Привет, хозяин! Это я - твоя марионетка...

psix написал(а):
зачем?
не вижу в этом криминала.....и лошадь не в таком состоянии что на нее нельзя сесть
:shock: жЭсть.. у лошади торчат ребра, маклоки, хребет. она худая. вы - толстая. и только вы не видите в этом криминала. только вы. лошадь именно в таком состоянии, чтобы на неё НЕ садится с таким весом даже пошагать. а вы галопом скачете. а не просто сели.
 
Боссьён написал(а):
psix написал(а):
тоже - зачем вы лезете на больную лошадь?
она у меня одна
и что?? это повод издеваться над животным? да хоть три метра - зачем? есть удовольствие прокатиться на худой кляче? всего 50 метров и пофиг что худая? Дикие рассуждения какие-то. Покатушечные.
а в чём издевательство?я ее бью?выхожу с ней в город?или нас на ней семеро?я ответила на этот вопрос что я не считаю тут ничего такого,хоть я проскакала бы 200 м.и этот вопрос считаю что ответила.не вижу смысла задавать его раз за разом
 
Боссьён написал(а):
psix написал(а):
зачем?
не вижу в этом криминала.....и лошадь не в таком состоянии что на нее нельзя сесть
:shock: жЭсть.. у лошади торчат ребра, маклоки, хребет. она худая. вы - толстая. и только вы не видите в этом криминала. только вы. лошадь именно в таком состоянии, чтобы на неё НЕ садится с таким весом даже пошагать. а вы галопом скачете. а не просто сели.
вы мой вес не считайте.сказала не вижу криминала-значит нет
 
Utopiya написал(а):
Как бы, это...жеребята точно так же поправляются при должном уходе, яркий тому пример - жеребята из этой же организации, фото найдете сами. Выставлять сюда не буду, тут детишки обитают...а фотографии не для детей и людей со слабой психикой

А если еще учесть, что вот на фото с лошадкой пустыня и проблемы с кормами, сеном, травкой, ветеринарией. То за жеребят совсем печально становится
какие у меня счас проблеммы с сеном?вы это знаете на сто процентов?и вообще с кормами?счас думаю вообще везде проблемма с травкой....а ветеринария теперь есть-не переживайте
 
psix Если не знаете как нужно кормить лошадь и некому подсказать ,то хоть интернет откройте или книжку почитайте .
Про скакание на костях ,вообще молчу .Как так ,что вы не видите в этом ничего плохого ? Хоть у других людей спросили бы можно или нет .

Вообще ,складывается впечатление ,что вы ничего о лошадях не знаете и знать не хотите ,а содержите и кормите как вам хочется .
 
Фрида написал(а):
psix Если не знаете как нужно кормить лошадь и некому подсказать ,то хоть интернет откройте или книжку почитайте .
Про скакание на костях ,вообще молчу .Как так ,что вы не видите в этом ничего плохого ? Хоть у других людей спросили бы можно или нет .

Вообще ,складывается впечатление ,что вы ничего о лошадях не знаете и знать не хотите ,а содержите и кормите как вам хочется .
пусть будет такое мнение.больше нет вопросов?только про помои и про езду?
 
psix написал(а):
Летучая я написал(а):
psix действительно псих. Но смеяться тут грешно... :?
ваше дело,но мне всеравно на ваше мнение :D
Вот очень прискорбно . Задумались хотя бы над этим . Вы наносите вред лошади ,садясь на нее в ее состоянии .

Все ясно . Начиналось с вежливых постов ,заканчивавается -идите все в пень , что хочу ,то и делаю .
 
Фрида написал(а):
psix Если не знаете как нужно кормить лошадь и некому подсказать ,то хоть интернет откройте или книжку почитайте .
Про скакание на костях ,вообще молчу .Как так ,что вы не видите в этом ничего плохого ? Хоть у других людей спросили бы можно или нет .

Вообще ,складывается впечатление ,что вы ничего о лошадях не знаете и знать не хотите ,а содержите и кормите как вам хочется .
а по поводу этого вы правы.я ни разу не вытаскивала таких малышей.но мы справимся.после того как мне посоветовали ведрами кормить концентратами я усомнилась в здравости человека.....
 
Оно слово "СЧАС" - чего только стОит. Если бы человек читал книги (и про кормление и содержание лошадей в том числе), то был бы грамотным. А тут сплошные оправдания и препирательства и нежелание признать свои ошибки и послушать что опытные люди советуют. А под конец уже и хамство.
 
psix написал(а):
Utopiya написал(а):
Как бы, это...жеребята точно так же поправляются при должном уходе, яркий тому пример - жеребята из этой же организации, фото найдете сами. Выставлять сюда не буду, тут детишки обитают...а фотографии не для детей и людей со слабой психикой

А если еще учесть, что вот на фото с лошадкой пустыня и проблемы с кормами, сеном, травкой, ветеринарией. То за жеребят совсем печально становится
какие у меня счас проблеммы с сеном?вы это знаете на сто процентов?и вообще с кормами?счас думаю вообще везде проблемма с травкой....а ветеринария теперь есть-не переживайте

Читайте, пожалуйста, внимательнее. Я говорила про ПУСТЫНЮ и про предоставленною мною фото, что там жрать нечего - а они достигли такого великолепного результат, за столь короткий срок. У вас и трава, и отходы, и грамотный моцион вас не костлявой на костях, и лужи из которых можно пить - но только лошади херееют и похожи на ходячие скелеты, вот прям...ну в чем бяда то?
 
