Призовой рысак - лошадь для души?

Вобщем мечтала, я мечтала о могучем красавце,а сердце успокоилось 12 летним гнедым мерином. После иподрома стоял в заводе, а потом в частных руках откуда и был нами куплен. Теоретически - орловский рысак с 4го завода, а практически - предстоит поднятие архивов и оформление документов. Зверь-машина: в поле - хвост трубой и почесал, через 15 мин - мышь мокрая, НО абсолютно управляем и послушен, немного пуглив, не очень удобная рысь и чудный галоп. Вообщем я :D :hop:
 
Krakatuk, поздравляю с приобретением :)
Верю, что никогда в жизни об этом не пожалеете и только будет сердце разрываться, когда придётся с конём прощаться. Дай Бог это будет лет эдак через 20!!
 
Krakatuk, поздравляю :D! Вашей лошади - крепкого здоровья, Вам - финансовой стабильности, чтобы всегда иметь возможность достойно содержать Вашего любимца, вам двоим - полного взаимопонимания :!:
 
Продается жеребец, 12 лет.
Русский рысак.
Красно-рыжий.
Добрый и отзывчивый. Может работать в смене с кобылами. Ходит под седлом и в упряжи.Отличная лошадь для полей-лесов. Полностью уравновешанная...На ипподроме не испытывался...
Цена: 50 тыс. руб. возможен торг.
Контактный телефон 8 (926) 344-56-58, Ольга (Мос. область)

Хоть и не орловец, ног может заинтересует.... :D
 
Я вот люблю орловцев:)И любовь эта уходит корнями в моё далекое детство.Первый мой лошадь был орловец,которого я звала Чёрный Красавец.И был он конем пастуха.Возил меня аки хрустальную вазу.
А "уехавшая крыша" может быть у любой породы и не обязательно после ипподрома.
Ну эт,конечно,ИМХО
 
Навестите 1ый московский конный завод. Сами там вчера купили орловца.
Есть из чего выбрать, и мерины, и кобылы, и жеребцы, и те, которые были на ипподроме, и те, которые не были, и помоложе, и постарше. Рысака купили именно для души, пробовали там и тракенов под седлом, но этот рысачок нас покорил - как корабль, всадника слегка покачивает и только. Попробуйте, на ком вашей душе и "мадам сижу" удобнее - тот и ваш :D
 
Сейчас гоняла на корде рысака. Застоявшегося и поэтому аццки веселого. На недоуздке XD
Зрелище безумно красивое. Когда эдакое чудо летит рысью, задрав хвост, похрюкивая и опупительно козля...
мммм... я даже не знаю, можно ли описать.
 
тоже задумываюсь об орловце. но нюанс - любительские конкура-то он, понятное дело, скорее всего осилит. но хочется попробовать троеборье проехать, пусть даже попробовать просто...
кто-нибудь слышал об орловцах в троеборье? или они должны быть все-таки кровлеными для такого дела?
 
Masha-Ovod написал(а):
тоже задумываюсь об орловце. но нюанс - любительские конкура-то он, понятное дело, скорее всего осилит. но хочется попробовать троеборье проехать, пусть даже попробовать просто...
кто-нибудь слышал об орловцах в троеборье? или они должны быть все-таки кровлеными для такого дела?
слышали, слышали об орловцах в троеборье, главное-грамотная подготовка
 
Masha-Ovod, конечно если Вы берете 3-4х летка с завода просто заезженого под верх, то и лепите Вы его с нуля практически, не считая первоначальной подготовки. Я вот к своему потихоньку привыкаю и он ко мне, мне-то спорт не нужен, а на сколько я поняла с бежавшим рысаком, чтоб подготовить его к каким либо стартам, просто придется очень много, внимательно и с большим терпением работать. Как с любой лошадью. Есть примеры, когда от лошадей отказывались, как от дурноезжих, а потом в определенных руках они становились призерами (не помню, как лошадь зовут, которая Пардубицы ещё в советские времена выиграла).
 
Krakatuk, по поводу рысаков в троеборье.... а Вы не знаете, с кем на эту тему можно пообщаться?
Пишу диплом по рысакам в классических видах спорта, остро нуждаюсь в информации. :?
 
Krakatuk, мне кажется, что такие примеры - скорее исключение, чем правило. вообще фиг знает, скольких балагуров мы потеряли из-за того, что не нашлось на них хороших рук.
у нас в ксш тоже пример - молоденький рысачок, бежавший. 153, если не ошибаюсь)) прыгает 130.
думаю, что буду искать 2-летку не бежавшего. подозреваю, что с молодой лошадью и так много заморочек, зачем напрягать себя и тренера переделыванием бежавшего рысака)
 
Сверху