Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
А фоток то пока нетю, там фоткать было не начто мой фотик сдох насмерть. вот теперь я и незнаю чего делать надо новый покупать. Может муж подарит на НГ :roll:
 
замуж планирую по весне, но боюсь что ентот жЁних там несколько не в тему будет мож арабом каким
 
И то правильно, а то Злой Лось нам кое-что прооперирует.
У Жениха типа тракены есть (где-то в позапрошлом веке, судя по паспорту). Эдак через несколько лет у тебя будет конный завод.
 
Unchen написал(а):
Короче теперь у меня не одна а целых ТРИ «коровы» стало….

Отдельно хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Ольге, которая забросив все свои дела помогала мне весь день и даже ездила в Москву Ольчик я тебя люблю - ты просто Огромной души человек СПАСИБО ТЕБЕ :!: :!: :!:
Конечно же Лере за своевременный звонок и переживания, Люде за информационную помощь. И отдельную благодарность директору колхоза Георгию Семеновичу за проявленное великодушие.

Спасибо...
Испытание Серегой было хуже...
Ехали назад пипец какой то, там на мосту в Одинцово, где съезд на Минское, кусками лежала девушка... Даже я привыкшая к этой всей дряни была в шоке! Кошмар...
Короче выехав из дома с утра в 8, я приехала в 3 ночи...

Как дура сижу в Шереметьево и жду когда эта редиска приземлится!

Лере передала большое спасибо!

ЗЫ: В Рязани то я уже не живу, я там просто периодически бываю (мама прилетит я опять смотаюсь)
girl_fun.gif
 
2d83fe07a97a.jpg

b7e37db1d28e.jpg

8d03f6f3a791.jpg

960d47923ea8.jpg

69b47080ba8c.jpg


Вот нафоткать смогла только на телефон
Та что с маленькой звездочкой это - Брусчатка(Буся)
Та что с большой это - Ода
Обе от меня убегали категорически не желая стоять спокойно

Сегодня выпустила девок гулять всех вместе, Юна их вспомнила, они гугукали, а потом стали друг друга чухать за холки. Ходили друг за другом и если кто-то пропадал из виду начинали ржать. Юна просто счастлива, а девки пока настороженны, ходят все исследуют.
Сегодня наводила массовый марафет, продернула обоим гривы а то заросли как кашлатки, вычесала репья из хвостов. У Буси хвоста практически нет, толи съели толи там выдрали. Торчит 2 пера в 3 ряда. Зато у Оды хвост шикарен, аж до самой земли и очень густой .
 
А та что с большой звездой-Ода? Симпотная у нее спина провисла от жеребостей? Вторая тоже красава, только уж очень их обеих много :lol: на диетку обоих не помешало бы.
 
Да с большой это- Ода. Спина у нее такая с рождения. У нее высокая длинная холка и глубокая спина. 2 жеребости на ней никак не отразились. Она абсолютно ВСЯ в яблоках. Первая дочь была с такой же холкой и мягкой спиной. К сожалению ее дальнейшая судьба мне не известна.
Обе почему то мало пьют, и концентратов им щас даю по минимуму. Обе скорее всего не в работе. Планирую сегодня поседлать Оду.
 
Вчера седлала Оду, ничего в ней не изменилось. :P Как была с тараканами так и есть. Вкладывается в руку, задирает голову наверх и пытается подтаскивать. Когда пыталась опустить носик вниз, начинает сильно заводиться. Чую работы у нас с ней непочатый край.

Сегодня седлали Буську . На ней ездила Иришка, моя ученица. Буська молодец бегает отлично, только сомнительно мне по поводу ее ног. Кажется что немного подхрамывает. Залезла ее раскрючковывать так крючок почти полностью вошел в стрелку посередине, и пахнет оттуда тухлячком. Думаю что немного подгнивает. На днях расчистим и посмотрим чего у нее там с копытами.
Девки ходят кучкой, периодически мацают друг друга.
 
