Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Швед-нибенимеда написал(а):
Оксан, раз седло пробежное, то тебе и карты в руки! сделай вывод из происшествия и обезопась себя на будущее

Думаю,буду брать с собой в сумке,недоуздок и трензель,на всяк случай.
Пускай лучше,они не пригодятся! :)

Tsuki написал(а):
Да и не угадаешь, где и когда рвануть может. Желаю, чтобы больше таких сюрпризов у тебя не было. ))))

Это точно!Спасибо)

Tsuki написал(а):
А по фото на пруду у вас не очень много снега. Так утаптывают или чистят?

Да и правда,по фото кажется,что снег у пруда,совсем не глубокий.Видимо,его утоптали)
В лесу же,снега по колено.Мы там увязли на непротоптанных дорожках)

Забрала вчера хакамору.Очень даже сносно получилось и прочно)
К желез возвращаться,нам надеюсь не придется)

Наконец-то,загрузила фотки,с прошлой субботы.Выкладываю)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/553342/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/553343/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/553344/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/553345/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/553346/
Жаль,мне Саша голову обрезала..Иначе,хорошее было бы фото!(

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/553347/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/553348/
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Томка наверное особой понячьей породы-пони длиношерстная :mrgreen:
Люблю такие солнечные зимние фотки! Такие краски!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Вот что не говори,а Тома мне оочень высокой пони кажется.Фотографии приятные-солнечные....так хочется весны,глядя на них
ПонЯ написал(а):
А чего ты делаешь,когда он ложится?Как поднимаешь его?Наказываешь за такие выходки?
Ору на него-наказать не получится-снега дофига.Сам встает.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
Да,хоть недоуздок с собой вози,на всякий случай!Я об этом,потом сразу подумала)
Тоже об этом подумала. Где-то читала рекомендацию недоуздок из-под уздечки не снимать (веревочный), чтобы в случае чего им можно было воспользоваться. Может не очень красиво смотреться будет, зато какая-никакая, а страховка.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

luna2007 написал(а):
понячьей породы-пони длиношерстная

Ангорская она :mrgreen: Мне уже предлагали,по прошлой весне,когда она линяла-носки из ее шерсти вязать :lol:

luna2007 написал(а):
Люблю такие солнечные зимние фотки!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ох, хороши фотки

Да)Солнечные фото,они всегда такие яркие получаются :)

Tаnka написал(а):
Где-то читала рекомендацию недоуздок из-под уздечки не снимать (веревочный), чтобы в случае чего им можно было воспользоваться. Может не очень красиво смотреться будет, зато какая-никакая, а страховка.

Не знаю даже,как на счет веревочного :roll: К нему,если что,повод не престегнешь..Уж лучше,обычный недоуздок.Но,его удобно поддевать под обычное оголовье,без капсуля.А у меня то с хакаморой.
При желании,всегда можно придумать что с собой взять,для безопасности.Можно тот же недоуздок,просто к седлу прикрепить.

Мрак написал(а):
Вот что не говори,а Тома мне оочень высокой пони кажется.

Обычная она)Может,ты мелких шетлендцев видела.Они бывают и 80 см.в холке.
А Тома метр,с небольшим.
Вот,наглядное фото.Тамила и Варя.
Для сравнения.У Вари рост,около 115 см :)


http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/554145/


http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/554146/

Везёт нам с Метель на сугробы..Вчера,опять с ней в нем повалялись!Только,тут она уже не сама легла,а упала! :shock: На передние ноги.
Уж очень глубокий снег!Она в нем просто завязла.Хорошо,я спрыгнуть с нее успела.
Ух..Надоели уже эти снега...

А еще,у меня новая тачка сломалась=(Я только к ней привыкла.И у нее колесо лопнуло,после того,как на ней сено повозили.По три тюка.Это получается,около 60 кг. всего.А на ней,написано до 100..
Кругом,один обман :evil:

Сено немного подкупили.А оно плохое..Некоторые тюки,вообще сеном не пахнут.Вообще ничем не пахнут.. :shock: :(
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Оксан, а не разносят твои на хакаморах?

