Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик (всё ждем-с)

0378b372073f.jpg

151ba6db047e.jpg

fd6a49097946.jpg

0bc46e9009b6.jpg

9b5693f4b9a4.jpg

e507395dc65e.jpg

3a108f992b16.jpg

fc0abdce9325.jpg

1b7e20719c08.jpg
 
Re: Про мой табунчик (всё ждем-с)

Какие замечательные получились фотки :) Понатырю их к себе на сайт :P
 
Re: Про мой табунчик (всё ждем-с)

Сегодня у нас 335 день беременности, живот наш опустился вниз к ребрам появились "голодные ямки", вымя набухшее, но молозива нет, соски втянуты наверх, рожать мы явно не собираемся. Если честно то я уже устала от ожидания последний месяц он самый долгий и нервный. Юна перестала ходить, только стоит и спит в своей леваде греется на весеннем солнышке. Ночные высиживания мои на конюшне тоже очевидно бессмыслены. Сегодня ночью был жуткий ветер и вследствии чего электропровода захлестнулись и поселок погрузился во тьму. В 5,30я проснулась оттого, что стало как то прохладно. И точно обогреватель не работает, света нет. пришлось сходить до трансформаторной будки и посмотреть что там выбило. До будки дошла "поцеловала" замок(сроду он там не висел) и пошла утеплять дочь. Свет включили в 8,20, но через 2минуты он снова вырубился. Домик наш стал остывать, я пошла покормила лошадей разбудила дочь и мы поехали домой ибо сидеть с ребенком в холодном доме не есть гуд. Надеюсь что к нашему сегодняшнему париезду свет починят и нам не придется мерзнуть, если не починят то поедем домой :evil:

Зайчики наши растут мать стала приучать их есть сено, мюсли и пить водичку из поилки. Разворошили свое гнездо и теперь стали бегать по всему своему домику, такие классненькие мохнатые ушастики.
А вторая зайца, прохалявила должна была вчера родить, но походу прохолостела :(
 
Re: Про мой табунчик (всё ждем-с)

а вы ее шагаете принудительно в руках, если сама перестала ходить?
 
Re: Про мой табунчик (всё ждем-с)

шагаем по40-60минут и в лес на прогулки таскаем и на корде по 3-5 минут рысит, толку-то......
 
Re: Про мой табунчик (всё ждем-с)

очень интересный дневник . и много знакомых лиц :D .
удачи вам всем и во всем!
 
Re: Про мой табунчик (всё ждем-с)

ЮлияЛ написал(а):
очень интересный дневник . и много знакомых лиц :D .
удачи вам всем и во всем!
Спасибо на добром слове :wink:
337 день продолжаем ждать :?
Вчера у одного самого маленького зайки обнаружила огромную рану на локте, полагаю что мамашка прокусила. Рана жутко распухла и гноилась, пришлось в скором порядке проводить лечебные мероприятия. Промыли перекисью и положили в ранку синтомицин. Зайка меньше всех, слабенький и тощенький. Но я за него поборюсь. Вчера насильно держала мамашку чтоб мелочь попил молочка, ибо думаю что ему просто не достается еды. Малявки начали лопать взрослую еду, пробуют яблочки, капусту, морковку, сено и мюсли. Уже носятся везде, такие классненькие :lol:
 
Re: Про мой табунчик (всё ждем-с)

точно, у вас же еще и зайцы :) прелесть какая.. кошку маленькую как назвали в итоге?
а мне интересно, кто отец? (в смысле будущего жеребенка Юны)
 
Re: Про мой табунчик (всё ждем-с)

Даа зайцев у нас теперь куча, через неделю "отбивать" будем. Маленькую кошку назвали МАФА- по кабардински огонь. А большая так и осталась Марфой. Отец наш в начале дневника гдето, рыжий англо-буден НордВест
 
Re: Про мой табунчик (всё ждем-с)

Ожидания продолжаются 338 подошел к концу, Юна "ни в одном глазу". Вчера звонила Аликперовой, она сказала что можешь смело ждать еще пару недель, а вот когда пара недель кончиться тогда и переживать можно начинать. А я для себя поняла Юна готовит мне подарок на день рожденья к 8 апрелю. Ну и ладно так даже лучше, Будет еще один дорогой и любимый подарочек. А ждать осталось совсем не долго)))))
Сегодня один мелкий зайц решил смыться из своего домика, но был пойман и задержен охраной-Фериком. Я в это время насыпала опилки, когда услышала жуткий писк, сперва даже не поняла что произошло, прибежала на звук и увидела как по полу скачет мелкий, а Ферик идет следом за ним и пытается взять его за шкирку, а зай при этом истошно пищит. Ферик получил благодарность, зай был возвращен к родне целым но слегка помятым))). Хеппи Энд.
 
