Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Так-то да). Метель она строит. И Орхидею тоже, при случаи. А вот с Тимфеей наоборот, ее- балует, все ей позволяет! Я ни разу не видела, что бы Тамила на дочь, хоть уши разок зажала..

А вспоминаю Мышку, как она со своим жеребенком себя вела, с Метелью- кусала и даже пинала, за какие-то хулиганства с ее стороны..

*****************************************************************************************


"Не было печали, купила баба порося.."

А вернее не купила, а сама выростила, о поросеночек то большенький уже стал и воспитывать его надо, уму разуму учить..
А баба ходит теперь на одной ноге, а это как оказывапется очень не удобно! Не хватает еще пары ног, что бы ходить хотя бы на трех..
Ну что уж теперь поделаешь, работа над ошибками, в теоретическом плане мною проведена, выводы сделаны. Поросеночек не виноват, самой думать надо было, когда скользкие сапоги надевала..

****************************************************************************************

В прошлый раз Тимфея у меня на корде отлично побегала и была я нашей работой довольна.

Ну и что, что первый снег,да и ладно, что скользко.. Время-то свободное есть и надо его использовать .. Так я решила и пошла за Тимфеей.
Вышли мы на кружок и по началу было все нормально. Мы пошагали в поводу, а потом я пустила Тиму рысью и несколько кругов она пробежала хорошо, пока на соседнем участке не активизировалась кошка, которая резко выскочила из-за забора и конечно же,резким появлением напугала пони..
С этого момента,дальше пошло все плохо. Тимфея стала бояться идти в то направление. Я пыталась ее уговорить, что бы она переборола страх, поняла,что там нет ничего опасного-дабы страх не закрепился. "Как-то, кое как-то", с горем по полам, Тима место то прошла.. А вот дальше, я уже не очень помню, как точно все было..
Что-тот произошло, она стала уходить с круга и пошла уже по прямой, в сторону конюшню. И встала параллельно мне, так что мне ее совсем не удержать. А я в этот момент успела подумать, что отпустить ее я не имею права, во первых она запомнит, что можно уйти с корды, а во вторых, где-то на участке гуляет Варя,и я уже за считанные доли секунд,успела представить страшную картину как пони несется галопом,по узкому проходу,и они с Варей там сталкиваются..:eek:
И я держала корду изо всех сил, упала, как не помню, но отчетливо вспоминаю как тормозила ногами об препятствие. В виде стенки. После чего меня развернуло в сторону, но я не почувствовала никакой боли, и сразу встала на ноги. И выглянув из за угла,увидела Тимфею, которая уже стояла ко мне лицом с "ушками на макушке". -Потом я уже сделала вывод, что остановилась она сама.-
А я, далее, наверное, совершила большую ошибку, встав на ноги сразу, попробовала идти, потому что решила, что у меня сломана нога и хотелось убедится что это не так. И я подумала- если смогу идти, значит все не так уж страшно..
И я прошла,один круг, с Тимой в поводу, которая к слову, шла спокойно и даже не думала сделать ничего плохого- как чувствовала! А потом.. А потом,у меня перед глазами все поплыло .. И я поняла что теряю сознание. Вспомнила что мне однажды говорили, что при такой ситуации надо немедленно лечь, не важно куда.
И я плюхнулась на снег. Стало легче, но встать мне было не под силу..

Как доползла до дома, не очень помню, помнится лишь момент, когда я сказала маме - " Вот увидел бы кто, точно подумал бы - "Напилась!!!" Да, ведь праздник как раз был, 4-ноября! Правильно делают нормальные люди, отмечают веселятся, ну и что, что на следующий день голова болит, это пройдет! А вот мне теперь на много хуже..

Потом была поездка в травмпункт. Где мне были не очень рады, потому что я оказалась без полиса и даже без паспорта!)))
Зато, не одинока в своей проблеме! Передо мной, была женщина с точно такой же травмой -по внешним признакам-, мы с ней поговорили немного, она рассказала что прыгала на батуте. Спросила, что случилось со мной. Я скромно ответила- Да так, шла, подскользнулась..":rolleyes:
А когда я уходила, приковыляла еще одна пострадавшая, на одной ноге. Так и хотелось спросить-как же она так?:confused:

В общем, итог моего приключения не очень утешителен, но и не так страшен. Растяжение связки голеностопа, с частичным разрывом.
Врач меня обнадежил конкретно, что мол и за руль в первый день можно было бы, ничего страшного.. Если сама чувствуешь, что можешь на ногу наступать.
А я не могла, первые три дня вообще ходить. На четвертый только с палочкой...Чувствовала себя на все 100! Лет.))))
Но главное, что перелома нет. И вроде как,все не так страшно..
А про конный спорт, врач тоже обрадовал, мол нет противопоказаний! И нога правая, что хорошо будет при посадке! Так что, как почувствуешь сама что лучше стало, так и садись в седло!
Хороший такой врач, оптимист!))) Главное, что бы его слова стали истиной!!!))))
Ну ничего себе...поправляйся.
 
