Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Вот я стала обладателем какой красоты помогите придумать кличку для девицы
db662ebbe469.jpg

та что первая
 
АААА какая классная киса :sun: , огненная какая. Вот так подарок на новый год. Как она с твоей кисюкой уживается? :? Имена какие-то дурацкие в голову лезут типа Матильды или Огнивки. Ща посижу подумаю и напишу.

С НОВЫМ ГОДОМ Счастья, Мира, Тепла, спокойствия, здоровья как всем НаМ так и всем нашим хвостам, ну и чтоб денюжки не переводились :beer: С Праздником :!: :!: :!:
 
Я себе всю голову сломала как назвать, пришла сестра взглянула и сказала - Агни- по индийски это огонь. Мне нра. Еще Флеш - вспышка.
еще вчера всем сделали сибирку и мы теперь стоим, одна Юна гуляет. вчера трогала живот там такой пихунчик сидит. Пихается тока в путь( в папика небось)
Еще вчера совершила двух часовой променад по кустам оврагам и разным нехоженным тропам. Играли в партизан. В лесу пешеходы все утоплали в каток, нам побегать негде совсем, поэтому мы шагали и лишь изредка короткими перебежками перемещались до очередного отрезка со льдом. Буся ходит как краб широко раскорячивая ноги, Ода через махонькие ручейки прыгает со всех 4х ног, одна Юна невозмутима и не поколебима тихой сапой лавируя между ветками идет к намеченной цели.
Вчера же Буську осмотрел-таки врач, плечико будем лечить капитально. Мышечка болит сильно отсюда и небольшая хромота. А т.к травма была давнишняя (около года уже, там ее крутанули резко и пипец) лечить я ее подозреваю буду долго.
 
А у нас сегодня юбилей моей Бусюндре сегодня исполнилось ровно 15 лет. Желаю ей Здоровья(плечики подлечим), чтоб еда не переводилась, море заботы, ласки, солнца и любви. Бусечка я тебя люблю :birth:
 
Поздравляю с Юбилеем. Чтобы Буська была всегда молодой, крепкой и здоровой)))))))
 
Поздравляю Буську с ее 15тилетием. Здоровья ей огромного, пуза сытного, солнца теплого и травы сочной сладкой зелененькой. :birth: .

Для кисюки мелкой твоей мне вот тут подсказала дочь Флейм и Файра тоже огонь по ненашенски. Агни понравилось тоже.
 
Барашка Сью спасибки за поздравлялки :lol: , тока пузо нам бы наоборот чуть подхудить :roll: , а то весит как курдюк. С кошей я еще толком ничего не решила т.к мы с дочкой с 31 сидим дома безвылазно потому как температура у нас 38-39,7 и сбить не могу. Дочь уже вся измоталась спит постоянно или капризничает. Я скорую вызывала, они приехали укол сделали и уехали. А тем пературу с 39,7 смогли сбить только до 38. Пока я мужа не отправила в 4 утра за антибиотиками, ничего не помогало. Щас второй день даю антибиотики вроде как полегчало. Сидим ждем врача, сегодня хоть работают :?
 
Бусю поздравляю :) желаю здоровья и сытой, не обременной особой работой жизни :)))

а также желаю скорейшего выздоровления Карине.. :(
 
Спасибо огромное :wink: . Карик поправилась, уже 3й день ездит к лошарикам и играет с кошками. Врач приехал послушал посмотрел, сказал ОРВИ выписал все то что я давала и без его выписываний и уехал :? . Через день мы поехали на прием к педиатру нам сказали ОРВИ с осложнениями на отит. Вот так нас торкнуло :cry: . В первый день нашего приезда на конюшню после болезни, у Буськи случились колики. Пришла с прогулки и давай копать, ногами махать и оглядываться. Вколола ей баралгин+нош-пу пошагали посмотрели, Буську отпустило, стала есть чуть попила, покакала, пописала. И мы поехали домой. Буська пару дней посидела на сенной диете, щас занялись лечением старого миозита. Еще она в охоте и поэтому полагаю что колики могли быть и из-за этого, уж очень мы охоту переживаем нервно. Сегодня накупила кучу лекарств для уколов и мазюк, будем лечить то что не лечили, когда травмировали в колхозе :evil: .
А еще сегодня наш животик ходил ходуном :lol: , Я слегка надавила на живот и получила в ответ такой мощный пинок, что мама не горюй. Юне совершенно не нравиться когда трогают ее живот, она перестала бегать совсем, теперь перемещается только шагом, даже от бича не бегает. У меня такое впечатление, что Юна просто выходит подышать и постоять в сторонке.
Вот такие вот у нас дела :?
 
