Привет, хозяин! Это я - твоя марионетка...

все. я пас. сдаюсь.
малышей искренне жаль.
надеюсь, что девушка, что их выкупила, примет правильное решение.
 
Оля! Вы меня слышите? Вы читаете, что именно я пишу. СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ НА БИОХИМИЮ и КЛИНИКУ, СДАЙТЕ МОЧУ И КАЛ НА КАПРОГРАММУ.ВЫЗОВИТЕ ВЕТЕРИНАРА, И ТОГДА ВЫ ПОЛУЧИТЕ ИМЕЕНО ТЕ СОВЕТЫ КОТОРЫХ ТРЕБУЕТЕ

да простят меня читающие и модераторы. но я уже не знаю, какими буквами написать, чтобы Оля увидела план действий на ближайшее время. Лучше завтра.Но надо было еще вчера.
Оля, ушли, потому что видят, что Вы ничего не видите и не слышите, что пишут. кроме слов, которые могут Вас задеть. Лично Вас, а не жеребят. А переливать из пустого в порожнее некогда, да и люди себя уважают. Перечитайте еще раз вот эту часть моего сообщения Вам
И тогда я лично Вам скажу, что Вы молодец! что учли свои ошибки и любите этих коней.
и многие это повторят эти слова с удовольствием[/quote]
я вас поняла и умываю руки....спасибо всем.можете меня в бан отправить чтоб я это ничего не читала
 
Neznay написал(а):
все. я пас. сдаюсь.
малышей искренне жаль.
надеюсь, что девушка, что их выкупила, примет правильное решение.
я тоже уже на это искренне надеюсь-честно.я устала.мне счас не до руганей.больше тут отписываться не буду-не вижу смысла.и защищать себя тоже.я лежу в больнице и мне всеравно чего вы в данный момент от меня хотите.я все запланировала,но вам всегда и всего будет мало-это я уже поняла
 
Ну вот опять :мне все равно ,что вы от меня хотите ,я уже все придумала (запланировала ). Зачем вы так пишете ?? Вместо спасибо ,я все учту и исправлю ,вы пишите снова :"а не пошли ли вы все в пень !" ЗАЧЕМ??????
psix писала :
а не должна мне деньги присылать?совладельцы помоему делают все вместе?или я не права?должна я одна тянуть?

Вам писали : отдайте хотя бы часть лошадей ,вы же не можете их содержать !
 
Присоединюсь
psix написал(а):
должна я одна тянуть?
Зачем Вам такое большое поголовье? Даже при всей любви к лошадям на первом этапе коневладения люди начинают с одной, а у Вас уже табун.

Читайте литературу, даже на этом форуме можно подчерпнуть много полезной информации, глядя на чужие примеры. Главное - желание, и обижаться не нужно, нужно задуматься: а правильно ли я делаю?

*поставила себя на место коневладелицы :| ... Наверное, я бы устыдилась и... прислушалась... всё ещё поправимо.
"Век живи - век учись!"
 
psix написал(а):
я лежу в больнице и мне всеравно чего вы в данный момент от меня хотите.
А кто в это время кормит, убирает и следит за конями?
 
Trof написал(а):
я лежу в больнице и мне всеравно чего вы в данный момент от меня хотите.

А кто в это время кормит, убирает и следит за конями?

С одной стороны, Гаврилов Ям - маленький такой город - посёлок, так что, лежать в больнице и ходить домой можно по десять раз на дню.
А с другой стороны, я собственными глазами видела эту лошадь, когда от цыгана вывозили её "товарку" в Караван. Кобыла у цыгана была вполне в "мясных кондициях", и говорить о том, что она была "ужас-ужас" какая, не корректно, по меньшей мере. Спина была сбита - да, но тощей она не была.
И ещё. Да, подсосных кобыл, особенно возрастных, нужно кормить именно вёдрами, поскольку даже на траве, даже на свободном выпасе, с 4-х месяцев детки они начинают стремительно худеть.
 
