Про коней живых и железных. Фотки!!

Вообще есть официальные старты по конному туризму, сегодня кстати в Вашей стороне (Б.Верево), можно приехать и посмотреть живьем, тем более у них будет КД 2-й категории сложности. Я хотела поехать, но мы пролетели с гриппом. Вообще в ВК группа Конный Туризм выкладывает всегда ролики по итогу с КД, у нас на страничке Усадьбы даже есть
 
А жрать траву штрафуется, если при этом лошадь не выходит за пределы круга?
 
А жрать траву штрафуется, если при этом лошадь не выходит за пределы круга?
Мне сказали, что не штрафуется.

Ещё из всякого, неопубликованного
s5bKUP7f4inzEJcpgVrSa5DoDi-M6obrWyL-gN7BtNPRvDkT_xVua8tRMeDKqZnFNNS-k-sKIQDA5visgndblkDT.jpg


DNIw4sjNrnwhKkfjb1h7REBxm6RlFOXzkn3Dn-yKMsCsquUVN9o29E6M9IY9nGwd6sJwZOpumXZbKUI4RpRiLpTi.jpg


-pI98AEKkinyKmt4OCXyOxw4SgP_uHKhICmIFb07NsoG7gtLunkZyBRxSFZdkSwjbodNVmKjt5L6IMSMG6IvdRsv.jpg


ZsZfoWMbvtiTTHOlRBhkiNKkTXmM_bgdOyFw4IMKg9sLYNmHPx3kG88R474xn172CEZSmPq2NR1vwvmgiFzEkWQe.jpg
 
мы с лошадью намотали вчера 38 км
Фигасе пробег!
надо сесть на лошадь с правой стороны
А за что так-то? Я бы ни за что не сделала, даже пробовать не буду. Коню-то пофиг, но я точно запутаюсь в своих ногах
В итоге во сне мы выбрались, но я проснулась в ужасе часа в 4 ночи и ходила по дому в сомнениях не стоит ли поехать в конюшню проверить еë.
Гы, а я еще жалуюсь на свою повышенную тревожность ;)
 
А за что так-то? Я бы ни за что не сделала, даже пробовать не буду. Коню-то пофиг, но я точно запутаюсь в своих ногах
Такие правила 🤷‍♀️ я тоже прилично потупила какую ногу в стремя ставить, какой рукой за седло хвататься.

Прислали немного фоток с короткой дистанции)) вот это мостик, а стойки на переднем плане - это низкие ветки. Веток не было, были лишь тонкие жерди, но и этого хватило некоторым коням, что бы устроить там истерику.
IMG_20220724_194943.jpg


Это препятствие верхом. По правилам преодолевается на рыси и после препятствия тоже должна быть рысь, а во мне вдруг конкурист включился и после препятствия я продемонстрировала красивый отход на галопе, а это штраф((
IMG_20220724_194652.jpg


IMG_20220724_194835.jpg


Ну и калитка. Живописненько там))
IMG_20220724_195815.jpg


Первая попытка не увенчалась успехом. Несбалансированная калитка долбанула Эру по плечу, а я так не хотела терять попытку, что чуть не чебурахнулась с неë
IMG_20220724_195656.jpg


Это уже вторая попытка, удачная
IMG_20220724_195551.jpg


IMG_20220724_195502.jpg


IMG_20220724_195351.jpg


IMG_20220724_195305.jpg


IMG_20220724_195223.jpg
 
Вообще есть официальные старты по конному туризму, сегодня кстати в Вашей стороне (Б.Верево), можно приехать и посмотреть живьем, тем более у них будет КД 2-й категории сложности. Я хотела поехать, но мы пролетели с гриппом. Вообще в ВК группа Конный Туризм выкладывает всегда ролики по итогу с КД, у нас на страничке Усадьбы даже есть
Эх, профукала свой шанс поплутать по лесу))) Хотя, как и на любые старты, в силу лени, я бы и на эти не собралась.
Удивительные люди, ну что там понимать то? Вот карта, вот точка, едь себе и едь. В конце концов, достал мобильник, включил навигатор и пошёл назад по навигатору
Ну, по навигатору ехать вообще неинтересно, на мой взгляд. Если дают карту, то нужно уметь именно читать карту, а вот эти все GPS штуки от лукавого. Но по картам в лесу я ориентируюсь так себе, поэтому ничего удивительного. Хотя, наверное, зависит от детализации.
 