Начала колоть Буське плечо, Буся выражает крайнюю неприязнь к всем процедурам, клацает зубами и пытается придавить плечом. Поэтому колется на губовертке :evil: . От массажика сперва злиться потом болдеет, плечеголовная правая мышца жутко забита и болезнена, левая чуть получше. Лечимся.
 
да что ж такое, все болеют, то дети то лошади... интересно, блин, год начинается... :evil:
а когда юна ожеребится? этой весной?
 
На самом деле Буся получила травму еще в прошлом году, по крайней мере, когда я ее видела в прошлом мае, она жутко хромала, но это не мешало ее отдавать в прокат под детей. Когда я разговаривала с тамошним начконом, она сказала что никто и ничем ее не лечил, а травму она получила когда кто-то очень умный ее резко крутанул сидя верхом. Так что грустно мне от всего этого :( . Гнилушку в копытах мы пролечили, теперь плечиками занялись.


а когда юна ожеребится? этой весной?
МАЯ ПЛАКАЛЬ :lol: :lol: :lol:
Хотелось бы мне очень чтоб все таки ЭТОЙ весной, где-то в марте, она финишировала со своей берЁменостью.
 
да уж, Юна-это точно в вечной меланхолии прибывает.. Наверное еслиб сейчас была весна и все в округе расцветало, то она цветочки нюхалаб :lol: Интересно все беременные такие... Сегодня приехала, она стояла в сторонке, повернула голову посмотрела на меня, дала почесать свой нос и дальше своими делами заниматься)
 
Наше лечение дает положительный результат, Бусюндра уже не щелкает зубищами и не старается прижать меня плечом, а стоит отвесив губу и закатив глаза. Мышцы стали по мягче и поэластичней, тех забитостей уже нет. Правда от ядреной мазюки у меня потом руки горят(все забываю зайти в аптеку за перчатками). Сегодня будем колоться еще раз.
Я решила свой табун молость разделить и поэтому Юна с Буськой гуляют в первой половине дня. Юна не бегает в принципе, а Буське пока это и не надо, вот они и и дышат свежим воздухом на пару. А вторую сладкую парочку я выпускаю после обеда, эти носятся как ужаленные с пинками и визгами. И вообще у них там какая-то любоФФ образовалась. Когда Ода стоит в конюшне то Тоха бегает и орет :shock: . И Ода переживает если Тоху не видит. Во как :D .

Буське сварганила теплую полупопонку на плечи с капором(вчера шила до 2х ночи) и доделала наконец-то меховушку толстенную под седло. :!: Горжусь собой :!: . Вот Дикая приедет и мы это дело сфоткаем :wink:
 
Гыыы :lol: :lol: :lol: Юнхен на все руки от скуки и попонку сварганить и меховушечку. МАЛАДЦА :!: Я своим тоже иногда шью, как вдохновение снизойдет так чего-нибудь и сошью. Правда последнее время что-то меня муза не посещает :roll: .

Буське массажик понравился наконец-то, так глядишь и выздоровеет совсем, конкура прыгать начнете :twisted:
 
Даа я такая :roll: мастеровитая, тока вышивать не умею. Сделали укольчик, Буське не понравилось :? . На массажик почти не реагирует. придет Дикая и вставит фотки моего творения. Правда творила я из того что было под рукой, поэтому видок затрапезный, но для дома сгодиться.
 
Сверху