Я тоже помню эту тему про двух кобыл, даже не поленилась найти, вот:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=10&t=9594&start=40
И, действительно, гнедая выглядела вполне. Там ещё в теме есть небольшая анкета Ольги, где сказано, что она учится на ветеринара и вроде даже есть опыт коневладения. И фото есть.
 
дак подскажите как за 15 дней такое сделать?

- Вызвать ветврача и сдать все анализы, чтобы исключить серьезные болезни, глистов и пр. ИЛИ назначить схему лечения

- Подобрать витаминно-минеральную подкормку

- Хорошее сено вволю постоянно, свободный выгул на большой и безопасной территории, немножко концентратов при необходимости + подкормка(и), чистая вода в свободном доступе, соль в свободном доступе.
 
Блин, не сидится жопе ровно... Думала, что не буду больше писать, но все еще прет(((( Значит так: Рекомендации по кормлению и содержанию лошадей Чиркова получала. На все свои вопросы ответы тоже получала, я все еще не понимаю, ПОЧЕМУ тут встает тема, о том, что она что-то якобы не разумеет??? ВСЕ ОНА ЗНАЕТ И СЛЫШАЛА НЕ РАЗ!!! У меня большой опыт содержания лошадей и "реставрации" заморышей, и высшее ветеринарное образование для кучи... Я лично говорила мадам Чирковой, что льзя, а что нельзя! При этом она постоянно "побиралась"в инете не только деньгами, но и советами? Первый ее скандал разразился, когда она постоянно прося денег на содержание Майки, с того же аккаунта пыталась купить бинты и покатушечные "ушки". Я не отслеживаю все это дерьмо, но и мир не без добрых людей, которые все видят... А мы все просим советов и ноем, что их никто не дает...А вот и главный вопрос-А НАФИГА??? Все равно ни кого ни хрена не слышим делаем, что хотим, ездим, как хотим, кормим, чем можем... Мне непонятно, что тут народ рассуждает, чем и как она "глистогонит" коней??? Вы же не знаете ничего, а дело было так: Знакомая продала коня и после него в наследство Чирковой остались "кругленькие серые таблеточки", которые после моих "допросов причастных к делу" оказались тупо альбеном, самое дешевое и довольно хреновое средство на мой взгляд. Чиркова не только не парилась дозами и побочными эффектами, но ей не интересно было даже название препарата... На халяву и ладно...В общем, дорогие мои, сколько бы мы тут не трындели, все будет "Плюнь в глаза-скажет-Божья роса..." И поверьте, когда они начнут дохнуть пачками, мы все будем виноваты, ибо, отвлекаясь на общение с нами, недостойными, мадам Чиркова что-то просрет(((

P/S Ничего не хочу сказать плохо о "спасателях" лошадей, но все мы должны помнить "Благими намерениями вымощена дорога в ад" Так не гуманнее было бы не спасать таким способом лошадей??? Кто тут считает ЭТО спасением? Я так же много "спасала" из под ножа и от колбасы, но я могу себе позволить это финансово и могу это обратить во благо, но даже с учетом своего коваля, юриста, будучи ветеринарным врачом я точно знаю, насколько это не легко... Так будьте благоразумны, если не можете -не беритесь. Девушке, выкупившей этих жеребят по этой ситуации не написал наверно только ленивый, но глухо... а вроде бы и доброе дело сделала...
 
Да..Как об стенку горох..Не иначе..

Одна фраза чего стоит:
" Я являюсь совладелицей и нас все устраивает.."
Конечно! Не они же, костями гремят и еще не известно, какие мучения испытывают :evil:
 
Да никем она не является, тупо платят денег за деток этих-вот и вся причина. И еще коней ищет, если кто не знал, ну, видимо, чтоб общественность еще бабла подкинула... И что не скажи-все офигенно(( и кормит именно так, как говорят, и содержание хорошее... Так пусть хоть ответит, в КАКОЙ конюшне стоят мелкие??? За что ей платят???
 
