Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака-нашли)

Можно к Вам в ПЧ?) Интересно пишите) тем более с долей пробегов)
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака-нашли)

Pion-piolun написал(а):
Отрезать ему... лишнее... :twisted: Чтоб не шлялся :evil:
А вот не поможет. Проходили. :D
Слава богу, что нашелся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака-нашли)

Свет, ау! Как Макса то нашли? Новости давай вообще :)
 
Re: Про мой табунчик(ЗАО пропала собака-нашли)

Точка Приветствуем Вас на просторах моего дневника :D .

Эпопея с поисками Макса растянулась на долгие 21 день. Было закидано огромное количество досок в интернете, развешены объявления в близлежащих районах, раздавались макеты прохожим(включая огромное количество гастарбайтеров в округе), стопки макетов лежали в магазинах в нашем районе . Постоянно шерстилась вся округа на машинах. Неоднократно выезжала по звонкам о похожих собаках. Но то ли народ у нас овчарок в жизни не видел, то ли не знаю что, но несколько раз звонили и говорили, что у нас тут в округе бегает рыженькая собачка в ошейнике – это не ваша? Хотя объявления были все с цветными фотографиями. Или звонили и говорили что бегает овчарка в собачьей свадьбе, я ломилась туда и натыкалась на стаю чистокровных дворян. Один раз был звонок от соседа говорит вижу свадьбу, там собака крупная в ошейнике. Похожа на твоего. Я прошу соседа, чтоб он погулял следом за этой свадьбой пока я еду. Приехала, свадьба от него смылась под забор, мы полезли туда, там никого, но за нами увязался еще один желающий жениться и он то нас и вывел на ту стаю.
Через буераки, заросший лес, мы перлись за стаей, но стая перемещалась просто с реактивной скоростью не давая нам даже приблизиться и посмотреть кто же там есть вообще. Мне было безумно жаль ту суку, которая уже не знала куда деваться от обезумевших невменяемых кобелей.
И вот мы их догнали, чисто случайно, и оказалось, что там нет овчарок и в помине, только дворня, но 3 собаки были в ошейниках.
Не солона хлебавши мы потопали восвояси ни с чем.
С того дня прошло еще 1,5 недели. Звонков больше не было. Я уже потеряла всякую надежду найти беглеца, как вдруг в 22 часа звонок от Марины(крестная мама Макса). Оказалось, что ей позвонила какая-то женщина прочитав объяву на Одинцовском сайте.
Марина:
-Света, Макс нашелся!!!
Я в полной неожиданности:
- Как нашелся……???
Марина в шоке выдерживает паузу не зная что мне сказать
Я в шоке соображаю что Макс нашелся и его надо ехать забирать.
Говорю Марине что щас приеду. Сажусь в машину и мчусь к лесу в условленное место. Там меня встречают Марина, Макс счастливый довольный, чуть не сбил меня с ног, и еще одно чудо-юдо лохматоствское похожее на ёршик.
Макс был весьма упитан, что говорило мне о том, что он не голодал и где-то все-таки приютился, но на нем не было ошейника.
Чудо-юдо было в ошейнике и мы с Мариной решили что это мадам. Оставлять мадам одну в лесу было совершенно не по-людски, загрузив Макса на ее глазах в машину и увезя оставив беднягу в темном лесу ночью одну. Позже сделать макеты и попытаться поискать хозяев чуды-юды.
Времени на раздумья не было, пришлось грузить обоих и тащить на конюшню.
Утром, когда я приехала на конюшню решила поподробней узнать что же это за зверь такой.
И…… мадам оказалась…….мусьё…..
Молоденький кобелек, зубы только поменялись, и писает еще по щенячьи и коки еще не совсем опустились…..
В первую ночь этот мусьё сожрал матрас, порвал попону(в принципе не сильно жалко ей и так 100 лет) попытался сожрать метлу и уничтожил мерные горшки для раздачи хавчика коням.
Во вторую ночь подвиг повторился и были уничтожены провод от магнитофона, провод от чайника вместе с вилкой, и добит матрас.
Третью ночь я ждать не стала и посадила его на цепь/ ибо веревочки он перекусывал быстрее чем я успевала дойти до дверей. Стало гораздо спокойней и порча инвентаря прекратилась.
Из положительных качеств этого зверя было то что он «звонок». Как только кто-то переступает порог он сразу лает. Хоть какая-то польза .
Зверя назвала просто – Ёршик. Больше ничего умного мне на ум не пришло.
Поиски хозяев пока успехом не увенчались.
Вот так вкратце про путешествие Макса.


