«Приют» для одной лошади

Эх, люди, все-таки общение с техникой - глубоко не мое. В теме про плохое обрастание мне предложили сфотографировать картинку. Это показалось мне хорошей идеей, а лучше даже видео снять, потому что качество шерсти лучше видно, когда она в движении. Сначала я собиралась попросить конюха это сделать - он хорошо умеет пользоваться телефоном и обычно помогает мне в таких вещах (когда надо было послать офтальмологу фото больного глаза, эту задачу успешно выполнял Аслиддин). Но в последний момент я сдуру решила не отвлекать человека от работы и попытаться сама. Все ж таки проблема не такая серьезная. И я даже нашла, как с помощью моего телефона снимать видео. И даже сняла. А потом решила сфоткать спину. И телефон сказал, что ему не хватает памяти. И это сообщение закрыло экран, на котором еще что-то было написано, а внизу были кнопочки да/нет. И я решила, что это вопрос про сохранение фото. И нажала "да". И удалила все фото, которые были у меня в телефоне:(. А там были сфотканы расписания всех нужных мне автобусов. Блин!
Все. Мой телефон - чтоб звонить. Больше ничего с него делать не буду. Только расписания обратно зафоткаю, когда окажусь в тех местах, где они висят. Не, не говорите мне, что они висят в интернете. В интернете они неправильные. Правильные висят в автобусах и на станции.
У меня была еще мысль научиться как-то отправлять снятые файлы с телефона на комп. Но я эту мысль оставила. Опять еще нажму что-нибудь не тоo_O. На работе у меня есть такой проводочек, через который можно подключить телефон к компу, и там видны файлы, как на флешке. Им и воспользуюсь. Примерно во вторник.
Конюх мне очень сочувствовал и говорил, что зря не позвала его. Впредь буду всегда звать.
О, только сейчас вспомнила, что забыла ему сказать про плоскогубцы. Нашла в полях на тропинке:rolleyes:. Привезла и положила сбоку возле развязок. Так там и лежат, наверное. Пусть будет, предмет полезный.
 
Во, написала это все и нашла в яндексе правильное расписание автобусов. Знаю, что правильное, потому что "ключевые моменты" знаю на память. Все же обычно примерно в одно время езжу. Уже все сфоткала прямо с экрана. Как ни странно, теперь все в телефоне поместилось;). Прямо захотелось переделать завтра то фото спины. А то оно какое-то немного засвеченное получилось.

Что посмотреть

Случайно наткнулась на канадский сериал "Граница" 2016 года и с удовольствием посмотрела первый сезон. Действие происходит в 18-м веке, это вестерн. Пожалуй, процитирую отзыв с кинопоиска, я с ним вполне согласна:
Сериал составлен в стиле исторической драмы. Как и во всех подобных зарубежных фильмах все есть: костюмированные сцены, богатая «живым духом» натура, умело построенный сценарий, масса интригующих переходов, увлекательная игра актерского состава. ... Богатство, власть, любовь, месть, предательство, безрассудство молодости, холодный расчет, бойцовская удаль — увидите все если решитесь посмотреть.
Но. Понравился только первый сезон. Когда начала смотреть второй, почти сразу начала плеваться. Единственный плюс - финал первого сезона был открытым, а второй сразу же почти все открытое закрыл, т.е. выяснилась судьба основных персонажей. После этого смотреть второй сезон уже не надо, потому что это какашка.

И еще. Наконец-то (на самом деле уже с сентября) выходит третий сезон "Чужестранки". Пока вышли 10 серий, еще три должны выйти. Про первый сезон я писала здесь, про второй - здесь. В третьем я пока до четвертой серии только досмотрела. Главные герои еще не встретились снова друг с другом, и действие происходит параллельно в 18-м веке и в 20-м. Пока очень интересно и красиво, хотя про 20-й век мне меньше нравится смотреть.
 
фото Гранда и всё такое;)
Я очень редко фотографирую, и если вдруг случается что-нибудь этакое щелкнуть телефоном, то в ближайшее время перекачиваю это на комп. А потом удаляю, чтобы освободить память. Одна фотография Гранда с Мартышкой там была, - та, которая у меня установлена заставкой на экран. Я ее не удаляла, потому что думала, что если удалить, то исчезнет и заставка. Но заставка почему-то не исчезла. Это странно.
 
Я очень редко фотографирую, и если вдруг случается что-нибудь этакое щелкнуть телефоном, то в ближайшее время перекачиваю это на комп. А потом удаляю, чтобы освободить память. Одна фотография Гранда с Мартышкой там была, - та, которая у меня установлена заставкой на экран. Я ее не удаляла, потому что думала, что если удалить, то исчезнет и заставка. Но заставка почему-то не исчезла. Это странно.
Вот я тоже замечала, что фото заставки так и сохраняется, как фото заставки
 
Еще одного человека попросила посмотреть спину. Человек написал мне, что тоже подумал, что примято. По ходу, я параноик:oops:.

