Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

О да!проблемка:борцы как то не очень хорошо умирают. А псевдо-борцы имитируют бурную деятельность.
 
Grey Star написал(а):
Судья конечно может и не разбираться в работе с лошадью. Но изучить этот вопрос для вынесения справедливого приговора - обязан

Нет, я вот понять не могу... У нас серьезно ходят толпы зоозащитников и сотнями иски подают на ни в чем невинных любителей животных?
Если закон будет, а я очень надеюсь на это, в каждом государстве он должен быть, то он будет защищать как людей, так и животных
Должны быть прописаны случаи, в которых можно отстреливать и т.д. Смешно думать, что с появлением закона закроются мясокомбинаты. Нет, но убивать животных все должны будут гуманным способом без издевательств.
Завидую таланту Сенди передергивать :roll:

Подписываем мы петицию, самого готового закона нет, но если не требовать его составления, этим никто заниматься и не будет :twisted:
Алена, ты меня удивляешь. Прости, ты где живешь? Там где живу я судья не станет вникать в азы и тонкости работы с лошадью, дрессировку собак, содержание волнистых попугайчиков и т.д. Потому что систему у нас такая. И про толпы зоозащитников, Ален. Ты знаешь, мал клоп, да вонюч. Возможно там, где ты живешь их нет, а тут есть. Возможно ты в своей жизни еще не сталкивалась не с зоозащитниками, не с системой, и прибываешь в иллюзиях по этому поводу и идеализируешь работу законов, судебно-правового аппарата, полиции и т.д. К сожалению в жизни все не так. Извини, Ален, но в данном случае ты идеализируешь, и пытаешься убедить взрослых людей в том, что их жизненный опыт фигня. Тебе не кажется, что это как минимум смешно? Молоденькая девушка взрослым людям, доказывает как работают законы и правосудие в их стране.
Еще, Ален, в настоящее время закон о защите животных есть, просто ты наверное раньше не интересовалась этим, посему и пишешь, что его нет.
 
Я никого ни чем не убеждаю :wink: И я тоже вижу что все плохо. Но мы же можем сделать лучше :)

Сенди написал(а):
в настоящее время закон о защите животных есть, просто ты наверное раньше не интересовалась этим, посему и пишешь, что его нет
Где он?)))
 
Grey Star написал(а):
Например статья 245 УК РФ Жестокое обращение с животными. Статья 230 Гражданеского кодекса РФ Безнадзорные животные. ствтья 231 о приобретении прав собственности на безнадзорное животное, туда же ст. 232 и 229 Есть так же федеральный закон о защите животных от жестокого обращения, и федеральный закон о ветеринарии.
 
Гоняю лошадь на корде с бичом-в суд!
Денник на 20 см Уже-штраф!
Я против! Любого закона такого рода. Достали уже эти зоофилы..
 
Действующие, но согласись, есть большая разница между статьями и единым законом, который во всех европейских странах есть
 
а вот мне бы кто объяснил на фига нужны эти отдельные законы? какого их плодить? если они дублируют уже существующие статьи...
это такой изысканный вид пренебрежения к УК?
 
Можно я тоже впрягусь в холивар, ничего?
Вроде все уже согласились, что в тех формулировках, которые цитировались в начале темы закон не устраивает никого из пристутсвующих. Никто не хочет лишнего геморроя за использование хлыста, строгача и прочего. Правильно ли я поняла, что большая часть участников за закон, но не в этом виде. Или все таки на форуме царит мнение, что нам тут в рашке любые законы только во вред ибо их будут нещадно эксплуатировать в разрез со здравым смыслом.

Если например, в законе речь будет идти не о воспитании, а именно умерщвлении и приченении тяжкоговреда здоровью сознательно? Стоит учесть, что состав преступления выясняется не просто судья (который вообще не в теме про всех этих животных) но и экспертная вет группа по аналогии с тем, как это происходит при смерти человека.

Тут еще принципиальный вопрос, считаем мы животное как обособленное живое существо, соответственно имеющее свои права, либо животное - это просто собственность человека, как любовная другая вещь и тогда ни о каких провах не может идти речь.
 
