Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

Это как лотерея... :(
Каждый врач взвешивает все за и против по своему,
Вика говорит о том, что возможен хороший исход... (30/100? 50/50? 20/80? -никто не скажет)
Аркадий предлагает устранить проблему сразу, путем операции, опять же 100% никто не даст,
Ковач предлагает рассмотреть все поподробнее, авось поможет это, если нет, то вернемся к варианту 1 или 2?

Как я тебя понимаю, когда задаешь вопрос.. и?? что делать то?
Тут на своей шкуре испытала.. решать то надо самой, ответственность то на тебе..
если ты примешь предложение любого из, то в случае неудачи винить будешь только себя,
в случае удачи, хвалить ветврача. Я когда-то доверилась Отраде и Аркадию с Сашей... но опросила кучу врачей...
у них есть плюс, они общаются с иностранцами, а так как за бугром люди в лечении лошадей продвинулись
дальше нашего... Не принимай это за совет.. потому что советовать никому ничего нельзя в этом деле!
Но если уж выберешь рентген, сделай его в Отраде... перед решением оперировать или само пройдет, попроси чтобы показали французам или кому еще из ветврачей.. т.е. пробивай инфу дальше.. нашего брата..
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

Вика определенного не сказала ничего, типа сиди и жди у моря погоды. Ну можешь подавать подкормочки, он их и так ест, ну и типа само пройдет. А как может сам по себе пройти подвывих коленной чашечки??? Он не хромает, на ногу не жалуется отеков нет, но когда он принимает влево то сустав на секунды выскакивает а потом встает обратно и конь дальше перемещается. Вика говорит что большинство поней страдает такой фигней, но мне от этого не легче.

Аркадий говорит рентген безсмысленен, а Ковач только рентген и покажет истину. Оба были однозначны в том что само это не пройдет.

Виню я себя и так уже давно ибо причину от чего это случилось я уже знаю.
Ушла в депресняк :cry:
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

А ты с Аркадием тока по тел. разговаривала? Он его не смотрел?
Вызови Сашу Осташова... попроси по человечески.. сделать рентген и посоветоваться с иностранцами,
он тогда советовался несколько дней и предложил пятый вариант возможного лечения перелома для нас .. первый, как ты понимаешь был усыпить (вариант 2-х опрошенных врачей), второй подвесить к потолку, третий гипс, четвертый операция (Аркадий))), пятый лангета (французы). И пятый вариант мне был понятнее всего, мы почти сами до него доперли, тока технически не знали как это делается... а там оказалось все просто! Ведь с каждым переломом по разному, зависит от степени и места..
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

Lily спасибки за наводку, позвонила сегодня Саше, поговорила с ним рассказала нашу проблему. Он вообще сказал что у нас скорее всего несколько иной диагноз который связан с какой-то там связкой. Но в любом случае надо делать узи и рентген. Он готов приехать практически в любой момент. Осталось дело за малым.... где взять денех на все это. Тут варианта 2 или сено или врач....
Рассказала мужу про наш разговор с врачом, короче мы с ним поскандалили. Он не то что бы не любит веника, он его терпеть не может и начал сразу разговор, что нафих он мне не нужен, что надо его продавать, что лечить он его не собирается и никакой толковой лошади из него не получится. И никаких затрат он на него нести не собирается. На что я ему ответила, что ЭТО МОЯ лошадь, и все расходы касающиеся него мужа вообще ни с какой стороны не касались и касаться не будут. И коня я починю, и мы с ним всем еще покажем кузькину мать.
Надо что-нибудь продать :roll:
Есть офигенно удобный кентауэр на средне-широкую спину-холку хоть и жалко его но видимо очередь пришла....
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

Свет, на кентавре в нижней части крыла стоит какая-нить цифирка? 1-2-3?
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

Тань понятия не имею, завтра гляну
Оно коричневое, конкурное, прилично б/у, но в очень хорошем состоянии
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

Свет, починишь и кузькину мать покажешь. Часто болячка оказывается гораздо проще, чем думалось :wink:
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

Держу за вас кулачки! обследуйтесь и будет понятно от чего точно лечить и как.
Наташа права, там может оказаться трабла совсем не тех масштабов..
и деньги найдутся.. главное желание починить)
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

Слухай Свет! Помнишь Персик и Эдик хромали на правый зад? Так вот смотрели их практически все врачи ))
ничего не могли найти, ренгены чистые, на мышцы не жалуются, блокады, фигады....и т.д. Из всего того многообразия
рекомендованного лечения, я выбрала самый банальный. Диагнозом было растяжение связки, которая держит бедро в тазобедренном суставе, малюсенькая такая связочка, так вот лечением было постепенное накачивание и наращиване мышц,
которые своей упругостью и массой создали корсет, поддерживающий сустав! О как! Долго была аритмия, примерно полгода, начинала с 5 мин рыси, сейчас работают в полную силу, ни один тфу тфу тфу не жалуется. Но это надо заморачиваться каждый день....... :?
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

А к нам в субботу приезжала Ольга, Вика и Маша и устроили мы фотоохоту.
Пока есть вот что

