Привет, хозяин! Это я - твоя марионетка...

Да тема как то ушла не в то русло. Кто кого катал, кто кого назвал покатухами и т.д.
Я честно была бы благодарна хозяйке лошадей, если бы она сама выложила фото лошадей на сегодняшней день, как они выглядят. Место, где они стоят сейчас, сарай, денник, навес и т.д. Территорию их выгула.
О кобыле бы мне хотелось бы узнать ее возраст, т.к действительно возрастные кобылы, рожавшие, каждый год и плохо кормившееся во время жеребости могут сильно перепасть и долго восстанавливаться.
Да лошади выглядят далеко не идеально,ну чего греха таить, плохо они выглядят на данных фото.
Жеребята, если они много двигаются, то тоже особо толстыми не будут и ребрышки могут просвечиваться. А эти жеребята, пришли такими, как пишут и животы все таки указывают на присутствие глистов. Сейчас их прогнали, как написали, так что должен появиться какой то положительный результат.
Я читаю тему не предвзято и знаю одно, что каждый человек имеет право на ошибку и на ее исправление.
Поэтому, если человек, что то хочет исправить, он не должен оправдываться, защищаться и т.д. А просто должен сказать, я хочу все исправить , а если кто то хочет помочь, то можно помочь дельным советом, а не наездом и обличением.
Мое не предвзятое мнение, что я не считаю криминальном в содержание данных лошадей. Можете кидать тапки :) .
1.Если лошади пьют из ручьев, дождевую воду., талый снег в этом нет ничего криминального, гораздо хуже, если они пьют из застоявшихся, поросших прудов.
2 Дать остатки свежих фруктов и овощей, не криминально.
(Остатки хлеба лучше посушить и дать сухари, с фруктами из компота не экспериментировать).
3.Два рулона на подкормку в месяцы выпаса лошадей, это не криминально.
4. Что для меня криминально, именно галоп., даже непродолжительный ,на лошади которая, как пишут не работалась и которая далеко не в форме.
Кто то написал, что вернее всего эти лошади овес и отруби не видели, а видели только КРС.
Тоже не предвзято- в Ярославской области овес, а тем более отруби. гораздо дешевле чем КРС. Хотя Ярославская обл. большая конечно :) .
Многие советуют возрастным лошадям и лошадям с проблемами ЖКТ отруби. Здесь действительно лучше хозяйке на счет кормление все обсудить с ветеринаром.
Да единственное наверное, один не тактичный совет дам. Как бы вы не любили лошадей, оставьте столько, сколько все же сможете нормально содержать. Это наверное и будет любовь, не побояться признать ошибки, попытаться их исправить и правильно рассчитать свои силы. Постоянное я хочу, ни кому удачи не принесло, а вот я могу может принести удачу.
 
Бьяно написал(а):
если человек, что то хочет исправить, он не должен оправдываться, защищаться и т.д. А просто должен сказать, я хочу все исправить , а если кто то хочет помочь, то можно помочь дельным советом, а не наездом и обличением.
Так вот из всей этой темы я так поняла, что человек как раз не хочет ничего исправлять и следовать дельным советам, поэтому и начались наезды.
Бьяно написал(а):
Я честно была бы благодарна хозяйке лошадей, если бы она сама выложила фото лошадей на сегодняшней день, как они выглядят. Место, где они стоят сейчас, сарай, денник, навес и т.д. Территорию их выгула.
Да-да. Всё сразу встанет на свои места.
 
Vasilisa Prekrasnaya написал(а):
Так вот из всей этой темы я так поняла, что человек как раз не хочет ничего исправлять и следовать дельным советам, поэтому и начались наезды.
Я честно не совсем так поняла, т.к в некоторых постах хозяйка писала, что не против советов и значит не против учиться.
А заблуждаться человек может часто и вот заблуждение, мне кажется наездом не уберешь.
Поэтому я за фото со стороны хозяйки и за спокойный разговор, что и как делать, что бы содержание и жизнь лошадей как то начала налаживаться в лучшую сторону.
 