Grey Star написал(а):
Можно ссылку на действующий федеральный закон?
Ален, тебе лень рыться в поисковике, мне то же лень. Вот тебе пара ссылочек, остальное ищи пожалуйста сама, все есть, ничего не прячут, все в открытом доступе. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=121955 и вот коротенько ст 245 УК РФ http://ukru.ru/code/09/245/
Esperanza написал(а):
Можно я тоже впрягусь в холивар, ничего?
Вроде все уже согласились, что в тех формулировках, которые цитировались в начале темы закон не устраивает никого из пристутсвующих. Никто не хочет лишнего геморроя за использование хлыста, строгача и прочего. Правильно ли я поняла, что большая часть участников за закон, но не в этом виде. Или все таки на форуме царит мнение, что нам тут в рашке любые законы только во вред ибо их будут нещадно эксплуатировать в разрез со здравым смыслом.

Если например, в законе речь будет идти не о воспитании, а именно умерщвлении и приченении тяжкоговреда здоровью сознательно? Стоит учесть, что состав преступления выясняется не просто судья (который вообще не в теме про всех этих животных) но и экспертная вет группа по аналогии с тем, как это происходит при смерти человека.

Тут еще принципиальный вопрос, считаем мы животное как обособленное живое существо, соответственно имеющее свои права, либо животное - это просто собственность человека, как любовная другая вещь и тогда ни о каких провах не может идти речь.
Esperanza, зачем столько много букв? Согласно закону, животное, это частная собственность.
 
Что-то я в том законе ничего путнего не увидела, и все в основном по диким животным.
О, целая статья, афигеть... По-моему всего этого очень мало

Лен, то, что животное частная собственность еще не дает право делать с ним все что вздумается. У животных тоже есть определенные права. Но я не увидела, чтобы они были где-то четко прописаны. А раз не прописаны, их нет. И отношение людей соответствующее, раз в этой стране законно абсолютно все
 
права животных? а обязанности их тоже отдельным законом пропишем?
 
Esperanza написал(а):
Если например, в законе речь будет идти не о воспитании, а именно умерщвлении и приченении тяжкоговреда здоровью сознательно? Стоит учесть, что состав преступления выясняется не просто судья (который вообще не в теме про всех этих животных) но и экспертная вет группа по аналогии с тем, как это происходит при смерти человека.
Ага, ради лошадок и собачек будут переписывать Уголовно-процессуальный кодекс и ещё штук 20ть законов, что касаются гос. органов и их компетенции :mrgreen: Золотой закон получается, боюсь даже зоозащитники такие суммы не потянут :?
Тут еще принципиальный вопрос, считаем мы животное как обособленное живое существо, соответственно имеющее свои права, либо животное - это просто собственность человека, как любовная другая вещь и тогда ни о каких провах не может идти речь.
Люди! Ну понятно конечно, что большинство этого форума далеко не юристы. Но совсем, извините, ересь-то с умным видом не надо городить.
ст. 137 Гражданского кодекса гласит: К животным применяются общие правила об имуществе...не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.То есть животное - вещь, которую нельзя сильно мучить А прав у вещей по определению быть не может, тогда давайте и шкафу какое-нить право дадим, например, право стоять только у стенки :)
Grey Star написал(а):
Действующие, но согласись, есть большая разница между статьями и единым законом, который во всех европейских странах есть
Не во всех, это раз. Во-вторых, есть такая штука, как разница в системе законодательства. У них - плодят законы, у нас всё стараются сводить к кодексам.
И чем же, мне интересно статья в Уголовном кодексе (на минуточку, единственном законе, в котором может содержаться уголовное наказание), или статья в административном кодексе (ст.13) (на минуточку, единственном законе, в котором может содержаться административное наказание) по вашему мнению хуже, чем псевдо закон, который не будет принят, только потому, что содержит статьи, которые содержать вообще не может :wink: . Ну не могут быть у нас прописаны ответственность и наказание Нигде, кроме как в специальных кодексах!
Закон о защите животных - в нашей стране не нужен, это давно и прочно решено что в научных юридических кругах, что в юр. практике. Возможно, необходим закон, закрепляющий правила содержания животных, правила их перевозки, социализации (читай - обязательная дрессировка собак), ну и тому подобное... это я так, навскидку набросала
Но этот закон должен разрабатываться не безграмотными полоумными защитниками всего живого, а комплексной комиссией, в которую войдут грамотные специалисты, как в юриспруденциии, так и в содержании, уходе, особенностях животных.

ps и да, чтобы начать разрабатывать проект не нужно собирать подписи, да и чтобы его приняли к рассмотрению тоже не нужно, нужно всего лишь найти депутата ГосДумы, который захочет за вас впрячься (ст.104 Конституции РФ)или статья в Конституции тоже не котируется?
 