Да... Приключение у тебя знатное случилось в лесу. У меня однажды так Алиска легла в снег. Я тоже жутко перепугалась т.к. подлость ходячая вставать не желала. Просто легла и лежит, как у тебя... Больше я с этой кобылой по сугробам не ездила. Тогда (это было лет 5 назад или даже больше) я решила, что ей было просто очень тяжело и выход отделаться от меня был только этот...

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/554146/ - Какая милая пара!!! Просто прелесть!!! Тамила - маленький колобок. :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
А на ней,написано до 100..
Кругом,один обман :evil:

Ну,тачки-они такие,любят поломаться немного.


А ты откуда сено брала в этот раз :?:
Напиши в личку;что-то мне кажется,что я знаю,откуда у него ноги растут :wink:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
К нему,если что,повод не престегнешь
А ковбои цепляют к петле, которая снизу морды. По идеи он считается очень жестким по воздействию по сравнению с простым недоуздком. И чем тоньше веревка, из которой сделан, чем строже.
Можно попробовать на нем вместо хокаморы ездить.
ПонЯ написал(а):
Вот,наглядное фото.Тамила и Варя
Две малышки)))
ПонЯ написал(а):
Сено немного подкупили.А оно плохое..Некоторые тюки,вообще сеном не пахнут.Вообще ничем не пахнут.. :shock: :(
И вам с сеном не повезло?( У меня в сене мало попадается плесени, но воняет оно все! Уж лучше б ничем не пахло)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

mmm написал(а):
Оксан, а не разносят твои на хакаморах?

На железе,разносили-еще как.Особенно Метель.Приходилось "пилить",на что она отвечала бОльшим сопративлением.Потом,уже когда шагом шли она начинала головой трясти,останавливалась и терлась ртом об свои ноги..Ей явно было больно :(
С хакаморой эта проблема забылась.На рыси и на галопе,если без Орхидеи в пере,то вообще прекрасно останавливается.Когда вдвоем,на галопе бывает тяжеловато,если сильно попрет :) Но,еще не разу не было,что бы я не могла ее остановить)
Благодаря хакаморе,она и на сайд-пуле ходит.Тоже без проблем.
А Орхидея,всегда таскала и я даже не думала,что с хакаморой,которая мягкая,она будет на оборот,легче останавливаться.Вот уже года два,она тоже без железа.

А Марс как на хакаморе?

luna2007 написал(а):
По идеи он считается очень жестким по воздействию по сравнению с простым недоуздком. И чем тоньше веревка, из которой сделан, чем строже. Можно попробовать на нем вместо хокаморы ездить.

Интересно)Но,у меня веревочный недоуздок только один и для Орхидеи )
Мне вот он нравится,но как-то не внушает мне он надежности..Все кажется,что развежется он :roll:

luna2007 написал(а):
И вам с сеном не повезло?( У меня в сене мало попадается плесени, но воняет оно все!

Да,с сеном как-то не очень повезло.И летом когда брали,не очень было.Одна не большая партия,вообще все пыльное и пахнет.Но,его козы очень хорошо едят.Им нравится :)

Кот в мешке :)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/554195/

Это я Мурку,решила еще раз взвесить.Мне подумалось,что она еще прибавила весу.И правда-была 4 кг,теперь 4.100..Ужас,вот обжора и леньтяйка!
И ей в сумке-то,понравилось.Она из нее так неохотно вылезала.С начала,вообще лежала в ней,только одна голова торчала.Пока я фотик принесла,она уже выползла почти вся :)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

На сайте Старый друг была статья, как самим связать веревочный недоуздок. Здесь на Проконях тоже где-то видела. Там самое сложное-двойной узел, остальное ерунда. Попрактикуешься вечерок, потом сможешь их штамповать за 15 минут штуку))))
ПонЯ написал(а):
Мне вот он нравится,но как-то не внушает мне он надежности..Все кажется,что развежется он
Если ты завязываешь узлом по схеме, он НИКАК и НИКОГДА сам не развяжется 100%!!!!

