«Приют» для одной лошади

Вид какой-то печальный.
А по-моему, веселый. Особенно на первой, когда я еще только что эту шляпу схватила и начала дурачиться. А потом, когда мне напомнили, что у меня, как всегда, какие-то косяки с внешним видом, я уже чуточку напряженнее стала улыбаться.
 
Это шутливо и доброжелательно напомнил очень хороший милый человек, которому я благодарна. Вообще да, у меня нет привычки смотреться в зеркало, поэтому мне надо часто и много подсказывать, где у меня чего не в ту сторону торчит. Но да, как только я начинаю думать о том, как я выгляжу со стороны, я всегда начинаю выглядеть скованно. Поэтому редко хорошо смотрюсь на фотках.
 
Ир. Дело не в фотках.
Ты каждый раз, прежде чем чистить зубы, улыбнить себе в зеркало. Каждый день обязательно! Со временем и на фотографиях начнёшь себе нравиться ;)
 
В зеркале я себе и так нравлюсь. Не потому редко в него смотрю, что не нравлюсь. Просто как-то нет привычки.
прежде чем чистить зубы
Юль, заинтриговала. Это обязательное условие? А во время или после нельзя:)?
 
Не поверишь, но как раз чистка зубов у меня обычно проходит перед зеркалом. Ну оно же висит над раковиной в ванной комнате. Куда еще смотреть-то?
дело не в том где оно висит)) а как ты будешь улыбаться с щёткой и пастой во рту?))
 
Ну конечно! Когда ещё смотреть на себя в зеркало, как не в самый неприглядный момент, с раззявленным ртом полном пены :D:D:D
Никуда не смотри. Глаза закрой. Ну или как-нибудь так :rolleyes:
 
а как ты будешь улыбаться с щёткой и пастой во рту?))
Дык в этом положении нельзя не улыбаться:)
в самый неприглядный момент, с раззявленным ртом
Я тя умоляю;): по-моему, вполне неплохо. Но не для фотографии, конечно:rolleyes:.
Эх, жаль что меня прямо сейчас никто не фотографирует. Улыбка во весь рот. Спасибо, дамы.
 
Вот вам тогда еще фотошедеверы ;)
FkxdCJ0H3Xg.jpg


CWlwWD0MWwY.jpg


J24SrAIgE30.jpg

Автор фото на первом плане (она тоже в седле, на Агате), мы с конем - крайние справа. Они тут типа "в манеже" работали, т.е. на полянке, а мы вернулись из полей и решили доотшагиваться рядом с ними. И вот, нам было велено остановиться и сфоткаться;).
 
Решила повесить еще фотографий от Кати.
Это так у нас было в конце сентября:
Ac9CrbYApNU.jpg

А вот так в середине октября:
gfpcJysqkZQ.jpg

А это в начале октября она сфоткала Гранда с Ивкой. Жеребухе на фото четыре месяца;), это дочка Волги.
xzZ50m1GeDE.jpg

Из-за нее приходится уезжать с территории в обход, кругами, прячась в кустах, потому что она увязывается за нами, и отвязаться совершенно невозможно. Мелкая не боится вообще ничего, сваливает от мамки на любое расстояние. Хорошо хоть мамка спокойная, обычно не вопит. Иногда вернешься с прогулки, - нет нигде жеребухи. Начинаешь ее кричать. Тут и мамка голос подает: "Доча, ты тут кому-то нужна!" Доча прилетает откуда-ни-возьмись. "Че дают? Ничего не дают? Тьфу на вас!".
А это Катя на Гранде в лесу неделю назад:
8Jd4ao7Ba9Q.jpg

Что почитать
Прошло уже почти три года с тех пор, как я познакомилась с творчеством Ольги Голотвиной и залпом проглотила весь ее грайанский цикл (тогда же рекомендовала его в своем дневнике). Теперь она начала новый цикл - "Паруса над облаками", и я прочла первую книжку "Крылья распахнуть". По-моему, ужасно здорово. Это снова увлекательное и доброе приключенческое фэнтези, которое можно читать абсолютно в любом возрасте. Но ощущения напоминают детство, потому что в главном герое есть что-то и от Д`Артаньяна, и от капитана Блада, и от Джима Хокинса. Он невероятно обаятелен, храбр, удачлив, благороден, и его товарищи вполне его достойны, хотя они все разные, и даже не все они люди. Буду с нетерпением ждать продолжения.
 
Да, еще забыла похвастаться: мне муж подарил на прошедший день рождения кучу всякой конной мелочевки, в том числе две реально нужные вещи. Одна - щеточка для морды (у меня давно посеялась). Другая - хлыст (мой старый давно сломался, превратился из выездкового в конкурный ;) и перешел в разряд общественных; а сама я ездила с другими общественными неоднозначного качества, но хоть подлиннее). Причем мне он очень понравился, потому что длинный, как надо, и с гелевой ручкой. Никогда раньше такими не пользовалась, очень удобно.

