже можно не сомневаться.
Едем на санях - запряжен понь 128вх. 3-х летка. Во мне 60 кг и детей двое, сани легкие. У-у-у-у, как маленькую лошадку нагрузили! Да ему трое взрослых и двое детей пофигу - он даже не замечает! Вот и объясняешь - что это взрослый парень, это не жеребенок совсем. И попробуй докажи. Не думаю что все судьи очень сильно разбираются в работе с лошадью...
 
Veter.Nata написал(а):
Упаси господь от безумных фанатиков. Когда говорю людям - не прикармливайте кошек, или подкармливайте, но делайте так, чтобы людей боялись. Не понимают. Ты что, они такие дооооообрые, хорооооошие. Показать это надо. Благодарность надо. А потом другие недобрые вешают, топят, глаза выкалывают, шкуру сдирают с кошки которая доверяет людям. Сколько можно людям втолковывать - не можешь забрать животное с улицы, не приучай! Кошка боятся должна человека.
Как все спасали от отстрела бродячих собак! А сейчас снова бешенство в городе. Чего хотим потом?
И не просто лисы бешенные заходят. Уже два случая лабораторно подтвержденных у домашних гуляющих кошек!
ППКСище!
А прикормленные жалостливыми бабулькми бродячие собаки становятся опасными для прохожих людей. Хотя иной раз смотришь, они им борщ тухлый вываливают. Железная логика: и добро не пропадёт и типа нищастной собачке помогла, плюсанула к своей карме. :evil:
Я проголосую обеими руками за принятие закона, если там будет пункт об обязательном отстреле всех бездомных животных. Желательно на месте. И пусть общественость как следует это обмусолит. Зато тогда многие недобросовестные владельцы лишний раз подумают, прежде чем оставить кошечку-собачку на улице, подумают о том, чтобы не плодить котяток-щеняток.
 
я тоже эту хрень подписывать не буду.
и еще бы с удовольствием создала службу по защите животных от зоозащитников.
 
Летучая я написал(а):
...пункт об обязательном отстреле всех бездомных животных. Желательно на месте. И пусть общественость как следует это обмусолит. Зато тогда многие недобросовестные владельцы лишний раз подумают, прежде чем оставить кошечку-собачку на улице, подумают о том, чтобы не плодить котяток-щеняток.
+
но, не подумают/не задумаются... Менталитет большинства - меня это не касается! Что хочу, то и делаю. Бросил и забыл.

Мой дом хочу и буду плодить!
Опять-таки пожилые любят устраивать зоопарки в квартире, а все не вечны. Недавно соседка умерла, у нее жили: 37 кошек, 8 собак. И куда всех? За шкирку, в Газель и загород (ближайший...) родственники отвезли. Три собаки вернулось
 
Мышица_аа написал(а):
но, не подумают/не задумаются... Менталитет большинства - меня это не касается! Что хочу, то и делаю. Бросил и забыл
Тогда просто живодёрам будет меньше работы и сами животные не будут мучиться. Не говоря уже о безопасности людей и в том числе детей.
 
Летучая я написал(а):
Мышица_аа написал(а):
но, не подумают/не задумаются... Менталитет большинства - меня это не касается! Что хочу, то и делаю. Бросил и забыл
Тогда просто живодёрам будет меньше работы и сами животные не будут мучиться. Не говоря уже о безопасности людей и в том числе детей.
я имею в виду: завел - поиграл - выбросил на улицу
 
тырпырка сэм написал(а):
когда заводишь дорогое животное - поиграл и выбросил получается реже. ибо жаба.
фиг знает )) наверно ))
я живу в Подмосковье (небольшой поселок), так вот лет 5-8 назад, что ни день, то новый подкидыш (я не преувеличиваю) породистый или обычный Бобик, но видно, что домашний... Приживаются, плодятся.

Сейчас, конечно, такой массовости нет, мы просто стали ближе к МСК )))
 
породистое животное, если у него нет каких-то ярко-выраженных поведенческих проблем, как правило пристраивается причем в обозримые сроки. я мониторю группы раздачи собак-кошаков, так вот 98% их клиентов - беспороднейшие бобики и полканы, иногда такого вида, что ничего удивтельного в том что их не пристроить годами - нет.
 
Мышица_аа написал(а):
имею в виду: завел - поиграл - выбросил на улицу
Я поняла.
тырпырка сэм написал(а):
я мониторю группы раздачи собак-кошаков, так вот 98% их клиентов - беспороднейшие бобики и полканы
Согласна.
Мышица_аа написал(а):
Приживаются, плодятся
Потому и надо отстреливать. А не в ложный гуманизм играть.
 
Судья конечно может и не разбираться в работе с лошадью. Но изучить этот вопрос для вынесения справедливого приговора - обязан

Нет, я вот понять не могу... У нас серьезно ходят толпы зоозащитников и сотнями иски подают на ни в чем невинных любителей животных?
Если закон будет, а я очень надеюсь на это, в каждом государстве он должен быть, то он будет защищать как людей, так и животных
Должны быть прописаны случаи, в которых можно отстреливать и т.д. Смешно думать, что с появлением закона закроются мясокомбинаты. Нет, но убивать животных все должны будут гуманным способом без издевательств.
Завидую таланту Сенди передергивать :roll:

Подписываем мы петицию, самого готового закона нет, но если не требовать его составления, этим никто заниматься и не будет :twisted:
 
Надо же! Только чиновничьему аппарату это скажите. Посмеются.
 
Над чем посмеются?
Закон един для всех. Только не все так думают почему-то и отсюда все проблемы
За права нужно бороться...
 
Grey Star написал(а):
Подписываем мы петицию, самого готового закона нет
Нафиг голосовать за то, что непонятно в каком виде будет непонятно когда?
Это как ставить подпись на пустом листочке. :D
 
Grey Star написал(а):
Над чем посмеются?
Закон един для всех. Только не все так думают почему-то и отсюда все проблемы
За права нужно бороться...
какие законы, какие права, я вас умоляю. в россии, да и в большинстве стран - все законно. а что незаконно - то на самом деле законно, только платно. вопрос в порядке цен, вот и все.
 
Сверху