189344.jpg


4279938824_47f1870a80_o.jpg


4279195023_9441cd99c4_o.jpg


4279938498_72d81ffa0f_o.jpg


4279194891_8a37750a7f_o.jpg


4279195407_796ee6145c_o.jpg


134049.jpg


132001.jpg


133025.jpg


138145.jpg
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

Гулёна написал(а):
Ух,какие красавчики цветастые :lol:

А вот этот http://savepic.org/189344.jpg сереньким будет :wink: ?
А они оба серенькими будут, и еще 2 наших сестры арабка и арабо-дончачка и тоже будут серыми :lol:
От такой Веник оказался ксерокс 8) :lol:
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

Гасан написал(а):
Слухай Свет! Помнишь Персик и Эдик хромали на правый зад? Так вот смотрели их практически все врачи ))
ничего не могли найти, ренгены чистые, на мышцы не жалуются, блокады, фигады....и т.д. Из всего того многообразия
рекомендованного лечения, я выбрала самый банальный. Диагнозом было растяжение связки, которая держит бедро в тазобедренном суставе, малюсенькая такая связочка, так вот лечением было постепенное накачивание и наращиване мышц,
которые своей упругостью и массой создали корсет, поддерживающий сустав! О как! Долго была аритмия, примерно полгода, начинала с 5 мин рыси, сейчас работают в полную силу, ни один тфу тфу тфу не жалуется. Но это надо заморачиваться каждый день....... :?
Ленк я не против того чтоб заморачиваться каждый день, это не сложно и я вполне могу себе это позволить, тут дело в другом, у него не растяжение/ у него именно как бы это сказать отщелкивается сустав. Т.е он выходит на пару секунд и потом встает обратно. И это видно визуально. Щас распродаю ненужности и будем обследоваться как только наберем нужную сумму.
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

А Беню мы решили не продавать :roll:
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

Фотки красивые, зима нас радует пейзажами, сама поеду фоткать в эти выхдные лошадь)
Как ваши дела? :P
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

Света, кони такие красивые на фоне сугробов :) И такие все мишки волосатые.
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

Какие же виноградинки большущие стали, скоро мамок своих догонят. Фоты просто нереальной красоты. Когда остальными похвастаешся с фотосессии?

Кошка новая шикарная, как называется этот окрас?

Каришка настоящая фотомодель, такие рожицы прикольные строит :D .
e0be03d12e39.jpg

2cccf5733aec.jpg


А с аквагримом вообще сразила на повал, особенно мне вот эти понравилась настоящщая принцесса
34c4eda430da.jpg

b2f33495c086.jpg



Что там с Веником как его нога, что решилось с обследованием? Его кто-нибудь уже смотрел?
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

Дела у нас хорошо. Нового особо нет ничего. Веника я еще пока никому не показывала ибо тупо не на что. Купили сено и наконец-то завтра доедут до нас опилки. И усе все деньги на этом и кончились.
Холода перестояли вполне терпимо, на конюшне довольно таки нормально. Ода с Буськой наконец-то поднабрали тело и стали вполне прилично выглядеть.
Таскали в выходные в лес весь табун. Очень меня радует экспресс-работа всех 6 голов за один раз. Вчера ездила Наталья с племянницей Татьяной, а сегодня мы с Кариной и Софочкой.
Каришка и я на Юне без седла прорысила довольно таки большой отрезок. при этом дочь верещала и ухахатывалась на весь лес чем очень нервничала Юну. Рысить ей понравилось очень, потом когда Софа с Буськой поехала отдельно от нас делать галоп, утаща за собой обоих детей и Оду. Мы с Юной и Веником поехали другой тропинкой пошагать. Веник стал метаться не понимая почему все ускакали, а мы нет. Я спросила у Каришки хочет ли она попробовать галоп на Юне. Она сказала что очень хочет, Я подняла Юну в галоп и проскакали метров 20. Каришка сперва верещала. а потом спросила/ почему ее вдруг стало так подкидывать. Прогулка удалась на славу, приехали все очень довольные.

Ёршик приятно удивляет наличием интелекта и большими способностями к обучению. Я тут прицепилась к нему с учением командам стоять/ сидеть/ лежать, дай лапу. Первые три осилил с первого раза, а дай лапу его не втыкает. Он искренне не понимает зачем я дергаю его за лапу. А еще очень порадовало. что пес наконец-то начал играть. На улице играем с ним в догонялки и нападалки. Раньше он просто шарахался от меня подальше и смотрел как на ненормальную/ а сейчас он скачет как сайгак нападает, убегает прыгает и вертится. Забавно это очень выглядит.

Фот с фотосессии пока еще нет, как только появятся так сразу всем и покажу.

Кони на самом деле все как мамонты заросшие. особенно Юна и дети.
 
Re: Про мой табунчик обо всем по чуть-чуть

Кошка новая моего производства, окрас у нас называется seal sepia tabby spotted

824273910103.jpg

2357a677a880.jpg

3ca9bbf98616.jpg

0df9fae31dbb.jpg

fb195aec4c3b.jpg


99fff26180d5.jpg

427638059ece.jpg

2bc4b4cf4e14.jpg

e7fa947a492a.jpg

223a9a9c1dce.jpg


в марте жду глобального прибавления бенгальчат.
 
Сверху