Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик боль расставаний....

Еще совсем недавно с ужасом узнала, что ушел из жизни мой хороший друг и близкий для меня человек. 9 ноября его не стало. Осталось только масса вопросов зачем, почему, как же так.... на которые никогда не получишь ответа....
образовалась пустота.....я ведь общалась с ним 31 числа и ни что не предвещало....
Зачем он это сделал??? У человека было ВСЁ, абсолютно ВСЁ деньги, квартиры, дачи, машины. Молодой(30 лет) красивый, высокий косая сажень в плечах, осталась дочь, родители, в которых он души не чаял, осталась девушка с которой он жил год. Пипец просто слов нет у меня.....
 
Re: Про мой табунчик боль расставаний....

Кошмар... я вот тоже не понимаю - как можно уйти, когда на свете есть люди, которые тебя любят и которых любишь ты? ... неправильно это, эгоистично - ведь те, кого он оставил, всю жизнь будут мучиться и думать, что это они недоглядели, они виноваты...
Свет, ладно, надо о живых заботиться. Рыжий на фото - Норд-Вест? Классно устроены левады - с навесами. Что Веник маленький остался - загадка природы, лотерея. У меня тоже годовалый жеребенок уже догнал по росту брата, которому 2 года. Ну я то мелкорослось могу объяснить хоть тем, что он первый жеребенок у возрастной кобылы, что сено в ту зиму было плохое и зима была очень холодной. А Веник же не первый у Юны?
А Буся с Одой все-таки уехали в КБР, к Марине и Аслану, я правильно поняла ?
Как дела у Каришки, ты давно не рассказывала.
 
Re: Про мой табунчик боль расставаний....

Да, левады приятные очень и сооосны за ними... Прям чувствую сосновый арамат. :)
 
Re: Про мой табунчик боль расставаний....

Свет, держись! Трудно понять такой поступок.. но мы иногда не знаем тех вещей, которые сподвигают людей на них.. бывает разное: болезнь, долги, какие-то там поступки.. - это не оправдание, но все же, это подсказывает, что нам нужно больше заботиться друг о друге, быть искренней, любить.. чтобы человек чувствовал поддержку.. и делился, чтобы находился выход из ситуации.. даже самой сложной, а не замалчивалось все до предела.. когда уже просто видимо психика не справляется.
Наташа правильно пишет, заботиться надо о живых..
 
Re: Про мой табунчик боль расставаний....

попытка номер стовосемдесятсемь написать что-то в дневник. То сайт крючило и корячило, то меня модем не пускал.

на фото, угдалали, Норд Вест. Если раньше его домашними кличками в основном были Козлищще, Какан и прочие нецензурные выраженица, то сейчас его кличут не иначе как Нюша. Берейтор у него золотой, любит его и балует. Стоит в Фаворите под Подольском и катается как сыр в масле. Перенес 2 операции в Отраде, полностью восстановился и уже несет полноценные нагрузки и прыгает по 100-110 для души.

Девки мои уехали к Куантовым Асланчику и Маришке. Чувствуют там себя хорошо, Буся не хромает и на ногу не жалуется. Гуляют отдыхают. На днях с опозданием узнали что поехала коневозка в Нальчик, можно было бы туда отправить и Беню на годик два, подрасти. Будем ждать еще попутку.
 
Re: Про мой табунчик боль расставаний....

Я не сильно расстраиваюсь по поводу того что Веник не вырос и даже не дополз хотя бы до 160. Сколько вырос на столько и вырос все наше. Как говорит моя мама с чем зарожено с тем и заморожено. По сути ему не в кого быть высоким. Юна 150 и папан 160. От осинки не родятся апельсинки. Веник первый сын Юны, она родила его в 10 лет, недостатка в кормах и движениях у него никогда не было. Я вполне комфортно себя чувствую при росте 165см на лошадках среднего размера 150-160 и совсем не уютно на слонах за 170 по мне они огромны/ и неповоротливы.