17.11.07 был вечер встреч. :) Нас посетила Галина Ивановна с мешком морковки. Это бывшая хозяйка теперь уже моих девок, и это у нее я проработала почти 5лет. Девки ее узнали прибежали и распихивая друг-друга толстыми задницами начали хомячить морковку. Потом приехал мой не состоявшийся свекр. Отец того самого МЧ который погиб и который подарил мне Юну. Он приехал со своим сыном и его девушкой покататься. Были приятно удивлены встетившись с Галиной Ивановной. Они давнишние приятели, но лет 5 уже не виделись. Пообщались попили чаю с тортиком и пошли кататься на Юне с Буськой.
 
Вчера решили прогуляться в лес. Я села на Оду, Вика(моя ученица) на Юну, а на Буську никто не сел т.к седла третьего пока нет :lol: . Но мы решили буську взять с собой прицепом потрести жиры по лесу. Буська сперва за нами пошла, но через 100метров сказала, что идти она пердумала и рванула в сторону конюшни. Ода устроила истерику начала свечить как заведенная. Как не перевернульси сама не представляю. Наподдала ей подзатыльников и она опустилась на 4ноги. с горем пополам загнали Буську на территорию конюшни и наконец-то поехали в лес.
В лесу сказочно красиво. Тропинки мягкие ровные. Прогуляли почти полтора часа. Ода заводиться с полоборота. Пока загоняли Буську она от психов своих вся вспотела, в лесу тоже бегала раздувая ноздри и громко фыркая. Таращила глаза во все стороны, но повод слушала. Я правда поехала на скользящем поводе и не прогадала. Ода голову свою в низ опускать категорически не желает.
Попробовала поднять в галоп, она бежит не вперед, а ВВЕРХ. Как на пружинах подпрыгивая на всех 4х ногах. Просто кашмар какой то . Пару раз своим затылком чуть не вдарила мне в нос :evil: .
На скользячке опустила голову вниз и стало чуть получше, но всеравно она сильно психует. Приехала вся мокрая как мышь, хотя по большей степени шигали и рысили. Сохла потом долго :?
А Юна не возмутима и не пробиваема. Встала в хвостик и чешет тихой сапой.

Еще вчера заложила Буське дренаж с дегтем в стрелку, жалуется она очень. Я просто руками сжала пятку с двух сторон так Буську аж подбросило. ДА и крючок практически целиком уходит в стрелку.
Недельку помучаю ее дегтем, расчистим и посмотрим чего дальше. Пока особо ничего не делает только гуляет.
 
Вот тебе теперь не скучно, такое движение началось. Я не поняла Галина Ивановна эта в какой стадии бывшая хозяйка. :? Это та, что на мясо сдавала или от которой они попали в то место где их хотели на мясо сдать???
Рентген не хочешь сделать на копыто? Хотя сперва надо расчистить чтоб узнать насколько там глубоко , но рентген все же не повреди. А деготь - это весЧь, сама его очень уважаю, от всяких возможных гнилушек. Вот скоро собираюсь в ваши края может в гости загляну :wink:
 
Да уж, развела себе Unchen зверинец! Ходят по территории три матрОны, то ли на дельфинов, то ли на бочонки похожие, разве что не хрюкают. Две новенькие чуть ли не толще, чем жерёбая Юна. Но сразу стало живенько и задорненько. Носятся вместе, играют - так и похудеть недолго.
 
Вот тебе теперь не скучно, такое движение началось. Я не поняла Галина Ивановна эта в какой стадии бывшая хозяйка. Это та, что на мясо сдавала или от которой они попали в то место где их хотели на мясо сдать???
Рентген не хочешь сделать на копыто? Хотя сперва надо расчистить чтоб узнать насколько там глубоко , но рентген все же не повреди. А деготь - это весЧь, сама его очень уважаю, от всяких возможных гнилушек. Вот скоро собираюсь в ваши края может в гости загляну

Да мне теперь не скучно :wink: . Сегодня девки гуляли с самого утра и до 6 вечера. Под конец уже просто ломились домой.

