Про коней живых и железных. Фотки!!

А меня сегодня отпустило... Я приехала и поставила себе барьеры, на открытом манеже. И мы их спокойно попрыгали. Сначала кобыла зашивала туда как огалтелая, а потом и её отпустило. Знаете, как тумблер выключили. Она вдруг резко успокоилась и пошла ровным управляемым галопом, и не таким, где пинать на каждый темп, а таким, на котором просто сидишь и просто уверен, что ей сейчас любой барьер по плечу.
 

Вложения

  • IMG_20210826_081948.jpg
    IMG_20210826_081948.jpg
    242 KB · Просмотры: 70
Недели три как у Эры стала отекаль белая нога. Неприятно так отекать, от пута вверх, ровненько всё, толстенько. И если в начале нога реагировала на нагрузку и за пару дней безделья приходила в норму, то к концу она в норму приходить перестала вовсе, даже если лошадь днями напролет гуляла. Хромоты, жалоб ттт нет. И вот решила я эту ногу показать врачу, решила в среду, а врач только в воскресение приедет. Ну и поскакать решила ещё (пока врач не сказал - котлета). Прилично так поскакать, с прыжками и с элементами, и в манеже и в поле и на озеро сходили. А нога взяла и не отекла после такого перформанса. Но я ж настойчивая, я её на следующий день опять поседлала и опять прыгать пошла. Тело предательски заныло, но ради четкого диагноза на что только не пойдешь. День третий - нога в порядке. Нет отёка. Шо, опять?!! - сказал конь увидев седло третий день подряд. Посторонние сказали, что у лошади вылезли двиги, очертились мышцы и вообще мы выглядим так, буд-то всё лето к олимпиаде готовились. У меня ныл копчик, ныла спина, дыхалка сбилась ещё на этапе седловки, но я мужественно отскакала программу максимум. Завтра приедет врач, а я чувствую буду как тревожная мамочка: вот смотрите, здоровый бодрый конь, но мне кажется у него болела нога. Но он не жаловался. Да...
 
А ты хоть сняла этот отёк или никаких доказательств ?
А-ха-ха, забавно)) так и представила себе диалог с врачом:
-у кобылы отекала нога.
-чем докажете?)))

Нет, как то и не ожидала, что отек сам рассосётся. Он в последние дни был такой сильный, что я и не думала, что у меня не будет что предъявить.
Стопудов, в понедельник уже после визита врача нога снова отечет
 
А-ха-ха, забавно)) так и представила себе диалог с врачом:
-у кобылы отекала нога.
-чем докажете?)))

Вообще нормальная практика ) и с конями, и с машинами.
У меня - особенно с моим красным самолетом. Как-то на двух сервисах слушали диктофонную запись странного гула. Записывала видео, как странно вырубается обогрев стекла вместе с выключением подогрева пассажирского сидения. Вылезающие ошибки стараюсь фотографировать (а чем потом доказать, когда ошибка сама пропадает?)

Про отек. У Бю была такая фигня. Два раза вылезала. Я так и не поняла, что это. Тоже не хромал. Проходило тоже само.
 
Приехал врач (естественно никакого отёка нет) потыкал в ногу, потыкал в спину, сделал тесты, поискал хромоту в движениях, развел руками и сказал, что против здорового коня медицина бессильна.
Ттт.
Отправила Эру в шпринт по такому случаю
IMG_20210829_173835.jpg


IMG_20210829_174332.jpg


Вопрос про рюкзак всё ещё актуален
 
Есть рюкзак на 70 (кажется), надо?

Эру с наступившим Днëм рождения!
Что-то она на последних фото на тебя похожа))))
Надо!!!!! Выезжаю, диктуй адрес!

Жизнь, ты с ума сошла???
11 - у мужа ДР
11 - клубные старты по троеборью
12 - рано утром надо быть в Краснодаре

Как???
 
В Краснодар одна и на самолёте, правда даже самолёт не способен доставить меня из 11 числа, когда троеборье в 11 число, когда у мужа ДР (((
А у меня тут вот что!!!!
IMG-20210829-WA0004.jpg

5 недель я ездила без бампера и с мятой жопой и вот он целый, красивый, на месте!!!!! Боже, как мало надо для счастья - просто вернуть всё как было!!!
 
И так, история одного препятствия...
Одна спортсменка из нашего клуба ездила в Москву на старты и привезла оттуда вот такое фото
ccaDOqAWzF8.jpg


Мне понравилось... Я люблю мастерить что-нибудь, тем более через троеборные препятствия я тоже иногда сайгачу. Эта мысль сидела в моей голове, зрела, но ни во что конкретное так и не оформлялась. Апатия последнего месяца подминала под себя все инициативы.
Но сегодня с утра что то пошло не так и понеслось!
Сначала чертеж и расчеты
IMG_20210830_090311.jpg


Потом кажется завтрак и в гараж!
Сначала напилила заготовки
IMG_20210830_090259.jpg


Потом собрала торцы
IMG_20210830_102227.jpg


И вот каркасики уже готовы
IMG_20210830_114842.jpg


Под покраску я уже вытащила из на улицу, что бы в гараже не пачкать и не вонять. Что? Вечер уже?? А я ещё не обедала и дочь в саду, надо мчать...
IMG_20210830_181002.jpg


Низ конструкции пропитан отработкой, сам домик белый, фундамент и декоративные элементы черные
IMG_20210830_191558.jpg


Потом я двинула к соседу, он как раз недавно крыл крышу и не успел ещё выкинуть мусор. Вот этот мусор то я и забрала))
IMG_20210830_210152.jpg


Совсем стемнело, уже на ощупь установила 2 декоративных окошка, завтра начну крыть крышу и дополню декоративку.
Спина отваливается после такого трудового подвига. Вот так я готовлюсь к стартам, пока все нормальные конники делают это в манеже)) к лошади ясен пень не попала. Завтра вероятно тоже не успею..
 
Ты молодец. Стремишься сделать все сразу.
Когда увлечён процессом, то время просто бежит.
Отлично у тебя получается. Можно это в отличное хобби перевести и иметь дополнительный доход занимаясь тем что нравится)
 
Сверху