Привет, хозяин! Это я - твоя марионетка...

Cinzano написал(а):
УЗИ вряд ли она финансово осилит, да и не факт, что что-то будет видно((( хотя кобыль мелкая. Ректалить, тоже не очень вариант в данном случае(((
Я не очень отслеживаю тему, как выяснилось, что все же не жеребая? Вообще откуда взялась инфа, что это жеребята? Чиркова мне в свое время внятно не смогла объяснить кто это и что это :( Непонятная помесь какая-то((( Я видела много жеребят и все они имели вполне жеребячий(детский) облик, а эти, особенно кобыла, реально напоминают уже взрослую молодую лошадь, пусть даже такую вот мелкую.
Им и два-три года может быть - видела я таких колхозных недокормышей, ростом ниже, чем мой полугодовалый жеребенок. Соглашусь, сложение не жеребячье, скорее всего они просто сильно голодали еще с жеребячьего возраста, и продолжают голодать сейчас.
 
А кто точно знает, куда едет кобыль? Просто у Чирковой тоже есть "группа поддержки", которые очень восхищаются ее "деятельностью", или же у них в сравнении реально хуже(((, но обычно все проходит по принципу басни Крылова "Кукушка и Петух" :(
Очень надеюсь, что ее забирает кто-то адекватный, а не интернет-подружки Чирковой, чтоб тоже "по спасать"(((
По поводу СМИ-не знаю, может там кто-то подслеповатый приезжал или реально люди, далекие от животноводства, считают, что срач и антисанитария- это постоянные спутники конюшен и ферм(((
У нас в городе был прецедент, когда несколько не адекватная старушка, оформившая ИП для катания на лошадях, плакалась в камеру, что не может купить пони((( Ей подарили!!! Двух!!! Телекомпания и еще кто-то "сердобольный"(((История их дальнейшая довольно печальна(((
Люди даже не посмотрели условия работы и содержания этих лошадей((( не посмотрели, кто на них работает и насколько все это законно(((
Так что об объективности говорить не приходится((( какой сюжет задуман-тот и снимется, в любых условиях(((
 
Cinzano написал(а):
в камеру, что не может купить пони((( Ей подарили!!! Двух!!! Телекомпания и еще кто-то "сердобольный"(((История их дальнейшая довольно печальна(((

Вот блин... :evil: :(
 
... вот бы найти таких сердобольных и пожаловаться на отсутствие личной конюшни, машины с водителем и ещё чего нибудь нужного! :lol: :lol: :lol:
 
Чтобы побираться , вот так, "с прибылью"-нужна огромная наглость и полное отсутствие совести((( У Оли Чирковой для этого есть весь необходимый набор качеств.
Надо обладать определенной наглостью, чтоб выставлять "прилюдно" это все на продажу. А попробуйте ей написать что-нибудь на эту тему под ее малограмотными постами! И в вас полетит град какашек! Вот все и молчат. И все, кто ей что-то говорит нелицеприятное-для нее СТАДО! Меня лично, как единицу, составляющую это "стадо" недовольных, радует то, что "нормальных и порядочных", а следовательно "подпевающих" этой Чирковой, очень немного. С наглостью в купе с "бронелобостью" бороться бесполезно, ну только если нет бульдозера по мощнее)))
 
Cinzano написал(а):
А попробуйте ей написать что-нибудь на эту тему под ее малограмотными постами! И в вас полетит град какашек!

Блин, и смех и грех! Но, очень правильно дано определение её общению с людьми.
 
Ольга уже и кобылку от Майки на продажу выставила.
Замечательно смотрится стоящая вертикально у рулонов доска. Очень "безопасно".
Ну и, как я поняла, на первом и втором фото всё, что под клеёнкой - это рулоны сена. Зачем их куда-то под крышу убирать (в нормальном варианте это называется сенник)? Причём понятно, что это не так, что в левадке один рулон сена оставлен для развлечения лошадкам.
Да и зачем рулон раскатывать, ворошить, перебирать? Так гнилое пожрут. Хотя тут может ошибаюсь, может есть раскатанный рулон сена на кормёжку.
И я в этом почти не понимаю, но меня очень смущают ножки у кобылки. Причём все четыре :shock: Но особенно задняя левая.


