«Приют» для одной лошади

Два дня я б не выдержала. Дело даже не столько в температуре, сколько в боли. Не умею я терпеть. В общем, я с антибиотиком выкарабкиваюсь. Сегодня уже почти и не болит, ТТТ. С утра только чуть-чуть прихватывало. Но еще два дня допринимаю, конечно. Как раз на два дня таблеток и осталось. Это я нашла остатки старой упаковки, когда в Питер вернулась. Хотя, судя по количеству оставшихся таблеток, он мне в прошлый раз другой курс назначал. Скорее всего, семь дней по 3 таблетки. А у меня получится пять дней по три таблетки. Вернее, даже немножко по-другому, потому что в первые сутки я четыре таблетки выпила. Но докупать не буду. Два дня после того, как прошли симптомы, - это нормально, наверное. Главное, чтоб они на самом деле прошли.
В общем, паршиво это, конечно, - заниматься самолечением. Но как-то нет у меня доверия к областным врачам (может, и зря), а болезнь застала именно в Гатчине.
 
Ну пока я сидела или лежала, поджав колени, ничего не болело. А как только начинала ходить - болело, поэтому я тут же в лечебных целях возвращалась на диванчик :).
 
Сегодня только по радио услышала, что скоро выйдет закон, запрещающий продажу антибиотиков без рецептов. И как-то меня это возмутило, хотя пользуюсь ими крайне редко, но неужели теперь за каждым пшиком при том же гайморите надо будет бежать к врачам и проводить там по полдня не понятно зачем? В общем, я честно и искренне не понимаю смысла этого закона!
 
Вот это ужасно. Непонятно, кто будет выписывать рецепты на человеческие антибиотики для животных. Вряд ли это право дадут ветеринарам.
Но сейчас вот погуглила про эту новость и не нашла ничего. Вернее, в прошедшем времени нашла. Якобы все уже давно запрещено. Ну запрещено - и запрещено:rolleyes:. Как с большинством дурацких запретов, ТТТ. Лишь бы гайки не закрутили.
 
Непонятно, кто будет выписывать рецепты на человеческие антибиотики для животных.
И это тоже. А у нас так с ветеринарами вообще не густо, искать их для выписывания антибиотиков - это будет отдельное развлечение.
 
При покупке Кетанова мне однажды тоже высказали, что он только по рецептам. И Нурофен, особенно детский. Фармацевты - они тоже люди. Они, конечно, обязаны посмотреть на рецепт. Но, часто не смотрят, да?
 
Ирочка. Желаю тебе долгой, счастливой и удобной для тебя жизни, полной радости, теплоты и добра. Будь здорова. :)
%D0%94%D0%A0_%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0.gif
 
и я успела, я успела!
Ириша, с Днем Рождения тебя! Интересной и яркой тебе жизни, и не болеть! Не, ну совсем не болеть не выйдет, но чтобы болеть легко, коротко, чтоб оно жить на всю катушку не мешало!

А с лекарствами - тут и правда у них вышло какое-то постановление, и они теперь то, что в каком-то перечне только по рецептам продают, и опять начали рецепты отбирать в аптеках... У меня сейчас с матушкой пролемы - ей выписали фенибут, он по рецепту, но мы по нему много раз покупали. А тут его отобрали. Продали 1 коробочку, а там всего 20 таблеток - ей каждый день принимать :( Теперь вот ломаю голову - где этот рецепт взять. Бяда...
 
Спасибо.
у них вышло какое-то постановление
Это было буквально на днях? Потому что себе антибиотик пару недель назад я еще спокойно покупала. Коню глазные капили, тоже антибиотик, тоже без проблем. ТТТ. Что за перечень, где посмотреть?
 
Ира, с днем рождения!!!

И да, рецепты отбирают. Серьезная проблема для людей,которые принимают лекарства постоянно(( Врач моей знакомой выписал целую кучу нужных ей препаратов на один рецепт, что-то по несколько упаковок. По итогу надо найти аптеку, чтоб в ней было в наличии абсолютно все и в нужном количестве, ну и сумма вырисовывается не совсем детская(((
 
Сверху