Информация к размышлению
gorodok4942 написал(а):
Я тоже помню эту тему про двух кобыл, даже не поленилась найти, вот:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=10&t=9594&start=40
И, действительно, гнедая выглядела вполне. Там ещё в теме есть небольшая анкета Ольги, где сказано, что она учится на ветеринара и вроде даже есть опыт коневладения. И фото есть.
А там уже нашла эти ссылки http://vk.com/wall-19925129_2724 и http://vk.com/wall-19925129_2724

Человек 8 лет с лошадьми, оказывается
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    162,2 KB · Просмотры: 1.388
К сожалению опыт может быть разным :( , не хочу флудить. Но все таки приведу один пример, у нас есть люди, да в Ярославских глубинках кстати . Опыт общения с лошадьми вся жизнь, там не 8, там все 30.
Так вот лошади конечно толстые, но работа. Весной кобылы рожают, все лето лошади трудятся , помощники в хозяйстве и пасутся - это нормально.
Дальше зима, лошадь запирается на двор и тупа стоит, навоз растет, конечно подстилку подсыпают, еду дают, но на улицу гулять не выпускают и не работают ни как.
Почему гулять не выпускаете?, а зачем , вдруг заболеет, а чего навоз не убираете?. так с навозом же теплее. Для лошади движение жизнь- да ладно мы всегда так содержим.
А сколько лошади лет ?. -12 Старая уже :shock: , еле двигается, скоро буду у цыган менять на молодую. Да и вообще какое тебе дело до моих лошадей, не доросла еще. да и вообще это моя собственность. И в этом человек прав.
И вот и опыт есть и стереотип есть, который ни как не выбьешь. И здесь ничего не изменишь ни наездом и ни чем другим и ни когда.
А когда человек сам уже пытается спрашивать совета, то это дает надежду надеяться на лучшие для лошадей.
 
Со второй ссылкой "очепяталсь". Вот http://vk.com/topic-45457547_27311462
Описанный выше Бьяно вариант опыта коневладения вполне возможен. Поэтому может Ольга и восприняла всё "в штыки". когда здесь отписывалась (предположим, что это всё таки была она).
Итак, что имеем: есть некая Ольга Чиркова, у которой стоят кобыла и три жеребёнка (правильно я поняла? один от Майки и два "с мяса"), которые в какой-то момент пребывания у Ольги были не в лучшем состоянии.
Что требовалось от создания данной темы (как поняла это я):
1. Или убедиться, что всё уже не так плохо.
2. Или если всё всё-таки плохо, то достучаться до Ольги, чтобы всё изменилось к лучшему.
Вот хотелось бы, чтобы Оля ещё появилась здесь в этой теме (пусть не сейчас, пусть попозже) с фотографиями Майки и жеребят в нормальной кондиции, со словами "вот вам, всё у меня получилось". Тогда тема создавалсь не зря.
А то так получается всё как всегда: покудахтали-покудахтали и на этом всё закончилось.
Меня эта тема задела , потому что я сужу со своей колокольни: мне почти всегда "лошадкО жалко! Нельзя на мясо!", но в таких ситуациях начинаешь думать, что лучше уж пусть мясо.
В общем, ждём от Оли новостей хороших, а то так и будем я да Бьяно тут писать :)
 
Vasilisa Prekrasnaya написал(а):
В общем, ждём от Оли новостей хороших, а то так и будем я да Бьяно тут писать
:) Про хорошие новости поддерживаю, хочется их услышать и поскорее.
 
Nastia написал(а):
В отличие от вас, я на своем коне вообще не катаю. Ни в Новый Год, ни на 23 февраля. Ни даже на 8-е Марта. Не та лошадка, знаете ли :D . Так что увы и ах - катаю свою задницу на нем только я :D .
Нравится мне ваш лепет..мы, мол, не совсем покатушники, мы так - чуточку беременны.
Все это прекрасно и удивительно, только ваша брехня уже всякие разумные пределы переросла. Шестьдесят тысяч кто-то заработал...ага...в Гаврилов-Яме, ага..на одной кобыле.
Шесть- может быть. Исключительно в Новогоднюю ночь - может, она и заработала. Шестьдесят - столько не накатает никто. Не знаю, правда, цен Питерских катальщиков...но в Гаврилов-Яме - точно.
Уважаемая Настя уже совсем перепутала, с кем общается и кому что предъявляет))) Видимо, тему читает в то время, пока себя, и только себя катает на своем коне, строчки и скачут))) Кстати, "лошадка не та..." для проката, а если была бы "та"?)))
Далее: я, путем не сложных математических вычислений уже пояснила, что 60 тыс НЕВОЗМОЖНО накатать в Новогоднюю ночь, если она не полярная, и цифра эта взялась из откровений самой г-жи Чирковой)))Кстати, в теме спрашивали, почему именно такой расклад.., да потому. что народ в Гав. Яме больше чем за 100 рублей кататься не будет, даже в Новогоднюю ночь)))
Еще мне понравилось, как та же Настя, поливая ядом "покатушников", тут же говорит про "только тихий лесной прокат", а как же, нельзя же всех под одну гребенку, тот прокат подруга же держит!!! Ну это так, о "чуточку беременных")))


Напоминаю: Тема про Ольгу Чиркову и ее лошадей... К сожалению, не мог сказать, как они там...(


Кто-то писал, что в Ярославской Губернии что-то там с овсом и отрубями, а есть некий "КРС", так вот, КРС-это крупный рогатый скот-им коней не кормят)))Если имелось в виду-комбикорма для КРС, так это для лошади не подходит категорически, так же как и свиное и птичье и собачьи корма.