Телефон получилось подсоединить к компу даже дома. Причем произошла странная вещь - почему-то мой комп увидел телефон, как две флешки:eek:. Вот в проводнике я вижу накопитель G и накопитель F. И на одном из них те фото и видео, которые я вижу в телефоне сейчас. А на другом - те фото и видео, которые были до удаления :eek:. Что это было, а? В самом телефоне их не видно. А когда он подсоединен к компу, то видно. Чудо какое-то.
В общем, вот результат мучений с телефоном. Белые пятна - это очень старые следы кожных болячек, не обращайте внимание. Вот так выглядит нормальная зимняя шуба:
А вот здесь я щупала в районе седла, причем чем выше к спине, тем хуже. А в конце опять спустилась вниз, где хорошая шерсть, для сравнения:
Так выглядит на фото (это сегодня утром фоткала, когда из левады привела, а работал под седлом он накануне тоже в первой половине дня):
GxcSTRodu_I.jpg


Что почитать

Прочла еще одну вещь по мотивам Толкиена - "Последний кольценосец" Кирилла Еськова. Ух вещь! Но там мир Толкиена немножко перевернут. Т.е. эльфы, Гэндальф и Арагорн - отрицательные герои. А Мордор и его союзники населены не чудовищами, а вполне достойными людьми, все преступление которых состоит в том, что их общество развивается по пути совершенствования науки и техники, а не магии. Эльфы - вообще высокомерные твари, весь смысл жизни которых сводится к борьбе за власть, а люди для них - не более чем потеха, часто жестокая.
Про идею книги. Техногенная цивилизация и наука vs природа и волшебство. На чьей я стороне? Увы, я не могу жить без первых. Без современной высокоразвитой цивилизации и ее научных достижений. Но как же я люблю лес. Как же я хочу, чтобы мир был наполнен лесами, и я могла бы жить в таком мире. Без машин, без технологий, без грязи. Возможно, магия помогла бы мне. В общем, если бы я жила в мире Арды, я бы не хотела, чтобы положительные герои Ескова одержали верх. А эльфы – ну я бы просто держалась от них подальше. Воистину в описании Еськова они отвратительны. Так и в нашем рациональном мире, к сожалению, попадаются группы людей со сходными характеристиками.
Про сюжет и стиль книги. Они великолепны. Оторваться невозможно. Невзирая на взгляды и рассуждения, положительным героям глубоко сочувствуешь. Их мужество, любовь и самопожертвование вызывают восхищение. Их ловкость и ум невероятны и в то же время правдоподобны. Шпионская интрига в обстановке средневековья придает книге особый вкус и колорит. Язык очень хорош, автор – настоящий мастер слога.
Про похожие произведения. Аналогия с «Дамами и господами» Терри Пратчетта постоянно вертелась в голове. Эльфы – ну прямо очень похожи на эльфов Пратчетта. Даже некоторые эпизоды прямо перекликаются.
Про финал. Для тех, кто читал: а ведь он немножко открытый, нет? А вдруг
Саруман был прав? И мир победившей техногенной цивилизации все-таки катится к своему концу?
Медленно в масштабах человеческой жизни, но не так уж медленно в масштабах мироздания.
 
Гранд такой пушистый-пушистый:D
Трудно что-либо сказать по фотке, возможно что и примято.
Летом после езды когда конь пропотел, снимая седло можно посмотреть, есть ли точки давления седла. В идеальном состоянии пот коня равномерно распрелелён под седлом.
Если же среди мокрой ( влажной боков) проявляются сухие места( в основном размера с ладонь) , то стоило бы принять это во внимание и взять под наблюдения.
 
Что почитать

Прочла еще одну вещь по мотивам Толкиена - "Последний кольценосец" Кирилла Еськова. Ух вещь! Но там мир Толкиена немножко перевернут. Т.е. эльфы, Гэндальф и Арагорн - отрицательные герои. А Мордор и его союзники населены не чудовищами, а вполне достойными людьми, все преступление которых состоит в том, что их общество развивается по пути совершенствования науки и техники, а не магии. Эльфы - вообще высокомерные твари, весь смысл жизни которых сводится к борьбе за власть, а люди для них - не более чем потеха, часто жестокая.
Про идею книги. Техногенная цивилизация и наука vs природа и волшебство. На чьей я стороне? Увы, я не могу жить без первых. Без современной высокоразвитой цивилизации и ее научных достижений. Но как же я люблю лес. Как же я хочу, чтобы мир был наполнен лесами, и я могла бы жить в таком мире. Без машин, без технологий, без грязи. Возможно, магия помогла бы мне. В общем, если бы я жила в мире Арды, я бы не хотела, чтобы положительные герои Ескова одержали верх. А эльфы – ну я бы просто держалась от них подальше. Воистину в описании Еськова они отвратительны. Так и в нашем рациональном мире, к сожалению, попадаются группы людей со сходными характеристиками.
Про сюжет и стиль книги. Они великолепны. Оторваться невозможно. Невзирая на взгляды и рассуждения, положительным героям глубоко сочувствуешь. Их мужество, любовь и самопожертвование вызывают восхищение. Их ловкость и ум невероятны и в то же время правдоподобны. Шпионская интрига в обстановке средневековья придает книге особый вкус и колорит. Язык очень хорош, автор – настоящий мастер слога.
Про похожие произведения. Аналогия с «Дамами и господами» Терри Пратчетта постоянно вертелась в голове. Эльфы – ну прямо очень похожи на эльфов Пратчетта. Даже некоторые эпизоды прямо перекликаются.
Про финал. Для тех, кто читал: а ведь он немножко открытый, нет? А вдруг
Саруман был прав? И мир победившей техногенной цивилизации все-таки катится к своему концу?
Медленно в масштабах человеческой жизни, но не так уж медленно в масштабах мироздания.
Как неожиданно. Я про то, что эльфы высокомерные твари, а в Мордоре живут достойные люди. Если честно, я ещё когда читала Властелина колец, думала, что эльфы высокомерные ;)
 