И все тема умерла. Такое ощущение, что добились появления Чирковой Ольги тут и все!?
Так вот,есть такое предложение коллективно написать в редакцию НТВ ( они любят снимать такие сюжеты) об этой проблеме и все станет на свои места т.к.одним разом это не ограничится и они будут приезжать еще и наблюдать.Кто согласен поддержать мое предложение и написать в редакцию??
P.S.Знаю, что Ольга читает тему и очень хочется, чтобы она все таки прислушалась к тому, что я ей писала в лс в вк.
 
почему Вы считаете, что тема умерла..с каждой стороны, кроме Ольги, пытаются что то сделать...
и я знаю, КАК на телевидении переворачивают...поверьте, сюжет будет по сценарию бедная женщина спасает лошадок и ей нужна помощь...
 
Neznay написал(а):
почему Вы считаете, что тема умерла..с каждой стороны, кроме Ольги, пытаются что то сделать...
и я знаю, КАК на телевидении переворачивают...поверьте, сюжет будет по сценарию бедная женщина спасает лошадок и ей нужна помощь...
Я лично знаю, что НТВ не переворачивают не чего. Сама была свидетелем их работы.
Я вот одного не могу понять, если вы раньше общалась, что же между вами случилось? Я не отрицаю того, что лошади у Ольги в очень плачевном состоянии, но лично Вы что то не договариваете и это моё мнение, хотите забросайте меня яйцами или помидорами, как Вам угодно. Не кто из вас двоих не может дать четкий ответ на поставленный вопрос. Вот я общалась с одним человеком, так сложилось, что у нас один знакомый на двоих и тот человек дал мне более ясный ответ на мои вопросы, чем Вы и Ольга.
Вот при такой вашей реакции напрашивается вопрос, а на сколько Вы говорите ВСЮ правду.
Для всех остальных тут участвующих поясняю, что лично Я не поддерживаю не чью сторону пока не увижу тех фактов, которые меня убидят в том или ином.
И очень хочется узнать о мнение других участников форума.
 
Орхидейка написал(а):
Я вот одного не могу понять, если вы раньше общалась, что же между вами случилось?
простите..с кем я общалась?

Не кто из вас двоих не может дать четкий ответ на поставленный вопрос.
а какой вопрос Вы поставили? что делается? я ответила. лично я пытаюсь решить вопрос с госструктурами. но я живу в СПб, а Чиркова в Ярославской области. Немного затруднительно с таким расстоянием что то сделать. Основная цель этой темы была обратить внимание Чирковой на проблему содержания у нее лошадей - с помощью форумчан, опытных коневладельцев. К сожалению, Чиркова не видит и не слышит никого кроме себя.

Вот при такой вашей реакции напрашивается вопрос, а на сколько Вы говорите ВСЮ правду.
какой реакции?

Вот я общалась с одним человеком, так сложилось, что у нас один знакомый на двоих и тот человек дал мне более ясный ответ на мои вопросы, чем Вы и Ольга.
на двоих с кем? ну если Вам этот таинственный человек прояснил что то на что то..поделитесь, пожалуйста. А мы тут вчетвером (Чиркова не в счет) пытаемся придумать, что сделать.
 
Neznay написал(а):
Орхидейка написал(а):
Я вот одного не могу понять, если вы раньше общалась, что же между вами случилось?
простите..с кем я общалась?

Не кто из вас двоих не может дать четкий ответ на поставленный вопрос.
а какой вопрос Вы поставили? что делается? я ответила. лично я пытаюсь решить вопрос с госструктурами. но я живу в СПб, а Чиркова в Ярославской области. Немного затруднительно с таким расстоянием что то сделать. Основная цель этой темы была обратить внимание Чирковой на проблему содержания у нее лошадей - с помощью форумчан, опытных коневладельцев. К сожалению, Чиркова не видит и не слышит никого кроме себя.
А разве нет?
 
Орхидейка написал(а):
что нет?

п.с. разговор глухого со слепым. я Вас откровенно не понимаю. не могли бы более четко выражать свои мысли...я не умею додумывать за других людей ими сказанное.
 
Хорошо,если Вы не когда не общались с Ольгой лично, то почему именно она, а другие такие же чв?Такие же как она.
 
Сверху