Фрида написал(а):
psix написал(а):
Летучая я написал(а):
psix действительно псих. Но смеяться тут грешно... :?
ваше дело,но мне всеравно на ваше мнение :D
Вот очень прискорбно . Задумались хотя бы над этим . Вы наносите вред лошади ,садясь на нее в ее состоянии .

Все ясно . Начиналось с вежливых постов ,заканчивавается -идите все в пень , что хочу ,то и делаю .
разве я кого то послала или нахамила???если я села на нее один раз-я не считаю это криминалом
 
psix, вот Вы пишете, что кобыла исхудала после выжеребки. Нет, не может животное с той кондиции, в которой была, после выжеребки, при нормальном выгуле и питании превратиться в скелет, на котором Вы, не видя ничего издевательского, скачете.
Более дистрофичных жеребят, чем тут были представлены фото, быть не может, потому что "кожа на костях" - это как раз то, что милое сердцу сообщество наблюдает. Знаете, жеребята - не взрослые кони. Откормить их, привести в порядок можно гораздо быстрее, потому что у них быстрее обмен веществ и молодой организм, соответственно, быстрее и полнее, чем у взрослого коня, усваивает полезные вещества из корма. За месяц толкового содержания в нормальных (!!!) условиях, особенно летом, жеребята изменяются до неузнаваемости в хорошую сторону.
Простите наше сердобольное сообщество, что мы тут лезем со своими дебильными жалостью и советами. В любой евростране или в США к Вам никто не лез бы, там законодательство гораздо более прямолинейно. Вас ждала бы конфискация и тюрьма. Подвижки в этом направлении, говорят, есть и в России. Так что пишите, Шура. Статью за жестокое обращение никто не отменял.
 
ОляЛя78 написал(а):
Оно слово "СЧАС" - чего только стОит. Если бы человек читал книги (и про кормление и содержание лошадей в том числе), то был бы грамотным. А тут сплошные оправдания и препирательства и нежелание признать свои ошибки и послушать что опытные люди советуют. А под конец уже и хамство.
а где хамство то?я помоему в совем первом сообщении сказала что я вижу в каком состоянии лошади и я не говорила что они идеальны и прочее
 
А у нас есть какие-нибудь законы, запрещающие жить ребенку на одной территории с больными животными? Что по этому поводу говорит "опека и попечительство"?
 
psix написал(а):
а по поводу этого вы правы.я ни разу не вытаскивала таких малышей.но мы справимся.после того как мне посоветовали ведрами кормить концентратами я усомнилась в здравости человека.....
Ольга,я думала Вы внимательно прочитали мой пост Вам в контакте. оказывается я ошиблась.

Инна Вам посоветовала? неправда! Инна сказала начинать с горсточки, постепенно прибавлять, до половины поллитрового ковшика, а взрослой кобыле довести не больше кг смеси из овса и отрубей. И почти каждый раз Вам говорила, что нужно сдать анализы, вызвать врача, кстати предлагала сама оплатить вызов, главное, чтобы Вы были не против и пустили к коням. Сколько раз она у Вас спрашивала за ноябрь-на какое кол-во раз Вы перевели лошадей. Вы отвечла два. Инна возмущается, как 2..она говорила хотя бы минимум 3 раза. в след.раз происходит тоже самое. тот же самый разговор с разницей в неделю. А Вы пришли выяснялки выяснять.
Еще и оболгали других людей-врача, меня, своих соседей, Инну...теперь вот еще форумчане виноваты.
Можно попросить Вас ответить на один вопрос. С какой целью Вы сюда пришли?
попробуйте еще раз перечитать мое вчерашнее Вам сообщение

сядьте спокойно. включите прокони и внимательно вчитайте в сообщение Toraneko. человек написал разумные вещи. прекратите слушать разных советчиков. если вы любите этих лошадей, отодвиньте все свои другие расходы, пригласите врача. купите нормальные корма. никто у вас не собирается их отнимать, у всех своего хватает. почитайте книжки, по кормлению например карен бишоп. спишитесь с врачами на конивете. И не просто спрашивайте, а реально делайте для них. реально купите нормальные корма, реально купите лекарства. И самым главным доказательством будут фото веселых молодых лошадей, круглой Майки. И тогда я лично Вам скажу, что Вы молодец! что учли свои ошибки и любите этих коней.
 
psix В том то и дело ,что вы видите в каком состоянии лошади и ничего не делаете ,чтобы его улучшить .Наоборот, состояние только ухудшается.
 
Utopiya написал(а):
psix написал(а):
Utopiya написал(а):
Как бы, это...жеребята точно так же поправляются при должном уходе, яркий тому пример - жеребята из этой же организации, фото найдете сами. Выставлять сюда не буду, тут детишки обитают...а фотографии не для детей и людей со слабой психикой

А если еще учесть, что вот на фото с лошадкой пустыня и проблемы с кормами, сеном, травкой, ветеринарией. То за жеребят совсем печально становится
какие у меня счас проблеммы с сеном?вы это знаете на сто процентов?и вообще с кормами?счас думаю вообще везде проблемма с травкой....а ветеринария теперь есть-не переживайте

Читайте, пожалуйста, внимательнее. Я говорила про ПУСТЫНЮ и про предоставленною мною фото, что там жрать нечего - а они достигли такого великолепного результат, за столь короткий срок. У вас и трава, и отходы, и грамотный моцион вас не костлявой на костях, и лужи из которых можно пить - но только лошади херееют и похожи на ходячие скелеты, вот прям...ну в чем бяда то?
я вам тоже могу сказать читайте внимательнее.что там взрослая лошадь,а не растущий жеребенок
 
Сверху