Grey Star написал(а):
Что-то я в том законе ничего путнего не увидела, и все в основном по диким животным.
Ален, я же написала, мне лень рыться, пожалуйста сама, если тебе интересно ознакомится с существующими законами о животных.
Grey Star написал(а):
Лен, то, что животное частная собственность еще не дает право делать с ним все что вздумается.
Ален, вот есть у меня шкаф, это моя частная собственность. Ты согласна с тем, что я могу его передвигать из угла в угол, продать, подарить, разобрать и убрать, выбросить и т.д. То же самое с животным, эта такая же частная собственность, я могу точно так же его отдать, продать и т.д. Но в отличие от шкафа я не могу его например распилить, или не кормить и т.д. Если я все таки посажу животное, которое принадлежит мне на правах собственности, в свой собственный шкаф, и лишу его воды и еды, то буду нарушителем закона.
Grey Star написал(а):
У животных тоже есть определенные права.
Ален, можно ознакомится с этими правами? И обычно у тех, у кого есть права, есть и обязанности. Или ты с этим не согласна?
Grey Star написал(а):
Но я не увидела, чтобы они были где-то четко прописаны. А раз не прописаны, их нет.
Вот, именно. И лично я считаю, что это правильно.
Grey Star написал(а):
И отношение людей соответствующее, раз в этой стране законно абсолютно все
Ален, а какое отношение у людей. Вот например какое у меня отношение? Или у тебя? Или у других участников беседы? Чем ты возмущена? Тем что ты полезла в общество "Вита", ведь это их инициативу ты сейчас поддерживаешь.
 
Я ни в какое сообщество не полезла. И я ни об участниках форума, а о других людях, которые действительно издеваются над животными

Ну вот есть, да http://staffstyle.ru/federal.php
Где ссылка на санитарные нормы (для всех животных) и меры наказания за конкретные преступления в отношении животных?

Ну думаю если мы обязаны обеспечить животным нормальную жизнь в соответствующих условиях и питание, то это право у них и есть. Обязанности к ним применить конечно нельзя, но есть требования к людям чтобы животное было безопасным
Права́ животных (англ. animal rights), также «освобождение животных» (англ. animal liberation) — идея о равноценности главных потребностей людей и животных: например, потребности избегать боли, сохранить свою жизнь[2][3]. Сторонники придерживаются разных философских точек зрения, однако все в целом едины в том, что животных нельзя рассматривать как частную собственность[4] и использовать для получения пищи, одежды, в индустрии развлечений и научных экспериментах[2][5], а некоторые права, например, право на жизнь и защиту от нанесения телесных повреждений и морального вреда, должны быть юридически закреплены за животными.
В концепции прав животных получила своё развитие идея справедливости в отношении животных, согласно которой единственно этичным подходом к проблеме считается справедливое отношение ко всем живым существам

А вот закон, снятый с рассмотрения вообще http://www.helpanimals.ru/blog/2009-01-28-9
 
Grey Star написал(а):
Ну думаю если мы обязаны обеспечить животным нормальную жизнь в соответствующих условиях и питание, то это право у них и есть. Обязанности к ним применить конечно нельзя, но есть требования к людям чтобы животное было безопасным
Щас скажу вещь, которая Вас покоробит. Нет - это не права животных. Это право людей (всех без исключения) на благоприятную окружающую среду, а так же метод защиты государством материнства и детства (тоже кстати, в Конституции прописаны они).
А вот закон, снятый с рассмотрения вообще http://www.helpanimals.ru/blog/2009-01-28-9
Мням, какой вкусненький законопроектик. Щас бы он не то что до президента, до ГосДумы не дошел бы - был бы съеден прокурорской антикоррупционной экспертизой, весь, до последней косточки :wink:
 
Сверху