Теперь опять о неконном, про чтение. Когда Голотвину читала, меня очень заинтересовали у нее эпиграфы к главам. Довольно неожиданные и интересные тексты, и захотелось узнать, откуда они. Сегодня вот стала гуглить и нашла массу интересного. Буду выкладывать по частям, пожалуй.
Сначала мне попалось замечательное стихотворение Дольского "Друзья и враги". Вообще-то, это песня (он же бард), но исполнение мне не понравилось. А текст понравился, он вот такой:
Есть порой у нас забота
Отводить навет и ложь.
Если стоишь ты чего-то,
Без врагов не проживешь.

Различать врагов не сложно;
Так на свете повелось:
Чем враги твои ничтожней,
Тем безудержней их злость.

Ну что за жизнь, когда кругом
Одни друзья и их не счесть,
Никто не стал твоим врагом -
Не заслужил ты эту честь.

Оболгут твои дороги,
Кто изустно, кто строкой.
Будут все твои тревоги
Им на радость и покой.

Нет, друзья мои, не нужно
Обижаться. Век учись:
Ваша лесть обезоружит,
Злоба их толкает ввысь.

Не вестник боли и беды,
А дум высоких верный знак
И за последние труды
Наградой мне мой новый враг.

Я врагов крупнее жажду
По зубам и по уму,
Мне из них понятен каждый,
Я не ясен никому.

Я за ними наблюдаю,
Изучаю каждый шаг.
Вы, друзья, мне много дали,
Вдвое больше дал мне враг.

С друзьями сдержан я подчас
И снисходителен к врагам.
Я с другом ссорился не раз,
Но за него и жизнь отдам.

Если враг меня похвалит
И растопит старый лед,
Значит, с другом прозевали
Мы ошибку, недолет.

Враг меня работать учит
И спасает от тоски.
Нет друзей верней и лучше,
Чем заклятые враги.

Среди сует м передряг
Нас жизнь порою вознесет.
И верный друг, и верный враг
Как два крыла среди высот.

Ну что за жизнь, когда кругом
Одни друзья и их не счесть,
Никто не стал твоим врагом -
Не заслужил ты эту честь.
Потом я стала гуглить вот эту цитату:
Молчание - золото, спору нет, но надежно оградит вас от карающей длани
Только ваша неявка на поле брани.
и узнала, что был такой американский поэт-сатирик, Огден Нэш, творчество которого - буквально кладезь замечательных афоризмов. Правда, целиком стихи скучноваты. То, из которого взят афоризм выше, на самом деле посвящено конфликтам между супругами и называется "Что ты, дорогая, у меня и в мыслях не было". Еще пара афоризмов из Нэша (из других стихов):
Я так и не усвоил приемов лжи - ни стратегических, ни тактических, и вот почему мне никогда не достигнуть высот социальных и политических.

Люди принимают пчелиное жужжание за признак трудового энтузиазма - и такое заблуждение довольно типично.
Дальше у меня затык. Захотела найти, откуда вот это четверостишие Льва Ошанина:
Не будь так безмятежно груб и важен,
Забудь замашки прежние свои,
Не то тебе мы сказочку расскажем,
Как муравьеда съели муравьи.
Никак не получается. Может, кто подскажет?
Я пока дальше посмотрю. Там еще про кота было что-то интересное.
 
Не, про кота стих неинтересным оказался. Зато очередной эпиграф из какого-то Щербакова оказался не из какого-то, а из того самого Михаила Щербакова, с песнями которого я как раз недавно познакомилась с большим интересом. Но мне не все у него нравится. Эпиграф там из песни "Диктант", и он у Голотвиной очень в тему, а сама песня меня что-то в восторг не привела. Поэтому не буду ее здесь помещать, а помещу другой клип Щербакова, который мне у него нравится больше всего, хотя и мало похож на основное его творчество:
 
Последнее редактирование:
Случайно наткнулась в контакте на фотки Гранда примерно трехлетней давности (снимали знакомые знакомых). Во всяком случае, размещены они были в январе 2015-го. Но на фото трава. Вроде не январь. Фиг их знает, когда снимали. Фотки симпатичные; пожалуй, выложу их сюда:
OLOKIzDDfP4.jpg


_kQ0-FLgCfA.jpg


nnsd8jYSypQ.jpg


Vzin5UtLUy8.jpg


LkXTWx0Y-k0.jpg

Сейчас еще напишу про что почитать.
 
Сверху