А эта-то кобыла не с бойни. У Ольги родилась. Тут отмазы, что такую привезли, не прокатят. Причём, все фото датированы 16-19 февраля, т.е. недавние.
Ну про то что грязная, писать не буду :) , всё-таки на прогулке лошадь. Будем считать, что Ольга её чистит, а кобыла просто на улице испачкалась вот ровно за несколько минут до того, как Ольга её решила сфотографировать.
З.Ы.: ссылка на оригинал объявления http://www.avito.ru/gavrilov-yam/drugie ... _282018537 Скрины на случай, если объявление будет удалено, сделала.
 

Вложения

  • Майкина дочь.jpg
    Майкина дочь.jpg
    155,1 KB · Просмотры: 1.557
  • Майкина дочь2.jpg
    Майкина дочь2.jpg
    140,8 KB · Просмотры: 1.471
По поводу ног малышки: я смотрю Ольга особо не заморчивается с расчисткой (как и впринципе с содержанием коней), поэтому у лошади ласты. Задняя левая похоже, что с провисшей бабкой. Хотя может из-за длинного зацепа и низкой пятки лошадь имеет такой постав.
Меня так же смущает сама кондиция лошади. Судя по дате, лошадке год без двух месяцев, обычно здоровые жеребята весьма значительно прибавляют в росте и внешне выглядят весьма ладненько. Тут же ощущение, что лошадь "отстаёт в развитии".
Ну и апогей прекрасного содержания - мутная и грязная вода в ведрах, откуда лошадь пьёт.

Да и цена, собственно, поражает воображение...

P.S. на одной из фото на заднем плане гнедая спина. Я так понимаю это Майка. Так вот спина у кобылы прогнута дай боже...
 
Бедное создание! Как же я не люблю людей, которые вот так издеваются над животинкой... :evil: :evil: :evil: Нет у тебя возможности ДОСТОЙНО содержать лошадь - не заводи! Подруга моя в том году отругала одну конюшню с подобными условиями (на форуме)...до сих считается врагом №1 тут((( А я её оч понимаю, но не будем об этом, а то и меня помидорами закидать могут.
А вот барышню, о которой речь идёт в данной теме, я бы лично расстреляла к чертям собачьим, извините за прямоту. И неужели никакой управы нет на них? Никакие законы не действуют? (Вопрос скорее чисто риторический, сама знаю в какой стране живу... возмущаюсь я очень-очень...)
 
Ребят, осилила всю тему, читала до двух ночи.... Очень тяжело, конечно, такое читать и видеть....обидно и жалко лошадок.... Что тут скажешь?!?!...
Захлестнула вся гамма чувств начиная с гнева и злости на эту Чиркову и заканчивая какой-то безысходностью. Если нет возможности ее загнобить госслужбами, СЭСом или там ветеринарным контролем (или Бог знает еще чем и кем можно припугнуть), то сделать УВЫ ничего нельзя....
Да, в той же Америке этой темы вообще бы не было, приехали, конфисковали, да еще и наручники применили бы, а тут........частная собственность...
вот так живет и не понимает и не хочет понимать как надо. Кстати, здесь уже было про рабочих лошадок, которых как рабочую технику в сарай на зиму ставят.... А чо.... Ну хозяевам же удобно.... Подумаешь! Есть ведь дают... А то, что живому движение нужно и солнце и витамины/подкормки.... Эх! Для таких хозяев что лошадь, что лягушка- одно. Как естественный отбор- если само по себе не выжило, значит и не надо, значит не самый сильный, не победитель, едрит твою!
***
Почему-то подумалось о нищете и голоде в Африке....там тоже не выбирают где родиться и сколько падальщиков будет над тобой кружить..... (((((((( Вот и лошадкам этим не повезло по жизни....
Брррр, аж мурашки по спине.....
 
Thais, без переходов на личности. Я сейчас удалила, а в следующий раз сразу в бан отправлю.
 
То что она эту малышку продает, это уже лучше, чем если бы она для себя ее "растила" . Быть может, ее купит, хороший человек.

А что с жеребятами ,что то известно?
 
За такие деньги такую годовалую лошадь никто не купит. Позже кину фото жеребят, их тоже никто не купил. Оно и понятно...за такие деньги инвалидов предлагать...совести совсем нет
 
мда...Хотя бы в целях придания "товарного вида" можно было почистить как следует малышку и убрать хлам с фона, перед фотосъемкой для продажи. Вода - ужасает. Копыта, левая бабка - кошмар. Общий вид кобылки на - годовичка никак не тянет. Максимум месяцев 6 - 7 дала бы. И самое абсурдное - ЦЕНААААА!!!!!
 