Я от себя могу сказать только одно, тема висит, а дела не делаются(((
 
Таня ДиКон написал(а):
Cinzano написал(а):
Я от себя могу сказать только одно, тема висит, а дела не делаются(((
Конечно, ведь хозяйку всё устраивает и никакая помощь со стороны ей не требуется.

Я поняла,что помощь требуется только в "бумажном" виде .
 
Cinzano написал(а):
Кто-то писал, что в Ярославской Губернии что-то там с овсом и отрубями, а есть некий "КРС", так вот, КРС-это крупный рогатый скот-им коней не кормят)))Если имелось в виду-комбикорма для КРС, так это для лошади не подходит категорически,

Про КРС написала я, больше вроде ни кто не употреблял эти три буквы :) .Дословно цитата звучит так.
Бьяно написал(а):
Кто то написал, что вернее всего эти лошади овес и отруби не видели, а видели только КРС.
Тоже не предвзято- в Ярославской области овес, а тем более отруби. гораздо дешевле чем КРС. Хотя Ярославская обл. большая конечно
Написала я эту фразу только потому . Т.к выше писали, что лошади вряд ли видят овес и отруби и людям кажется, что лошадей кормят кормами для коров и коз(простите цитату эту искать не буду. т.к долго).
Моя цитата имеет смысл, что смысла нет кормить тем, что не предназначено, если то , чем надо кормить- стоит дешевле . Конечно за всю Одессу , т.е Ярославскую обл. я сказать не могу, а вот за Угличский и Переславский район могу, т.к покупаю там овес и отруби.
А то что не предназначено это для кормления я знаю. Конечно состав зерновых, который входит в состав КРС (именно так этот комбикорм здесь называют сокращенно продавцы)не смертелен. Если я не ошибаюсь, уровень солей там не подходящий для лошадей.
Написала развернуто, что бы не получился сломанный телефон :) .
 
Да фиг знает, чем там кормят((( рассказывают, что овсом и отрубями, а по факту... Комбикорм КРС тоже не подходит лошадям, и не только по содержанию соли... Но там много разных рецептов, поэтому если уж не чем кормить, то можно и подобрать, но мое мнение, что просто лень жопу поднять в поисках овса, который, кстати, стоит дешевле.
Проблема Оли Чирковой, да и не только ее, в том, что подобные ей живо интересуются и слушают и вопросы задают по кормлению, а кормят все равно хрен пойми чем((( не специализированными кормами, низкосортными отходами зернообработки и прочим не подходящим хламом((( а потом получаем "вечнотощих" гастритников, вялотекущие колики и гепатозы... Все забывают известную поговорку-"Мы то, что мы едим..." К лошадям это тоже имеет отношение.
По поводу фруктов и овощей: Если вы привыкли угощать коней яблоками, капустой, морковью и прочей вкуснятиной и вам с детства говорили, что нет для лошади ничего лучше сухарей и сахара, то не факт, что это так и есть... Все, что имеет высокое содержание сахара, отнюдь им не полезно((( Конечно, если у вас скаковая лошадь, которая имеет регулярный скаковой тренинг, она нуждается в повышенном содержании сахара в кормах , но поверьте, никто не сыплет им в кормушки рафинад или сахарный песок... в корм добавляют патоку, изюм и реже курагу.
Обычной же лошади со средней нагрузкой максимальная суточная доза сахара составляет не более 130 г.
Именно лошадям никогда не назначают 40% глюкозу, а только 5-10%. именно у лошадей глюкоза является фактором, усугубляющим многие болезни, например ламинит... Да и длина кишечника не располагает к кормлению легко-бродящими углеводами.
Далее, беспорядочное кормление "всем подряд", зачастую вызывает аллергические реакции, некоторые вещества имеют свойство кумуляции(накапливания), так же, как и продукты их распада... В какой момент у вашей лошади наступит аллергическая реакция на, например, импортную морковь, не знает никто((( зато потом возможно, возникнет проблема с кормлением белковым кормом(овес, бобовое сено), потому, как каждый раз, когда количество усвояемого белка превысит допустимую норму-у лошади вылезет что-то типа крапивницы или отека Квинке... Механизм взаимодействия сложен и до конца не изучен, поэтому, чем вы меньше экспериментируете с кормами, тем меньше шансов получить неприятную, сложноизлечимую болячку. Понимаю, что хочется побаловать лошадку, ну очень... Но вспомните, что данные животные ели в естественной среде? Да ничего, кроме степной травы. "Прогуглите", что именно растет в степях и увидите, что большинство, притом подавляющее, принадлежит злаковым... Причем тем, что с крепким, толстым, жестким стеблем, типа Ежи, Рейграса и Тимофеевки... А уж если ну очень хочется дать морковь, то просто купите прибор "нитратомер" , это убережет вас и вашу лошадь от потребления продуктов с высоким содержанием нитратов, а уж при покупке арбузов он просто необходим))))

