Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

ой, какие четкие фотки)!!!!
красота.
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

Сколько новостей у вас!
поздравляю с победой на выставке кошек и поздравляю с птыцей :) (ну прям чудо расчудесное, очень понравился, никогда таких не видела!).
И Веника уже заездили, а мне казалось, что он ну вот только недавно родился) как время летит...
Рада, что у вас все хорошо :) так держать!
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

Ну и радуйся, что Карика на фк не взяли. Она бы выматывалась, да и ты тоже. Я помню, когда мы в Питере жили, расписание семилетнего ребенка: школа, два раза в неделю танцы ( ага, с мастером из Мариинки, там дети мокрые выходили как мыши!), два раза - бассейн с тренером, у которого ученики Олимпиаду выиграли, один раз пианино и один раз - хор. Ребенок долетал до подушки головой уже спящий. Я тоже... но на два часа позже - с собакой то гулять кто будет...
Может, вам для разнообразия придумать какие-нибудь "тихие игры" типа хора, изостудии или музыкалки ?
Фазан потрясающий! Я тоже поражаюсь - как так можно - взять и выкинуть на улицу. Интересно, чем его прежний хозяин мотивирует свой поступок, когда вернется и вы с ним будете беседовать по поводу "подвоха".
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

Dena написал(а):
Сколько новостей у вас!
поздравляю с победой на выставке кошек и поздравляю с птыцей :) (ну прям чудо расчудесное, очень понравился, никогда таких не видела!).
И Веника уже заездили, а мне казалось, что он ну вот только недавно родился) как время летит...
Рада, что у вас все хорошо :) так держать!
спасибо мы стараемся :) . Птыц я таких тоже никогда не видела. но когда увидела не поверила своим глазам, что такое бегает у нас бесхозное. А потом и не поверила своим ушам узнав что его спецом выгнали. Люди хуже зверей.

Венику так уже скоро 3 года стукнет, большой маЛчик стал.

был такой


а стал такой






Ourman написал(а):
Ну и радуйся, что Карика на фк не взяли. Она бы выматывалась, да и ты тоже. Я помню, когда мы в Питере жили, расписание семилетнего ребенка: школа, два раза в неделю танцы ( ага, с мастером из Мариинки, там дети мокрые выходили как мыши!), два раза - бассейн с тренером, у которого ученики Олимпиаду выиграли, один раз пианино и один раз - хор. Ребенок долетал до подушки головой уже спящий. Я тоже... но на два часа позже - с собакой то гулять кто будет...
Может, вам для разнообразия придумать какие-нибудь "тихие игры" типа хора, изостудии или музыкалки ?
Фазан потрясающий! Я тоже поражаюсь - как так можно - взять и выкинуть на улицу. Интересно, чем его прежний хозяин мотивирует свой поступок, когда вернется и вы с ним будете беседовать по поводу "подвоха".

Ой Наташ радуюсь не то слово. Вот думаю ее на лепку что ли отдать. Уж больно ее прет с пластилином ковыряться.
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

Бенечку тут поснимала немного. А то как то у меня вроде куча фот есть, а нормальных Бенених ни одной.




 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

Хи, Веник тоже толстячек, покрайне мере на фото))) Светк, а в итоге Беня,какой масти будет?
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

Не Веник не толстый, это он собрался весь как пружинка.


дык серый годам к 10. Лелик тоже серый но раньше
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

Unchen написал(а):
Вот думаю ее на лепку что ли отдать. Уж больно ее прет с пластилином ковыряться.
О, вот это класс!!! Одновременно расслабляет и успокаивает нервную систему и по полной программе развивает мозги, особенно речевой центр.
У меня Матвей тоже просто пёрся от лепки, нисколько не уставал от 1,5 часов занятий и приходил с неё весь такой довольно-умиротворённый.
Безумно жаль, что в этом году она будет более ограниченно, только в рамках его подготовительных курсов.
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

Здравствуйте, Света! что-то вы пропали куда-то..:)
Прочитала только что Ваш интересный дневничек(как всегда в рабочее время) Полностью окунулась в вашу жизнь и заботы за три года!Спасибо!
Милая у Вас дочурка и замечательные кони. + некоторые ваши читатели мне уже знакомы. Так что записываюсь в ПЧ. Может и свой все-таки когда-нибудь начну дневничек.
Хотела спросить: вы писали про Оду(когда у нее с копытами проблемы были или есть), что "застучали переда"?могли бы вы это описать более внятно?надо знать на всякий случай!Буду благодарна.
Пишите как у Вас дела.
 