Карик сегодня второй день косит от сада, если честно то меня второй день сильно ломает переть ее в 7 утра в сад. И между садом и сном я выбрала сон.
Продолжает ходить на свою хореографию и я с большой гордостью смотрю на свою дочь. которая младше всех в группе и лучше всех делает растяжку. В середине сентября наш класс переехал в новое здание. Раньше мы занимались в бывшем доме пионеров, куда я сама еще в глубоком детстве ходила на различные кружки. А теперь это милое сооружение гордо именуется одинцовским центром эстетического воспитания. Нашему педагогу по хореографии поставили не совсем выгодные для нас всех условия. После собрания мы приняли решение о том чтоб снять помещение и уйти в свободное плавание. Что и было сделано. Если раньше мы переодевали детей в фойе ОЦЭВ где постоянно открывались входные двери, у нас был зал и маленькая костюмерная. То сейчас у нас целый этаж, 2 зала со станками и зеркалами, 2 раздевалки со шкафчиками, 2 с/у, большая костюмерная, большой холл с рессепшен, удобные диванчики куллер с водой, плазма на стене, чай, кофе, конфетки и даже душ тоже есть. На оплату занятий это все никаким образом не повлияло. И теперь у нас не какой-то там кружок при доме пионеров, а школа танцев "Кнопочки". На след неделе будет открытый урок поснимаю дочь и похвастаюсь фотками. Еще всех детей одели в здоровские купальники, один нежно голубой с юбочкой, а второй черный. Заказывали все оптом в ведущей фирме по продаже и пошиву одежды для балета, хорреографии танцев и т.д и т.п "Гришко" очень приятно теперь смотреть на деток наших.
Карику очень нравится и даже растяжки ее не пугают, она совершенно спокойно садится в оба шпагата, задирает ногу за ухо, вчера они растягивались положив ногу на ступеньку и садясь глубоко вниз. Каждый день когда у нас растяжка из зала доносятся крики, стоны и вопли со слезами. Особо слабонервные родители на это время уходят из школы погулять.
 
Re: Про мой табунчик боль расставаний....

На днях после почти месяца безгрунтицы мы выбрались в лес погулять. Наталья ездила на Юне/ а я на Венике. И что самое интересное, Веник совершенно спокойно отреагировал на то что на него сели спустя 2 месяца. Просто села и поехала в лес. А веник просто взял и повез. Ни разу не втыкнулся, ни разу не попытался расстаться со мной, вез бережно и аккуратно.
А вчера меня до бешенства довел Беня, аж до того что я позвонила мужу и сказала что продаем его нахрен к чертям собачим. А все почему, а все потому что на нас напала задрота, мы носились от меня по деннику и лезли на стенки денника . когда я пыталась снять с него попону. за что он огреб люлей.

Выбежал из конюшни, стащил попону на бок, потом повесил ее себе как фартук и поравал ее пополам. теперь будем морозит свою ..опу , а у нас в конюшне эээээ как бы это сказать помягче...... очень бодрит. Позакаляется теперь пока я не найду время чтоб ее зашить.
 
Re: Про мой табунчик

Еще выяснила таки причину такого поступка моего друга. Все просто и банально лежал в больнице, где ему поставили некоторые диагнозы(диабет один из) с которыми люди вполне могут жить полноценной жизнью, он выписался начитался интернета, где все дружно пишут что с такой хворью живут полгода максимум ушел в депрессуху. Напился, написал бамажку и тогось. Дурь одним словом и эгоизм в чистом виде. Моя бабушка прожила с диабетом 75 лет и умерла вовсе не от него. Диабет это не болезнь, это определенный образ жизни. Еще узнала что с нами на танцы ходит старшая медсестра отделения где он лежал. я спросила он лежал у них , она сказала что да. Я спросила неужели все было настолько плохо, как он считал, она сказала что он был практически здоров как бык/ не считая некоторых недочетов, которые не мешали жить в целом.

В прошлом году соседка 42лет с 6го этажа повесилась. Ее сын пришел с суток, лег спать, проснулся, а мама в коридоре на турнике висит. Его едва в дурку не отвезли, так его трясло после увиденного. С ним бабушка жила чтоб не дай бог он чего с собой не сделал. Так эта соседка последние несколько лет искала у себя разные хвори/ то гепатит себе придумала, потом рак, потом на голову жаловалась на боли постоянные, потом пила не запойно конечно, но почти каждый день топила горе в стакане. Потом сделала шикарный ремонт, личная жизнь наладилась, а потом в один день раз и все.

Вскрытие показало, что она была абсолютно здорова, не гепатитов ни раков ни-че-го не было. Даже печень после почти ежедневных возлияний была практически здоровой. Остались 2е детей, внучка, мама, папа, сестра.....

Зачем??? Пусть земля им будет пухом.

Люди любите свою жизнь, она так коротка.
 
Re: Про мой табунчик

006ear1s
 
Re: Про мой табунчик

Чтоб Нюшу баловали - не сказала бы, это то ещё мероприятие. Огребает регулярно, но редко, в остальное время я его почти не узнаЮ. В проходе без развязок одеваем уздечку... Помню, как я однажды это попробовала сдуру в Подушкино. Мамо родное!!!!
Лучше берейтора у него пока что не было.
Стоит в деннике, щёлкает зубами, как щелкунчик - очень смешно. По-очереди пытаются откусить друг другу языки с соседом - англо-текинцем с яйцами. Пока счёт 0:0.
 
