Про коней живых и железных. Фотки!!

Мне кажется, это злой рок))) Пока тебя никто не видит, ты такой норм, а как только кто-то достает камеру - капец :D Я иногда суеверно кричу девчонкам «сейчас не надо снимать, а то все испортится» :)
 
А мне ряд очень понравился!
У вас кстати не вязко сейчас по грунту? По видео не понятно
 
должна быть причина, почему она начинает повод выдирать. может вам сделать шаг назад, попроходить просто жердь в хорошем контакте, потом мини крестик. может быть темп поступления новых задач слишком высокий?
 
должна быть причина, почему она начинает повод выдирать. может вам сделать шаг назад, попроходить просто жердь в хорошем контакте, потом мини крестик. может быть темп поступления новых задач слишком высокий?
В эту тренировку так и пришлось сделать - оставить прыжки и работать просто на галопе, закончили крестиком по удобной ей траектории с уходом на вольт ( в маршруте этот крестик стоял с отходом по прямой)
У меня с руками всегда проблема была, может стоит хакамору попробовать - проблема драк с поводом вылезает периодически
 
У меня с руками всегда проблема была, может стоит хакамору попробовать - проблема драк с поводом вылезает периодически

у меня Даша на Гарсоне прыгает сейчас исключительно на хакаморе, потому что цепляет в прыжке за рот.
Но это может как улучшить ситуацию (если следить за посадкой и рукой в прыжке, в нашем случае она прыгает только с тренером), так и ухудшить (ты привыкаешь, что на поводе можно тупо повиснуть в прыжке - и ничего страшного не случится).
 
мне кажется, если проблема с твоими руками, то может исправлять потихоньку?
 
мне кажется, если проблема с твоими руками, то может исправлять потихоньку?
Так вся наша езда по жизни - это и есть постоянное исправление всевозможных косяков )) а когда лошадь своя, то ещё 10 раз подумаешь, стоит ли исправлять свои косяки на своей же лошади или стоит её поберечь? Например вот неспокойная рука - мне жалко лошадку, поэтому я цепляю резинку, а повод держу за кончик и всякие манежные фигуры учу её выполнять от мысли без участия повода. Или вот рысь учебная.. как представлю что я своей опой буду на её спине трястись - да ф пень эту рысь учебную вместе со всей выездкой вместе взятой. И вообще. У меня спина больная, мне учебной ездить нельзя))

С хакаморой у меня был опыт с Эйприл - лошадь ощутимо охотней пошла на барьер и в полях удобнее: отскакал и сразу пасешься - ничего не мешает. Но да - висеть на поводе начинаешь безбожно(((
 
Но ведь неспокойная рука сама по себе не бывает, она тянет за собой всякие другие косяки. Неспокойная рука -зажатая рука - зажатая спина и вся посадка в целом!
А учебной рысью учиться ездить на молодой лошади я бы тоже не стала, тем более, если спина больная.
 
Неспокойная рука -зажатая рука - зажатая спина и вся посадка в целом!
.
У меня скорее от обратного: больная спина - зажатая спина- зажатая рука. Стоит расслабить поясницу и подвигаться в так лошади, как всё - на неделю я инвалид без спины. А рука неспокойная, не то что вот прям зажатая, а скорее рассеянная, могу подобрать повод, уйти в свои мысли и очнуться когда кобыла повод уже вытянула у меня, я опять подберу... Бесконечный процесс.
 
Ну так можно же на рысь-галоп не садиться в седло.
Можно)) я и не сажусь- на корде гоняю. Самое болезненное это вообще шаг, так что шаг до и после тренировки только в руках, разминка всегда на корде шаг рысь, я сама подсаживают совсем по чуть чуть: погнуть, подпрыгнуть, подъемы-переходы, жерди побегать. Минут 15-20 верхом. Исключение - поля)))
 
А рука неспокойная, не то что вот прям зажатая, а скорее рассеянная, могу подобрать повод, уйти в свои мысли и очнуться когда кобыла повод уже вытянула у меня, я опять подберу...
Если это действительно так, как написано - это просто отсутствие самодисциплины ;) Ну, правда, как можно уйти в свои мысли, сидя на лошади в манеже и что-то от нее добиваясь? По идее, наоборот, должна быть концентрация на том, что: «я вот так села, лошадь побежала хуже, ага, а почему? Может, я зажала плечи? О, точно. Так, а тут поворот, нужно себя туда, руки сюда, ноги во так» :)

И чего бы ей не поддергивать повод, если обычно его держат за кончик, а на видео на прыжках его подобрали. Ей, наверное, непонятно, фигли))
 
И чего бы ей не поддергивать повод, если обычно его держат за кончик, а на видео на прыжках его подобрали. Ей, наверное, непонятно, фигли))
За кончик держу когда она на резинке, прыгаю ессно без неё, а уйти в себя на лошади - легко! Особенно когда по езде едешь. Вот ты начал схему, а поймал себя на кавалетти. Это был мой самый большой страх перед стартами по выездке:D
 
Для рук я бы попросила кого-нибудь взять на корду, а сама бы поделала упражнения на строевой рыси и на галопе типа руки в стороны, руки на пояс, руки за спину, руки вверх. В свое время меня гоняли на полевой посадке галопом на плацу без корды и руки в стороны. Очень способствовало обретению баланса. Самое трудное при этом было не опускаться в седло в поворотах.
 
Для рук я бы попросила кого-нибудь взять на корду, а сама бы поделала упражнения на строевой рыси и на галопе типа руки в стороны, руки на пояс, руки за спину, руки вверх. В свое время меня гоняли на полевой посадке галопом на плацу без корды и руки в стороны. Очень способствовало обретению баланса. Самое трудное при этом было не опускаться в седло в поворотах.
А я так делаю иногда)) правда я это упражнение знаю, как противокорпусомкачальное)))
 
Сверху