Re: Про мой табунчик. 11 лет вместе. Заезжаю Веника.Новый житель

Lavazza приветствую я вас :D

Да, пропала я не надолго. Боюсь, что скоро могу пропасть и на совсем :(

Сейчас у Оды с ногами все гуд Тьфу тьфу тьфу, а застучали это значит есть пульсация, что совсем не есть гуд. Идет большой приток крови к копытам, и может в любой момент начаться ревматика(ламинит). Обычно если есть пульсация, тогда спускают пару литров крови ну и медикаментозно тоже идет удар, чтоб не допустить беды. Как проверить "стучат" ваши ноги или нет? просто.
Почти так же как померить себе пульс. Нижняя треть пясти с внутренней стороны там где проходят вены и сухожилия пощупать пальцами, не нажимая, если пульсация есть то это четко почувствуется/ если нет то нет. Могут сильно греться копыта.


Теперь о грустном.

Так складываются обстоятельства, что я вынуждена искать руки на Оду и Буську. Я конечно сильно сомневаюсь, что кому-то они понадобятся и что кто-то вообще ими заинтересуется. Пока я отчетливо вижу, что кроме меня единственной они нах никому не нужны. Ну тут уж как говориться попытка не пытка, а вдруг.
Вообще я сейчас просто в отчаянии, муж предложил отправить их в Нальчик, но я еще помню ту историю, когда Синяя Птица отправила на Кавказ к знакомым своих 3 кобыл и чем это закончилось. Поэтому вариант с Нальчиком это край из всех краев. Отправить их куда нибудь за 101км на пенсию я тоже не могу себе сейчас позволить тупо из-за отсутствия на это денех. Поэтому я ищу ответственные руки, которые любили бы девок моих. Ведь не все же стремятся к олимпу, есть же те кто просто хочет общения, спокойной ровной езды и все что еще с этим связано.
Чувствую себя предателем :cry: :cry: :cry: .

Конечно мне бы очень хотелось, чтобы обе кобылы не разлучались ведь они вместе живут 13 лет, многое пережили вместе и сейчас даже когда выпускаю на прогулку одну, а вторая еще в конюшне, то обе начинают орать дурниной и психовать. Вот такие вот подружки.

О кобылах:
обе возрастные, 93 и 94 года выпуска.

Одна русская рысачка 93г.р рожденная в МКЗ №1 от РегбиСтара и Бузины 162в.х гнедая. Есть некоторые "косяки" по здоровью на данный момент в стадии ремиссии, ну а у кого их нет в таком возрасте. В целом если ввести в тренинг(у меня она уже год ничего не делает, только ест и гуляет) то может нести нагрузку. Под верхом адекватная, дети справляются без проблем. Рысь и галоп очень удобные, не тряские. Не высаживает, не свечит, не кусается. Очень общительная покладистая бабуська. В колхозе в Рязани работала в прокате и пользовалась большим успехом у начинающих. Но я категорически не хочу ее ни в какие прокаты и тому подобное, т.к она своего там уже хлебнула по полной. Крылась, рожала 2жды. Получились очень костистые крепкие нарядные детки.
getImage

2c07c9011a7f.jpg

fb235f479e83.jpg

d43541499430.jpg

3e3035195e2a.jpg

86d039996bd0.jpg


Вторая рождена была в Ставропольском Кз в 94 году от тракененского Оплота и терско-текинки Дельты. Гнедая 157в.х Кобыла с характером с ней категорически нельзя конфликтовать, она заводится с пол оборота. Не смотря на все это на ней у меня ездили дети 12-15 лет. Проблем по здоровью не имеет. Под верхом есть только одна но очень большая проблема - галоп. На открытых территориях на галопе в полях-лесах, таскает безбожно и затормозить ее крайне сложно, будет лететь пока не загонит себя до смерти. Это не лечиться, я уже пыталась неоднократно. На огороженных местах галоп делает более-менее хорошо. Ломать ее бесполезно будет только хуже. Тут уже сказывается поломанная психика в молодости. Но при всем при этом на рыси ведет себя изумительно. Работает на брошенном поводу и управляется корпусом. По характеру лидер при работе в смене только ведущая. В нашем табунчике занимает лидирующие место. Кроется великолепно, рожает без проблем.

160837253.jpg

getImage

c7b8310c3dbf.jpg

getImage

1b5e18564b32.jpg



Гарантирую пожизненную бесплатную расчистку/ковку (мой муж коваль). Кобылы отдаются по договору ЭХ без права перепродажи, проката и иже с ним
 
Re: Про мой табунчик. Отдам 2х кобыл....