Эх, профукала свой шанс поплутать по лесу)))
Не, не было у тебя шанса, там только короткую дистанцию проводили))

Ну, по навигатору ехать вообще неинтересно, на мой взгляд. Если дают карту, то нужно уметь именно читать карту, а вот эти все GPS штуки от лукавого.
Это уже личные какие-то загоны. Из серии на зло маме отморожу уши. Почему не воспользоваться навигатором, если заблудился и если это не запрещено правилами, почему обязательно кто-то должен спасать?
меня пришлось бы спасать)))
 
Ну, по навигатору ехать вообще неинтересно, на мой взгляд. Если дают карту, то нужно уметь именно читать карту, а вот эти все GPS штуки от лукавого.
На официальных кстати нельзя)) только карта бумажная и компас. Телефон опечатывается и везется с собой в качестве экстренного средства. Если на финише он распечатан, то дисквал.
 
На официальных кстати нельзя)) только карта бумажная и компас. Телефон опечатывается и везется с собой в качестве экстренного средства. Если на финише он распечатан, то дисквал.
Тоже хороший вариант)) а компас свой или выдают? У крибелевых кстати была куча компасов - если кому надо.
 
Почему не воспользоваться навигатором, если заблудился
Если заблудился, понятно, что можно воспользоваться. Если тупо по нему ехать изначально - скучно, не вижу ничего страшного в личных загонах.
почему обязательно кто-то должен спасать?
Внимание, шутка! Несите плакат.
 
Аааа, хочешь я вывезу тебя в лес на Бюшике с навигатором? Вообще нифига не скучно будет, я тебе обещаю )
Не уверена)) Я все ещё помню, как он проскакивал мимо меня с жопой выше головы, и ты красиво парила над конем 🤣
 
Не уверена)) Я все ещё помню, как он проскакивал мимо меня с жопой выше головы, и ты красиво парила над конем 🤣
Ой да ладно, тихонечко так проскакал. Вообще практически не проскакал считай, если сравнивать с тем, что он делал раньше 🤦‍♀️

И что значит "не уверена"? Думаешь, все же будет скучно?
 
Клаас!
Вот такие соревнования мне нравятся! А не это - палки, фазы, одна, две, тут вот так а там вот эдак 🤦‍♀️ 🤪
На официальных кстати нельзя)) только карта бумажная и компас. Телефон опечатывается и везется с собой в качестве экстренного средства. Если на финише он распечатан, то дисквал.
Второй телефон спрятать в трусы!
Тоже хороший вариант)) а компас свой или выдают? У крибелевых кстати была куча компасов - если кому надо.
я вообще не умею пользоваться компасом. Вот смотрю на него, вроде все понимаю но как использовать сей аппарат - не знаю.
 
Второй телефон спрятать в трусы!
Такое тоже бывает)))
Но надо иметь ввиду, что на маршруте в кустах прячутся стюарды)) и вот если запалят…
Еще по опыту в наших ленобластных лесах - чуть отьедешь от жилья и ничего толком не ловит😬
Чтобы подружиться с компасом и картой, можно сходить на какое -нибудь пешее ориентирование, их тот же Конный туризм постоянно анонсирует
 
Такое тоже бывает)))
Но надо иметь ввиду, что на маршруте в кустах прячутся стюарды)) и вот если запалят…
Еще по опыту в наших ленобластных лесах - чуть отьедешь от жилья и ничего толком не ловит😬
Чтобы подружиться с компасом и картой, можно сходить на какое -нибудь пешее ориентирование, их тот же Конный туризм постоянно анонсирует
GPS датчик на трусы, наушник в ухо и человека за приборами где-нибудь недалеко , в тайной машине 😁
Почитала про это ориентирование. Хм. Надо же. Оказывается это так распространено. Интересно. Но на пеший я бы наверное не решилась....
 
GPS датчик на трусы, наушник в ухо и человека за приборами где-нибудь недалеко , в тайной машине 😁
Почитала про это ориентирование. Хм. Надо же. Оказывается это так распространено. Интересно. Но на пеший я бы наверное не решилась....
я вот тоже в лес только с конем или верхом хожу :D йа блондинко и топографический кретинизм - оно дело опасное. Так хоть конь домой приведет:)))
 
Сверху