Спасибо всем!)) Я стараюсь. Три дня вылеживалась, охлаждала постоянно травмированное место.
С четвертого дня, начинаю ходить потихоньку)).

Когда еще не было снега, мы с Тимфеей очень хорошо погуляли.








А эти два снимка, сделаны перед ЧП.)))


 
ты уж как-нибудь поаккуратней будь-хорошо,хоть не полный разрыв связки не перелом.Поправляйся.
 
Тимфея прелестна,гриваста и пушиста.Сейчас бы смотрелась со снегом более правильно,что ль.
 
ты уж как-нибудь поаккуратней будь-хорошо,хоть не полный разрыв связки не перелом.Поправляйся

Спасибо! Теперь, я очень аккуратна, по другому просто ни как .)))

Тимфея прелестна,гриваста и пушиста.Сейчас бы смотрелась со снегом более правильно,что ль.

Ой, спасибо! Приятно слышать такие комплименты о своем дитятке ! :rolleyes:

Я вчера совершала подвиги!
Первый- сама убиралась за лошадьми. Хоть и говорят : " Не заменимых людей нет." Но, меня заменить в данный момент не кому.. Так что..
Я пошла потихоньку денники отбивать. Ничего, не так уж и сложно это. Только тяжело было вести тачку , ведь шел дождь и все расквасило и размыло.. Но, кое как я справилась.
А второй подвиг был, это что я кормила ужином лошадей. :rolleyes: Тоже получилось. Правда немного переменив схему действий.
А когда я всем раздала, так называемую кашку, из ВТМ и жмыхов, пошла собирать тазы - я увидела очень забавное. Пони загнали свой таз в дальний угол денника и вот я захожу, что бы его забрать, а Тимфея в этот момент разворачивается и идет ко мне, с тазом в зубах! Я ей : " Ах, ты моя умница! Правильно, сдаем посуду! " И тут она его бросила. И я подумала, что можно было бы за ней это дело закрепить. Только вот надо запастись терпением))).

А когда я днем собирала навоз у пони на улице, они стояли рядом и всячески мешались. Но прогнать я их не могла и даже не хотела. И было такое ощущение, что они понимают мое состояние и хотят пожалеть.. Тимфея с такой нежностью подставляла свой носик и облизывала мне щеку, что я чуть не расплакалась .))) И сказала ей - что она ни в чем не виновата и я на нее не в обиде! Да и как вообще можно обижаться, это ведь просто дело случая..
 
Моя Льдинка на нее похожа ,и мастью,и видом ,и тоже ласковая-ласковая. Подойдет,голову положит на плечо и сопит.
А Тимфея сколько в холке?
 
Подойдет,голову положит на плечо и сопит.

Как мило))). Льдинку я видела у Вас в дневнике. Она тоже серо-пегая, да? Какого года она?

А Тимфея сколько в холке?

Тимфея 105 см .

*****************************************************************************************

Подвиги продолжаются! Я вчера ездила на Орхидее. :rolleyes:
"Не, ну ни больная ли? Неделю назад лежала, ходить не могла, а уже на лошадь залезла."
Спросите, кто мне так сказал? Я - сама себе))).
Конечно больная, уже на все голову.. Я - сама себе и ответила.
Результат такой, что ехать я вполне себе могу. И шагом и рысью. Но, стремя взять не получается -травмированной ногой. Хотелось бы расстроится на этот счет, но я сама себе, опять же повторяла - " Чем я еще не довольна!? Прошла всего неделя!!! "
А Орхидея-то была отдыхавшая, аж с прошлого воскресенья! Но, при всем при этом, вела себя умеренно плохо. Всего несколько раз сделала попытки чего-то испугаться и все. Со мной не спорила и сбрасывать не пыталась. Молодец! :rolleyes:

А Тимфея опять поднимала и носила в зубах тазик. Но при виде меня, сразу его выплевывала и торопилась подойти. А я ведь уже сахар заготовила, хотела ее приучать тазик в руки отдавать).
***************************************************************************************
У нас зима...