Света, сочувствую, что приходится расставаться с кобылами. Хороших рук им!
16-17 лет - это еще не старость! Надеюсь, что они найдут себе любящих хозяев.
 
Re: Про мой табунчик. Отдам 2х кобыл....

Спасибо Ань, я тоже на это надеюсь, хоть и мало мне в это верится
 
Re: Про мой табунчик. Отдам 2х кобыл....

Зачем насовсем? Не надо, не пропадай. Я не много дневников читаю, среди них и твой.

Я думаю, что руки найдутся. Не такой и большой у них возраст. Ода вообще совершенно классная, я бы с удовольствием ее взяла, но мне надо лошадь абсолютно безопасную в полях, чтобы ребенка могла катать. Брать еще двух лошадей - одну для себя, другую для ребенка (учитывая, что одна пожизненная иждевенка у меня уже есть :wink: ) и содержать трех лошадей - я не потяну. Вот, если бы построиться...
 
Re: Про мой табунчик. Отдам 2х кобыл....

Ир, а первая вроде пишут безопасная?
Unchen написал(а):
Под верхом адекватная, дети справляются без проблем. Рысь и галоп очень удобные, не тряские. Не высаживает, не свечит, не кусается.
не? хотя смотря какие проблемы по здоровью, и в целом у меня впечатление, что тебе тракененская кровь импонирует.
 
Re: Про мой табунчик. Отдам 2х кобыл....

Да, тракененскую кровь люблю. :)
Ты знаешь, просто не очень мне нравятся под верхом русские рысаки. Мне ж не просто сайгачить по полям, а еще и простенькие элементики поработать в охотку. Русским рысакам трудно сбалансироваться на заду, не для того они рождены, в общем. Хотя они хорошие, конечно.
 
Re: Про мой табунчик. Отдам 2х кобыл....

Так пишу подробней обо всех косяках и тараканах.

Буся.
В принципе никаких особых проблем нет, вложений не требует. Есть несколько больших шишек на теле жить ей они не мешают, Вика их смотрела щупала со всех сторон. Вырезать их смысла не имеет. Они не увеличиваются просто есть и все. Два месяца назад захромала, потянула межкостный пролечили, больше не беспокоит. Но работать ее нужно только в бинтах. Имеет очень давно дурную привычку от скуки и когда волнуется перед кормлением кружит по деннику. Я проблему решила просто, весь световой день на улице, и кормлю ее первую. Больше проблем нет.
Давно очень еще 3 года назад, привезла ее с колхоза хромую на перед, у них там она хромала год. Я вылечила за месяц, больше ее та проблема не беспокоила. Панически боится уколов прям до обмороков. Был случай, я об этом писала в дневнике, Кирилл доставал из шеи отломленную иглу. Даже шрама не осталось. Очень общительная, но в то же время не навязчива. Захотела подошла пообщалась, не захотела подходить не будет.
В руках ведет себя спокойно, Кариха ее водит пить на колонку. Под седлом энергична, но легко управляема. Правда если она постояла, то может и пендаля отвесить на радостях, но потом сама же и испугается этого.


Ода.
Ода здорова, не считая накостника появившегося при жизни в колхозе. Проблем по здоровью нет никаких ничего ее не беспокоит.
В.п в деннике нет.
В руках ходит хорошо, правда иногда случается у нее затык на внезапность и страшность, постоит потаращится и идет дальше. На развязках ее нельзя ставить в полную растяжку, у нее паника начинается и она пятиться назад и рвет или чембура или недоуздок. Развязка должна чуть провисать чтоб она чувствовала некоторую свободу.
Раньше я пыталась с этими ее тараканами бороться, но потом плюнула и просто сама под нее подстроилась, ну не нравиться ей это, ну я ее перехитрю и сделаю чуть иначе, но результат будет тот что нужен мне.
Под верхом, она шикарна очень удобна достаточно легко управляется если ей не грубить рукой. На грубую или жесткую руку замыкается начинает истерить и заводиться. Эту проблему решает длительное отшагивание . Под верхом с ней нельзя бороться, она делает все что нужно, но только если она четко понимает что от нее требуют. Всадник должен быть абсолютно спокоен и уверен в себе. Она очень чувствует не уверенность. На шагу и рыси управляется практически мыслью, ещераз повторю она нереально удобная. Но галоп ей доставляет дискомфорт и от этого она бежит сломя голову. Проблема в ее некоторых погрешностях в строении, в очень глубокой спине, коротковатом затылке и узком ганаше, при скручивани на шпрунтах и тому подобном очень сильно сбивает дыхалку поэтому от всех этих веревок я отказалась очень давно. Она работается у меня на мартингале и олимпийском пеляме 4 кольца. Хакаморы ей бесполезны это я тоже уже пробовала. Вообще она одна из самых замороченных лошадей в моей жизни. В молодости получила психологическую травму, которая аукается при попытке ее "заломать". Но если к ней подобрать нужный ключик, награда за это будет безграничное понимание. Скрывать не буду у меня на ней ездили дети в лес работать, проблем ни у кого не возникло. Смелая сильная уверенная в себе лошадь. Люблю ее безумно. Но.....
 