Re: Про мой табунчик

Котееч мой думая, что его никто не видит, тырит Карихину кашу

 
Re: Про мой табунчик

Самозабвенно :mrgreen:
У моего пса язык формируется по форме стола, тарелки и т.д. в общем по форме того, откуда он тырит :mrgreen:
 
Re: Про мой табунчик

была в четверг у Карихи на открытом уроке по классике. Нам были продемонстрированы Пространственное ориентирование, Упражнения для развития мелкой моторики, Ритмика, диагональные перемещения, импровизация. Видео снимать было некому поэтому делала фоты, получилось не все, но что- то есть. Кариха молодец, старалась, всегда улыбалась и было видно что мамино присутствие ее очень радует.








растягиваются в шпагат






















Так заканчиваются уроки
 
Re: Про мой табунчик

Kinder написал(а):
Самозабвенно :mrgreen:
У моего пса язык формируется по форме стола, тарелки и т.д. в общем по форме того, откуда он тырит :mrgreen:

Ага тырил самозабвенно, потом увидел что его засекли и дальше было так








Мы тут с Юной занялись не много ни мало, а самыми что не на есть покатушками. Вот уж не думали, но от такого предложения отказаться не смогли. Катаем 2 часа получаем приличную сумму, туда и обратно едем на коневозе(за счет заказчика). 3 дня уже откатали осталось еще 2, но на таких условиях я готова работать хоть каждый день. Юна ведет себя отменно, правда последний раз она в коневозе каталась 6 лет назад, и при первой погрузке мы помучались с ней. Она отказывалась заходить в прицеп, а когда зашла, стала свечить и едва не проломила крышу. А вчера она своей толстой .опой
сломала перемычку сзади которая одевается. Ее погрузили и ждали пока погрузят пони, а пони что-то не торопились, а Юна стала пятится , уперлась в перемычку и стала под нее подсаживатся, за что огребла метлой, но нас то не пробъешь. Крепеж перемычки сломался. Я думала водитель ее этой перемычкой пришибет :twisted: .

А еще, завтра в нашей жизни кое что изменится, но об этом чуть позже.....
 
Re: Про мой табунчик

Ребенка прям светится на всех фотографиях :) Видно, как ей все нравится.
Шпагаты - мамочки, такие масипуськи - и уже такие гибкие и растянутые :shock: :) И очень красивый голубой костюмчик!
 
Re: Про мой табунчик

костюмчики просто прелесть :) а на шпагат я, к своему сдыду, за три года занятий каратэ так и не села, Кариша просто умничка :D
 
Re: Про мой табунчик

sofo4ка, Энни (Annette Riviere) Ага костюмчики и вправду здоровские, нежненькие такие, вторые тоже прикольные, скоро покажу, в понедельник открытый урок будет. У Карихи иногда случаются приступы не хочу не буду, но как правило мое ослиное упрямство побеждает и я все равно ее тащу на занятия. Не волнует ибо уплочено :twisted: и меня даже не пронимают Карихины жалобные стоны: - Мамочка ну нам же снова будут ноги до головы тянуть. На что я говорю обычно, что это не самое страшное в жизни, и т.к ты их тянешь каждый день, то тебя эта проблема волновать уже не должна в принципе ибо растяжка у тебя на зависть многим.


Аривидерчи дык самая маленькая в группе, у нас группа 5-6 лет, а нам 5 будет только в марте :D


baa1b9fe43a7.jpg
 
Re: Про мой табунчик. Тайна...

А у нас, а у нас появилась огромная маленькая Тайра.

Знакомьтесь - Тайра.