 
Можно я тебе тоже скажу, что ты сумасшедшая! )))) Надо себя больше беречь. А вдруг что?! Я понимаю, что лошадок надо работать, но если что... Сама понимаешь.
Как-то у вас в леваде мало снега. Это почему? Навесов вокруг много?
 
Ох тыж блин :(. Оксан, скорейшего выздоровления. А ногу надо поберечь и сильно, связки они плохи отнесенной по времени отдачей. Я так коленку не берегла, теперь мучаюсь, тоже связки не хило так потянула (между лошадками ногу зажало и повернуло вокруг оси).
 
Последнее редактирование:
Ох, какая неприятность:( Скорейшего выздоровления! И ногу правда лучше поберечь. Так и заживет быстрее и без всяких неприятных последствий.

Девчули красотки) веселые пушистые шарики))
 
Можно я тебе тоже скажу, что ты сумасшедшая! )

Можно! :D

А если серьезно, то когда я верхом еду, без стремян, то моя нога от этого ну никак не страдает. На нее нет же никакой нагрузки. Так что, страшного тут ничего такого нет. Разве что, опасность упасть, приземлиться на больное место- то да, может быть очень чревато .. Но, падаю я очень редко, так что, можно на это понадеяться :rolleyes:.

В воскресенье я снова ездила верхом на Орхидее. Мы уже отправились подальше от дома, проехались по улочкам поселка. Вполне нормально.
А иначе, Орхидее пришлось бы стоять. И это явно ей на пользу не пошло бы. На корде, я ее точно погонять не смогу. Это будет опаснее ))).

На Метеле я пока что не езжу.. Потому что, на ней без стремян не поездишь..:confused:

На ней ездила Дарина .














же связки не хило так потянула (между лошадками ногу зажало и повернуло вокруг оси).

Это как так? :eek:

Скорейшего выздоровления!

Спасибо)).

Как-то у вас в леваде мало снега. Это почему? Навесов вокруг много?

У нас само по себе,снега пока не много..

Да ты скоро настоящей дрессировщицей станешь

Ой, не знаю.. Как-то у меня на это терпения не хватает :rolleyes:.
 
Где бы мне найти человека нормально ездящего, чтобы вместе лошадей работать. Или просто кататься... )))) Я порой завидую наличию у тебя компании. )))))
 
А это не соблюдение ТБ при оказании услуг проката. Я приехала в полевой прокат во второй раз, он меня закинул на кобыль, сам поехал на ее мамке, а нас взял на чомбур на всякий пожарный. Я еще тогда не сильно могла шенкелями то лошадь отодвигать. В узком месте моя кобыль чего-то испугалась и прижалась вплотную к мамке, моя нога оказалась между ее боком и мамкиным крупом, потом мамка сделал шаг задней ногой, ногу мне вертануло по оси хорошо так, связкам хана. И главное, я тогда совсем не берегла, а теперь колено болит, когда я верхом, и иногда в самый неподходящий момент подламывается -5 лет прошло с травмы. Поэтому я сказала про оберегание твоей ноги:). Сразу последствия небережения могут быть незаметны, зато потом мешают жить.
 
А это не соблюдение ТБ при оказании услуг проката. Я приехала в полевой прокат во второй раз, он меня закинул на кобыль, сам поехал на ее мамке, а нас взял на чомбур на всякий пожарный. Я еще тогда не сильно могла шенкелями то лошадь отодвигать. В узком месте моя кобыль чего-то испугалась и прижалась вплотную к мамке, моя нога оказалась между ее боком и мамкиным крупом, потом мамка сделал шаг задней ногой, ногу мне вертануло по оси хорошо так, связкам хана. И главное, я тогда совсем не берегла, а теперь колено болит, когда я верхом, и иногда в самый неподходящий момент подламывается -5 лет прошло с травмы. Поэтому я сказала про оберегание твоей ноги:). Сразу последствия небережения могут быть незаметны, зато потом мешают жить.
:eek: Ахринеть
 
У вас снежок такой хороший! И тепло, я погляжу. Красотища! У нас морозяка, -34!
Ноге выздоровления!
 
Оксан, залечивай свою лапку быстрее! И берегись!
а с тазиком - наберись терпения, будет обязательно разок, когда тазик даст в руки, но сахар носи всегда! :)
 
Сверху