И почему кошки любят залезать во всякие пакеты и коробки?)
ПонЯ написал(а):
Это я Мурку,решила еще раз взвесить.Мне подумалось,что она еще прибавила весу.И правда-была 4 кг,теперь 4.100..Ужас,вот обжора и леньтяйка!
Если такими темпами и дальше пойдет, скоро у тебя Мурка будет мегабольшой суперкошкой :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
А Марс как на хакаморе?

Знаешь, то нормально, то отчего-то тащит. И, что мне не нравится, он тащит всеми частями своего огромного тела, а хака просто не чувствует... Думаю, надо на трензель переходить. Тем более, что для работы мне как-то более понятен именно он. Рука у меня не жесткая - пообвыкнет!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

luna2007 написал(а):
как самим связать веревочный недоуздок.

Вспомнила,что в одном из номеров "КМ",тоже была такая статья.
И одна моя подруга пробовала сделать такой недоуздок.Но,у нее что-то не получилось..
Надо бы тоже попробовать.Только веревку надо подходящую где-то найти.

luna2007 написал(а):
И почему кошки любят залезать во всякие пакеты и коробки?)

Наверное,им там уютно)Мне нравится очень,когда кошки как-то в маленькие коробочки умудряются уложиться)

luna2007 написал(а):
скоро у тебя Мурка будет мегабольшой суперкошкой

Если бы она вся увеличивалась!А то,только живот у нее растет :shock:

mmm написал(а):
Знаешь, то нормально, то отчего-то тащит. И, что мне не нравится, он тащит всеми частями своего огромного тела, а хака просто не чувствует..

Где-то,я давно читала что некоторые лошади,хакамору вообще могут не чувствавать.Кокое бы воздействие не шло,от всадника.
По этому я долго не решалась ее приобрести.А оказалось,все наоборот,что моим она подошла,лучше чем железо..
А Марсу,видимо хакамора не подходит..

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну, 4.100 кг для кошки это немного

Да где же нормально?Она же совсем молодая,ей еще года и нет,скорее всего..


Есть у меня одна проблема с Тамилой,не знаю как поступать в некоторых сетуациях..
Когда она гуляет в леваде (в той что побольше и там хоть немного,но можно разбежаться) и я зохожу,она прям летит ко мне.Без агресии,с радостью..Почешу ее,сахарком угощу..А когда начинаю уходить,то она может резко развернуться и отбить задом.Без злобы,а как я понимаю-играючи..Чаще всего,она это на расстоянии делает,по мне пока еще не попадала..И вот,я не знаю как ее от таких выходок отучить..Наказывать?А как?Если она на расстоянии от меня..
А еще,она тут недавно,когда я в леваду только пролезала(мне же лень калитку открывать постоянно,лезу под калиткой :mrgreen: ) Тома уже меня встетила и втала на свечку.Удивительно,как она мне копыто на голову не поставила :roll: Ну,а после такой выходки,она видимо поняла,что что-то недозволенное сделала и мигом смоталась..Потом подошла снова ко мне,уже спокойно.Без выкрутасов..
Вот не знаю я,как поступать в таких случаях. :roll:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Про веревку; в стройматериалах и в хозяйственных продают такие белые или цветные; диаметр 0,6-0,8. Только надо смотреть, что б была без внутреннего корда (согнутся должна легко и по срезу можно ещё посмотреть). А самые лучшие веревки в магазинах, где яхты и снасти. Но для попробовать и простая сгодится. Смотри внимательно на схему (она цветная и там хорошо видно, какая веревка куда идет) и сначала научись делать двойной узел. А уж потом будешь по размерам, там уж легче пойдет.