люди, вы ничего не понимаете. оказывается ноги у кобылки нормальные, просто на вопрос людей, что с ногами, Чиркова жжет. ВНИМАНИЕ!!!!! цитирую:)))

они стоят под наклоном,рулоны лежан под горкой,а они на горке.




если кто не понял, то они это ноги:))) интересно, если задать ей вопрос, почему вода такая грязна? и что на фото с ведрами с водой у кобылы точно такие же плохие ноги, как и на фото с рулонами..вот что ответит...

а цена все та же. 40 тыщ за годовалую б/п кобылу с убитыми ногами.
 
Ольга просила заскринить "на наши прокони". Ну раз попросила, я заскринила.


Ольга Чиркова
Степан, вода налита в ведро где завариваю кашу им.тут есть криминал и что то плохое?цену какую хочу такую и ставлю.если не знаете что лошадь здорова-так нечего писать!она тут выставлена не для обсуждений-а для пристройства-так что есть вопросы-пишите в лс а не тут.
два часа назад Степану

Ольга Чиркова
Спасение лошадей "Шанс на жизнь", удалите пожалуйста коментарии,все желающие могут писать мне свои претензии и домыслы в личку,а не тут для развлечени
два часа назад Сообществу

Ольга Чиркова
тем кто тут пишет с фейковых станиц с проконей для того чтоб посмотреть что я отвечу и кто так отслеживает мою жизнь-можете хоть усраться и исхаять всех моих лошадей-ну ей богу детский сад трусы на лямках.я все понимаю-что обсирание людей котрые встали против вас и скзали свое слово-и есть смысл вашей жизни-ну ей богу это убого и погано.но я не обижаюсь.дай вам бог хорошей и счастливой жизни!можете так и скопировать на ваши прокони
(авторская орфография сохранена)

Тему эту значит просматривает всё же.
Не умеет человек свои ошибки признавать. Всё время оправдывается. И так и не поняла, что тема это создавалась не для того, чтобы "исхаять" её лошадей. Жаль мне уже её стало даже чисто по-человечески.
 

Вложения

  • из СЛМ.jpg
    из СЛМ.jpg
    143,1 KB · Просмотры: 910
А чего ее жалеть то ? :shock: Вот животных жалко,это да!
А она то, не страдает..Помои не ест, из грязных ведер не пьет..
 
ка чиркова катала на масленице на кобыле с провисшей спиной и на пони, которому нет и 3-х лет. у пони седло прикрыто тряпкой потому что убито напрочь. обратите внимание на ноги лошадей























 
Фото сделаны моими ребятами на Масленице. Администрация города при упоминании о сей особе поджимает губы и поднимает глаза к небу((( Примерно так народ себя ведет, когда разговор заходит о душевнобольных… Оказывается дама и там на особом счету((( Чем уж она отличилась-я не уточняла, но мнение о ней определенное есть…
Лично мне не очень нравится, когда на оплаченных заказах появляются "левые" люди с лошадьми. Случись чего-отвечать нам, так как официально там работали именно мы.Да и вид "не товарный" у людей и животных тоже не располагает к "бЫзнесу"… Всегда хочется хоть как-то отгородиться, дабы не получать вопросы "А эта пара тоже Ваши?…" Ну милиция их отгоняла-но наглость Чирковой всем известна…. или это с голода?
Писать что-то о ней бесполезно, ощущение, что сие существо тащится от скандалов и постоянно копит дерьмо, дабы вылить его на "неугодных" с "неугодным" мнением о ней и ее деятельности(((

Вспомнила одим момент "чисто поржать"))) Когда в контакте она яростно брызгаясь помоями и слюной пыталась рассказать всем и вся о моей "профнепригодности", по поводу определения возраста у кобылы-заморыша, она в комментах написала, что как-то действительно рановато и быстро кобыла-мать после этой рыжей родила… аж через 6 месяцев… В этом месте, похоже, был приоткрыт "бизнес-план" Чирковой и стало понятна цель "занятий разведением" именно с этими заморышами… А именно-разведение коней скороспелок (ну и низкоросликов, что у нас размыто именуется "ПОНИ-КЛАСС"))) и, видимо, скорейшее обогащение, дабы заткнуть за пояс таких "барыг", как я))))) :lol:
А так по сути, грустно все….. :(
 
Сверху