Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Опять же, неприятность поджидает там, где ее совсем не ждешь!
Что удивляться?!!!! Я тоже "подарок" в поле нашла. Поле ровное, кошенное, езжу не по дорожкам, а по целине. НО приучили меня под ноги коню смотреть. Это в плюс и сыграло. Прямо посередине поля валяется разбитая бутылка из-под водки. Поди косари, мать их!!!
Надеюсь, с ногой Деи ничего не будет.
 
Эх, где живем там и с..м :(, помню наши субботники на старом плацу и рядом с ним - по 8-12 мешков здоровых различного мусора собирали.
Надеюсь трава сработала как амортизатор и прокол не глубокий.
 
Не совсем я в деревне пропала)
Просто увидела их на тебе только сейчас)

Это хорошо, что ты не пропала.))
А сапоги я берегла, для особо случая :D.

мо посередине поля валяется разбитая бутылка из-под водки. Поди косари, мать их!!!

Ох, бутылки это вообще беда! Они повсюду валяются . :mad:

Надеюсь трава сработала как амортизатор и прокол не глубокий.

Я тоже надеюсь. Но пока что, все нормально. Вчера бегала, не хромала.

Возвращаемся мы с Орхидеей вчера с прогулки, движемся не торопясь, шагом.
И тут, сверху, как будто что-то падает, с такой тяжестью, а потом над нами взлетает. А провода и дерево, на котором это сидело, остаются сильно качаться. Я не поняла, кто это? А птицы пролетели над нами и в переулке скрылись, сев на землю. Я лишь увидела коричневые спины, их было две.
Быстрее, рысью за ними, так интересно стало, кто это? И увидела я двух куропаток. Неожиданная встреча! Как занесло их в поселок? Наверное, они уже в Авфрику собрались и пешком идут. :)

***************************************************************************************

Тимфея готовится к заездке :D.


А это после корды и отшагивания))






 
Оксан, а Дея некованная?
Вернусь немножко назад. Только сегодня увидела фото от 1 октября, там где залитое солнцем поле и грозовое небо. Восторг!
 
а взгляд еще дитячий совсем.

Так да)). А вот когда она на корде бегает и я на нее смотрю, то понимаю что она уже повзрослела! И принять все никак это не могу, вот совсем недавно был жеребеночек, а теперь большая пони! ..

Оксан, а Дея некованная?

Нет. Они у меня кованные с апреля по сентябрь. Сейчас уже "босые" ходят). Ждем зиму))).

**************************************************************************************

Вчера Тимфею брала на корду. Она молодец, уже хорошо бегает по кругу. Только одна хулиганская привычка - меняет направление без команды. Но над этим мы работаем. Вчера такая попытка у нее всего один раз была.
А потом мы ходили шагать за ворота. В этот день там было очень опасно! Летали, страшные, шуршащие листочки! По началу Тима их даже не боялась, так- присматривалась настороженно. А потом, один очень дерзкий листик, полетел прям на нее, да еще и в ноги хотел вцепиться. Но Тимфея не растерялась- она с размаху, пришлепнула его передней ногой! Повеселив этим меня))). Очень забавно со стороны смотрелось ее действие - словно таракана раздавила ! )))
 
Блин, история с железной хреновиной конечно жесть! Я бы поседела на твоем месте :eek:
Вчера Тимфею брала на корду. Она молодец, уже хорошо бегает по кругу. Только одна хулиганская привычка - меняет направление без команды.
Да это ерунда, научится)) Умничка, уже совсем взрослая и деловая, хотя взгляд на фотках и правда пока наивный-наивный такой:) жеребячий)
 
Я бы поседела на твоем месте

Я уже стойкая :).

Тимфея научится конечно, она молодец-старается!
А вчера, был такой момент интересный.
Зашла в леваду к пони, для того что бы дать им сено и закрыть их дверцу, поставить Метель в ее половину. Сено положила в сетку и выхожу, на пути у меня стоит Тамила и смотрит на меня такими глазками и я ей говорю : " На, держи пока никто не видит"- и сунула ей кусочек сахара. И пошла я дальше, дохожу уже до калитки из левады, чувствую меня кто-то легонько толкнул сзади-поворачиваюсь, а это Тима! Она шла за мной, оставив сено. Как будто поняла, что я Томе дала что-то, а ей нет! Видеть, она не могла это, если только услышала по хрусту.. Тут я конечно умилилась и тоже ей сахарок дала, после чего она сразу отправилась к сену.
Вот кто-то скажет ерунда какая-то, а для меня это такой важный момент! Момент из жизни.