Про коней.
Ну что я могу сказать, самые холода мы благополучно пережили СлаватебеГосподи!!!! Конюшня новая проявила себя с хорошей стороны. Конечно у нас не было +вой температуры в конюшне, а было всего -5, но -5 это не -28, ибо в старой конюшне у нас было так же тепло как и на улице.
Видя жуткое состояние своих обеих кормящих кобыл, я приняла решение о том что детей срочно надо куда-то отселять. Вопрос КУДА??? При наличии 6 голов и 4х денников. Дети высосали все соки из мам, усиленное питание не помогало , а работы они никакой не несут. При первых же морозах дала всем глистогон. А детей выселила обоих в проход. И получился у них длинный денник на двоих 2*7 . Им там вовсе не тесно и не узко, через стеночку стоят их мамки. Едят они теперь все раздельно, дети заметно поправились, да и мамки что интересно тоже. А что еще меня очень сильно радует, это то что потребление опилок снизилось. Если раньше когда они стояли вдвоем, то менять полностью перетоптанную ии перемешанную подстилку приходилось чуть-ли не каждый день, то сейчас мы вернулись в обычный режим, досыпания, а не полной замены.
Наконец-то мне приехал из питера Винтек 500 для Оды. Его покупка была сумасшедшей, надо было договориться с продавцом, потом договорится с знакомыми сестры в Питере/ Переслать деньги, там это седло выкупили, ждать 2 недели пока найдется человек который едет в Москву и привезет мое седло. И вот как раз в тот день, когда тот чел. Должен сесть в поезд, случается трагедия с подрывом поезда. Седло кидают в камеру хранения и чел. летит самолетом. Все попытки передать седло с проводником терпят крах ибо после взрыва проводники категорически ничего не берут ни за какие деньги. Я уже отчаялась встретится с покупкой, и было жутко не удобно перед друзьями сестры за доставленные неудобства.
И тут, когда я приехала в клуб оформлять документы на мою новую бенгалочку, я узнаю номер телефона начальника поезда Питер-Москва. Звоню ему и он говорит, что завтра выезжает из питера. Короче седло приехало вместе с ним.


Я долго не могла понять почему у Буси остается аритмия на рыси. И тут до меня доперло. Она же кружит по деннику, если не гуляет. И этим способом она прокачала себе одну сторону, и совершенно не прокачала другую. Вот и шкандыбает моя рохля рубь-двадцать.
Начали потихоньку втягивать ее в работу.
 
Re: Про мой табунчик

Давненько фотами я не хвасталась.
Итак поехали:

Чудо-Юдо пёсо Ёрш знакомтесь






Лелик








Беня












Юна











Веник







 
Re: Про мой табунчик

Каришка










На танцах





чуть видюшки с разминки
http://video.mail.ru/mail/ferlis/52/51.html


Новая моя бенгалочка Флешка на выставке

Поем жалостливую песню Эдварду
9e0ed439d5cd.jpg

ee4bdc6485cb.jpg

7bf1d2aa4d03.jpg


Проверяет всели правильно Эдвард записал
345bf70ff656.jpg


Эта ртуть всячески пыталась вытечь из клеток. Один раз чуть не оторвала себе голову, а второй раз вытекла, но была поймана Эдвардом и всучена мне на руки. Поэтому потом оба дня мне приходилось при высадке сдвигать соседние клетки чтоб не было щелей. Флешка тогда устроила забастовку.
7c1ecf4a3b98.jpg

6a0b1a619230.jpg

b9566145b545.jpg

5f2c903fc32a.jpg


3fc7bf2601d9.jpg

5e8a122661a1.jpg






aa611437a154.jpg






dbcbcb7bc1b4.jpg

 
Re: Про мой табунчик

Какая шикарная киса!!! Леопард! :shock: :D
Удачной ей карьеры!
 