я ещё когда читала Властелина колец, думала, что эльфы высокомерные ;)
Ну, на самом деле, когда я в юности читала "Властелина колец", эльфов я вслед за автором воспринимала положительно. Тем более что они там все такие мудрые, полные любви и красоты, готовые жертвовать собой. У Еськова они этими замечательными чертами не обладают. Красота - и та не вполне настоящая.

Сегодня я решила, раз уж не попадаю ни в Египет, ни в Таиланд, попасть хотя бы в Океанариум;). Тоже рыбы. Хоть с ними и не поплаваешь. Но все равно настоящие, близко, рассмотреть можно. Это было правильное решение:). Провела там 2,5 часа, получила массу положительных эмоций.
Люди, камчатские крабы - это Чужие. Они едят - главное, чтоб такое ночью не приснилось:eek:.
Зато большие скаты-хвостоколы - забавнейшие нежные создания, которые во время кормления чуть ли не выпрыгивают служителям на ручки. Служители их гладят! Аааа, я обзавидовалась:oops:. Правда, там в одном открытом аквариуме есть еще такой маленький скатик, который в произвольное время сам выпрыгивает из воды, и если долго стоять со слегка свешенной вниз рукой (типа случайно так облокотилась), то он иногда сам до нее дотрагивается. Как же я люблю трогать животных!
Но самое что-то с чем-то - это выдры:). Да, теперь у нас в Океанариуме еще выдры есть (когда была там летом с родственниками из Таллина, их еще не было). Они очень много играют - и на суше, и в воде, и при этом, хотя вольер большой и с множеством всяких деталей и убежищ, их все время хорошо видно. А когда их кормят, они вообще набрасываются на служителя. Один выдр нагло карабкается ему прямо по ноге и пытается отнять всю еду себе. А когда еда заканчивается, они сначала не верят и не хотят этого парня выпускать. Он им показывает пустой поднос. Они его обнюхивают/облизывают, потом до самой умной выдры доходит, что на самом деле все, и она ныряет, чтобы подобрать кусочки мяса, упавшие в воду. А две других продолжают домогаться служителя, один кто-то даже повис у него на перчатке. В общем, страшные звери, но ужасно хорошенькие. Вот выдры:)! Фото из инета:
vidri-1.jpg

А тюленариум у них закрыт до апреля. Но мне впечатлений и так хватило.
 
Последнее редактирование:
В телефоне по идее несколько папок с фотографиями. То, что ты удалила могло попасть в файл с удаленными. Их потом надо ещё раз удалять, перманентно). На моем, во всяком случае, так. Фото, которое на заставке наверняка отдельно лежит в настройках экрана). По идее нужно зайти в настройки и там должно быть видно все). Там же наверняка будут лежать все картинки, которые кто-то когда то присылал - скорее всего, поэтому память забита. От одного короткого видео, раз такая опция есть, память кончится не могла.
 
Последнее редактирование:
Ир, я дополнила там чуть, ты уже успела лайк поставить. Почисть память в телефоне, м будет тебе счастье)
 
Юля, спасибо, твой совет очень хорош. Кажется, я так и сделала. Правда, я не знаю, как это "чистят память" через телефон, но я снова подсоединила его к компу и поудаляла все ненужные картинки и видео (как с флешки). Оставила только расписания автобусов и заставку.
 
Ой, а мы когда ходили, выдры спали, но зато как раз к тюленям попали, в октябре ходили. У меня в инстаграме даже видео есть.
 
Это они, наверное, после еды спали. Тюленей я летом видела, они тоже прикольные. Надо будет в апреле еще сходить. В этот раз я догадалась сначала посмотреть на сайте Океанариума расписание дня, чтобы узнать, в какое время что можно посмотреть. Так и рассчитывала, чтобы прийти к кормлению скатов, а под конец посмотреть кормление выдр.
 
Сверху