Галина Ивановна-это бывшая хозяйка, которая продала их в этот чудный колхоз(не без моей помощи). 4 года все было хорошо, а потом случилось то что случилось. От этого к сожалению никто не застрахован.
Раньше среды полюбому расчистить не получиться муж работает как пчЁл. Но сегодня когда закладывала деготь Буська уже так сильно ногу не выдерала, стояла более - менее спокойно. Это несомненно мне понравилось, надеюсь что прогресс пойдет в лучшую сторону. Покрайней мере от дегтя хуже не будет. И еще что мне понравилось, так это то что у Буськи наконец-то отрасли пятки на задах. Раньше я никак не могла их отрастить, приходилось постоянно клины вбивать. А сейчас все как надо.
И еще мне показалось что девки чуток всхуднули. Начали работаться. А не тольк все время ЖРАТЬ.
 
Особо писать что-то нечего :roll: . Девки нормально, Бусе заметно легче от закладываемого дегтя. Она на пару с Одкой начала играть отвешивать пинков и подрываться в голоп. Вечером строила мне жуткие крысы, а когда я попыталась ее забрать с улицы чтоб почистить, она от меня начала сматываться :P. При моем приближении поворачивалась задом и угрожающе поднимала заднюю ногу "НЕ ПОДХОДИ". Зажимала уши и делела злобный вид. На сахарок, овесик не подкупалась, но продалась за морковку :lol: . Радует что ей с ногами полегчало.
Ода тоже зажигает. То носиться, то свечит задирает девок приглашая поскакать.
Юна умудренная МАТРОНА :lol: . Перемещается тИхонько на Одкины поскакушки не поддается. Ода в отместку перед Юной свечит кусает ее за зад и всячески пытается ее раззадорить.
Еще купила седло. Заехала в декатлон, там прикупила подпружку и корду. Больше там нечего было брать совершенно, магазин пустой :?
 
Копытки наши (ТТТ) идут на поправку :P . Девки сегодня устроили поскакушки, нарезали круги по территории с визгом, писком и пинками. Похоже собрали ВСЕ репейники какие смогли найти. У меня складывается такое впечатление что они там спецом ходят и собирают репья. Юна умудряется собирать не только челкой и хвостом, но и на тело.
 
Что-то давно я не писала.
В воскресенье поехали в лес на прогулку. Погода отличная тепло, мягкий снег под ногами, в лесу шикарно. Все было отлично пока не решили подняться в галоп. Только я подняла Оду и поставила на более-менее ровный темп, как толстопуз и толстопоп Юна решила нас обогнать. И всё..... У Оды снесло кукушку...... Она начала подпрыгивать вверх, выбивая меня седлом как катапульта, ломиться вперед, задрала свою голову настолько наверх, что затылком едва не сломала мне челюсть. Остановильсь, Юна вернулась назад, но Оде уже было всё равно она продолжала прыгать как на пружинах вверх на полметра наверно. Еле еле ее успокоила, доехали до поляны и пока мы там нарезали вольты, девчонки сделали галоп на поляне. Ода от своих психов пришла мокрая как мышь, хотя особо и не напрягалась. Вообще отлично погуляли.
На следующий день Оду сразила крепатура, вывела ее шагать, она попробовала порысить, но быстро передумала. Отпустила гулять за 5 часов она расшагалась и под конец немного побегала. Вчера уже носилась вовсю.
Вчера же я что-то надумала залезть девкам в рот посмотреть как там зубки. И чуть не порезалась об Одины. Бедная а я то понять не могу почему она мюсли плохо проедает. Полезла к Буське, у нее тоже оень острые, но все же получше чем у Оды. Так выходит, что она и на трензель так реагировала, больно было.....
В срочном порядке пришлось достать рашпиль и спилить обоим зубы. Буська молодец особо не сопротивлялась рот держала широко открытым. А Оду пришлось крутить на губовёрть, потому как все пыталась выпрыгнуть вперед. Закрутили спилили. Обе тут же побежали трескать овесик. А я попросила мужа взять на работе у кого-нибудь на прокат хакамору. Сегодня примерю на Оду посмотрю если у нее, на хакомор не будет такого клина как на железе, то куплю в спешном порядке.
Да и еще надо затариться люголем, у девок жуткие насосы... :cry:
 
Сверху