***************************************************************************************

А еще у нас вот что было :
:rolleyes:



[more]






 
Ерунды в жизни вообще нет, всё что-то да значит

Вот и я о том же - значит, мы не просто так проехали с тобой 57 км? :rolleyes:

Ведь точно не на эквиросе

Ведь точно! :D

И как оно там по ощущениям?)

Со стороны мне казалось, что на нем вообще не удобно сидеть и как оно вообще возможно, еще и рысью ездить в таком положении, словно сидя на заборе..o_O * Я уж и не молчу, что кто-то и галопом скачет в дамском седле, да еще и прыгает через препятствие.. Но это все возможно конечно. Тут нужна сноровка ! И опыт.
А когда привыкаешь и всегда ездишь в классическом стиле посадки, то садясь в дамское седло, сперва очень не удобно кажется, а потом, когда улавливается смысл, то в общем-то, даже ничего.)) И в идеале, если на спокойной лошади, привыкшей к такому седлу, да с мягкими аллюрами, то я думаю, такая езда будет вполне себе незабываемая и интересная!
Но, с Метелью было не так. Она конечно же, такое седло никогда не знала ведь и управление, сидя на нем другое - вместо правого шенкеля хлыстик. Метель не сопротивлялась, но и бегала она без интереса. Так что, я поездила немного и слезла. Не стала ее мучить. Мне было достаточно, я смысл поняла и теперь знаю как это.













 
Как странно смотриться, всадник без ног)))

Ага). Очень непривычно..)

Вот бы на Малыша такое седло...летать не перелетать

А если не летать)). На нем, с его мягкой рысью, было бы здорово ехать в таком седле! :rolleyes:

слушай, а хакамора не низко ли на носу лежит?

Да вроде нет:rolleyes:. Если выше поднять, рычаги будут упираться в скуловые кости.. *Если правильно я их обозвала :confused:?

И как теперь, будешь переучивать Метель?

Нет,Наташ) Это так- баловство было, одноразовое .

****************************************************************************************

Даже не верится, что всего чуть больше недели назад, на улице было так еще хорошо :



[more]










А теперь снег-недоснег и холод .. Бррррр....

Заметила у Тамилы одну особенность, когда они с Тимой погуляют у Метели в леваде, и я их приглашаю в свою часть, Тома, перед тем как туда зайти,всегда с начала писает у Метели .))
Вот и я подумала, это она для чего так делает? Метит? Оставляя свой след или она такая расчетливая и считает, что лучше пусть у Метели больше луж будет? ))))
 
Заметила у Тамилы одну особенность, когда они с Тимой погуляют у Метели в леваде, и я их приглашаю в свою часть, Тома, перед тем как туда зайти,всегда с начала писает у Метели .))
Вот и я подумала, это она для чего так делает? Метит? Оставляя свой след или она такая расчетливая и считает, что лучше пусть у Метели больше луж будет? ))))
Похоже, она у тебя доминантная кобыла ;)
 
Похоже, она у тебя доминантная кобыла

Так-то да). Метель она строит. И Орхидею тоже, при случаи. А вот с Тимфеей наоборот, ее- балует, все ей позволяет! Я ни разу не видела, что бы Тамила на дочь, хоть уши разок зажала..

А вспоминаю Мышку, как она со своим жеребенком себя вела, с Метелью- кусала и даже пинала, за какие-то хулиганства с ее стороны..

*****************************************************************************************


"Не было печали, купила баба порося.."

А вернее не купила, а сама выростила, о поросеночек то большенький уже стал и воспитывать его надо, уму разуму учить..
А баба ходит теперь на одной ноге, а это как оказывапется очень не удобно! Не хватает еще пары ног, что бы ходить хотя бы на трех..
Ну что уж теперь поделаешь, работа над ошибками, в теоретическом плане мною проведена, выводы сделаны. Поросеночек не виноват, самой думать надо было, когда скользкие сапоги надевала..