Re: Про мой табунчик (слегка перехаживаем)

ну вот и 440 день кончился, а Юна даже и не думает, продолжаем ждать дальше :roll:
 
Re: Про мой табунчик (считаем дни)

Не волнуйтесь так, известно же, если перехаживает - жди жеребчика!
 
Re: Про мой табунчик (считаем дни)

нам бы хоть кого-нибудь уже дождаться, хоть жеребчика хоть кобылку :roll:
 
Re: Про мой табунчик (считаем дни)

Да, ещё вот.Помню, работала когда-то на конюшне, кобыла Зоська тоже перехаживала больше месяца. Днём и ночью в денник заглядывали. Ждали. А как-то утром выводили в леваду...так она вырвалась и галопом туда! Легла и быстренько так родила. Левада-то на отшибе, рядом ни людей, ни коней. Потом прочитала, что часто кобылы рожают, когда рядом у денника никого из людей. И могут задерживать уже начавшийся процесс на сутки(или двое?), поджидать удобного момента.
 
Re: Про мой табунчик (считаем дни)

у нас народу на конюшне нет, конюшня закрытого типа, посторонних не пускаем, поэтому лишнее раздражение кобыле не грозит. Это я уже наверно больше ждать устала чем она, ей то хорошо не трогают, стоит спит себе на солнышке греется чего еще надо :roll:
 
Re: Про мой табунчик (считаем дни)

Ну, если считать, что кобыла вынашивает 11 мес., а это около 330 дней, то Ваша перехаживает всего на 12 дней. А задержка на целый месяц вполне допустима, так что ветеринар (Вика,да?) абсолютно права.
Или ошиблись со сроком залёта, такое тоже бывает. Помню, ждали-ждали жеребёнка, сроки уже за 12 мес. перевалили... Короче, через год и 3 мес. принесла... не мышонка, не лягушку :) ... Потому что оказалось, что когда надо не покрылась, а предпочла позже "заезжего молодца" в поле.
А она у Вас первого ждёт? Может, писали, да я прозевала, наверное :? .
 
Re: Про мой табунчик (считаем дни)

Вет наш Вика, по срокам все точно совершенно ибо крыли всего 2 раза 25 и 26 апреля. Ждем первого, тока все не дождемся никак :lol:
 
Re: Про мой табунчик (считаем дни)

Да не переживайте так, всё должно быть нормально. Вет. ведь говорит, что никаких патологий у кобылы нет? А на случай непредвиденных осложнений вет. при родах должен быть в пределах досягаемости. И про предвестники Вы небось всё знаете, за сутки, а то и за неделю определите, когда начало.
 
Re: Про мой табунчик (считаем дни)

Солнышко спасибо за поддержку, очень приятно :)

Сегодня решила поседлать Оду, надо ее уже в работу втягивать, а то филонит долго что-то. Сперва решила погонять на корде, носились как очумелые. Сбросив лишнюю энергию я села. Ода немного нервничала потому как все гуляли а она одна работала. Но в общем и целом оработались классно, изобразили принимания на рыси корявенько правда, но для первого раза очень даже ничего. И поделали переходы рысь-галоп-рысь-галоп. Ода отлично сокращалась иногда правда пытаясь подтащить но безуспешно. Короче я сегодняшним днем очень даже довольна :D

А еще у нас случился таки торт :lol: :lol: :lol: Ирка сегодня свалилась с Буси. Решили на Буське прыгнуть 20см, Прыгнули они вместе, но приземлились поотдельности. Но потом зато отлично попрыгали, для первых разов Ирка была очень даже ничего)))))
 
Сверху