Про Тому. Это действительно опасно! Можно попробовать в поводу жовести до выхода и отпусткать, когда уже будешь готова выйти. Что б она головой в твою сторону была повернута.
Вот НХ-это ведь как раз для нас) Мы не знаем и не чувствуем, а там все расписывается)
За свечку по идее Томку бы надо было хорошо погонять по леваде. Может ещё кто чего посоветует?
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Швед-нибенимеда написал(а):
Оксан, однозначно наказывать. Без вариантов

Вопрос-как?Если она просекла,что на свободе,может отмочить что либо,не хорошее и убежать.Я же не могу,погнаться за ней с целью наказать..Это будет не правильно :roll:


luna2007 написал(а):
в стройматериалах и в хозяйственных продают такие белые или цветные; диаметр

О,спасибо)Буду знать.А ты умеешь такие недоуздки делать?

luna2007 написал(а):
Про Тому. Это действительно опасно!

Я ее еще наверное избаловала немного :roll: Каждый раз,ее чем-то угощала..А потом,как-то про это стала забывать и она,по всей видимости,злится что я ей ничего не дала.Выражает свой протест..Сейчас,стала ее меньше угощать,больше чешу и глажу,она отвлекается,успокаивается..Пока,больше выкидонов таких не было.Посмотрим,что дальше будет..


Метель,меня в последнее времярадует,тем что стала хорошо поправляться.Наконец-то,набрала массу и нет больше "голодных ямок" у нее.
Первым делом,давала ей "Ветом",с него она стала лучше есть.Сено все проедает,а раньше оставляла,затаптывала.И льняное семя даю,но ест она его ужасно.Так неохотно !Не то что Орхидея,ей очень нравится :)
Мюсли даю не много 600 грамм в обед.И хотела увеличивать пайку..Но,по всей видимости,придется уменьшать.Овса в них нет,но они от чего-то,в попу колят!
Сегодня,всю прогулку Метель мне доказывала,что боится машин!Вот это новость..Смелая прежде лошадь,превратилась в трусиху..Не порядок :(
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
Смелая прежде лошадь,превратилась в трусиху..Не порядок :(

Не надо этим огорчаться;может статься,что она гораздо лучше себя чувствует,поэтому начала заигрывать с окружающим миром 8)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
А ты умеешь такие недоуздки делать?
Вязала одно время. Сейчас забросила. Но схемы остались, если понадобится вспомню, думаю.
ПонЯ написал(а):
Я ее еще наверное избаловала немного Каждый раз,ее чем-то угощала
Мы недавно с подругой разговаривали как раз про это. Некоторые лошади начинают себя агрессивнее вести после вкусняшек( Ты молодец, что на почесухи переходишь!
ПонЯ написал(а):
Первым делом,давала ей "Ветом",с него она стала лучше есть.Сено все проедает
Ух ты :shock: А я и не знала, что Ветом такое действие оказывает!
ПонЯ написал(а):
Сегодня,всю прогулку Метель мне доказывала,что боится машин!Вот это новость..Смелая прежде лошадь,превратилась в трусиху..Не порядок
Ты зря расстраиваешься! Лошадка играется) Весну чувствует)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

luna2007 написал(а):
Мы недавно с подругой разговаривали как раз про это. Некоторые лошади начинают себя агрессивнее вести после вкусняшек(
Бывает,но не все.Мой вообще без вкусняшек ничего делать не будет.
А про веревочные недоуздки,как их плести вот ссылочка
viewtopic.php?f=10&t=133984
ПонЯ написал(а):
Сегодня,всю прогулку Метель мне доказывала,что боится машин!
Это видимо весеннее обострение-мой танк,тоже сейчас всего шугается-видимо побегать хочется,а грунт не позволяет-вот энергия и накапливается
 
Сверху