****************************************************************************************

В прошлый раз Тимфея у меня на корде отлично побегала и была я нашей работой довольна.

Ну и что, что первый снег,да и ладно, что скользко.. Время-то свободное есть и надо его использовать .. Так я решила и пошла за Тимфеей.
Вышли мы на кружок и по началу было все нормально. Мы пошагали в поводу, а потом я пустила Тиму рысью и несколько кругов она пробежала хорошо, пока на соседнем участке не активизировалась кошка, которая резко выскочила из-за забора и конечно же,резким появлением напугала пони..
С этого момента,дальше пошло все плохо. Тимфея стала бояться идти в то направление. Я пыталась ее уговорить, что бы она переборола страх, поняла,что там нет ничего опасного-дабы страх не закрепился. "Как-то, кое как-то", с горем по полам, Тима место то прошла.. А вот дальше, я уже не очень помню, как точно все было..
Что-тот произошло, она стала уходить с круга и пошла уже по прямой, в сторону конюшню. И встала параллельно мне, так что мне ее совсем не удержать. А я в этот момент успела подумать, что отпустить ее я не имею права, во первых она запомнит, что можно уйти с корды, а во вторых, где-то на участке гуляет Варя,и я уже за считанные доли секунд,успела представить страшную картину как пони несется галопом,по узкому проходу,и они с Варей там сталкиваются..:eek:
И я держала корду изо всех сил, упала, как не помню, но отчетливо вспоминаю как тормозила ногами об препятствие. В виде стенки. После чего меня развернуло в сторону, но я не почувствовала никакой боли, и сразу встала на ноги. И выглянув из за угла,увидела Тимфею, которая уже стояла ко мне лицом с "ушками на макушке". -Потом я уже сделала вывод, что остановилась она сама.-
А я, далее, наверное, совершила большую ошибку, встав на ноги сразу, попробовала идти, потому что решила, что у меня сломана нога и хотелось убедится что это не так. И я подумала- если смогу идти, значит все не так уж страшно..
И я прошла,один круг, с Тимой в поводу, которая к слову, шла спокойно и даже не думала сделать ничего плохого- как чувствовала! А потом.. А потом,у меня перед глазами все поплыло .. И я поняла что теряю сознание. Вспомнила что мне однажды говорили, что при такой ситуации надо немедленно лечь, не важно куда.
И я плюхнулась на снег. Стало легче, но встать мне было не под силу..

Как доползла до дома, не очень помню, помнится лишь момент, когда я сказала маме - " Вот увидел бы кто, точно подумал бы - "Напилась!!!" Да, ведь праздник как раз был, 4-ноября! Правильно делают нормальные люди, отмечают веселятся, ну и что, что на следующий день голова болит, это пройдет! А вот мне теперь на много хуже..

Потом была поездка в травмпункт. Где мне были не очень рады, потому что я оказалась без полиса и даже без паспорта!)))
Зато, не одинока в своей проблеме! Передо мной, была женщина с точно такой же травмой -по внешним признакам-, мы с ней поговорили немного, она рассказала что прыгала на батуте. Спросила, что случилось со мной. Я скромно ответила- Да так, шла, подскользнулась..":rolleyes:
А когда я уходила, приковыляла еще одна пострадавшая, на одной ноге. Так и хотелось спросить-как же она так?:confused:

В общем, итог моего приключения не очень утешителен, но и не так страшен. Растяжение связки голеностопа, с частичным разрывом.
Врач меня обнадежил конкретно, что мол и за руль в первый день можно было бы, ничего страшного.. Если сама чувствуешь, что можешь на ногу наступать.
А я не могла, первые три дня вообще ходить. На четвертый только с палочкой...Чувствовала себя на все 100! Лет.))))
Но главное, что перелома нет. И вроде как,все не так страшно..
А про конный спорт, врач тоже обрадовал, мол нет противопоказаний! И нога правая, что хорошо будет при посадке! Так что, как почувствуешь сама что лучше стало, так и садись в седло!
Хороший такой врач, оптимист!))) Главное, что бы его слова стали истиной!!!))))
 
Сверху