Re: Про мой табунчик

Darina85 написал(а):
Какая шикарная киса!!! Леопард! :shock: :D
Удачной ей карьеры!

Спасибки, будем стараться :D .
Мы не леопарды - мы снежные барсы :roll:
Шикарных кисок дает на удивление моя не сильно шикарная мамка. Она имеет велеколепную черту, печатать котят копией отца. Что вольешь, то и получишь.
 
Re: Про мой табунчик С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!!!

Поздравляю всех читателей, писателей и просто заглядывающих в мой дневничок с Новым годом.
Пусть все плохое останется в этом году, а все хорошее идет с нами в следующий. Чтоб животные наши не болели, чтоб радовали нас каждый день. Чтоб в домах наших был покой и уют. Чтоб денег у нас хватало на все что захочется и еще много оставалось. Любви, счастья, здоровья, удачи, успехов во всем!!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!


newyear028.gif
 
Re: Про мой табунчик С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!!!

У меня появился презамечательный способ работы всех моих 6 лошадей одним махом. Теперь этот способ очень нам понравился и мы им активно стали пользоваться.
Oда с Бусей седлаются, а остальные бегут за нами прицепчиком. Юну с Веником это прикалывает больше всех и они нарезают круги с козлапуками.
Дети особо не торкаются им не привыкать они просто бегут рядом с мамками
Веник домагивается до детей подгоняя их и покусывая за филей. Дети прячутся по кустам или за мамашками. Иногда применяю прием 121 - изматывание бегом.
Веника плющит он убегает подальше, или отстает, или сворачивает на другую тропинку а потом карьерищем нас догоняет.

Последняя вылазка закончилась тем что Веник наносился до одури и употел как мышь.
Юна еле ползала постоянно отставала, что-то была не в духе. Обычно она зажигает, и несется как дикий БТР сотрясая землю своими мощными копытами и заметно прибавившимся весом.
Таскаю детей побольше по горкам, они заметно прибавили в росте.
 
Re: Про мой табунчик С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!!!

Нашла тут вот такие фотки детей

Беня





Лелик



 
Re: Про мой табунчик С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!!!

Света, со всеми прошедшими и с Рождеством!
Твоя доча - вне конкуренции:) надо ж какие рожицы ты ухитрилась запечатлеть! Ты сама фотографировала, я так понимаю?
Новая коша - красотень, мне она пожалуй больше всех других твоих нравится.
Песо Ерш очень ржачный, как из мультика :) Макс не признался, где шлялся? Ты его резко перестала брать в лес на прогулки с конями ? :)
А жеребята Виноградовские - просто классные. Все при них, что положено быть у хорошей лошади.
 
Re: Про мой табунчик С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!!!

Наташ спасибки глубоко взаимно!!!!
Дочу снимала ессесно я сама, 1 сентября. Мы уже шли с конюшни солнце шло к закату и было очень красиво. Решили забацать фотосессию. Карик отработала на все 100 :D .

Коша новая(Флешка) это младшая сестра Эни и дочь моей Даны. Так что у нас династия. Я тут было заикнулась о том чтоб Дану стерелизовать, так меня чуть тухлыми яйцами не закидали. Сказали что она слишком ценная как матка, и рожает котят вылитых папиков, т.е что вольешь, то и получишь. А это на вес золота. Вот.
У нас 19-20 февраля грандиозная выставка будет, вот мы к ней уже начали готовиться.

Ёршик в живую вообще упасть не встать. Все кто его видят, все в полном восторге. Даже мама моя, которая в принципе уже давно равнодушно относится ко всему моему хозяйству, за исключением курочек ибо на ее практичный взгляд от них есть много пользы в виде яйков, чем от всех моих шкур вместе взятых, сказала увидев Ерша на фото, что это очень классный пес. Чем приятно удивила.