Re: Про мой табунчик. Отдам 2х кобыл....

Привет всем. Я Юна. Ну вы меня уже знаете т.к тут пишет моя хозяйка Светка. Вот стало мне жутко любопытно, что она тут пишет, и я сама решила прийти все проверить. А то скучно мне что-то стало в конюшне. Расскажу вам тут немножко про нашу жизнь.

Утром, позавтракав самая первая, выхожу я как обычно на прогулку. Путь мой лежит только в одном направлении к круглой штуке (большая покрышка от трактора), в которую Светка зачем-то стала запихивать сено. Есть из нее мне неудобно, все лезут, тесно и места мало. Ну так вот. Иду я значит к еде. И тут мой взгляд упирается в огромный круглый, большущий, страшный шар… Откуда он взялся если вчера его тут не было? Стою, фырчу, смотрю на него и мне жутко страааашно. Тут пришел сына, и тоже заметил ЭТО. Стоим вдвоем, и потом ОНО каааак покатится и прямо на нас. Божеж ты мой как я испугалась. Развернулись мы значит с сыной и деру оттуда со всех ног. Оббежали конюшню. Я то, уж было обрадовалась, что с другой стороны попаду к своему сену, а там снова ОНО. И снова на нас катится. Ну мы снова с сыной деру дали. Сына правда еще пинков наотвешивал на всякий случай в сторону этого страшного.
Ну все думаю, хватит, нагулялась я что-то. Пора идти домой, там спокойней и кормят всегда. А нас туда Светка не пускает, выгоняет метлой, вот ведь враг какой. Пока мы с сыной думали, как же нам попасть к еде, вышли Ода с Буськой ну и оба мелких с ними.
Но мы-то уже знаем, что там страх сидит, а эти деловые такие направились уверено так. Ну и мы за ними тихонько, до угла дошли и выглядываем оттуда. Тут и все остальные увидели эту хрень огромную. И кааак ломанутся к нам за угол, встали, смотрим туда во все наши глаза. Фырчим со страху, кто-то вроде даже обкакался.
Смотрю Светка идет к этому, я все хотела ей крикнуть не подходи, но не успела, она уже подошла, а потом ЭТО от нее каааак отпрыгнет и каааак полетит, и пряма на нас. Вот тут я и подумала, что все кирдык мне пришел, щас оно как меня схватит. И не слушать мне больше пение птичек, не греться на солнышке. И не бегать со Светкой по лесу. Ну и побежала я что есть силы и все побежали, а оно за нами все прыгало и прыгало.
Фух вроде далеко упрыгало, по крайней мере, путь к еде был открыт. И мы все тихой сапой, пробрались-таки к нашему сену. А Светка ну вот что за человек, вместо того чтоб нас спасать, она только ходила за нами и ржала как конь. Но вот что я заметила, как только она подходила к ТОМУ, то ОНО от нее почему-то отпрыгивало.
 
Re: Про мой табунчик. Отдам 2х кобыл....

Увидев недавно видео на ютубе с жеребенком играющим с большим мячом, мне тоже захотелось развлечь своих коней подобным образом. Развлекла блин, чуть не пришлось всех реанимировать с сердечными приступами. Купила по случаю большой мяч 75см в диаметре, а они все к нему на пушечный выстрел близко не подходят/ и шарахаются как черт от ладана :lol: :lol: :lol:


Похвастаюсь нашими Мэри и Герри. Мы еще маленькие нам всего 3 мес. Мэри как и большинство девиц очень любит позировать, а Герри наоборот, все время нычится.

Это Мэри она блондинка у нас





А это она вместе с Герри он шатен



Подруга подвези, а :P
 
Re: Про мой табунчик. Отдам 2х кобыл....

Какие прелестные улитки :lol:

И Юна молодец-рассказала всем лошадям про страшную круглую штуку!(а я вот Марику хочу купить,но он либо сгрызёт,либо выкинет-как мяч с ручкой-через бетонный забор).
 
Сверху