Это "лирическое" отступление было к тому, что НЕЛЬЗЯ кормить лошадей "абы чем", в свое время г-же Чирковой говорилось все то же самое, но потом я узнала, что никаких советов по кормлению она не получала... Да даже если весь МИР не хочет помочь, Яндекс дружит со всеми))) а уж сколько прекрасной литературы по кормлению животных издано... Поэтому "ела помои"-это выше моего понимания...
 
Итак, прошли Новогодние праздники, данных о том, что Чиркова катала-нет, ибо был офигенный гололед и без победитовых шипов лошадей даже вывести из конюшни было сложно, не то, что по площадям народ возить... Если она и выходила, то была не долго и незаметно, потому, как никто ее не видел... Пока вот такие данные...
 
Сейчас их еще кто-нибудь "спасет"))) а как-же их же группа "Мира" спасает))) снова и снова(((

auiY.jpg


Правду слышать никто не любит))) И Чиркова не выдержала, слилась на банальные оскорбления))) Хотя если вспомнить значение аббревиатуры ЧМО-это человек, морально опустившийся))) мне кажется, что просить за вызволение из дерьма за заморышей 20 и 25 тыс-это аморально, поэтому ЧМО тут точно не я))) Но, что поделать, видать за содержание речка денег иссякла, а кредиты жмут((( Следующий шаг-поиск банков, где конину принимают??? Спаси Бог остальных лошадей от таких вот "спасателей"(((
 
Оля, спасибо, что выложили. пока я делала скриншоты
уже все готово.
ну хоть живы и может их даже купят за такие деньги..главное спасти от мадам чирковой. вот только на эти деньги чиркова себе другую купит.
очень "посмешил" коммент чирковой, что жеребят смотрели 2 опытных врача..и тем не менее жеребята в том же состоянии, если не сказать хуже.
Зоя правильно написала

Ситуация сильно ухудшилась.
И желание хозяйки отбить деньги за гнилое сено и воду из болота я также вижу. Если Ваша группа спасает лошадей, то в Ваших интересах объяснить Ольге, что красная цена этим заморышам - по десятке за голову. Может, тогда и в самом деле найдутся те, кто захочет помочь малышам.
И я очень надеюсь, что среди тех, кто прочтет это объявление, не найдется "сердобольных", которые помогут хозяйке срубить бабла на этих несчастных в лучших традициях тех, от кого Ваша группа спасает лошадей.

и ответ чирковой
Ольга Чиркова
и за копейки они продаваться тоже не будут,так как руки будут проверятся и дальнейшая их судьба будет отслежываться....кто заинтересуются,приедут и все увидят.так что хватит тут срач разводить-они продаются,а не обсуждаются
 
и это есть

p0s9.jpg


Блин, Чиркова считает себя конкуренткой-вот оно, сильное оскорбление((( но я коней не гроблю и помоями не кормлю-тут Чиркова вне конкуренции(((
 
Заскринила уже после подтирки постов Уткиной. Суть в том, что 1) жеребята продаются, как отмечают, в худшем состоянии, чем были выкуплены с бойни; 2) Ольга Чиркова признаётся, что они не её; 3) за копейки продаваться не будут (т.е. цель продажи всё-таки не найти жеребятам хороших хозяев и условия, чтобы их выходили, а отбить потраченные на их покупку деньги).
Такая печалька.
Но и как пишут "было много просьб продать их. Вот появился шанс купить."
PS скрины удалила, т.к. пост писался почти одновременно с предыдущим постом.
 
Просьбы были от народа из разряда-"Продай-не мучай!" Ну теперь Чиркова созрела продать и вернуть бабло, не свое, кстати(((
 
Сверху