Про коней живых и железных. Фотки!!

Да, попутчика искала строго из Питера, всех остальных отсеивала по региональному признаку, вопросы задавала самые дурацкие из серии: как часто моешься и сколько раз в день чистишь зубы. Встречи не просто "в кафе", а совместная какая-то активность и времяпрепровождение, + удалось посмотреть на человека в ситуации "форс мажор", + познакомилась с его друзьями, что тоже может многое сказать о человеке. И ещё в моём плане проверок стоит пробное мини путешествие на выходные, что он сам и предложил.
Но если он пройдёт все эти мои проверки, то его можно будет не только в путешествие брать, а сразу в загс вести 🤣
Шучу.

И ещё. Что с первым, что со вторым были моменты ещё на стадии общения, которые мне не нравились, но мне казалось, что это несущественные мелочи и для поездки они не имеют значения.
Имеют. Всё имеет значение! И теперь я постоянно прислушиваться к себе: точно ли всё ок? Всё ли меня устраивает?
Например в первом случае человек иногда удалял фрагменты наших переписок. Типа ему не нравилось, куда выходил наш разговор. Я даже просила не делать его так больше. Вроде мелочь, а о характере уже многое говорит. У второго мне не нравился акцент. Да при чем тут акцент, спросите вы? Да при том, что если человек оказался неприятен, то любая, даже незначительная мелочь начинает очень сильно раздражать.
А где ты вообще ищешь попутчиков?)
 
Извините за дурацкий вопрос, а что, в отпуске надо еще и спать вместе? А в «короткой поездке на выходные»?
Ты уже шокировалась этим моментом в прошлый раз.
Не "надо", а по желанию. Но снимать в поездке разные номера или разные квартиры смысла не вижу.
А где ты вообще ищешь попутчиков?)
Я уже писала выше. В этот раз в тг канале Кто со мной СПб

И даже не по вопросам, а по уровню грамотности.
Вот ещё один забавный)) иностранец. Нашла тебе из группу)))
В бан
IMG_20240829_061252_943.jpg

Иногда можно закрыть глаза на грамотность, я и сама пишу с ашипками, но сама манера вести диалог уже говорит, что "не сработаемся".
 
Прости, я просто мизантроп (зачеркнуто) интроверт и людей на дух не выношу🤣 малознакомых и подавно)))
да всё нормально. просто тебе такой формат изначально не подходит, а мне не подходит ездить одной. вот жить одной прекрасно подходит, а ездить - нет 😁
 
ну вот я бы тоже такого сразу отмела. И даже не по вопросам, а по уровню грамотности. То есть там сразу видна культурная пропасть размером с Австралию.
да, очень быстро становится понятно, сможешь дальше общаться или нет. И даже до отпуска может не дойти)
 
Ты уже шокировалась этим моментом в прошлый раз.
Я тоже этим каждый раз шокируюсь.
Тогда надо сразу задавать вопросы про размер. А то вдруг слишком большой. Или слишком маленький)). Такие вопросы раздражения не вызывают?
(О, времена! О, нравы!)
 
По переписке: я вот не понимаю, чем мужик раздражал. Он пытался узнать тебя лучше, и в ответ получил жёсткий отлуп.
Меня тоже резанула Алёнкина грубость.
Для меня это нормальные вопросы, настолько обычные, что странно их не задать:) И я тоже считаю, что ответы дают очень много информации о человеке и образе. Единственное, тут конкретный чат и конкретная тема - совместный отдых - всё! Не чат знакомств и отношений. Поэтому начинать знакомиться - это риск быть отшитым 99% из 100%. Но я бы так грубо не смогла разговаривать, просто не отвечала тогда или как-то мягко отшила. В первом сообщении мне (хотя я грамотной себя не считаю) резануло написание этих сообщений. Как-то совсем безграмотно что ли))

Мне иногда пишут из Чатов радиостанций или там других групп с целью знакомств - просто вежливо отшиваю. Я понравилась, мне наговорили комплиментов, как я могу нагрубить в ответ. Обычно всё заканчивается пожеланиями хорошего дня, удачи и так далее. - ну приятно же...
Ну мне приятно)))
 
Если человек пишет нескольким девушкам и на ходу и понимая, что часть девушек его отошьет, то он не будет исправлять описки и то,что Т9 намутил.
Вот, если общение идёт дальше, то там уже я бы исправляла)) Я так думаю
 
Если человек пишет нескольким девушкам и на ходу и понимая, что часть девушек его отошьет, то он не будет исправлять описки и то,что Т9 намутил.
есть описки, опечатки и творчество Т9, а есть общий уровень грамотности / безграмотности. И вот это очень чувствуется.

Ну и "кто ясно мыслит, тот ясно излагает" )
 
Тоже согласна.
Т9 может заменить слово или там 2 слова, даже ок, можно как я не заметить, что не ту букву написала (но мне стыдно потом и я исправляю!) - но это видно. А без запятых, разные слова или повторяются ошибки в словах - даже мне ужасно, хотя я обычно лояльна.
Ты ж сразу видите Т9 или хач вам пишет 😄
 
А я вообще не ставлю знаки препинания в чатах, если это не меняет смысловую нагрузку)
 
Единственное, тут конкретный чат и конкретная тема - совместный отдых - всё! Не чат знакомств и отношений
Я вчера зашла в такой московский чат, и - там для совместного досуга примерно 50% ищут, остальные для познакомиться. Но это кмк тоже вариант, потому что на сз фиг кого вытащишь в реал, а тут ,наверное, люди полегче на подъем. Поэтому то, что многие пишут для не только отдохнуть, видимо, норм. Что, конечно, не мешает их отшивать.
Ладно запятые, точки, но отсутствие вопросительных знаков часто сбивает с толку. Принимаешь за утверждение - а был, оказывается, вопрос.
 
Последнее редактирование:
Тогда надо сразу задавать вопросы про размер.
Это если интим обязательный пункт программы отдыха, то да, надо. Если не обязательный, то и вопросы про размер задавать не обязательно )) ну вроде же всё логично.
Такие вопросы раздражения не вызывают?
Нет, если контекст соответствует.
тут конкретный чат и конкретная тема - совместный отдых - всё! Не чат знакомств и отношений. Поэтому начинать знакомиться - это риск быть отшитым 99% из 100%
Вот именно!
Если уж так приспичило познакомиться, то можно написать что-то типа: Привет, я сейчас не собираюсь в отпуск, но ты мне так понравилась, что я не сог пройти мимо и решил просто с тобой познакомиться, может мы сможем полететь в отпуск в дальнейшем))

отсутствие вопросительных знаков часто сбивает с толку. Принимашь за утверждение - а был, оказывается, вопрос.
Во-во...
 
Если уж так приспичило познакомиться, то можно написать что-то типа: Привет, я сейчас не собираюсь в отпуск, но ты мне так понравилась, что я не сог пройти мимо и решил просто с тобой познакомиться, может мы сможем полететь в отпуск в дальнейшем))

Какого высоко мнения вы о лексических способностях мужиков в чате досуга и знакомств 😂.
Если вам кто-то так ответит, смело тащите его в загс 😂.

А по-поводу интонаций и чего-то там ещё), ну слушайте все мы индивидуальны. Мы выбираем нас выбирают. Ну вот Алена такая) одному это понравится, а другие побегут и обидятся), ну это их проблема. Хорошей для всех не будешь.
 
Сверху