bfc3b9e86a67.jpg


Фокстерьер гладкошерстный один месяц отроду. 19,11,2010 г.в

В один прекрасный день звезды легли таким образом, что я оказалась в нужном месте в нужное время. Случайно узнала, что у одних людей произошла совершенно не жданная и внеплановая вязка. Щенки им оказались без надобности, и они готовы были их усыпить т.к времени ими заниматься у них нет. Но прежде чем принять такое решение, щенкам был дан шанс и был закинут клич, что если будут желающие их забрать, то щенков оставят. Когда я звонила, оказалось что я уже 4я на щенков, которые еще не родились, но должны в течении недели появится на свет. Я зарезервировала себе кобелька пообещав, что если желающих не будет то возьму еще и девку.
В положенный срок дети родились. Я позвонила на след. день узнать что там и как и есть ли для меня щенок. Оказалось, что маман родила 3 девки и 1 парня. Я возликовала. Потянулись дни ожидания пока детки подрастут. И вот вчера я поехала за щеночком, которому едва стукнул месяц.
Меня встретили чудесные люди и не менее прекрасные собаки, которые облизали меня с ног до головы. Я видела и маму и папу и старшую сестру все просто супер. Папа заправский охотник, бесстрашно атакует и лис и барсуков и всякую разную дичь, что водится у нас в окрестностях.
И вот прошла я, значит, в комнату и мне на встречу выкатываются мааахонькие щенявки размером с морскую свинку. У меня аж дух перехватило. Они тааакие здоровские. Бегают, неуклюжие, задорно тявкают, рычат и валтузят друг дружку. Хозяйка мне сразу тыкает пальцем в пацана, но он на меня внимания никакого не обращает совсем. Не ну подошел понюхал и ускакал играть, а вот его сестра долго обнюхивала мои ноги, потом сидела у меня на руках грызла палец, а потом и вовсе уснула пока мы беседовали. Короче, мы с ней расстаться не смогли и я забрала ее вместо пацана домой.
Своим я никому не сказала куда и зачем я еду, решила сделать сюрприз.
Едем мы значит с Таей обратно, я сперва думала пихнуть ее в переноску, но она стала там жутко плакать, и я засунула ее себе за пазуху и так мы и поехали. Тая уснула, и проспала пока мы не приехали в садик за Кариной.

Пошли в группу, а Тая нос как высунет и как тяфкнет. Ооооо что тут началось, все детки к нам сбежались, все смотрят верещат, все хотят ее погладит. А Каришка, гордая и довольная всем говорит, что это ЕЁ собака.

Пока шли в машину, я Каришке говорю, что если папа позвонит, ты ему ничего про щеночка не говори, это будет наша с тобой маленькая тайна и сюрприз для папы. И тут Каришка не долго думая и говорит - Мама, а давай ее Тайна назовем. Ну что ж мне понравилось, и я возражать не стала. Так у нас появилась Тайна, ну или Тая.

Потом поехали на конюшню покормили коней, и решили заехать в магазин, чтоб купить творожок для Таи. Затарились, я решила, пока папа наш на работе сделаю праздничный ужин и обмоем заодно Тайкин хвостик.

Поехали побыстрей домой. И тут поднялась метель, а нам осталось доехать всего-то 500 метров, но нужно было проехать поле до нашей деревни. А поле-то это и замело. Короче говоря застряли мы по самое пузо в сугробе. А у меня в машине 2е детей, одна из которых орет не своим голосом в запертой переноске.
Попыталась откопаться, но не тут то было, как это возможно сделать не имея лопаты? Позвонила мужу, а у него частница приехала и он не может сорваться. И не одной живой души в округе. Стала пытаться вылезти самостоятельно и мне это почти удалось, но в последний момент, машину повело и она окончательно съехала в кювет наклонившись на бок. Стали ждать пока приедет папа с лопатой, который отпросился с работы и выехал нас спасать.
через 40 минут он приехал и с легкостью вытащил нас тросом, а за ним ехал еще один мужик, который тоже нам помог.

Пока я сидела в машине/ позвонила маме и спросила, почему это не чистятся дороги, как в поселке, так и подъездные хотя деньги мы платим, и это должно входить. Мама позвонила председателю и навтыкала ему люлей. А самое смешное было/ Когда мы с мужем уже приехали домой, поставили машины, стали готовить ужин, и тут звонит мама и спрашивает где я. я говорю, что уже дома, а она говорит, что председатель поперся в поле с мужиками нас спасать, час спустя. И почему-то они не могут нас там найти. :lol:

Жалко только, то что сюрприз и моя задумка не удались. Но позже, когда уже муж, приготовил таки ужин, а я позанималась с Тайкой. Мы все таки обмыли ее хвостик шампанским. А потом я пошла ставить ей клизму, ибо она никак не могла прокакатся. А после клизмы вышли каканы состоявшие из одной шерсти. Видно мама у нее линяет и она наглоталась мехов вместе с молоком. Еще пару дней подержу ее на диете, потом будем глистогониться. А еще вечером заберу для нее манеж, и будет она дома, когда мы будем уезжать, сидеть в манеже с той целью во-первых чтоб никуда не залезла и не наелась, куда не надо и чего не надо/ А во-вторых чтоб потом не искать мины по всему дому. Придется ей до прививок жить в манеже, а уж потом будет ходить и ездить везде где только можно и нельзя.

Щас детеныш дрыхнет кверху лапами после купания и творожка с кефирчиком, а как проснется сфоткаю и покажу. Вот.
 
Сверху