Макс паразит не признается где шлялся, но нашли его в 5км от конюшни. В лес я его иногда беру, но последнее время он уже даже меня утомил своими пастушьими инстинктами. По его собачьему мнению, все кони должны стоять в кружечке, а не разбредаться по территории, ибо ему так трудно за всеми уследить. А те кто его не слушают, те подвергаются атаке, он цапает за зада и гоняет по территории. Если честно, то задолбал, потому что он становится просто невменяемым и его не дозовешся и не доорешся.

Вениковские дети растут, Лелик наконец-то начал выравниваться, кальформин и таскания в лес творят чудеса. Беня весь перестроеный ходит попа выше головы.
 
Re: Про мой табунчик С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!!!

Наши тасканя в лес всем кагалом идут полным ходом. Пару дней назад, надумали вместо Юны отпустить в свободный полет Оду.

Ода великолепно сопровождала всю нашу компанию. Но когда перешли на галоп то сперва скакала как лавка с провисшей спиной, а потом наглый Веник отказался ее пропускать вперед, и всячески не давал ей пройти мимо него по тропинке. То выставлял зад, то шваркался зубами, а то совсем обнаглел и вставал поперек дороги.

По большому счету Оде надо было всего лишь чуть принять в любую сторону и прибавить скорость, но Ода почему-то это делать не стала. Когда перешли на шаг, то она все-таки вышла вперед, и уже на очередной прямой оторвалась от нас всех с реактивной скоростью и козлами раскаряками.
Сегодня Оду уже не тащили до леса на чембуре, а отцепили сразу и на удивление она потопала в лес сама. Девчонки рассказали, что она всю дорогу бежала впереди гыы смену вела))))) и пыталась заворачивать во все встречные тропинки, очень удивлялась если за ней никто не бежал. Еще сказали, что сегодня галоп был уже более расслабленный и спокойный, и даже нос опустила расслабив спину.
 
Re: Про мой табунчик С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!!!

Веник вчера отличился паразит. Он напал на друга хозяина Лелика. Олег приехал с братом племянником и друзьями с сыном, Веник стал домагаться до друга. Друг( под 2 м в.х) стал пятится от него. Веник стал еще больше наступать. Я сразу громко предупредила, что конь кусается и не надо к нему тянуть руки и вообще лучше его от себя отгонять подальше. Друг оказался немножко неуклюж, а Веник напорист и нагл. В результате этих баталий, друг попятился к забору споткнулся об бревно и упал. Веник отогнали, все долго ржали, кроме меня. Ибо я держала в поводу Юну и Бусю и бросится чтоб спасти мужика не было возможности. Позже пришлось очень доходчиво объяснить всем вместе взятым чем могло закончится это ЧП. Народ проникся и Веника больше к себе никто не подпускал.
 
Re: Про мой табунчик С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!!!

А еще я тут возила Каришку на елку в Крокус Холл на АБВГДейку и там нам сделали от такую красатень. Детеныш был мега счастлив











Маму потеряла в толпе)))))))





Увидела вот таких дядей и жутко перепугалась, ну не видел ребенок еще темнокожих.


 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

Беспокоит меня Вениковская проблема с коленом. Все это конечно хорошо, что сказала Вика Аликперова, что возможно он перерастет эту проблему к 3м годам, а ну как если не перерастет и время будет упущено.....
Сегодня позвонила Аркадию в Отраду. Пообщалась с ним, сказал что операция возможна с положительным результатом 70/30 % . цена приблизительно от 1500 евра и + 2 недели стационара по 1000 и + 10дней терапии по 600+700, в итоге выходит около 90 000 :shock: :shock: :shock: сижу в шоке. Сказал что рентгены и узи делать смысла нет, надо сразу оперировать.

Позже позвонила в НВ Ковачу, он сказал что надо коня привезти к ним сделать рентген и узи выяснить насколько там все проблемно и что и как можно починить. Возможно будет достаточно внутрисуставных инъекций или другой какой терапии без оперативных вмешательтсв.

И че мне теперь делать к кому идти??? :cry:
 
Сверху